Лента новостей

Севастополь

2422
11

В Севастополе спасли тонущего человека

Первая в этом сезоне операция прошла у пляжа «Омега».
ForPost - Новости : В Севастополе спасли тонущего человека

Севастопольские спасатели на второй день купального сезона провели операцию по спасению утопающего, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр гражданской защиты г. Севастополя».

Сигнал о необходимости оказания помощи мужчине, заплывшему за буйки на городском пляже «Омега», поступил 8 июня в 11:57. К месту происшествия на спасательной шлюпке были направлены два спасателя, которые вытащили мужчину из воды и доставили его в безопасное место.

Напомним, что купальный сезон в Севастополе официально стартовал 7 июня. За прошедшие несколько дней департаментом городского хозяйства и севастопольской прокуратурой был выявлен ряд нарушений на обслуживаемых операторами территориях. Наиболее резонансной историей второй год подряд остаётся ситуация на пляже «Аквамарин», часть которого теперь является платной.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
104
Александр Чулков
- 11/06/2021 в 8:09

Ну вот, а вчера ругали этот пляж, молодцы спасатели, safety first.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3975
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/06/2021 в 8:26

Где он там нашел место для утопления? Там же по грудь  три четверти бухты, остальное по колено. 

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
116
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 11/06/2021 в 9:04

Спасибо скажите ,что была шлюпка и спасли человека. При наличии дежурной шлюпки и спасателей матросов о водолазах их наличии на "Омеге" сомневаюсь.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
834
Мицуко
- 11/06/2021 в 10:02

Утонуть в  Омеге? sorry Или он просто заплыл за буйки, а спасатели потренировались.yak

Аватар пользователя Atos
постов:
6484
Atos (Севастополь)
- 11/06/2021 в 10:10

to Мицуко:  Ничего удивительного! Мы местные знаем, где мелко, а где есть фарватер для прохода катеров. Человек наверное об этом не знал, испугался, начал тонуть.Спасибо, что спасли.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
688
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 11/06/2021 в 11:16

В омеге утонуть это нужно очень постараться, даже очень сильно. Но оказывается некоторые это умеют. Я не буду писать кто это мог быть, и так всем понятно. Ну а спасатели молодцы. Им спасибо.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
571
Маклюра
- 11/06/2021 в 12:49

Утонуть в Омеге захочешь не получится! Ну если правда, пару литров накатить и пивком полирнуть то с трудом,но можно!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6393
Galaxe (Севастополь)
- 11/06/2021 в 14:27

to kostoprav:  
Где он там нашел место для утопления? Там же по грудь  три четверти бухты, остальное по колено. 

 При желании, или неосторожности,  захлебнуться можно и в луже.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
834
Мицуко
- 11/06/2021 в 16:28

to Atos:  
Ничего удивительного!
Да ясное дело. Просто написано в статье не очень чётко.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
205
я филантроп (Севастополь)
- 11/06/2021 в 17:25

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1820
Mir vsem (Севастополь)
- 12/06/2021 в 8:07

Я так понял, прочитав статью, что речь идёт о учебных занятиях.

Мне больше всего понравилось и натолкнуло на такую мысль, фраза: "Сигнал о необходимости оказания помощи...". На сколько я осведомлён, то утопают молча и без явных признаков (сигналов).