Севастополь

В Севастополе скорая сбила ребёнка на переходе

Видео с ДТП попало в соцсети.

В Севастополе скорая сбила ребёнка на переходе
Фото:
Pixabay

В Севастополе сбили молодого человека на пешеходном переходе. ДТП произошло вечером 17 августа на площади 50-летия СССР в районе улицы Надежды Островской. Видео с ним опубликовано в соцсетях.

Видео: группа "Автопартнёр. Крым. Севастополь" / Вконтакте

ДТП произошло в момент, когда люди начали движение по пешеходному переходу. Машины в этот момент стояли, продолжил движение только автомобиль скорой медицинской помощи, движущийся без дополнительных сигналов.

Момент столкновения на видео не зафиксирован – видно только отлетевшего на несколько метров человека. По словам сидящих в машине, оно случилось между скорой и скейтбордистом. В комментарии к видео утверждается, что тот двигался по переходу на своём споринвентаре.

«Скорая на такой скорости несется без люстры, без сирены. Он мог кучу народа положить, полный переход был. Там где он несся, уже нет полосы, это островок безопасности. Парень тоже не прав, конечно, выезжать на скейте на пешеходный. Дай Бог ему здоровья и сил близким», - написал очевидец.

Факт ДТП между скорой и подростком подтвердили в севастопольской полиции.

«Ребенок доставлен в больницу», - сообщили там.

В ведомстве обратили внимание на неточность описанных очевидцем деталей и на преждевременность выводов. В частности, пострадал обладатель самоката, а не скейтборда, и находился ли он на своем транспаортном средстве в момент столкновения, покажет проверка.

Саша Ахтемко

8358
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (45)

Profile picture for user strelec
23917

"Скорая" пронеслась,когда пешеходы начали переход.Водитель,видимо,надеялся проскочить до того,как они дойдут до половины перехода.Он же не знал.что обезбашенный на скэйте со скоростью поедет и по переходу.

   Хотя по переходу все должны передвигаться пешком.

 

Profile picture for user Galaxe
8279

Скорая виновата  если заранее не включила сирену и люстру.  А скейтбордист виноват если на переходе не спешился со своего "коня".  А то сегодня наблюдаю картину, как дама на самокате переезжает перекресток, при этом у дамы еще и наушники в ушах. Такое впечатление, что инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.

Profile picture for user ФТУСИК
1636

А это все привычка водил "скорых" гонять  без правил! К этому быстро привыкаешь!ok

Profile picture for user strelec
23917

to ФТУСИК: От скорости "Скорой" часто зависит жизнь больного.

Profile picture for user Линьков
32078

«Очевидцам» не нужно наговаривать на «скорую». Если водитель сбил только слаломиста, значит водитель контролировал ситуацию. Теперь слово за полицией, а не за комментаторами.

Profile picture for user Метель
226

Машины уже стояли, люди уже пошли. А то, что человек ехал на скейте, а не шел с ним в руках, никак не оправдывает скорую, которая нарушила правила и пересекла пешеходный переход на красный свет, не включив сирену.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_572655317
298

Обоюдка?

Всем пешеходам напоминание что 95 процентов автомобилистов не успеет среагировать на пешехода который не идёт,  а  бежит или тем более на колесах

Profile picture for user в⃝р⃝е⃝м⃝я⃝ п⃝е⃝р⃝е⃝м⃝е⃝н⃝
25

Внимание! Водители спецтранспорта , если вы куда-то спешите,  то предупреждайте всех остальных участников дорожного движения звуковым сигналом - ОБЯЗАТЕЛЬНО !  Светового сигнала, особенно днём, недостаточно. Спасибо.

Profile picture for user Galaxe
8279

to strelec:  

to ФТУСИК: От скорости "Скорой" часто зависит жизнь больного.

Но при этом "скорая" должна включать сирену !!!  Иначе сама "скорая" становится  опасной для жизний.

Profile picture for user Старпом
510

"Скорая" это святое. И водители авто и пешеходы должны пропускать машину скорой помощи. Просто представьте, что там ваши родной человек и остановитесь.

Ну а про беспредел всевозможных ездюков на скейтах, гироскутерах, самокатах и прочих самодвижущихся гробах, не писал только ленивый. Вот этих не жаль, не смотря и не взирая. Ибо люди сознательно подвергаются свою жизнь риску, вовлекая в это действие случайных окружающих. 

Profile picture for user ramzay
588

Там давно светофор с кнопкой нужен. Пешеходы прут непрерывным потоком и регулярно провоцируют пробку. Так что подобное было вопросом времени. Плюс к этому невменяемая разметка и знаки. Явно специально созданная постоянная аварийная ситуация и препятствия для движения.

Profile picture for user 19
828

Неправы оба, но установление истины в данном случае сильно зависит от того, чей сын-скейтбордист.

И да, в подземном переходе подобное невозможно физически.

Profile picture for user Ластик
2499

Сколько ещё нужно жертв, что бы у нас наконец-то начали строить пожземные/надземные переходы?!

Profile picture for user Denzo
1763

to strelec:  

to ФТУСИК: От скорости "Скорой" часто зависит жизнь больного.

 ... и здорового - тоже, как показал этот случай.

Profile picture for user Ангал
1694

Водитель,видимо,надеялся проскочить 

А сигнал включить ?

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

to strelec:  

to ФТУСИК: От скорости "Скорой" часто зависит жизнь больного.

 Оправдаем водятла, который грубейше нарушил ПДД? 

Наверное - да. Ведь зверства белорусского ОМОНа Вы тоже оправдываете. 

Profile picture for user komandor
6193

вообще не жалко - естественный отбор. Как уже выше сказали: из всех пешеходов пострадал лишь подросток на самокате. Вывод напрашивается однозначный - у мальчика мозгов нет (ему их видимо самокат заменяет)

Profile picture for user Val85
626

Поражает количество невменяемых комментариев. Скорая ехала БЕЗ спецсигнала. Значит это обычный участник дорожного движения и не более того. Ехал человек по ПП на самокате или перебегал, вопрос вторичный. Чем думал водитель скорой, не включив световой и звуковой сигнал? Лишение и судить однозначно. Вез одного, привез двоих.. А если насмерть, тоже б оправдывали его?

Profile picture for user Однозначно2000
758

Виноваты безусловно оба!! В степени виновности уже должно разобраться ГИБДД.

Родители подростка, попавшего в ДТП, уже наказаны, остается надеяться, что сделают выводы.

Водителя же скорой нужно наказать однозначно, ибо нарушил грубейшим образом ПДД! И чушь все эти оправдания, что он видите ли спешил на вызов, он несет также ответственность, как и остальные участники ДД! Даже в автомобиле неоднократно приходилось уворачиваться от скорых в городе, которые несутся в левом ряду без звукового сигнала, и в итоге ты их видишь в последний момент, а с нашим теперешним трафиком, когда все едут вплотную друг к другу, нужно еще постараться в таких условиях не попасть в ДТП!

 

Profile picture for user Юрий.
3618

 

вообще не жалко - естественный отбор. Как уже выше сказали: из всех пешеходов пострадал лишь подросток на самокате. Вывод напрашивается однозначный - у мальчика мозгов нет (ему их видимо самокат заменяет)

 

+++++++

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Водитель-Д Я Т Е Л !!! В назидание другим-Н А К А З А Т Ь !!!!  Где сирена!??? Где проблесковый маяк!??? Привыкли летать по городу как бешенные,забывая иной раз,что везут больного ,а не смертника - камикадзе ! Ясомневаюсь,что ребёнок будь он на самокае,велосипеде или на ногах смог бы адекватно отреагировать на появление со ВСТРЕЧНОЙ полосы быстро перемещающееся транспортное средство! Если его хоть как либо родители учили правилам,то в первую очередь он посмотрел на лево,убедился ,что транспорт стоит,а потом на право!Все стоят и он поехал,побежал,пополз.....да какая теперь разница!???  СКОРАЯ ЛЕТЕЛА  с левой стороны по ВСТРЕЧНОЙ без спец сигнала через двойную сплошную,по зебре на красный ! Водила долбодятел !????

Profile picture for user Аллегро
3532

Думаете эти 5 -7 сек что-то изменят? Нельзя спасать одного рискуя убить другого. Там вообще летать не надо, постоянно народу много. Наушать надо там , где безопасно можно это сделать. Водитель Всегда рискует на свой страх и риск. Спецсигналы надо вкл, если сильно торопишься

to ФТУСИК: От скорости "Скорой" часто зависит жизнь больного.

 

Profile picture for user Alex37
2263

to кирилл удовенко:  Привыкли летать на скейтах где попало! Почти каждый день вижу, как дауны по дороге с площади Лазарева в низ съезжают в Артбухту!

Profile picture for user Turn
36298

Приучили это безмозглые стада выскакивает выходить выезжать на пешеходный переход как захотят как вздумается бегом ли не глядя по сторонам закутавшись с головой напялив наушники или набирать номер на телефоне и т д и т п Думают что они бессмертные Пешеходный переход для них с таким мышлением прямая дорога в морг Права в их пониманием все им как бы позволяет а обязанности у них нет и этому потворствуют гаишники 

Profile picture for user kostoprav
6245

в ПДД четко все прописано: преимущество имеет ТОЛЬКО спецтранспорт с одновременно включенными проблесковыми маячками и сиреной, т.е. со спецсигналами. В противном случае, это обычный участник дорожного движения. ПДД четко гласят, что если правый ряд остановился, то независимо ни от чего, левый ряд обязан снизить скорость перед пешеходным переходом, так как из-за рядом стоящего транспорта можно не увидеть приближение пешехода. Вывод - обоюдка, так как скейт надо было под мышкой держать и переходить. Надеюсь, переломов будет достаточно, чтобы отсутствующий мозг компенсировать болевыми ощущениями. А водителю газла некст надо тоже переломать ноги и ребра, чтобы полежал и подумал, если есть чем.

Profile picture for user Turn
36298

Чем больше их сбивать тем быстрее будут думать и выполнять требования правил ПДД

Profile picture for user в⃝р⃝е⃝м⃝я⃝ п⃝е⃝р⃝е⃝м⃝е⃝н⃝
25

Кстати да, светофоры с кнопками, хорошая идея!  но движение спецтранспорта в экстриных ситуациях и особенно днём, только со ЗВУКОВЫМ сигналом.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

to Alex37:  ВЫ В ДЕТСТВЕ управляли велосипедом,скейтом,самокатом!???Или у вас детство в танке железном прошло!??? Вспомните себя,вспомните друзей!!!! И сколько раз отец и мама вас ругали !??? ДЕТИ -ЭТО и 100 лет назад-ДЕТИ! Наши мамы вечно ругали нас за одежду не такую,как у них,музыку не такую как раньше...а рядом сидела бабушка и улыбалась,потому что это же  она 20 лет назад дочке говорила! Мне тоже многое что не нравится в нашей молодёжи,но я притормаживаю,сбрасываю скорость,когда вижу маму с пустыми глазами и незакрывающимся ртом,а рядом бредущим мальцом...Ребёнок  -это 5 стихий в одном сосуде !

Profile picture for user Alex37
2263

to кирилл удовенко:  Я в детстве тепловозом, вертолётом, Камазом, Кразом, Татрой, Магирусом, Мазом, ЧТЗ130 дальше продолжать! И ни одного ДТП!

Profile picture for user anleband
34

если так возить, то можно везти одного, а сделать толпу больных и покалеченных

to ФТУСИК: От скорости "Скорой" часто зависит жизнь больного.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

to Alex37:  Извини....детство у ...ВАС... было не очень.да и игрушки .....я пожалуй немного с танком переборщил...Самокат -это не ваше! О чём нем говорить,что с чем сравнивать.Я вот только пол детства по гарнизонам...да на Т-62 .....с батей...И признаюсь Вам чесно,что тоже ни одной аварии!Аужжж потом велики,самокаты ,доски на подшибниковом ходу...лет так до 14...

Profile picture for user ulogin_mailru_15312865944503952325
25

Ни каких сигналов скорая не подавала...а если бы и подавала водитель обязан был соблюдать осторожность и пропустить пешеходов на переходе...а он (на видео хорошо видно) в прямом смысле таранил людей не нижая скорости...за это его нужно привлечь к психиотрическому освидетельствованию...

Profile picture for user ulogin_mailru_15312865944503952325
25

ПДД нарушил водитель скорой помощи..это очевидно из видео

Чем больше их сбивать тем быстрее будут думать и выполнять требования правил ПДД

 

Profile picture for user G2V
225

Даже если водитель не нарушил Правила все равно несет ответственность за причинение тяжких телесных повреждений по УК, т.к. управляет транспортным средством повышенной опасности. Обязан был затормозить.

 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

to ФТУСИК: От скорости "Скорой" часто зависит жизнь больного.

 Вы правы, но эти скорости не должны достигаться за счёт здоровья других.

Profile picture for user Ольвия
588

Самокат очень опасный вид транспорта. Они сейчас весь город заполонили, и на тротуарах и проезжей части. Едут быстро, тихо, за рулём не успеваешь реагировать. 

Profile picture for user лаиш
1947

Постоянно по всему городу то на самокатах, то на велосипедах, то на скейтах переезжают пешеходные переходы !!! Что с этим делать !!! Показывайте целый день ролики по ТВ о правилах перехода.

Profile picture for user лаиш
1947

А "скорые"  носятся целый день с сиренами ...И ночью тоже с сиренами (хотя улицы пустые)...

Profile picture for user docere
2045

Другие машины стояли и ждали, когда пройдут пешеходы. И вдруг без сигнала, левым рядом летит скорая. Читайте ПДД, там все написано.

Profile picture for user AlexeySev
117

 

"Скорая" это святое. И водители авто и пешеходы должны пропускать машину скорой помощи. Просто представьте, что там ваши родной человек и остановитесь. Ну а про беспредел всевозможных ездюков на скейтах, гироскутерах, самокатах и прочих самодвижущихся гробах, не писал только ленивый. Вот этих не жаль, не смотря и не взирая. Ибо люди сознательно подвергаются свою жизнь риску, вовлекая в это действие случайных окружающих. 

 Господи, откуда же вы лезите, баран на баране. Да пофиг как пешеход шел, на скейте или пешком, спешился он или нет, а если бы шла мама с коляской, он бы точно так же ее снес, а если ребенок шел шел за руку, вырвался и побежал, ты водитель спецтранспорта, ты должен предвидеть такие ситуации, тем более когда так летишь. Видет же, что все стоят, какого х...летишь??? Водила скорой утырок редкостный, согласно разметке там нет полосы и ехать там он априори не мог. ДАЖЕ если у него люстра горит и сирена включена. Он, ...., должен убедиться в безопасности маневра. Учите ПДД неучи, и женлательно пешком ходите, за рулем таких как вы видеть опасно.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

Водила мало тогог, что не включил спецсигналы, так еще и нарушил правила, проехав по разметке.

Profile picture for user скептик
517

Завсегдатаи-комментаторы форпоста как обычно поражают своей "адекватностью". Скорая без сигналов проехала по встречной полосе, а у них виноват оказался пешеход, которого почему-то причислили к самокатчикам (хотя на видео именно этого и не видно). Браво!

Profile picture for user Врубель
558

Кто-нибудь проверит водилу на наркотики-алкоголь, скорее - излишнюю усталость (не отдохнул дома)? И лживое Правительство - за сообщение о работающей световой и звуковой сигнализации у скорой перед пешеходным переходом, на который с двух сторон уже вышли люди (на видео видно хорошо четверых со стороны д/с и остановки и одной женщины - с другой стороны, мальчика увидеть можно только присмотревшись, итого, на переходе были 6 человек - чего ты несешься с такой скоростью, одного покалечил, скольких ты мог убить?).

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000022608663
1

Сигнал был до перехода, люди справа приостановились, пропуская скорую, мальчик слева выскочил на скейте на бешенной скорости.Бордюры убрали, можно нестись, это называется "Доступная среда".

Profile picture for user Sevmaria
54

Скорая здесь не права, но и пешеходы, мать вашу, стойте на тротуаре, когда видите скорую, у нас водители в этом смысле молодцы - всегда уступают дорогу скорой, а пешеходы самые бессмертные пофигисты. Совсем не привита ответственность за то, что скорая везет человека, которому плохо, может он умирает. Дети это вообще отдельный вид тупизма - учишь-учишь и не факт, что вот так не выскочит под колеса, поэтому я за надземные переходы в сложных местах. 

Profile picture for user Unreal
32

Мне кажется, тут больше виноват Департамент транспорта. Пока не перестанут рисовать полоски ("зебры") на четырех полосных дорогах и не начнут делать нормальные надземные и подземные переходы.  Если проанализировать статистику наездов на пешеходах в Севастополе, это одна из основных причин, когда один ряд машин останавливается, а другой - продолжает движение и пешехода сбивают во втором ряду!  А сколько у нас в городе надземных переходов? ...  На крупных развязках так и просятся подземки - Меньшикова-Вакуленчука, 5-й км... 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11656

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2119

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8773

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10131

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4898