Лента новостей

Севастополь

1655
12

В Севастополе определились с руководством Общественной палаты

Будет ли новая ОП эффективнее прежней?
ForPost - Новости : В Севастополе определились с руководством Общественной палаты
Фото: Михаил Развожаев / Телеграм

В воскресенье, 26 марта, прошло первое заседание Общественной палаты Севастополя третьего созыва. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, добавив, что в новый состав Общественной палаты вошли представители разных сфер.

Председателем палаты по итогам голосования стал капитан 2 ранга в отставке  Александр Трошев. Для него это вторая каденция в ОП – в прошлый состав он вошел при поддержке РОО «Городской музей палеонтологии».

В состав Общественной палаты Российской Федерации от Севастополя, как и прежде, была избрана нотариус Наталья Кирюхина.

Как сообщал портал Политика.ForPost, о запуске процедуры формирования нового – третьего – состава общественной палаты региона было объявлено в декабре прошлого года. В севастопольской Общественной палате должно состоять 33 участника: 11 представляет губернатор Севастополя, 11 выбирают депутаты городского парламента, а ещё 11 членов избирают представители палаты, которые вошли по губернаторской квоте и которых выбрали городские депутаты. Их выбирают из числа кандидатов, представленных местными общественными организациями.

Отметим, что прошлый созыв ОП имел серьезные трудности с работой – мешали то кадровые противоречия, то коронавирус, то другие причины. Впрочем, многие граждане Севастополя либо не знают о существовании такого органа, как Общественная палата, либо сомневаются в целесообразности её деятельности.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 27/03/2023 в 13:07

Как в мультфильме про волка и собаку в деревне: ШО, Опять?…

Попрошу осветить пользу этого кооператива для севастопольцев, может чего не знаем?..

если удивят - то этому кооперативу оду - ЩАС СПОЮ!.. (Как в мультфильме)

 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11576
Верещагин (A)
- 27/03/2023 в 13:11

А что считать "эффективностью"? Если согласовывать и одобрять хотелки властей, то квоту губернатора надо было увеличить до 100% и результат был бы гарантирован, вот только была бы это "общественная палата"?  Формально Зак. собрание это и есть "общественная палата" (правда там тоже все по квотам), так зачем еще этот цирк псевдодемократии, коли его членов общество не избирало и они не отражают его интересов?

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 27/03/2023 в 13:32

to Верещагин:  там и так 100% губернаторских или согласованных! « одобрямсь» будет полное.

Аватар пользователя Дава
постов:
42
Дава (У Чёрного моря)
- 27/03/2023 в 13:32

Если ОП не будет объёденённой, если она не будет соблюдать принцип единства и помогать вести страну к единому процветанию, поддерживая единый путь развития, толку от неё не будет. Китай продемонстрировал, что такое, когда все едины, под одним флагом с единым руководством. При этом в Китае одна партия с несменяемым на сегодня единым лидером. Нам не надо перенимать их опыт, нам надо восстанавливать свой.

Сильная Россия - объеденённая Россия.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 27/03/2023 в 14:00

Кто то видит в этой палате серьезных общественников? Ну набрали из разных слоев общества, молодцы. Одобрямс гарантирован. Поэтому не питаю иллюзий, карманная ОП собрана в полном составе, с чем и поздравляю. 

Кирюхина карьерист теперь почаще будет в Москве. 

Все интересы учтены. Правда о народе мало там...

Аватар пользователя Дава
постов:
42
Дава (У Чёрного моря)
- 27/03/2023 в 14:12

to Геннадий Сидоров:  А Вам нужна конкуренция, вам нужен  раздрай? Может хватит одеяло перетаскивать. Пора объединяться, а не меряться.

Аватар пользователя Catman
постов:
420
Catman (Севастополь)
- 27/03/2023 в 14:26

Раз палата общественная, то и избирать в неё нужно общественников и всей общиной. Если так и было, то здОрово, если не так - толку от неё не будет.

П.С. Общественники, на мой взгляд, это люди, которые не проходят мимо вещей, которые кажутся им недопустимыми и требующими вмешательства общественности. Делают они это безвозмездно, в свободное от работы и домашних дел время и не думая о последствиях для себя и своих близких.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 27/03/2023 в 15:41

Где Процко ?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 27/03/2023 в 16:40

"Есть мнение, что народные театры вскоре вытеснят! Наконец... театры профессиональные! И это правильно! Актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением. Ведь кроме того, актер должен где-то работать. Неправильно, если он целый день, понимаете, болтается в театре. Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете, работала, у шлифовального станка"(с).

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 27/03/2023 в 17:06

ОП звучит как ОПГ....!

Аватар пользователя Юрий Лагун
постов:
74
Юрий Лагун (Севастополь)
- 27/03/2023 в 18:34

К сожаления не будет пока толку от Общественной палаты Севастополя. Не будет той пользы для города, которая должна быть. Я не ёрничаю и не каркаю... Тут много причин, и не только в составе. Знаю из опыта работы в ОЭС, в комиссии по общественной безопасности. А очень бы хотелось. .... и опять Кирюхина.... 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 27/03/2023 в 20:47

Гомункул и только.