Новости Севастополя

В Севастополе обнулили «ветеранский» участок на разворотной площадке

Там сделают нормальную остановку для общественного транспорта.

Фото:
читатели ForPost

Жителям садовых товариществ в балке Бермана все-таки вернут разворотную площадку для автобусов на месте поджимающего дорогу земельного участка. Такой ответ получили журналисты телеканала НТС из департамента информационной политики.

Напомним, ранее садоводы СТ «Ягодка» жаловались на неудобство подъездного пути на конечной остановке 93-го маршрута. Прилегающий к недавно построенной дороге участок был выделен частным лицам по закону о ветеранах, и у рейсовых автобусов не осталось места для необходимых маневров – пассажиров высаживали на ставшую частной, но пока еще не огороженную грунтовку.

О сложившейся ситуации местные жители писали во все возможные инстанции, откуда приходил один и тот же ответ: участок арендован третьими лицами. Однако только сейчас стало известно: после решения Нахимовского суда от 6 июня 2024 года департамент по имущественным и земельным отношениям отменил свое распоряжение о выделении участка.

После того, как участок будет снят с кадастрового учета, там будет обустроена разворотная площадка для автобусов. Сделать это департамент транспорта планирует уже в первой половине 2025 года.

Напомним, это всего лишь один из многих случаев, когда земельные интересы частных лиц становятся на пути благоустройства общественных пространств. Участки льготники нередко получают в самых неподходящих местах – на газовых трубах, контейнерных или спортивных площадках. Первых владельцев такой земли это может и не беспокоить, ведь она очень часто и очень скоро уходит третьим лицам, и совсем не по рыночной цене.

Евгения Ясенева

3287
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Edyard09
76
Edyard09

По-хорошему автобусные маршруты 63 и 93  нужно закольцевать (по часовой стрелке, без отстоя в СНТ, конечная - на 5 км) . 63-й - хоть сейчас - дорогу от его нынешней конечной до монастырского шоссе уже заасфальтировали. От конечной 93-го в сторону фиолентовского шоссе - тоже обещают сделать асфальт. Маршруты станут короче и в то же время охватят большее количество СНТ. 

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
1
2032

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5372

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
3190

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9461

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
567

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
982

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7966

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1551