Новости Севастополя

В Севастополе принят закон об аренде государственного имущества

Депутаты во втором чтении приняли закон «Об аренде государственного имущества города Севастополя». Напомним, документ, регулирующий эффективное использование государственного имущества, в июле был принят в первом чтении предыдущим депутатским корпусом.

Учитывая важность закона, постановлениями трижды переносился крайний срок подачи поправок. В итоге в него внесено более 50 страниц дополнений, которые направлены на конкретизацию понятий и прозрачность работы закона.

Выступая на пленарном заседании, председатель комитета по городскому хозяйству Илья Журавлев сообщил, что этот закон будет раскрывать суть переходного этапа и регулировать взаимоотношения между арендодателями до 2017 года.

Позиция Законодательного Собрания - защитить интересы наших севастопольцев и предприятий города.

В основной части закон регулирует порядок предоставления арендных помещений, определяет субъектов - арендаторов и арендодателей, порядок начисления платы, преференции для субъектов взаимоотношений.

4205
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Линьков
32381
Линьков

« закон будет раскрывать суть переходного этапа и регулировать взаимоотношения между арендодателями до 2017 года».
Как говорится, закон обратной силы не имеет.
Переходный период будет закончен 31 декабря 2014 года, а с ним и все отношения, в т.ч., связанные с арендой, которые регулировались украинским законодательством.
Само принятие закона важно для города.
Скорее всего, депутат имел в виду переходные положения закона, а не переходный период, где речь идёт о тех договорах аренды, срок действия которых не истёк (см.ст.21 закона).
Закон тут: Ссылка

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Как говорится, закон обратной силы не имеет.
Переходный период будет закончен 31 декабря 2014 года, а с ним и все отношения, в т.ч., связанные с арендой,

Аркадий. с наступающим. Посмотри статью 12.1 -го ФКЗ.

Лариса Каганович
84
Лариса Каганович

Когда уже негосударственная школа Таврида освободит учебные корпуса государственной школы 15,которая нуждается в этих помещениях?

АтаMAN
854
АтаMAN

to борис колесников
Борис (изв. не знаю Вашего отчества) Если закон вступает в силу с 01.01.15г. то как Вы объясните работу ООО Боливар, который арендует катера в Севастопольском морском торговом порту, кстати торговый порт прекратил своё существование ещё в августе, вместо него стал ГУП ГС Севастопольский морской порт. А как же договор, аренда и т. д. Куда и кому идут деньги за аренду катеров?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

то как Вы объясните работу ООО Боливар, который арендует катера в Севастопольском морском торговом порту, кстати торговый порт прекратил своё существование ещё в августе, вместо него стал ГУП ГС Севастопольский морской порт. А как же договор, аренда и т. д. Куда и кому идут деньги за аренду катеров?
После праздников задам этот вопрос. Пока не знаю. на всякий случай мой адрес uristpravanet@yandex.ua

С Наступающим днем независимости нервной системы от вестибулярного аппарата

Людмила Спинова
191
Людмила Спинова

Хотелось бы видеть список помещений под аренду, условия, площадь, адрес, цену аренды, кстати, такого списка в Севастополе в открытую никогда не в открытую, г-н Фролов ссылался на недостаточность данных о т рук. ЖЭКов - а власть употребить? Всё за взятки! Он ещё в управлении? Гнать его!

Штиль59
66
Штиль59

to АтаMAN (севастополь)

На сегодняшний день идет процесс приема катеров от Боливара. И арендную плату боливар платит.

Штиль59
66
Штиль59

to АтаMAN (севастополь)

А, что Вас так интересуют эти четыре катера, на сегодняшний день только два, два уже забрали (Норд и Меркурий), после праздника заберем еще два.

tosss1967
1945
tosss1967

Если на то пошло то аренда дело добровольное...
И арендодатель имеет право расторгать договор аренды...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
1923

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1099

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2190

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5876

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2697

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5716
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2710

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4554

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1486

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5786

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5987