Новости Севастополя

В Севастополе почти завершен 7-й участок трассы «Таврида»

В федеральном центре результатом довольны и планируют построить еще больше дорог на полуострове.

Служба новостей ForPost

Строительство седьмого участка трассы «Таврида» в Севастополе практически завершено, приступить к восьмому участку планируется в ближайшее время. Об этом стало известно сегодня в ходе осмотра строительных работ вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, главой Минтранса России Евгением Дитрихом и врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

По оценке Хуснуллина, строителям трассы осталось выполнить лишь 5% работ – то, что уже сделано, он «оценил высоко».

«Готовность седьмого участка трассы – 95%. Основные строительные работы сделаны. Сейчас ведутся работы, связанные с эксплуатационными расходами: освещение, благоустройство, нанесение разметки. Я считаю, что строители сделали большую хорошую работу», – отметил он.

Сейчас необходимо принять все меры, чтобы максимально быстро запустить седьмой участок трассы в эксплуатацию, уточнил Хуснуллин.

По теме: Трасса «Таврида» перекроет Большую Севастопольскую тропу

По словам Михаила Развожаева, договор с подрядной компанией «ВАД» на выполнение первой очереди строительства уже подписан.

«В ближайшее время начнутся работы на трех мостовых переходах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, чтобы обеспечить безопасность», – уточнил он.

Завершить строительство восьмого участка, по поручению Хуснуллина, планируется в 2022 году. Первостепенная задача – построить двухуровневую развязку и разгрузить Ялтинское кольцо.

«Сегодня огромный трафик идет по трассе «Таврида», а потом на ЮБК. Сейчас всё это замыкается на старую тяжелую развязку на въезде в Севастополь, где бесконечные пробки. Когда это все будет выполнено, будет совершенно другое качество движения по этой территории», – считает Михаил Развожаев.

В пресс-службе правительства города уточнили, что сегодня на совещании представители федерального центра обсудят дальнейшее развитие дорожной инфраструктуры и возможное дополнительное строительство дорог на полуострове – по поручению Владимира Путина. Особое внимание будет уделено дорогам, которые примыкают к трассе «Таврида».

«Наша задача, чтобы транспортные магистрали Крыма были удобными, комфортными, максимально обеспечивали экономический рост», – сказал Марат Хуснуллин.

По теме: Строить развязки «Тавриды» в Севастополе будут по очереди

4027
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Город Севастополь
2189
Город Севастополь

На усех участках Тавриды уже открыто движение хотя бы по двум полосам. Что мешает в Севастополе? Мало того, что работы на 8-м участке Тавриды только сейчас начинают, а не 3 года назад, так еще и предлагают дождаться 100 процентной готовности. Неужели пробки в городе это недостаточная причина, чтобы открыть проезд раньше? 

 

К-5
6461
К-5

Только строительство Гераклейской рокады может дать шанс Севастополю значимо снизить количество пробок, ибо сейчас большая часть трафика идёт через исторический центр, который ещё адмирал Лазарев начертал.   

Рокада отберёт на себя основную часть межрайонныз поездок. 

 

лучик света
911
лучик света

ну да, поток машин в город с открытием новой трассы ещё прибавится, машин станет ещё больше, а ведь уже сегодня по городу трудно проехать без пробок. поэтому правильно ставится вопрос о примыкающих к Тавриде дорогах, съездах, развязках - только поздновато, давно уже надо было параллельно расширять движение по городу за счёт эстакад, тоннелей, развязок, дополнительных полос.

и развязка на Огурце уже сегодня выглядит тяжёлой и тормозящей потоки во все стороны, её тоже нужно было планировать как двухуровневую, а то поток с Тавриды хлынет к пятому и упрётся в Огурец, там уже сегодня ежедневная пробка, а что будет, когда ялтинское кольцо не станет притормаживать поток?

Дузер
474
Дузер

А тут все умные, главное знают как и что надо сделать, но с..ка не делают. Почему?

Потому что, сильно умные и свое здоровье берегут - на тяжелую работу не идут.

Chief769
612
Chief769

 

ну да, поток машин в город с открытием новой трассы ещё прибавится, машин станет ещё больше, а ведь уже сегодня по городу трудно проехать без пробок. поэтому правильно ставится вопрос о примыкающих к Тавриде дорогах, съездах, развязках - только поздновато, давно уже надо было параллельно расширять движение по городу за счёт эстакад, тоннелей, развязок, дополнительных полос. и развязка на Огурце уже сегодня выглядит тяжёлой и тормозящей потоки во все стороны, её тоже нужно было планировать как двухуровневую, а то поток с Тавриды хлынет к пятому и упрётся в Огурец, там уже сегодня ежедневная пробка, а что будет, когда ялтинское кольцо не станет притормаживать поток?

Хочу  пару слов в защиту "огурца".  Нет, не о том, что он не отвечает современным потребностям  города, а том, что  создан он в году этак 2012, институтом "Севастопольский стройпроект"  (а задумывался еще раньше).  Нормальный был проект для своего времени. Только  городом руководили  всякие недоделанные руководители... козлодойниковы и шкураницины...    и институт задушили в угоду своих приблатнённых "горепроектировщиков"  и построили через 8 лет.      так вот и с рокадаой, похоже, тоже самое получится.  

 

Ленуца
21
Ленуца

С ужасом ждём перекрытия ялтинского кольца и моста на президентской трассе,как буду ходить автобусы 91,92,126,103 информации нет,а людям добирался на работу нужно из Инкермана,Сахарной головки ,Шулей и Октября.Сейчас до 5 км 20 мин. Как во время стройки неизвесно.

Edvard
577
Edvard

Каждый день с 9 до 11 километровые пробки на въезд в Севастополь начиная от 7 км. В первую очередь нужно строить второй уровень на "огурце" (о чём давно говорили, но сейчас молчат) и развязку на въезде на пр. Острякова. А если построить Геракейскую рокаду, восьмой участок Тавриды вообще не нужен 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Вторую неделю все уши прожужжали с этими 95%. Готово - открывайте, не готово - нечего из каждого утюга вещать о готовности на 95%.

VicMich
3005
VicMich

"Почти" не считается!

fregot
344
fregot

Каждый день с 9 до 11 километровые пробки на въезд в Севастополь начиная от 7 км. В первую очередь нужно строить второй уровень на "огурце" (о чём давно говорили, но сейчас молчат) и развязку на въезде на пр. Острякова. А если построить Геракейскую рокаду, восьмой участок Тавриды вообще не нужен 

Не буду искать, заинтересованые сами в архивных новостях покопаются. О развязках на 5-м км говорилось в прошлос году. Если не ошибаюсь, в течение этого года, к осени, должны разработать проект (если не похоронили идею). Ждем и смотрим.

Я за "рокаду", но она не панацея. К тому же, она либо утыкается в Горпищенко, либо, максимум, тянется до Инкермана. Президентская примыкает гораздо южнее, да и сама она на спуск имеет одну полосу. В результате, без 8-го этапа получится классическое бутылочное горлышко, которое похерит всю идею Тавриды. Имел как-то "удовольствие" спускаться там за еле ползущим самосвалом. Повторять не хочу.

Ну а насчет ялтинского кольца. В обзорах на ютубе мелькала возможная схема новой развязки. Как я понял, кольцо останется (над или под ним пройдет вторым уровнем основной ход), но сдвинется в сторону Ялты. Так что есть шанс, что полностью перекрывать не будут

Даккар
6792
Даккар

Строим ещё больше дорог,вырубаем ещё больше деревьев,гробим природу.Оригинально-с.

лаиш
2171
лаиш

 

Вторую неделю все уши прожужжали с этими 95%. Готово - открывайте, не готово - нечего из каждого утюга вещать о готовности на 95%.

О Т К Р ОЙ Т Е   Т Р А С С У ! ! !

 

лаиш
2171
лаиш

 

Только строительство Гераклейской рокады может дать шанс Севастополю значимо снизить количество пробок...

Так про Рокаду вроде бы забыли совсем...И про мост через бухту забыли ...Овсянка всё прожекты строил : где мост прокладывать и выбрал самое широкое и глубокое место (напротив госпиталя)...

 

лаиш
2171
лаиш

Закончите когда -нибудь строить Камышовское шоссе ???

лаиш
2171
лаиш

Нужно проектировать трассу по оси "пр-кт Столетовский-Вакуленчука-Руднева-Котовского " , шестиполосное движение , двухуровневые развязки.

Ulitka
1057
Ulitka

to Даккар:  да уж. Все перекопали, повырубали. Не узнать прежние пейзажи. 

fregot
344
fregot

Нужно проектировать трассу по оси "пр-кт Столетовский-Вакуленчука-Руднева-Котовского " , шестиполосное движение , двухуровневые развязки.

Отлично. Все это в итоге упирается в вокзалы и все. 4-х полос у нас городу почти везде за глаза и за уши, главное без заужений и с остановочными карманами.  Нужна таки альтернатива, всего два транзитных пути между большими районами - ерунда.

Хотя не скажу, что не вижу в голубых мечтах 4-х полосную на Руднева и Вакуленчука, и 2 путепровода: один - прямого хода с Руднева над кольцом на Меньшикова, а второй от Толстого до Котовского - вместо четырех светофоров

Главное за день

Призрачная экология и натуральная роскошь: зачем крымчанки скупают шубы

Одежда из меха должна присутствовать в гардеробе каждой женщины?
18:28
0
12

Цены на жилье в Севастополе позволяют местным стать москвичами

Взгляд на заоблачные цены жилья под другим углом.
15:04
2
815

Строителям многомиллиардной дороги в Крыму задерживают зарплату

Подрядчик объяснил ForPost причину финансовых трудностей.
14:24
0
554

Заксобрание Севастополя без лишних вопросов повысило ряд налогов

Два закона приняли в один день — почти единогласно. Но в зале всё же прозвучало одно выступление, которое задало тон обсуждению.
14:04
3
1507

Экс-замгубернатора Севастополя Горлов приговорен к 9 годам и шести месяцам колонии

Приговор Ленинского районного суда Севастополя в силу пока не вступил.
12:42
9
1604
Туризм

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
70

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1191

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
861

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1318