Новости Севастополя

В Севастополе обнулили «ветеранский» участок на разворотной площадке

Служба новостей ForPost

Там сделают нормальную остановку для общественного транспорта.

В Севастополе обнулили «ветеранский» участок на разворотной площадке
Фото:
читатели ForPost

Жителям садовых товариществ в балке Бермана все-таки вернут разворотную площадку для автобусов на месте поджимающего дорогу земельного участка. Такой ответ получили журналисты телеканала НТС из департамента информационной политики.

Напомним, ранее садоводы СТ «Ягодка» жаловались на неудобство подъездного пути на конечной остановке 93-го маршрута. Прилегающий к недавно построенной дороге участок был выделен частным лицам по закону о ветеранах, и у рейсовых автобусов не осталось места для необходимых маневров – пассажиров высаживали на ставшую частной, но пока еще не огороженную грунтовку.

О сложившейся ситуации местные жители писали во все возможные инстанции, откуда приходил один и тот же ответ: участок арендован третьими лицами. Однако только сейчас стало известно: после решения Нахимовского суда от 6 июня 2024 года департамент по имущественным и земельным отношениям отменил свое распоряжение о выделении участка.

После того, как участок будет снят с кадастрового учета, там будет обустроена разворотная площадка для автобусов. Сделать это департамент транспорта планирует уже в первой половине 2025 года.

Напомним, это всего лишь один из многих случаев, когда земельные интересы частных лиц становятся на пути благоустройства общественных пространств. Участки льготники нередко получают в самых неподходящих местах – на газовых трубах, контейнерных или спортивных площадках. Первых владельцев такой земли это может и не беспокоить, ведь она очень часто и очень скоро уходит третьим лицам, и совсем не по рыночной цене.

Евгения Ясенева

3296
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Edyard09
89
Edyard09

По-хорошему автобусные маршруты 63 и 93  нужно закольцевать (по часовой стрелке, без отстоя в СНТ, конечная - на 5 км) . 63-й - хоть сейчас - дорогу от его нынешней конечной до монастырского шоссе уже заасфальтировали. От конечной 93-го в сторону фиолентовского шоссе - тоже обещают сделать асфальт. Маршруты станут короче и в то же время охватят большее количество СНТ. 

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611