Лента новостей

Севастополь

3995
13

В Севастополе первоклассник оказался под колесами автомобиля

Школьник неосторожно врезался в машину и травмировался.
ForPost - Новости : В Севастополе первоклассник оказался под колесами автомобиля

В Севастополе первоклассник попал под машину на Столетовском проспекте в субботу, 10 апреля. С травмами различной степени тяжести он был госпитализирован в детскую больницу.

Видео инцидента размещено в социальных сетях города-героя.

Как уточняет пресс-служба УМВД по Севастополю, 30-летний водитель автомобиля «Волга» совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть ребенка, которого из-за припаркованных транспортных средств не было видно. Со слов матери, мальчик находился на улице и она знала его примерное местонахождение, но как её сын оказался на проезжей части, объяснить не смогла.

Как сообщал ForPost, в августе 2020 года в Севастополе ребенок попал под «скорую помощь».

Напомним, ранее сотрудникам полиции Севастополя пришлось принять на себя функции «скорой помощи» и экстренно доставить в детскую городскую больницу ребенка с признаками удушья, семья которого попала в ДТП.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Edvard
постов:
241
Edvard (Севастополь)
- 12/04/2021 в 17:39

Школьник не оказался "под колёсами". Не она его сбила, а он сам налетел на машину. 

 

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 12/04/2021 в 18:07

А если бы представители сексуальных меньшинств не парковали свои автомобили во дворах, то и водитель сэкономил бы себе нервы и время и ребенок отделался бы испугом. Но там же конечно была и разметка и знаки разрешающие парковку, и дорога конечно предназначена для одностороннего движения, а никак не 2х. И дети должны дома сидеть, а не бегать во дворе.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 12/04/2021 в 18:12

Соглашусь,тут больше претензий к матери,за то что отпустила ребенка.К нему претензий тоже никаких,это детвора.А водитель....судя по видео он и так ехал не более 15-20 км.час,меньше не куда.

Ребенку дай Бог здоровья,Маме...Бог ей судья.

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
113
С.А.Н. (Севастополь)
- 12/04/2021 в 18:31

На видео видно,как за ребенком бегут его приятели или друзья.Возможно это развлечение из интернета: успеть перебежать дорогу прямо перед машиной, а друзья в это время снимают видео, может не рассчитал и попал под колеса.Аналогичные случаи были на пр.Победы, но там до наезда не дошло - или водитель среагировал, или ребята успели перебежать не попав под колеса.Чаще надо проводить инструктажи по безопасности на дорогах и какую опасность представляет дорога и транспорт.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
668
Клара Захаровна (Севастополь)
- 12/04/2021 в 18:38

В Севастополе первоклассник налетел на машину.

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 12/04/2021 в 18:44

 

А если бы представители сексуальных меньшинств не парковали свои автомобили во дворах, то и водитель сэкономил бы себе нервы и время и ребенок отделался бы испугом. Но там же конечно была и разметка и знаки разрешающие парковку, и дорога конечно предназначена для одностороннего движения, а никак не 2х. И дети должны дома сидеть, а не бегать во дворе.

 У вас сексуальные расстройства!?

Аватар пользователя Даккар
постов:
5148
Даккар (Севастополь)
- 12/04/2021 в 18:54

Да водитель  и так ничего не успел бы сделать-подросток ВЫЛЕТЕЛ на машину!!! И ехал на маленькой скорости.

Аватар пользователя тася
постов:
294
тася (Севастополь)
- 12/04/2021 в 18:59

Давайте всех детей привяжем дома к стульям, а водители пусть ездят и паркуются повсей территории дворов!!! Вы именно это хотели предложить Perse ? Круто!!!

Аватар пользователя sevpro
постов:
872
sevpro (Севастополь)
- 12/04/2021 в 19:01

Пусть пресс-служба УМВД называет вещи своими именами, не "водитель автомобиля «Волга» совершил наезд", а ребенок произвел столкновение с боковой поверхностью автомобиля.

Аватар пользователя ramzay
постов:
218
ramzay ()
- 12/04/2021 в 19:16

 

Пусть пресс-служба УМВД называет вещи своими именами, не "водитель автомобиля «Волга» совершил наезд", а ребенок произвел столкновение с боковой поверхностью автомобиля.

 Ребёнок не является совершеннолетним и не имеет ВУ. Так что привлечъ ребёнка или его родителей на порядок сложнее, чем водителя. Так что на ребёнке "палку" не срубишъ. В отличии от водителя. Вот и сработал условный рефлекс: "делать что угодно, лишъ бы не работать".

Аватар пользователя Perse
постов:
47
Perse (Севастополь)
- 12/04/2021 в 19:54

 

Давайте всех детей привяжем дома к стульям, а водители пусть ездят и паркуются повсей территории дворов!!! Вы именно это хотели предложить Perse ? Круто!!!

Если вы не поняли, то конкретно все что после 1 предложения это сарказм.

 У вас сексуальные расстройства!?

 Нет. У меня все в порядке.

А вот у таких водителей, которые паркуются во всех дворах и не только в Севастополе, имеются растройства, ведь по их мнению их машины: их никому не мешают; двухполосные дороги не нужны, хватит и одной полосы; общественный транспорт медленный, ведь у него ограничения по скорости 20км/час и проще пройти пешком; все пробки в городах из за общественного траснпорта; и главное всех автомобилистов угнетают, т.к. не предоставляют им бесплатные доступные парковки в любой точке их нахождения, в том числе на газонах, детских площадках, на тротуарах, под окнами домов и т.д. А вы же помните кого угнетают постоянно?

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1212
Мария Рожкова (Севастополь)
- 12/04/2021 в 21:37

to Perse:  Каждый день перехожу  ул.Володарского(Таврическая лестница),перед пешеходным переходом,а то и на нем паркуются машины! Устала осторожно выглядывать из-за них,чтоб перейти улицу!(переход обозначен,но водителям все фиолетово) Тоже самое перед переходом на ул.Гоголя в районе дома 20а. Поставят корыта прямо под самый переход...А потом говорят,что пешеходы придурки и сами лезут под колеса!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3521
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/04/2021 в 8:20

Дети есть дети, и хоть сто раз им говори, все равно во время развлечений забывают обо всем. Водителю огромная благодарность за езду с безопасной скоростью