Новости Севастополя

В Севастополе несовершеннолетних "поздних гулён" возвращают домой полицейские

В Севастополе в ходе профилактического рейда сотрудники полиции обнаружили в одном из кинотеатров пятерых подростков, которые без присмотра родителей находились там в позднее время.

27 января пресс-служба Главного управления МВД Российской Федерации по городу Севастополю сообщила о ряде административных нарушений, выявленных в ходе профилактического рейда в одном из кинотеатров в позднее время.

В отношении 16-летнего севастопольца был составлен протокол по статье 20.20 (потребление алкогольной продукции в запрещённых или общественных местах) КоАП РФ.

Также за нахождение несовершеннолетних в позднее время без присмотра взрослых пятеро подростков доставлено в отделение МВД России по Ленинскому району.

Их родители привлечены к административной ответственности в соответствии со статьёй 5.35 (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) КоАП РФ.

Напомним, недавно в Севастополе на улице Галины Петровой был сбит ребёнок. Также стало известно, что пропавший в Севастополе 15-летний Максим Домогатский, пропавший после похода в боулинг в «Муссон», всё же найден. Мальчик рассказал, почему не возвращался домой. Стоит отметить, что опасность стать жертвой педофила для детей может исходить из соцсетей. Так, 36-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в половых преступлениях в отношении школьниц, с которыми знакомился через соцсети.

 

3273
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user altadena
1066
altadena

Свежо предание-да верится с трудом! Зачем поменяли "милицию" на "полицию": как корабль назовёшь,так он и поплывёт! Смена названия и формы не изменит сути:они могут охранять только тех,кто им отстёгивает! Для них закон,что дышло,где платят,там и вышло!!! В городе полно отморозков,грязных и вонючих бомжей,цыган- где вы,блюстители порядка???

Profile picture for user Стоп застройке
169
Стоп застройке

Когда наши доблестные правоохранители наведут порядок: почти в каждом магазине в центре города подросток может купить алкоголь.

Profile picture for user Татьяна Николаевна
13
Татьяна Николаевна

Если это правда-как написано- молодцы, меньше "мелких" будут попадать в криминал. а с родителями тоже надо поговорить,почему столь поздно ,и не дома, да еще пьяные. Подросткам нечем заняться вечерами, не у всех есть состоятельные родители, или они пьющие, денег нет на какие-либо кружки,занятия- это при Советах было бесплатно, а сейчас хватило бы на учебу,одеть,обуть ,чтоб не хуже. Вот ещё один повод для раздумий А.М.Чалому, как за счёт города сделать бесплатным досуг молодёжи: спорт, интернет,развивалки разные.., много чего, профи знают.

Profile picture for user Fotoceva62
109
Fotoceva62

Молодцы,как бы их не называли.Там тоже люди трудятся,такие же родители как и все мы.Давно считаю,что для несовершеннолетних необходим комендантский час и хорошо бы проверить,а что там за родители.Да и «дворовым старожилам» надо контролировать чем ребятня занимается.

Profile picture for user Voron
1628
Voron

to altadena (sevastopol) Свежо предание-да верится с трудом! Зачем поменяли милицию на полицию : как корабль назовёшь,так он и поплывёт! Смена названия и формы не изменит сути:они могут охранять только тех,кто им отстёгивает! Для них закон,что дышло,где платят,там и вышло!!! В городе полно отморозков,грязных и вонючих бомжей,цыган- где вы,блюстители порядка???

Затем, что у полиции несколько другие полномочия, чем у милиции! И по действиям и по применению оружия. Полиция обязана быть профессиональной. Милиция может таковой и не быть. И еще у нас в городе уже лет 5 как Коменданстский час для детей и подростков!!!! Реально детей нет без родителей на улицах после 11 вечера! Ибо чревато! Полиция жетче... порядка больше.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
636

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
527

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1434

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1126

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3170

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3216
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
527

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
911

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3178

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1231

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1820

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707