Новости Севастополя

В Севастополе скандальная стройка перерастает в вырубку

Снос многолетних деревьев на улице Брестской зафиксировали местные жители.

Служба новостей ForPost

В Севастополе утром 12 ноября на строительной площадке в районе дома №20 по улице Брестской снесли несколько многолетних деревьев. Об этом ForPost сообщили местные жители, которые опасаются, что вырубка затронет и другие зелёные насаждения.

«На месте была полиция — составили акт. Рабочие показали копию документа о сносе двух кедров 1956 года посадки. Билет якобы выдан в октябре месяце», — написала в редакцию одна из очевидцев.

Судя по видео с места инцидента, в сносе деревьев были задействованы несколько человек и одна единица техники с госномером «А 893 УР 92».

Несмотря на то, что вопрос необходимости и целесообразности подобных действий пока остаётся открытым — заявления рабочих о полученном ими порубочном билете, а, следовательно, законности ведущихся мероприятий, с большой долей вероятности являются правдой.

Согласно данным правительственного портала «Зелёный фонд», порубочный билет на снос зелёных насаждений в районе улицы Брестской, 18А ранее получило акционерное общество «Таврия». Соответствующие работы должны быть проведены в период с 08.11.2022 по 31.03.2023 на территории участка с кадастровым номером 91:04:002003:5, в границы которого теоретически попадают снесённые кедры.

снос деревьев на ул бресткая севастополь

Добавим, что строительство на улице Брестской, где компания «КБРСГ» (она же — «Стандарт-Строй») планирует возвести многоэтажный офисный центр, и ранее считалось скандальным. Однако новый виток истории, которым стал снос многолетних деревьев, а также предыдущие эпизоды деятельности компании — в сквере в районе Казачьей бухты и братской могилы защитников Севастополя — свидетельствуют о том, что опасения местных жителей небезосновательны. 

ForPost намерен разобраться в деталях проведённой вырубки и далее освещать ситуацию на улице Брестской.

Андрей Гринев

Фото и видео: читатели  

3703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Bip
4735
Bip

В городе Хозяин есть? 

love19596
3203
love19596

 

В городе Хозяин есть? 

 Уже давно нет.

YNGOR
420
YNGOR

в свете будущих событий - это мелочь

Gekon
929
Gekon

 

В городе Хозяин есть? 

 Есть. И это явно не губернатор.

Bordo54
120
Bordo54

Бабло рулит и оно как известно всегда побеждает !

Худи
864
Худи

Город не частная лавочка, чтоб в ней был хозяин. Город принадлежит его жителям.

Ну и самое интересное, о чём новость? 

Рабочие получили порубочный билет, выполнили свою работу, новость в чём, сенсация в чём? Есть такой класс, как рабочие и они даже работу делают?

аквариум
1361
аквариум

красивый дом получился- гармонично вписывается из за пару сухих деревьев такой шум подняли

Аурелия 77
1067
Аурелия 77

...многоэтажный офисный центр ! А молочной фермы ( за 15 млн) таки не будет ? )))

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

если есть компенсационная стоимость и она оплачена, и самое главное позже в черте города или в центральных местах, будет высажен не один кедр , а не где нибудь в лесу, то вполне "законная " ситуация. Если речь идет о частной собственности.

love19596
3203
love19596

 

если есть компенсационная стоимость и она оплачена, и самое главное позже в черте города или в центральных местах, будет высажен не один кедр , а не где нибудь в лесу, то вполне "законная " ситуация. Если речь идет о частной собственности.

 Об этом можно только мечтать, повырубали многолетние деревья и заменили на чахлые сосны, которые высохли почти все.

ОлегПеретятко
4365
ОлегПеретятко

Есть конечно, как и по всей стране - золотой телец.

В городе Хозяин есть? 

 

Помор
1260
Помор

Это Стандартстрой. Захотят и построят могильник для радиоактивных отходов посреди Севастополя. Их никто не остановит. Просто могильник дороже обойдется заказчику, но не на много.

Линьков
32380
Линьков

Обидно и противно.

тася
368
тася

 

Бабло рулит и оно как известно всегда побеждает !

 , а дальше ....

strelec
25504
strelec

to Bip:  "В городе Хозяин есть? "

    Хозяина нет.Есть Железный Дровосек, уничтожающий. зеленые легкие города.

Anderson111
78
Anderson111

Лес рубят щепки летят.

Catman
528
Catman

 

Лес рубят щепки летят.

 Летели бы лучше чиновники со своих должностей (да и из нашего города) за выдачу разрешений на вырубку леса, зелёных зон и краснокнижных растений ради строительства убогих человейников, торговых центров и офисов. Вместе с жадными девелоперами и бездушными строителями.

Устроительница
1802
Устроительница

Оно и видно, как власти "стремятся разобраться" в ситуации. Если бы действительно хотели, то этого беспредела и близко не творилось бы в городе. Но у нас зато есть "комиссия по легализации" всего незаконного.

YB Nikitin
532
YB Nikitin

 

 В городе Хозяин есть?  Есть. И это явно не губернатор.

 Государство это инструмент в руках правящего (какого именно?) класса.

 

valkyrie_demon
81
valkyrie_demon

"какой вы тупой..." Ирония судьбы или с легким паром.

Город не частная лавочка, чтоб в ней был хозяин. Город принадлежит его жителям.Ну и самое интересное, о чём новость? Рабочие получили порубочный билет, выполнили свою работу, новость в чём, сенсация в чём? Есть такой класс, как рабочие и они даже работу делают?

 

Главное за день

Два человека погибли при взрыве в жилом доме Севастополя

Произошло частичное разрушение дома, жители эвакуированы.
24/03/2026 01:47
761

Политолог связал цифровые споры с более глубоким кризисом доверия

О чём на самом деле спорят, когда говорят о запретах и свободе.
23/03/2026 19:07
335

Москва готовится отдать регионам право развенчивать памятники

Борьба с бюрократией или лобби застройщиков? Севастопольские депутаты пока не поняли.
23/03/2026 09:05
1497

Крымская авантюра футуристов: как Маяковский и Северянин покорили полуостров

Сто лет назад поэты-авангардисты организовали на полуострове творческие гастроли.
22/03/2026 17:28
513

Законопроект об ОКН принят в первом чтении: что будет с культурным наследием Крыма

Сторонники говорят о сокращении бюрократии, противники — о рисках утраты памятников.
22/03/2026 10:26
764
Туризм

Лежать на диване без терзаний: что мешает нам отдыхать и не стыдиться

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
306

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2346

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
814

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
599

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1461

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
400