Лента новостей

Севастополь

2078
22

В Севастополе придумали «знак качества» для отелей

Этим власти намерены «убить» сразу трех зайцев.
ForPost - Новости : В Севастополе придумали «знак качества» для отелей

Власти Севастополя взялись за ведение туристического реестра, в котором будет содержаться информация о местных отелях и гостиницах. С одной стороны, это упростит поиск мест размещения туристам, с другой – добросовестные отели смогут продвинуть свои услуги, считают в правительстве.

По словам вице-губернатора Марии Литовко, в настоящее время в городе действует общедоступный туристический реестр, но он малоэффективен, так как в нем числится всего около 50 мест размещения.

«Мы понимаем, что в нашем регионе их намного больше», - отметила Литовко.

Теперь к наполнению реестра планируется привлечь муниципалитеты и органы исполнительной власти – они также смогут передавать информацию о местах размещения, которые ведут свою деятельность в регионе. После проверки сведений о том или ином месте размещения, ему будет выдаваться паспорт антитерорристической безопасности.

«Это такой знак качества, условно говоря, когда место размещения попадает в этот реестр, соответственно люди понимают, что с точки зрения соблюдения всех требований можно чувствовать себя достаточно спокойно», - отметил врио губернатора Михаил Развожаев.

Еще по теме: Гостиницы Севастополя не спешат проверяться на коронавирус

Полина Ласькова
Фото Людмилы Шаблевской

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 14/08/2020 в 19:13

Интересно, какова будет цена этого "знака качества"?

Аватар пользователя Assol
постов:
283
Assol (Москва)
- 14/08/2020 в 19:36

Паспорт антитеррористической безопасности??? Что за чушь??? Или это намёк - купите у нас и установите себе забор, а мы вам паспорт? Идиотизм-жизненное кредо местечковой власти!!! 

Аватар пользователя nucho
постов:
847
nucho (Севастополь)
- 14/08/2020 в 19:36

( Будет выдаваться паспорт антитерорристической безопасности. Этим власти намерены «убить» сразу трех зайцев.)  hystericalhystericalhysterical А найдут этих зайцев?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/08/2020 в 19:46

- Когда же мы будем делить ваши денежки??????

- НИКОГДА!!!!)))))

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 14/08/2020 в 19:53

Очередной конкурс на знак, в котором победит фотограф Правительства? Или реестр от исполнительной власти для пополнения своего....бюджета?

Непонятно что-то,  ну как-то yak

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/08/2020 в 20:00

to Наш Двор:  Паспорт безопасности выдает Роспотренадзор - здесь главное - не победа, а участие!))) за свои кровные неучтенных налогоплательщиков.
Бизнесмены и лЭди сегмента рынка туристических и около того услуг щелкают зубами на счастливых и неуловимых предприимчивых граждан))))))
Очередной конкурс на знак, в котором победит фотограф Правительства? Или реестр от исполнительной власти для пополнения своего....бюджета? Непонятно что-то,  ну как-то 

 

Аватар пользователя 19
постов:
376
19
- 14/08/2020 в 20:09

Можно еще звезды выдавать за защиту от вторжения инопланетян. В виде звезды смерти или джедайского меча. Пользы ровно столько же.

  С уважением, ваш мастер Йода.

Аватар пользователя Никомуневерю
постов:
32
Никомуневерю (Севастополь)
- 14/08/2020 в 20:42

Не плхо бы было придумать знак качества для депутатов и остальных чиновников.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1340
Токумен (Севастополь)
- 14/08/2020 в 21:23

А тем, кто не захочет получать наш "знак качества" - отключим газ! biggrin

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2399
partizzan76 (Севастополь)
- 14/08/2020 в 22:29

А знак то и не показали. Могу предложить дизайн - трезубец в обрамлении жопы. И суть отражает и предупреждает

Аватар пользователя VicMich
постов:
2831
VicMich (Севастополь)
- 14/08/2020 в 23:25

Наверное, знак качества должен показывать уровень сервиса для постояльцев. А наивысший уровень антитерорристической безопасности это где-то в бункере, блиндаже...

Аватар пользователя 19
постов:
376
19
- 15/08/2020 в 2:45

Вокруг трехзвездного отеля взрывы, горы трупов, кровища, а ты спокойно попиваешь махито.

Умеют люди привлечь туристов. Молодцы.

Аватар пользователя YNGOR
постов:
322
YNGOR (Севастополь)
- 15/08/2020 в 6:31

почему до сих пор гостиница "Севастополь" и другие не обнесены заборами со спиралью Бруно??? Халатность?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27741
Линьков (Севастополь)
- 15/08/2020 в 6:46

Лучше бы составили реестр нелегальных отелей, которые выкачивают из бюджета миллионы денег.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4932
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/08/2020 в 8:19

 

Не плхо бы было придумать знак качества для депутатов и остальных чиновников.

 он уже придуман. Это - вилы

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/08/2020 в 11:38

«Это такой знак качества, условно говоря, когда место размещения попадает в этот реестр, соответственно люди понимают, что с точки зрения соблюдения всех требований можно чувствовать себя достаточно спокойно», - отметил врио губернатора Михаил Развожаев.

 Это что, новый конкурент Booking com? Или  TVIL. RU Или способ вернуть свои косяки типа сетки на Красном спуске за 30 лимонов, а то и спертые два лярда на очистных?

 НЕ ТРОГАЙТЕ ТО, ЧТО БЕЗ ВАС РАБОТАЕТ!!!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 15/08/2020 в 14:20

Все больше убеждаюсь, что от тучи чиновников ни городу , ни людям нет никакой пользы. Хотя бы вреда не приносили. И то счастье.

Аватар пользователя Артур
постов:
621
Артур (Севастополь)
- 15/08/2020 в 14:28

Для гостиниц уже существует обязательная классификация (присвоение звезд).

Реестр классифицированных средств размещения уже существует:

https://классификация-туризм.

рф/displayAccommodation/index?

type=accommodation&Accommodation

[FullName]=&Accommodation

[Region]=%D0%A1%D0%B5%

D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%

D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%

BB%D1%8C&Accommodation%5

BKey]=&Accommodation%

5BOrganizationId]=&Accommodation

[CertificateNumber]=

&Accommodation[Inn]=&

Accommodation[Ogrn]=&

Accommodation[SolutionNumber%

5D=&yt0=%D0%9D%D0%B0%D0%

B9%D1%82%D0%B8

 

Нафига ещё нужна дополнительно местная проверка?

И какое отношение антитерростическая безопасность имеет отношение к качеству услуг?

Дополнительная обдираловка для гостиниц.
 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1537
Turbos (Севастополь )
- 15/08/2020 в 14:32

А как на счет паспорта антитеррора в здании Ленина 2 ????

Не соответствует поставить забор и натянуть спирать Бруно

Аватар пользователя Инженер
постов:
1067
Инженер (Севастополь)
- 15/08/2020 в 16:08

Суть наживки из "трех зайцев" выявить и зафиксировать клюнувших добровольцев. Читайте внимательно: 

туристический реестр, но он малоэффективен, так как в нем числится всего около 50 мест размещения.

 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 15/08/2020 в 17:39

в конситуции  между прочим там не прописано   про гостиницы....ваабще  эту  бабу  из единнорой  россии  гнать  из Севастополя  поганой метлой ...с ув Валера   кпрф

Аватар пользователя Sev Co
постов:
258
Sev Co (Краснодар)
- 15/08/2020 в 18:05

Звучит , как будто все нелегальные гостиницы объявляют террористами. 

В Белорусии это уже давно работает, нашей власти понравилось как легко вычислили все подозрительные группы россиян?))