Новости Севастополя

В Севастополе открыты еще 10 окон МФЦ по предоставлению госуслуг

26 декабря Губернатор Севастополя открыл многофункциональный центр (МФЦ) в здании Делового и культурного центра на площади Восставших, 6.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в Севастополе обеспечивается предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Для этих целей создано Государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь». С 11 ноября 2014 года Центру переданы полномочия Севреестра по приему и выдаче документов в сфере кадастрового учета объектов недвижимости. Прием и выдача документов осуществляется по следующим государственным услугам: государственный кадастровый учет объектов недвижимости; предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости; предоставление сведений из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Работа МФЦ организована в центре города – 13 окон функционируют по адресу: ул. Ленина, 2. Востребованность в получении государственных услуг приводит к появлению очередей. Открытие на площади Восставших нового, оборудованного современной техникой МФЦ на 10 окон – первый важный шаг к стабилизации ситуации. Первый, но далеко не последний.

«Мы еще откроем в этом году еще один многофункциональный центр на Северной стороне, в следующем – доведем до девяти, – сказал после церемонии открытия МФЦ Губернатор Севастополя Сергей Меняйло. – Это позволит нам упорядочить работу в этом направлении, разгрузить очереди, люди перестанут стоять на улице и проводить переклички. Кроме того, сейчас мы работаем над созданием единого информационного расчетно-кассового центра. Это позволит оказывать государственные услуги населению на более высоком уровне, как это происходит в других субъектах Российской Федерации».

Кроме того, Губернатор отметил, что сложная ситуация в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, имеет свои объективные причины. «Я уверен, что реализация намеченных планов позволит нам вывести этот процесс на более высокий уровень» – заключил Сергей Меняйло.

6333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Shlema
120
Shlema

Не может быть... глазам своим не верю... Неужели это правда? Наконец то стало доходить до нашего губернатора? Или кто подсказал?

mikle.s
718
mikle.s

Кто-то в лесу сдох... губернатор - проснулся. Глядишь к лету что-нибудь со светом придумает.

TATO4KA
415
TATO4KA

а на ул. Леваневского никак не закончат ремонт ((((( строители говорят, что нет финансирования на стройматериалы ((((((
так что, уважаемые жители Северной стороны, записывайтесь на приём в МФЦ в городе

Gorod39
54
Gorod39

Да дело не в губернаторе :))) Это общероссийская система система МФЦ и предоставления госуслуг и контроля за государственными чиновниками - уменьшение бюрократии, электронизация госуслуг, чтобы чинуши чаи не гоняли, чтобы можно было отследить, кто и как работает в реальности, а не по нарисованным самими же чинушами отчетам. Просто доводят Севастополь в этом плане до общероссийского уровня. Короче говоря, это программа сверху, а не решение губернатора

Nino Solovey
64
Nino Solovey

Город39 прав. Я была в Сибири, там мой документ вместе с организацией нашли довольно быстро. Что без этой системы не реально.

katie575
2
katie575

Каждый раз читаю новости и очень удивляюсь, как у нас все "шикарно", ОКАЗЫВАЕТСЯ, работает! Да только на бумаге и на отчетах!!! Открыли дополнительный МФЦ, да только ЗАБЫЛИ уточнить, что старый то закрыли, а людям, как всегда, сказать забыли... а зачем, пусть по городу помотаются... нам же делать нечего, только дай поездить, да в очереди постоять... Так что называется это НЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ , А ПЕРЕНЕСЛИ СТАРЫЙ!!! И еще ... до сих пор не могу получить кадастровый паспорт, который должна была получить еще 18 декабря, зато все шикарно работает. У людей нервы на пределе!!! Так что как-так, господин Меняйло

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
1923

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1099

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2190

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5876

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2697

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5716
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2710

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4554

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1486

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5786

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5987