Проснувшись утром 28 декабря, некоторые жители дома №38 по ул. Гагарина были удивлены неожиданной светомаскировкой. Их окна и балконы были задрапированы огромным черным полотном.
Для того чтобы понять, что случилось, необходимо было выйти на улицу.
Оказалось, ночью в результате порыва ветра огромный лоскут мягкой кровли сорвало с крыши. Стоявшие внизу автомобили были покрыты слоем битума (у двух машин помяты крыши), на земле валялись части карнизов, бетонная крошка, а фрагмент кровли завис над крайним подъездом, подмяв под себя бельевые веревки и телевизионные антенны.
Сотрудники МЧС вынуждены были разрезать эту «черную простыню» фрагментами.
Размер ущерба еще предстоит оценить. Однако, очевидно, что более половины крыши дома осталось без кровли в сезон интенсивных осадков.
При этом капитальный ремонт дома не предвидится, так как он был сделан недавно, в 2012 году. Тогда заместитель председателя СГГА радостно рапортовал, что на ремонт кровель было выделено «беспрецедентные» 11 миллионов гривен.





.jpg)

.jpg)
.jpg)









Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.