Севастополь

В Севастополе не торопятся открывать проход к морю

Только после нас, говорят работники яхт-клуба.

В Севастополе не торопятся открывать проход к морю
Фото:
читателя

В Севастополе проход к пляжу у бухты Круглой по-прежнему перекрыт металлическим забором. Ограждение и табличка с надписью «Проход закрыт. Карантин» были установлены здесь весной представителями яхт-клуба «Юг».

В конце мая сотрудник водноспортивной базы в комментарии ForPost сообщил, что после снятия в городе ограничительных мер, связанных с ковидом, перекрывающий проход к морю будет демонтирован. С наступлением лета этого не произошло, хотя с 1 июня в городе был снят запрет на посещение парков и набережных.

По словам не пожелавшего представиться сотрудника яхт-клуба, причиной запрета на доступ к морю остаются ограничения, связанные с коронавирусом. Из-за этого в яхт-клубе уже перенесена часть мероприятий и соревнований, отметил собеседник ForPost. По его словам, в клубе опасаются штрафов за нарушения правительственных распоряжений, правда, каких именно — не уточнялось.

«Нам не разрешают открыться. После снятия ограничений — сразу всё откроется. Нам, наоборот, чем больше людей — тем лучше», — сказал представитель яхт-клуба, уточнив, что открыться база отдыха и водного спорта может с первого июля.

Как запрет на мероприятия связан с доступом к морю, осталось непонятным, но по этой логике, если запрет на массовые мероприятия не снимут до осени, то закрытым останется и проход к морю.

По словам председателя общественного совета при Севприроднадзоре, жительницы данного микрорайона Элины Орёл, пляж у яхт-клуба «Юг» пользуется большой популярностью среди жителей города.

«Там мелко, там есть и песочек, что важно для детей, были там и лесенки для спуска к морю — эта зона была вполне благоустроена и пользовалась спросом — людей там очень много было. Конечно, хотелось бы, чтобы для местных жителей доступ на пляж был, потому что уже перекрыты практически все пляжи», — сказала Элина Орёл.

Усугубляет и без того непростую ситуацию начавшаяся во второй половине мая реконструкция набережной парка Победы, отметила общественница.

Напомним, пляжный сезон в Севастополе планируется начать с 15 июня. Городские пляжи будут доступны для горожан при соблюдении санитарных норм. Операторы пляжей обязаны будут контролировать социальную дистанцию на пляжах, проводить дезинфекцию и т.д.

Читайте по теме: Не все пляжи Севастополя будут открыты летом для купания

Олег Турчанович

Фото предоставлено читателем

 

 

5036
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user chesma
3267

Чтобы "пустили" жителям надо пригласить вице-губернатора, двух подполковников с юридическим образованием, полиция и прокуратура. Тогда, возможно, промурыжив часа три, одного человека "пропустят". НЕСМЫВЕМЫЙ ПОЗОР ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ  и правоохранительных органов.

Profile picture for user strelec
23927

Это дорога на Дикий пляж ПО СОСЕДСТВУ с яхт-клубом "Юг".С какого перепугу Плотка перекрывает доступ к морю ? Ждет полагающегося КОАПом РФ штрафа 200-300 тысяч рублей и приостановки деятельности на 90 дней за лишение граждан права на общедоступность водного объекта ? Режим самоизоляции - отмазка.Уже давным давно Развожаев разрешил доступ к морю.КоАП РФ Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе- для Плотки.

Profile picture for user агава
642

А на другой стороне бухты Круглой из построенного инфекционного блока получается неплохой пансионат с видовыми номерами )). Жалко, что остальную территорию превратили в лунный ланшафт, свалку и стоянку самосвалов. Строительный мусор вперемешку с остатками погуляшек по всей территории мыса. И кто же там так нагадил, если всё это время был закрыт от людей?

Profile picture for user Serggio
21693

to strelec:  

Это дорога на Дикий пляж ПО СОСЕДСТВУ с яхт-клубом "Юг".С какого перепугу Плотка перекрывает доступ к морю ? Ждет полагающегося КОАПом РФ штрафа 200-300 тысяч рублей и приостановки деятельности на 90 дней за лишение граждан права на общедоступность водного объекта ? 

 

А может уверен, что никакого штрафа не будет?....

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Так уж повелось:если сначала просят понять, то потом наверняка попросят простить...

Profile picture for user я из СССР
495

хлипок народ стал, помню по молодости, лом и умелые руки не позволяли гадить нам.... когда всю жизнь ходишь по дорожке, а тут хитров...й озаборивает, то и отвечали ему так же адекватно.... через некоторое время у него пропадало желание озаборивать..

Profile picture for user Однозначно2000
758

Напомним, пляжный сезон в Севастополе планируется начать с 15 июня. Городские пляжи будут доступны для горожан при соблюдении санитарных норм. Операторы пляжей обязаны будут контролировать социальную дистанцию на пляжах, проводить дезинфекцию и т.д.

Ну так если с 15.06. пляжи открываются, то при чем тут постановление губернатора про открытие парков и скверов? Открытие прохода на пляж и нужно требовать с 15.06.

Profile picture for user fitter
1265

... стал уважать негров, они хоть за свои права борьбу ведут, время от времени, а тут безнадега...  sorry

Profile picture for user strelec
23927

to Однозначно2000:  Доступ к морю должен быть обеспечен  круглый год,независимо от сроков открытия пляжей.Граждане имеют права круглый год приходить на берег моря подышать морским воздухом.

Profile picture for user Однозначно2000
758

to  to strelec:  

не валите все до кучи, доступ во все общественные места был ограничен по известным причинам, постепенно ограничения снимались постановлениями врио, так вот открытие парков к открытию пляжей отношение не имеет, в статье речь ведется о доступе "к пляжу у бухты Круглой", если речь о доступе к пляжу, то претензии стоит предъявлять после 15.06., когда пляжи города официально откроет правительсво города.

Ваш посыл в целом-то понятен, просто в очередной раз бестолково написана статья!

Profile picture for user ulogin_google_100321601964433436257
30

в прошлом году его уже штрафовали за это на около 400 000 рублей, странно что он второй раз на те же грабли наступает...

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Нет яхты - нечего там шастать. Все верно забор поставили. Надоели эти пляжники-собачники. Купайтесь дома в ванной.

Profile picture for user kirilyuk13888
63

Там яхтсмены тренируються, а дети, которые туда приходят, вместо того что бы купаться на том пляже, который со спуском и камнями под ногами (кстати), купаться в месте спуска лодок и прыгают с кубов. В прошлом году две девочки погибло во время шторма. До этого тоже были травмы.

 

Profile picture for user strelec
23927

 "Смешались в кучу кони,люди..."

Не надо путать доступ к морю со стороны побережья,  правее яхт-клуба за его забором с пирсом яхт-клуба. Забор на фото  закрыл вход не на территорию яхт-клуба.а на степной участок перед морским побережьем,куда,согласно Водному кодексу РФ,должен быть обеспечен свободный доступ,независимо от сезона. При чем тут  яхты,кубы и девушки,погибшие в шторм в яхт-клубе?

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

эти козля хотят забрать всю территорию от самой дороги. там же шлагбаум уже стоит хрен знает где от самого входа в этот долбаный яхт-клуб.

Profile picture for user irrinka
56

Горько смотреть на многочисленных  стариков, которые  занимаются шведской ходьбой и которых не пускают на Малахов. И они бедолаги ходят вокруг, под забором.  Чем они могут там заразиться в 6 утра? Малахов курган сделали заповедником, а по факту -личной  вотчиной Мусиенко.  Наше место нам указали четко- тротуар и обочина.

с 1 июня в городе был снят запрет на посещение парков и набережных. да ладно...Малахов Курган до сих пор закрыт...

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1932

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5376

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4699

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466