Севастополь

Да кто такая эта ваша Общественная палата Севастополя? - опрос ForPost

Узнали у жителей Севастополя, зачем им Общественная палата.

Да кто такая эта ваша Общественная палата Севастополя? - опрос ForPost
Фото:
ForPost

Немногие севастопольцы знают о таком органе, как Общественная палата, выяснила съемочная группа ForPost. После небольшого разъяснения горожане с энтузиазмом рассказали, какие надежды на нее возлагают.

 

Подробно о том, почему Общественную палату Севастополя преследуют несчастья, для чего она нужна и зачем за неё бороться в программе «Реактор» мы обсудили с её нынешним и бывшим членами.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

 

1856
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Интересно, кто-нибудь знает о конкретных результатах деятельности этой конторы?

Profile picture for user Patriot1.
4886
Patriot1.

В одной из песен "Ма.ины вре.ени"  дан ответ на этот вопрос...

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

to Denzo:  

Бурштейн, Лившиц туда заведены не зря и их подписи срабатывают в нужное время вполне конкретно. 

Независимо от борьбы между общественниками и от того, когда, о чем работает, почему не работает ОП.

Фальшивка от властей, на уровне выделения денег НКО.

Комиссии ОП Севастополя.

Profile picture for user Шурин
2629
Шурин

Дык... Ей же вроде Потемкин заправляет, Сергей Арифович...

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Зачем это пятое колесо? Какие у нее права? Кроме пиара отдельных личностей никакого результата. Пока видимо, не получается собрать нужный состав. Зато после того как соберут нужный состав и все будут работать на одобрямс, можно будет ссылаться на "мнение общественности" при решении острых вопросов.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

«Общественная палата» - не имеет ничего общего с общественностью, т.к. её члены назначаются губернатором и законодательным собранием, а не выбираются или выдвигаются. Естественно, ждать чего-то полезного от этого «органа» нет сиысла.

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Общественная палата Севастополя в таком составе и практически недееспособная-это позор города...

Profile picture for user НашДвор
1460
НашДвор

Имитаторы законопорчества с подменой законотворчества и важным именем "общественный деятель"

0

Profile picture for user ашатан
871
ашатан

Общественная палата - это ненужный орган, который создан для видимости наличия демократии. 

Profile picture for user Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

Еще раз. ОП должна стать третейским судьей в случае конфликта между законодательной и исполнительной властью. Для этого она должна отображать интересы общественности Севастополя, но не лоббировать интересы ЗС или губернатора. Поэтому изначально порочен сам принцип ее формирования. 

«Общественная палата» - не имеет ничего общего с общественностью, т.к. её члены назначаются губернатором и законодательным собранием, а не выбираются или выдвигаются. Естественно, ждать чего-то полезного от этого «органа» нет сиысла.

 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Пока в Палату входят такие, каук Гасанов и ему подобные, толку не будет. Гнать этих вредителей и паразитов в шею, только после этого Палата заработает и будет приносить городу пользу.

Profile picture for user Йоди
267
Йоди

Абсолютно бесполезная организация.Лоббируют интересы того,кто больше заплатит.Еще и через подконтрольные СМИ шум поднять,тут они на высоте.

Profile picture for user IvanGlue
907
IvanGlue

Набрали всякую шелупонь как "представителей", позор!

Profile picture for user Ulitka
1057
Ulitka

А кто они и чем занимаются? 

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Это для нас общественная палата не работает, а для них она не прекращала свою деятельность ни на минуту, со дня ее сформирования. Значит, ОП в том виде, какая она сегодня есть, кого- то из представителей власти, не только исполнительной, устраивает.Чтобы убедиться в этом, достаточно один раз понаблюдать за их встречами и переговорами на пл.Ушакова. Позавчера был случайным свидетелем одной из таких, с участием говорящих за себя фамилий, которые с умным видом решали городские вопросы. Я не оговорился, потому что то, что для нас проблемы, то для них- вопросы. Это, не говоря о лоббировании интересов отдельных бизнес групп. На тему «работы» ОП много говорят, но при этом ничего не делают. Для того, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда, много не надо- обратиться в суд с требованием о прекращении ее бездеятельности, вцелом, или  полномочий ее членов, в частности. Тогда не нужны будут никакие опросы:))

Profile picture for user Помор
1249
Помор

 

 Для того, чтобы закрыть эту тему раз и навсегда, много не надо- обратиться в суд с требованием о прекращении ее бездеятельности, вцелом, или  полномочий ее членов, в частности. Тогда не нужны будут никакие опросы:))

 

to Линьков:  

Отличная идея! Вам и карты в руки как юристу. Напишите грамотное заявление в суд. Хотя это мало что изменит, даже если суд их разгонит в нынешнем абсолютно бесполезном составе. Порочен сам принцип формирования ОП. Менять надо его. В ОП не должно быть НИКАКИХ протеже ни губернатора ,ни Заксобрания. Только прямые выборы общественностью.;

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
14
942

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
0
103

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
2
1989

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
50
2816

Украина и контрабанда оружия: масштабы и последствия

Украинская территория станет источником проблем для всей Европы.
14:48
0
250

Директор 13-го судоремонтного завода ЧФ признал вину

В органах заявляют о получении неопровержимых доказательств вины Павла Флори.
14:06
6
2656

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18104

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7916

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31426

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10407