Новости Севастополя

В Севастополе не торопятся открывать проход к морю

Только после нас, говорят работники яхт-клуба.

Служба новостей ForPost

В Севастополе проход к пляжу у бухты Круглой по-прежнему перекрыт металлическим забором. Ограждение и табличка с надписью «Проход закрыт. Карантин» были установлены здесь весной представителями яхт-клуба «Юг».

В конце мая сотрудник водноспортивной базы в комментарии ForPost сообщил, что после снятия в городе ограничительных мер, связанных с ковидом, перекрывающий проход к морю будет демонтирован. С наступлением лета этого не произошло, хотя с 1 июня в городе был снят запрет на посещение парков и набережных.

По словам не пожелавшего представиться сотрудника яхт-клуба, причиной запрета на доступ к морю остаются ограничения, связанные с коронавирусом. Из-за этого в яхт-клубе уже перенесена часть мероприятий и соревнований, отметил собеседник ForPost. По его словам, в клубе опасаются штрафов за нарушения правительственных распоряжений, правда, каких именно — не уточнялось.

«Нам не разрешают открыться. После снятия ограничений — сразу всё откроется. Нам, наоборот, чем больше людей — тем лучше», — сказал представитель яхт-клуба, уточнив, что открыться база отдыха и водного спорта может с первого июля.

Как запрет на мероприятия связан с доступом к морю, осталось непонятным, но по этой логике, если запрет на массовые мероприятия не снимут до осени, то закрытым останется и проход к морю.

По словам председателя общественного совета при Севприроднадзоре, жительницы данного микрорайона Элины Орёл, пляж у яхт-клуба «Юг» пользуется большой популярностью среди жителей города.

«Там мелко, там есть и песочек, что важно для детей, были там и лесенки для спуска к морю — эта зона была вполне благоустроена и пользовалась спросом — людей там очень много было. Конечно, хотелось бы, чтобы для местных жителей доступ на пляж был, потому что уже перекрыты практически все пляжи», — сказала Элина Орёл.

Усугубляет и без того непростую ситуацию начавшаяся во второй половине мая реконструкция набережной парка Победы, отметила общественница.

Напомним, пляжный сезон в Севастополе планируется начать с 15 июня. Городские пляжи будут доступны для горожан при соблюдении санитарных норм. Операторы пляжей обязаны будут контролировать социальную дистанцию на пляжах, проводить дезинфекцию и т.д.

Читайте по теме: Не все пляжи Севастополя будут открыты летом для купания

Олег Турчанович

Фото предоставлено читателем

 

 

5108
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
chesma
3267
chesma

Чтобы "пустили" жителям надо пригласить вице-губернатора, двух подполковников с юридическим образованием, полиция и прокуратура. Тогда, возможно, промурыжив часа три, одного человека "пропустят". НЕСМЫВЕМЫЙ ПОЗОР ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ  и правоохранительных органов.

Montana5
7
Montana5

<img>https://fastpic.ru/view/112/2020/0608/_265b90632bf3c83739231f4e2789df63.jpg.html</img>

strelec
25636
strelec

Это дорога на Дикий пляж ПО СОСЕДСТВУ с яхт-клубом "Юг".С какого перепугу Плотка перекрывает доступ к морю ? Ждет полагающегося КОАПом РФ штрафа 200-300 тысяч рублей и приостановки деятельности на 90 дней за лишение граждан права на общедоступность водного объекта ? Режим самоизоляции - отмазка.Уже давным давно Развожаев разрешил доступ к морю.КоАП РФ Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе- для Плотки.

Serggio
27733
Serggio

to strelec:  

Это дорога на Дикий пляж ПО СОСЕДСТВУ с яхт-клубом "Юг".С какого перепугу Плотка перекрывает доступ к морю ? Ждет полагающегося КОАПом РФ штрафа 200-300 тысяч рублей и приостановки деятельности на 90 дней за лишение граждан права на общедоступность водного объекта ? 

 

А может уверен, что никакого штрафа не будет?....

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Так уж повелось:если сначала просят понять, то потом наверняка попросят простить...

strelec
25636
strelec

to Однозначно2000:  Доступ к морю должен быть обеспечен  круглый год,независимо от сроков открытия пляжей.Граждане имеют права круглый год приходить на берег моря подышать морским воздухом.

Севастополь Россия
30
Севастополь Россия

в прошлом году его уже штрафовали за это на около 400 000 рублей, странно что он второй раз на те же грабли наступает...

kirilyuk13888
63
kirilyuk13888

Там яхтсмены тренируються, а дети, которые туда приходят, вместо того что бы купаться на том пляже, который со спуском и камнями под ногами (кстати), купаться в месте спуска лодок и прыгают с кубов. В прошлом году две девочки погибло во время шторма. До этого тоже были травмы.

 

strelec
25636
strelec

 "Смешались в кучу кони,люди..."

Не надо путать доступ к морю со стороны побережья,  правее яхт-клуба за его забором с пирсом яхт-клуба. Забор на фото  закрыл вход не на территорию яхт-клуба.а на степной участок перед морским побережьем,куда,согласно Водному кодексу РФ,должен быть обеспечен свободный доступ,независимо от сезона. При чем тут  яхты,кубы и девушки,погибшие в шторм в яхт-клубе?

Miha Miha
404
Miha Miha

эти козля хотят забрать всю территорию от самой дороги. там же шлагбаум уже стоит хрен знает где от самого входа в этот долбаный яхт-клуб.

Скажу
6579
Скажу

с 1 июня в городе был снят запрет на посещение парков и набережных.

да ладно...Малахов Курган до сих пор закрыт...aggressive

irrinka
56
irrinka

Горько смотреть на многочисленных  стариков, которые  занимаются шведской ходьбой и которых не пускают на Малахов. И они бедолаги ходят вокруг, под забором.  Чем они могут там заразиться в 6 утра? Малахов курган сделали заповедником, а по факту -личной  вотчиной Мусиенко.  Наше место нам указали четко- тротуар и обочина.

с 1 июня в городе был снят запрет на посещение парков и набережных. да ладно...Малахов Курган до сих пор закрыт...

 

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
7782

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3514

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1561

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3621

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3284
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1866

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15118

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1919

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
662

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3761

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3503