Лента новостей

Севастополь

1447
46

В Общественной палате Севастополя появится информационно-аналитический аппарат

В мозговом центре по штату будут трудиться пятеро сотрудников на зарплате.
ForPost - Новости : В Общественной палате Севастополя появится информационно-аналитический аппарат
Фото: ForPost

При общественной палате Севастополя будет создано специальное государственное казенное учреждение «Аппарат общественной палаты города Севастополя». Такое решение было принято в среду на заседании правительства Севастополя.

Полномочиями на создание ГКУ «Аппарат общественной палаты города Севастополя» был наделен департамент внутренней политики.

В соответствии со своим названием «Аппарат общественной палаты» будет заниматься обеспечением деятельности ОП Севастополя. «Аппарат» будет состоять из пяти человек, которые будут заниматься организационной, правовой, аналитической, информационной, документальной и финансовой работой по обеспечению функционирования ОП.

Напомним, в декабре 2020 года новыми членами ОП Севастополя стали выдвинутый благотворительным фондом «Жизнь» Павел Харламов, поддержанный РОО «Городской музей палеонтологии» Александр Трошев и представляющий коллективное мнение РОО «Севастопольская Академия Наук» Валерий Петухов.

Для чего вообще Севастополю общественная палата, и какая от неё может быть польза – подробно обсуждалось в эфире ForPost.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.3 (7 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1303
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2021 в 11:18

Управление по туризму, информационно-аналитический аппарат.... Что следующее? Или изначально где-то сидит человек выдумывающий новые должности и структуры? Где -то я слышал, что если придумать новую структуру для чиновника, то уже через месяц он сможет объяснить почему без него жить невозможно.....)))))))))))

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2045
Mir vsem (Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:21

"При общественной палате (ОП) Севастополя будет создано специальное: «Аппарат общественной палаты города Севастополя»"

"будут заниматься... и финансовой работой по обеспечению функционирования ОП".

Это понравилось больше всего. Это больше смахивает на ОПГ!

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2323
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 03/06/2021 в 11:22

и представляющий коллективное мнение РОО «Севастопольская Академия Наук» Валерий Петухов.

А этот человек не бывший ли начальник нашей укромилиции? 

Аватар пользователя Viachek
постов:
70
Viachek (Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:24

Где -то я слышал, что если придумать новую структуру для чиновника, то уже через месяц он сможет объяснить почему без него жить невозможно.....)))))))))))

 Гораздо раньше.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2045
Mir vsem (Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:28

to Н.Д. Русский Севастополь:  из его биографии:
 
" В 2004-2007 г.г. и с 2008-2010 гг. работал начальником УВД города Севастополя.
Был одним из инициаторов и организаторов строительства в Севастополе
Института банковского дела Нацбанка Украины. В 2010-14 гг. работал на должности
заместителя директора этого института".
 
"Наш пострел..."

Аватар пользователя БИрина
постов:
268
БИрина (Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:36

"В мозговом центре по штату будут трудиться пятеро сотрудников ..."  - даже не знаю радоваться или печалиться, аж целых пять сотрудников с мозгами! Интересно знать откуда эти "мозги" прибились к Севастополю и насколько они свеженькие?

Служба новостей 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27376
Линьков (Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:44

Чтобы сделать работу общественной палаты эффективной, ей нужно сначала заработать.

На самом деле, сейчас ОП нужно упразднять, а не принимать на работу сотрудников. 

Это позволит бюджету сэкономить миллионы денег. Например, предположим, что средняя 

зарплата сотрудников орготдела составляет 30 000₽. Посчитаем затраты на их оплату:

30 000 х 5 х 12 = 1 млн.800 тыс. руб., где: 5- количество сотрудников, 12- количество месяцев в

году. Столько же денег будет стоить содержание их рабочих мест- оргтехника и др.

Итого, расходы на содержание аппарата составят: 3 млн.600 тыс. руб., в год. Это при том, что

ОП сегодня, по сути, не работает, а только отчитывается. Это мое субъективное мнение,

которое может не совпадать с официальным.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13557
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:48

И попробуйте потом сказать, что рабочие места в городе не создаются...smile

Аватар пользователя Обличитель
постов:
213
Обличитель (Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:54

Давно пора

Аватар пользователя Обличитель
постов:
213
Обличитель (Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:56

Иначе, если ОП не начнёт работать по закону об ОП, чиновники с Ленина -2 вынудят ОП превратиться в ОПГ

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1773
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/06/2021 в 11:58

Общественная работа, на то она и общественная т.е. основана на бескорыстности и нагрузкой вне з/п. А тут 5-ть человек на зарплате. 

А кто будет проверять результат вашей работы?

А кто будет ставить вам задачи, а не просто наблюдать за самообслуживанием самих себя с выхлопом 0?

!!! Поставить всех на ставку 0.1% и вперёд!!!!

 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2287
partizzan76 (Севастополь)
- 03/06/2021 в 12:04

Сдаётся 5 человек это рычаг власти для управления Оп. И делать они будут то, что им говорит тот, кто платит... Офигеть... Это ж какова кратность представления "наших" интересов? Дублёр, дублера, дублеров?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1303
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/06/2021 в 12:16

Как-то обходились без ОП и ничего. Или к5то-то хочет сказать, что с ней бы Исторический не развалили или клИстер строить не начали? Или "Ракушка" бы заработала?

Аватар пользователя ашатан
постов:
430
ашатан (Севастополь)
- 03/06/2021 в 12:17

Посмотрите на фото - люди собрались попить чайку, поболтать о том о сем, без последствий для себя... и для города. Еще и на зарплату посадить решили пять человек! Город не дотационный уже? Горе - хозяйственники.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1774
Командор. (Севастополь.)
- 03/06/2021 в 12:23

Ещё пять бездельников на шее городского бюджета!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1291
Aleksd
- 03/06/2021 в 12:31

За 7 лет  ОП доказала, что  она бесполезна. Зачем  в бесполезной организации еще и зарплату платить? Как будут Вопрос конечно риторический... как будут называться согласно штату эти специалисты? )) перечислите лучше больным эти деньги

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2323
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 03/06/2021 в 12:36

to Mir vsem:  

" В 2004-2007 г.г. и с 2008-2010 гг. работал начальником УВД города Севастополя.
Был одним из инициаторов и организаторов строительства в Севастополе
Института банковского дела Нацбанка Украины. В 2010-14 гг. работал на должности
заместителя директора этого института".

"Наш пострел..."

Ну и дела! Это же при нем  в наш город приезжали "свободовцы":

"Возле памятника "Мужеству, стойкости,верности комсомольской" бандеровское отродье уже ждали решительно настроенные жители города. На пути незванных гостей стеной встали севастопольцы!

Лица, приехавших бандеровцев закрывали маски. По команде одного из руководителей они стали  орать свои речевки и вскидывать руки в фашистском приветствии.

Если бы наше городское начальство было умным  и мудрым, и действительно,  переживало за город и спокойствие в нем, то никогда бы не допустило этого марша - нашло основание убедить Тягнибока не приезжать в Севастополь, городу не нужна очередная провокация, хватит наездов всевозможных групп из Студбратства, пикетирования штаба ЧФ, попыток захвата маяков.

Но глупое украинское начальство решило бросить севастопольцам вызов и они его приняли.

Милиция, как всегда, угождала руководству города и выполняло только указания Куни-плиточника, а не соблюдала Закон и порядок!

И, когда в наши головы полетели камни, ни один милиционер не подошел к свободовцам и не сделал им хотя бы замечание.

Против народа города очень усердствовал зам.начальника УМВД г.Севастополя, который чуть не разбил камеру корреспонденту Севастопольской газеты.

Против наших ребят были брошены основные милицейские силы. Их хватали и тащили в милицейские машины, при этом заламывали  им руки до такой степени, что голова чуть ли не касалась асфальта. И был слышен стон человека от боли, который говорил я сам пойду, а его волокли, как  последнего серийного убийцу.

Для чего нужны были такие зверства?

А, видимо затем, что милиции было дано четкое указание любым способом оттеснить народ и дать промаршировть приезжим хлопцам по улицам города.

Что они с усердием и делали. Особенно отряд в красных беретах, в камуфляжной форме с пуленепробиваемыми жилетами и с резиновыми палками, которые стали давить на своих же милиционеров, оказавшихся между ними и горожанами. Еще бы несколько минут и получилась бы свалка из живых тел.

Словесная перепалка закончилась после того, как один из тягнибоковцев схватил специальным локтевым захватом за шею пожилую женщину, Гречину Нинель Дмитриевну, просто стоявшую на обочине и кинул на асфальт, где она разбила локоть, получила  гематому и содрала бедро.

Ни один милиционер не арестовал  этого молодчика, даже и не пытался этого сделать, хотя они стояли  рядом целой шеренгой, а бандеровский ублюдок довольный своим  действием остался на месте...". (Взято из книги "Русский Севастополь"). 

Р.S. Интересно, а с какой целью этот В.Петухов  стал членом Общественной палаты города, что ему там надо?

 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
426
язасправедливость (Севастополь)
- 03/06/2021 в 12:40

То есть можно уже устроиться туда на работу севастопольцу, а не понаеху? Или они для себя постарались, для своих родственничков?

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
13557
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2021 в 12:45

Если честно, то я полагал, что Общественная палата - это и есть информационно-аналитический аппарат. Зачем внутри аппарата ещё один аппарат - не совсем понятно.

Аватар пользователя aquila
постов:
7429
aquila (Севастополь)
- 03/06/2021 в 13:44

Извините за вопрос: а сколько вообще человек в Общественной палате? Вроде когда-то 22 было? Их их стало многократно больше и им нужен аппарат для управления ими? yak

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3240
Алексей Макушин (Севастополь)
- 03/06/2021 в 14:18

to aquila:  
Извините за вопрос: а сколько вообще человек в Общественной палате? Вроде когда-то 22 было? Их их стало многократно больше и им нужен аппарат для управления ими? 

 33. Когда их было 24, тогда у Палаты было помещение со свободным входом в центре города. Сейчас нет помещения, зато есть члены и будет аппарат.

Форпост не может без крикливых выражений 

Информационо аналитический центр

Аппарат ОП Севастополя предусмотрен законом Об общественной палате, которому уже 3 года. Наконец то появится, чтобы объявлять мероприятия и регистрировать документы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27376
Линьков (Севастополь)
- 03/06/2021 в 14:44

to Serggio:  
Если честно, то я полагал, что Общественная палата - это и есть информационно-аналитический аппарат. Зачем внутри аппарата ещё один аппарат - не совсем понятно.

Есть одна особенность. На самом деле, их много, что касается «деятельности» общественной палаты. Аппарат ОП (не путать с общественной палатой)- это госструктура, на должности которых назначают, а не избирают. Исключение составляет руководитель аппарата, которого избирает Совет ОП, а утверждает правительство. В этой связи действия чиновников вполне оправданы, так как содержание аппарата- это их расходные обязательства. Чего не скажешь об экономической целесообразности такого решения, здесь и сейчас. И ещё. На мой взгляд, такой порядок, при котором в штате общественного организации, находятся лица, замещающие госслужбу, вносят определённые коррективы в нее, как независимого органа (речь не о делопроизводителях, а об аналитиках). Считаю, что специалисты, которые собирают и обрабатывают (интерпретируют) данные должны быть вне этой структуры. Тогда связь с народом будет прямой, а не опосредованной. Прогнозами пусть лучше занимается гидрометеоцентр.

https://m.youtube.com/watch?v=MhYtoVjmxq4

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 03/06/2021 в 15:09

to БИрина:  
"В мозговом центре по штату будут трудиться пятеро сотрудников ..."  - даже не знаю радоваться или печалиться, аж целых пять сотрудников с мозгами! Интересно знать откуда эти "мозги" прибились к Севастополю и насколько они свеженькие?Служба новостей 

 в АО "СЕВАСТОПОЛЬСТРОЙПРОЕКТ" тоже 5 чел. трудятся,но собственными силами выполняют генподряды по строительству,благоустройству,проектированию на 2,5 млрд.руб.!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13557
Serggio (Севастополь)
- 03/06/2021 в 15:13

to Линьков:  
В этой связи действия чиновников вполне оправданы, так как содержание аппарата- это их расходные обязательства. Чего не скажешь об экономической целесообразности такого решения, здесь и сейчас. 

 Для меня создание этого бюджетного подразделения (аппарата) в рамках общественной организации - сигнал о превращении общественной организации в очередную государственную структуру. Вслед за этим подразделением потребуются бухгалтерия, отдел кадров и т.д.  И всё - "для организации работы".

Аватар пользователя Линьков
постов:
27376
Линьков (Севастополь)
- 03/06/2021 в 15:20

to Serggio:  
Это- деловой подход к делу. Поясню. Правительство привело региональный закон в соответствие.
Может быть, это было указание сверху или прокурорское представление. Структура - есть, а штата-
нет, Хотя, я Вас понимаю, в глубине души. Поэтому выше написал, что общественная организация 
должна собирать народные чаяния, а государственная- их обрабатывать. 

 

to Н.Д. Русский Севастополь:  

to Mir vsem:  " В 2004-2007 г.г. и с 2008-2010 гг. работал начальником УВД города Севастополя.Был одним из инициаторов и организаторов строительства в СевастополеИнститута банковского дела Нацбанка Украины. В 2010-14 гг. работал на должностизаместителя директора этого института"."Наш пострел..."Ну и дела! Это же при нем  в наш город приезжали "свободовцы" 
Интересно, а с какой целью этот В.Петухов  стал членом Общественной палаты города, что ему там надо? 

Членом Общественной палаты (ОП) В.Петухова избрали депутаты Закс, тайным голосованием (за его кандидатуру проголосовало 11 человек). Это требует пояснения. Кандидат избирался в ОП по квоте ЗакС, а не назначался правительством, потому что это место было вакантное после выбытия нескольких членов, по разным причинам. Очевидно, избрание члена ОП лоббировали проправительственные депутаты, если так можно выразиться. Не случайно голосование было тайным, Иначе бы соотношение голосов при его избрании было бы другим. Хотя, как по мне, шило в мешке не скроешь​, в том смысле, что голосование по таким вопросам должно быть гласным. Пока нас не слышат, хотите узнать чуть подробнее? Чтобы голосование в ЗакС было тайным, его нужно инициировать. Регламент парламента предусматривает, что такая инициатива должна исходить от депутата и поддержана депутатами в пленарном заседании. Какими? Истина где- то рядом.

Фокс Молдер, тю Аркадий Линьков

https://m.youtube.com/watch?v=0UrqTPN971M

Аватар пользователя Протий
постов:
216
Протий (достойный поклонения )
- 03/06/2021 в 15:40

Стесняюсь спросить: "И в каком теперь месте эта палата общественная?"   

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
332
ДЖИ (Торманс)
- 03/06/2021 в 16:04

Чиновники плодятся, потомству нужны  тёплые места. Не на стройку же.

Аватар пользователя Шато
постов:
370
Шато (Севастополь)
- 03/06/2021 в 16:06

Кто может толком сказать,что такое «Городской музей палеонтологии» ,который зарегестрирован по квартире?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
332
ДЖИ (Торманс)
- 03/06/2021 в 16:22

что такое «Городской музей палеонтологии» ,который зарегестрирован по квартире?

Это, наверно, коллекция окаменевщих моллюсков у Пологова. Он на ТВ "топит" за вакцинацию, 

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 03/06/2021 в 16:33

to Aleksd:  
За 7 лет  ОП доказала, что  она бесполезна.

У нас ЗАКС ничего не решает, что Вы от этих хотите) 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2045
Mir vsem (Севастополь)
- 03/06/2021 в 16:36

to Н.Д. Русский Севастополь:   "...а с какой целью этот В.Петухов  стал членом Общественной палаты города, что ему там надо?"
 
Понятно что: власти и денег. Всю жизнь человек имел эти принципы, так что теперь отказываться!? Скажи ему бесплатно и на пользу общества - так прям завтра как ветром сдует!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
96
Коровьев полагает (Москва)
- 03/06/2021 в 17:28

Это подтверждает беспомощность и бесполезность структурных подразделений Правительства Севастополя.

Прошу Генеральную Прокуратуру РФ И Министерство экономики РФ - проверить эффективность работы чиновников Севастополя согласно их должностных инструкций.

Бездельников прошу уволить - убрать с шеи налогоплательщиков!

Кругом профанация и очковтирательство, которые должны почему-то оплачиваться за счет простых трудящихся!

Позор такому Правительству!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8503
SB_Sb (Севастополь)
- 03/06/2021 в 17:32

to Линьков:  
Чтобы платить  оклад 30 000 ( не путать на руки, т.к. минус НДФЛ 13% от 30 тыр)  нужно еще посчитать обязательные начисления - это 30,4%.
Таким образом - (30 000+30 000*30,4%)*5*12 = 2 347 000 в год.
Ну на какие  затраты  не пойдёшь, чтобы "псевдообщественная " палата  "делала одобрямс" от имени  севастопольцев кощунственным  распилам городской земли (одна схема воровства  у города земли дельцами из Золотой Балки при поддрежки ДИЗО и "нашего пухлячка"  поражает своей наглостью и беспределом) и варварской застройке  без социальной и  инженерной инфраструктуры.....
Хотя при таких  ценах на   недвижимость в  нашем   городе,  нет такого преступления, на которое бы не  пошли наши  сосальноответственные  бизнесмены и  патриотичные чиновники yak
 

Аватар пользователя aquila
постов:
7429
aquila (Севастополь)
- 03/06/2021 в 17:34

to Алексей Макушин:  
Аппарат ОП Севастополя предусмотрен законом Об общественной палате, которому уже 3 года. Наконец то появится, чтобы объявлять мероприятия и регистрировать документы.
Ээээ... Для  того, чтобы объявлять мероприятия и регистрировать документы нужно целых 5 человек? Какой же там объём работы? Там тонны документов и нескончаемая череда мероприятий? Наверное, я чего-то не понимаю в жизни. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8503
SB_Sb (Севастополь)
- 03/06/2021 в 17:37

to aquila:  
Тут работатет принцип такой:
- Сеня, жарь рыбу!
- Так рыбы нет???!!!
- Ты жарь, рыба будет!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
96
Коровьев полагает (Москва)
- 03/06/2021 в 17:38

В Петербурге Севастополь выглядит бледно и очень непрофессинально:

Форум это доказывает количеством инвестиционнных проектов.

БЕЗДЕЛЬНИКИ - учитесь у Аксенова! езжайте в Симферополь, хватит прикрываться Минобороны РФ.

 

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
96
Коровьев полагает (Москва)
- 03/06/2021 в 17:39

В рамках XXIV ПМЭФ подписаны соглашения о реализации ряда инвестпроектов в Крыму на сумму около 30 млрд рублей

А где же экономический блок бездельников, назначенных в Севастополь ???

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
96
Коровьев полагает (Москва)
- 03/06/2021 в 17:40

https://glava.rk.gov.ru/ru/article/show/4550

Читайте и учитесь профессинальному подходу к делу!

И отдайте свою зарплату в Детский дом!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8503
SB_Sb (Севастополь)
- 03/06/2021 в 17:41

to Коровьев полагает:  
А где наша "лидерша России" из городского правительства? ( я не помню, она    написанный ей на конкурс проект хоть прочитать  смогла?)

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
96
Коровьев полагает (Москва)
- 03/06/2021 в 18:05

https://www.youtube.com/watch?v=4ANnbtzOpKw

 

Приговор чиновникам экономического блока в Санкт-Петербурге!

 

Респект Симферополю!

Аватар пользователя Милая_Я
постов:
25
Милая_Я (Севастополь)
- 03/06/2021 в 18:07

to Коровьев полагает:  Ну Вам то из Москвы виднее, как у нас тут дела.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27376
Линьков (Севастополь)
- 03/06/2021 в 18:12

to SB_Sb:  
to Линьков:  Чтобы платить  оклад 30 000 ( не путать на руки, т.к. минус НДФЛ 13% от 30 тыр)  нужно еще посчитать обязательные начисления - это 30,4%.Таким образом - (30 000+30 000*30,4%)*5*12 = 2 347 000 в год.Ну на какие  затраты  не пойдёшь, чтобы "псевдообщественная " палата  "делала одобрямс" от имени  севастопольцев кощунственным  распилам городской земли (одна схема воровства  у города земли дельцами из Золотой Балки при поддрежки ДИЗО и "нашего пухлячка"  поражает своей наглостью и беспределом) и варварской застройке  без социальной и  инженерной инфраструктуры.....Хотя при таких  ценах на   недвижимость в  нашем   городе,  нет такого преступления, на которое бы не  пошли наши  сосальноответственные  бизнесмены и  патриотичные чиновники  

Логично предположить, что следующим шагом, после создания информационно- аналитического аппарата, станет реанимация работы общественной палаты, для решения конкретных задач. Например, мониторинга ситуации и последующих рекомендаций правительству. Точнее можно будет сказать после того, как будет избран (назначен) руководитель аппарата ОП.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8503
SB_Sb (Севастополь)
- 03/06/2021 в 18:37

to Линьков:  
Странно, я думал  члены общественой палаты  "от народа" знают, какие проблемы беспокоют  горожан,  и что нужно рекомендовать  власти, а уже потом    писать отчеты о работе и анализировать реакцию городских власте на  это.
А оказывается вон оно как...., сначала  нужно  избрать  насяльников и аппарат, потом  уточнить у власти, какие  вопросы должны беспокоить  народ и, после согласования,  ринуться их решать :)
 
"Да вот  вы любого спросите! ( где у нас  любой? за  углом, с ночи дожидается) " (с - Убить  дракона).

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
96
Коровьев полагает (Москва)
- 03/06/2021 в 18:39

 

to Коровьев полагает:  Ну Вам то из Москвы виднее, как у нас тут дела.

 Верно!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3240
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/06/2021 в 1:44

to aquila:  один "аналитик" - секретарь председателю кофе, почту приносит и письма пишет; второй "аналитик" - руководитель аппарата; третий на телефоне, регистрации, рассылке почты и документов по комиссиям, четвертый планы, мероприятия прописывает, а пятый чей-то родственник или специалист по пиару. Все при деле. 
Откровенно говоря, члены Палаты сами должны что-то уметь, может не обладать аналитическими способностями, а хотя-бы понимать, для чего пришли в ОП Севастополя.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (Севастополь )
- 05/06/2021 в 22:59

 

Где -то я слышал, что если придумать новую структуру для чиновника, то уже через месяц он сможет объяснить почему без него жить невозможно.....)

 Об этом недавно с присущим ему юмором рассказывал Дмитрий Быков (с 34.28. по 34.46).