Новости Севастополя

В Севастополе похоронили убитого в Краснодаре Станислава Ржицкого

Служба новостей ForPost

Проводить его в последний путь пришли друзья и сослуживцы.

В Севастополе похоронили убитого в Краснодаре Станислава Ржицкого

Прощание с бывшим командиром подводной лодки «Краснодар» Станиславом Ржицким состоялось 17 июля в храме Архистратига Михаила на ул. Ленина в Севастополе. В последний путь его проводили близкие, друзья и бывшие сослуживцы.

Напомним: 10 июля 42-летний Станислав Ржицкий был убит во время ежедневной пробежки в Краснодаре, где работал в должности заместителя начальника отдела по мобилизационной работе администрации краевого центра. А вскоре Следственный комитет сообщил о задержании подозреваемого в убийстве — недавно переехавшего в Россию с Украины 64-летнего Сергея Денисенко.

13 июля отец убитого Леонид Ржицкий сообщил, что сын будет похоронен в Севастополе. Помочь отправить тело в наш город пообещала администрация Краснодара.

15 июля краснодарские СМИ опубликовали информацию о прощании с Ржицким – оно состоялось в ритуальном зале Славянского кладбища. А 17 июля с бывшим командиром подводной лодки прощались уже в Севастополе.

Как сообщила ForPost пресс-служба Черноморского флота, прощание состоялось в храме Архистратига Михаила. Похоронен Станислав Ржицкий на Аллее славы на кладбище «Кальфа» в районе 5-го километра Балаклавского шоссе.

Елена Макарова

4456
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Скорбим ! Царствие небесное !

враги не ведают, что творят

 

90777
633
90777

Враги то как раз ведают. А ведают ли те кому положено ведать ? Кэп пл это очень ценный спец, их как полковников в царской армии можно пересчитать по пальцам. Почему при увольнении в запас на провели беседу, что не надо светиться ? Что то вроде программы защиты свидетелей где ? Человек честно служил Родине, выслужив установленные сроки ушел на пенсию, думал Родина о нем позаботиться, а получилось....Обидно. Да и проверить всех тех кто имел доступ к его личному делу не мешало бы, утечка скорее всего оттуда.

Скорбим ! Царствие небесное !враги не ведают, что творят 

 

Татьяна777
1985
Татьяна777

Вечная память. Соболезнуем родным и близким. 

Аллегро
3532
Аллегро

Соболезнования близким! 

Вик Мар
1595
Вик Мар

могу ошибаться.. обычно выбирают более статичное фото в память о погибшем человеке.. тут же.. командир общается, что-то говорит, смотрит в сторону - на собеседника.. откровенный диссонанс с темой сообщения..

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
11
969

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1457

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
298

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
885

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3861

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1841
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1620

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
54265

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
720

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4802

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1417

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2709