Лента новостей

Севастополь

20 ноября 2020 - 14:10
3853
42

Губернатор Севастополя пообещал снижение цен на продукты

Будущий оптово-распределительный склад будет работать и на военных, и на гражданских, отметил губернатор.
Служба новостей ForPost

Появление оптово-распределительного центра повлияет на ценообразование в Севастополе. Достижение доступных цен в регионе сегодня возможно только при условии строительства подобных объектов, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире правительственного телеканала.

«Несмотря на то, что появился Крымский мост, всё равно «плечо» доставки существует. Несмотря на открытие железной дороги, – это также есть. И когда нет возможности накапливать, особенно какие-то сезонные товары, складировать их и продавать по стабильным ценам, – всё равно это влияет на ценовую политику», – сказал Михаил Развожаев.

По его словам, предпринятые ранее меры позволили стабилизировать цены в регионе, однако говорить об их понижении можно при условии появления одного или сразу нескольких ОПЦ, вероятность строительства которых в Севастополе тоже рассматривается.

Запроектированный в Инкермане оптово-распределительный центр, по словам губернатора, будет направлен на обеспечение потребностей Министерства обороны продуктами длительного хранения, однако «гражданский терминал» в нём также предусмотрен.

«Там предполагается и гражданский терминал, который может использоваться для хранения продуктов. И, соответственно, <планируется> создание здесь оптовой складской базы, которая точно может по более дешёвым ценам, при накоплении, потом стабильно реализовывать эти продукты в розницу», – отметил Михаил Развожаев.

Напомним: впервые о строительстве в Севастополе ОРЦ заговорили в 2017 году. С его помощью городская власть планировала снизить цены на продукты в городе. Назывался и срок окончания строительства – 2020-й. С тех пор и сроки, и место расположения ОРЦ неоднократно менялись. Его планировали строить и в районе села Верхнесадовое, и в районе Камышового шоссе, в границах проектируемого индустриального парка. В итоге ОРЦ появится в районе Инкермана.

По словам главы департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадима Кирпичникова, удобство выбранной площадки заключается в её расположении – доставку сюда товаров можно обеспечить всеми видами транспорта, в том числе морским.

Читайте также: В пригороде столицы Крыма построят гигантскую оптовую базу

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (7 голосов)

Обсуждение (42)

Аватар пользователя mila710
постов:
13475
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:20

Появление оптово-распределительного центра повлияет на ценообразование в Севастополе

Дооо! Пуск поездов уже повлиял.smile

Аватар пользователя Брат-2
постов:
162
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 20/11/2020 в 14:26

Губернатор Севастополя пообещал снижение цен на продукты

Ему можно верить?
Как можно обещать то, что ему неподвластно ввиду неучтенных множества факторов, которые возникнут к тому времени, как склад заработает?
Может тут у него тонкий расчет: или склад не построится, или ишак сдохнет?

Аватар пользователя kalebass
постов:
149
kalebass (Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:28

А как же межзвездный шахматный турнир?Что-то Нью Васюки напоминает.smile

Аватар пользователя n_startsev@yahoo.com
постов:
36
n_startsev@yahoo.com (Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:34

Во времена паромов обещали мост открыть, а значит цены снизить. Не получилось. Пообещали в очередной раз подождать до пуска поездов. Запустили. И снова не получилось. Цены в очередной раз подскочили на все. Видите ли, логистика подводит. Так и здесь будет. Потратятся, а результат будет пшик. Может лучше сразу на эти деньги сроительные скидку в магазинах делать ?

Аватар пользователя March63
постов:
566
March63 (Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:36

Ну, вот теперь все проясняется. Никакого настоящего РЦ там не будет. Будут логистические склады Минестерства обороны. А рассказы про гражданский сектор так и останутся разговорами. Это такая затравочка для народа, чтобы не бунтовали против строительства. Теперь я спокоен, а то уже разволновался по поводу нагрузки на транспортные артерии Инкермана.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1213
Постовой (Россия Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:41

Очередной распил бабла, главное, для дорвавшихся к кормшке понаехов - обосновать траты благими целями и получить откаты.

Аватар пользователя KRIM-1996
постов:
131
KRIM-1996 (Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:45

to mila710:  
Цены на всё снизятся: когда построят через пролив автомобильный мост - пойдут фуры (выполнено), железнодорожный мост - пойдут поезда (выполнено), цены  даже повысились.
Следующее оптово-распределительный центр - "«Там предполагается и гражданский терминал, который может использоваться для хранения продуктов. И, соответственно, <планируется> создание здесь оптовой складской базы, которая точно может по более дешёвым ценам, при накоплении, потом стабильно реализовывать эти продукты в розницу», – отметил Михаил Развожаев." Предполагается гражданский терминалsmile

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
856
Смуглянка (Севастополь)
- 20/11/2020 в 14:46

Бла-бла очередное, уже строили на 10-м километре Балаклавского шоссе с транспортным хабом, автовокзалом и прочее...

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
140
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 20/11/2020 в 15:05

Я знаю город будет, я знаю саду цвесть. Вот только не пойму, а комментаторы каким боком к этому центрУ?

Аватар пользователя Serggio
постов:
11345
Serggio (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:06

«Несмотря на то, что появился Крымский мост, всё равно «плечо» доставки существует. Несмотря на открытие железной дороги, – это также есть. И когда нет возможности накапливать, особенно какие-то сезонные товары, складировать их и продавать по стабильным ценам, – всё равно это влияет на ценовую политику», – сказал Михаил Развожаев.

Согласен. Влияет. К тому же, наличие запасов всегда лучше их отсутствия.  Но обслуживание таких терминалов тоже стоит денег. И скорее всего, они будут закладываться в стоимость товара - иначе кто будет оплачивать хранение? Поставщик, доставщик или магазин, как конечная точка продажи? Вряд ли. Скорее всего - покупатель.

Аватар пользователя змей в очках
постов:
402
змей в очках (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:08

Ну если этот центр будет для МО, то точно построят! А насчет цен, губернатор выдаёт желаемое за действительное!

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
20
виктор стрельцов (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:12

горбачев номер 2-одна болтовня

Аватар пользователя Antonioni
постов:
368
Antonioni (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:13

Какой ВРИо Развожаев "честный" все видели на его рекламных плакатах перед выборами. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
94
Аурелия 77 (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:20

Ну  теперь понятно почему он строится на территории 140-го склада, для  МО .

Аватар пользователя dimitro
постов:
4969
dimitro (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:21

Ага, мост, жд и Таврида уже снизили, аж чуть не бесплатно :)

Аватар пользователя love19596
постов:
2185
love19596 (Севастополь)
- 20/11/2020 в 15:24

Уже построили в Омеге госпиталь военный,как говорил тогда и.о. там будут лечиться и гражданские,так же будет и с этим складом.

Аватар пользователя наш двор
постов:
220
наш двор
- 20/11/2020 в 15:29

Эдакая "Консерватория складского хранения МО" с тремя полками гражданских сухарей не может влиять на ценообразование в общем и на спрос в частности. Ну как-то так

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2023
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/11/2020 в 15:37

Меняйло и Овес уже помнится обещали подобное

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
23
Анна Костюшина (Севастополь)
- 20/11/2020 в 16:01

Дико извиняюсь... а кто ведет учет обещаний? Вновь созданная структура для красноярских специалистов  ЦУР может взять на себя такую задачу?

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
112
Коровьев в курсе (Москва)
- 20/11/2020 в 16:22

Смешно смотреть на смешного! haha

Аватар пользователя Линди
постов:
15
Линди (Любимый Севастополь)
- 20/11/2020 в 16:40

ему еще кто-то верит?

Аватар пользователя zitramon
постов:
1796
zitramon (Севастополь)
- 20/11/2020 в 18:21

Ну вы  же понимаете политика Развожаева - популизм чистой воды. На голубом глазу, как говорится

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
23
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 20/11/2020 в 18:21

hysterical

Аватар пользователя avaron
постов:
314
avaron ()
- 20/11/2020 в 18:23

очередная порция вранья

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2255
Patriot1. (Севастополь)
- 20/11/2020 в 18:30

Какая то запутаная история...Наконец то выясняется что это для нужд МО...Это также надо...Но как гражданский сектор туда вклинить? Что то напоминает с идущими не один год разговорами о Бельбеке и попытках совместить военно-воздушную базу и  гражданский аэропорт...И по поводу самого оптово-распределительного склада...Уже то, что ему не могут придумать правильное название, говорит о многом  -   оптово-распределительный склад, до этого был оптово-логистический центр, еще до этого просто база...В любом случае, как бы его не  назвали, цены не снизятся...Нет никаких прежде всего экономических причин для их снижения...Введение в эксплуатацию  Крымского Моста, запуск по нему ж/д  движения, авторассы Таврида и пр. - тому подтверждение...Значит, влияют какие то другие факторы...С логистикой явно плоховато, если даже правильного названия дать не могут...что уж там логистировать...Может быть, Причины кроются в несовершенной структуре  организации движения Товара от Производителя к Покупателю, и ее эту структуру надо усовершенствовать, прежде всего ценообразование и законодательную базу? Но это уже отдельная, серьезная тема... А пока  явно видно что никто не заморачивается серьезными экономическими анализами и расчетами, прогнозированием и другими методами по улучшению работы, работают по "интуиции" и по "горящим" темам, а там как получится , обьяснение, почему не получилось всегда найдется...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
856
Смуглянка (Севастополь)
- 20/11/2020 в 18:45

Овощебаза на...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
777
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 20/11/2020 в 19:40

Застройщик это крупный перевозчик, который морским путём возит цемент и мороженую рыбу. Базу строит вероятно для себя.

Интересно, что будет в Севастополь завозить?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
171
кирилл удовенко (Севастополь)
- 20/11/2020 в 19:41

ДААА БЛИИННН УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!!!! Всего три дороги в две полосы ведут к месту,где ВЫ планируете строить "ОВОЩЕ БАРАХОЛКУ"!!!!! ТРИ!!! По одной утром и вечером тысячи авто едут в город утром  и вечером! На мосту пробки!,ЖД переезд закрывают-открывают и снова пробки!!! Инкерман как транспортная артерия со всех сторон будет забита тромбами пробок! 5км в субботу и воскресение-сплошной транспортный коллапс! ПЛ.Ушакова в час пик-пробка!!! Такое впечатление,что руководство города умышленно создаёт напряжение в городе,что бы выклянчить деньги у центра...Априйдёт лето и Тавриду ОТКРЫТЬ НЕ УСПЕЮТ !????Тогда через Инкерман попрут туристы...и любители дешёвых огурцов(твщ Кирпичникофф уже ими один раз закормил ими Севастопольцев...не знали куда их пихать и кому)...Стройте блин этот розводняк антисанитарии в Камышах у порта! Огромная терр-я по ул.Челнокова пустая стоит...зачем вы всякое л а й н о в Инкерман тянете!???

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
5
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 20/11/2020 в 19:55

После обеспечения Севастополя электричеством, строительством моста, открытием трассы Таврида,  запуском железнодорожного сообщения, многообещающими  проектами сирийский экспресс и   паромное сообщением с Турцией - строительство  логистического центра будет являться кульминацией... Ждать появления в городе российских мобильных операторов, Сбербанка, торговых сетей, страховых компаний и прочее не стоит - а будут мандарины по 300 да бензин по 60

Аватар пользователя Даккар
постов:
4735
Даккар (Севастополь)
- 20/11/2020 в 20:03

Где то и от "кого то" уже такое было.Но только выроси-снижение и не "пахло",только выросли.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2236
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 20/11/2020 в 20:42

Начпроды нужны?

Аватар пользователя Stratilatov
постов:
3
Stratilatov (Севастополь)
- 20/11/2020 в 21:17

Это проект чисто МО. Члены команды Врио в свое время тупо отморозились и начили тулить "свой проект центра" в разнык концах славного города. Результат предсказуем. По части снижения цен, зачем если "пипл хавает".

Аватар пользователя sergei67
постов:
56
sergei67 ( севастополь)
- 20/11/2020 в 21:27

Сегодня 20.11. 20 посмотрим на цены  после сдачи даю99,9 %  цены не уменьшаться  как писалось выше Нью Васюки

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
85
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 20/11/2020 в 21:38

 

Я знаю город будет, я знаю саду цвесть. Вот только не пойму, а комментаторы каким боком к этому центрУ?

 Вы имеете ввиду всех жителей Севастополя? У меня тоже мысль проскочила, что даже если и будет этот склад, то жители навряд ли будут иметь к нему какое либо отношение...crazy

Аватар пользователя mila710
постов:
13475
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/11/2020 в 22:27

to Patriot1.:  
Значит, влияют какие то другие факторы.
Очень простые факторы, вернее, один простой фактор. Как уже было сказано перед самым началом строительства моста: "С чего вдруг вам цены снижать? Вы же покупаете по этим ценам".
Железная логика.

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
537
∆∆∆ (Севастополь)
- 20/11/2020 в 22:46

Бла, бла, бла! Когда в заголовках будет: снизил, сделал, построил...

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
283
Алекс Бывший
- 20/11/2020 в 23:10

Зачем нужно публично и откровенно врать? Тем более, градоначальнику, назначенному аж Президентом и утверждённому на выборах? Ведь проверить выполнение этого обещания можно быстро и точно. Настолько уже жителей подконтрольной территории за людей не считает? Всё равно, можно же было промолчать или сказать: "строится объект для МО". Удивляюсь непрофессионализму не только хозяйственному и управленческому, но даже политическому!

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
281
Andgi (Севастополь)
- 20/11/2020 в 23:38

Да, знаем мы его обещания, и копейки не дам.

Аватар пользователя Val85
постов:
289
Val85 (Севастополь)
- 21/11/2020 в 6:32

1.5 года предположений

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2255
Patriot1. (Севастополь)
- 21/11/2020 в 9:17

to mila710:  
to Patriot1.:   Значит, влияют какие то другие факторы. Очень простые факторы, вернее, один простой фактор. Как уже было сказано перед самым началом строительства моста: "С чего вдруг вам цены снижать? Вы же покупаете по этим ценам". Железная логика.

 Вот и начинаем вытаскивать( правильное звено  с цепочки)  и анализировать факторы, влияющие на цены...Логика современных неокапиталистов недоделанных очень проста -зачем снижать цены если по высоким берут и покупают? "Рыночные" (базарные) отношения... экономические расчеты и выкладки по правильной продажной цене здесь не действуют...Нечего сказать, предложение определяется СПРОСОМ...Да вот только вот беда, в структуре этого спроса очень мало среднестатистических граждан...За бедных и малоимущих вообще нет разговора...

Аватар пользователя смерч
постов:
3477
смерч (Севастополь)
- 21/11/2020 в 9:37

Кто-то ещё верит?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2854
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/11/2020 в 18:33

-Вчера Вы обещали на мне жениьься

- Да мало ли что я вчера на Вас обещал.....