Севастополь

В Севастополе не хватает участковых терапевтов и педиатров

Тем не менее действующие врачи с объёмом задач справляются, говорят в горздраве.

В Севастополе не хватает участковых терапевтов и педиатров

Система здравоохранения Севастополя укомплектована участковыми терапевтами на 76%. Укомплектованность педиатрической службы составляет 86%. Об этом в эфире ForPost сообщил директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.

«Может быть, хотелось бы и 100%, но тем не менее с задачами они справляются», – считает Денисов.

Глава горздрава региона также добавил, что на диспансерном учёте по заболеваниям сердечно-сосудистой системы в Севастополе стоит 61 тысяча человек. Большая часть из них в период борьбы с коронавирусом проходят осмотры на дому.

«Плановая помощь востребована, но день в день её не всегда можно осуществить», – сказал глава депздрава.

Как писал ForPost, Виталий Денисов, занимавший различные должности в Красноярске, возглавил департамент здравоохранения Севастополя в ноябре 2020 года. После этого Денисов пригласил в свою команду ещё нескольких красноярских специалистов. Первым заместителем Денисова стала Анна Солдатова, заместителями –  Юрий Дранишников и Евгения Сафонова.

Павел Истомин

3854
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (43)

Profile picture for user айлант
2391

Опять понаехи в начальники... а рядовыми врачами поработать? Или рядовыми они не потянут, опыта не хватит?crazy

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Кадры решают все...если они есть. Пока не будет решена эта мноолетняя проблема, не может быть и речи о развитии качественной медицины в городе. Пришла пора решать вопросы обеспенчения медперсонала служебным жильем, подготовки врачей и медсестер путем предоставления целевых направлений, с обязательной отработкой в родном Севастополе, высоким уровнем заработной платы и т.д и т.п...

Profile picture for user sapun
7893

Если бы еще в горздраве говорили, как оно есть на самом деле...

Profile picture for user kostoprav
6245

Вот пока справляются, и будут завозить начальников

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

"Большая часть  в период коронавируса осмотров проходят на дому"... вопрос всем, а что УЗИ сердца и другие иследования стали делать на дому?? Или только давление померят?? Прогресс болтологии чиновников с каждым разом удивляет, клоуны, да и только...Или все врачи вдруг стали  профессорами и докторами наук, что при измерении давления болного определяют степень протекания болезни сердца??? Вот какой оказывается прогресс наступил в здравоохранении... "браво"... ужас, какие отписки сочиняют, что диву даешься.

Profile picture for user Timyr
207

В Севастополе не хватает участковых терапевтов и педиатров

А еще эндокринологов и офтальмологов, гастроэнтерологов и кардиологов,проктологов и микрохирургов,-которые бы лечили севастопольцев в доступных для всех городских  клиниках.ok

 

Profile picture for user Алиса
1849

У нас на участке терапевт есть, но вы бы его видели... Во-первых, он глубоко пенсионного возраста. Во-вторых, он сам явно нездоров. В-третьих, у него на уме только одно (и он это даже не пытается замаскировать): заполнить правильно все бумажки, чтобы не подкопались, и сделать минимум назначений (обследований, направлений к узкому специалисту и т.д.). Лекарств понавыписывать без всяких обследований - это пожалуйста. Мне его и жаль, и зло берет, потому что помощи никакой. Я его пару раз ещё до пандемии посетила по необходимости, поняла, что только зря трачу время и силы, и пошла к платному, понесла свои нелишние кровные. А что делать? Вот такими кадрами «укомплектованы» наши поликлиники. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

В Севастополе не хватает участковых терапевтов и педиатровА еще эндокринологов и офтальмологов, гастроэнтерологов и кардиологов,проктологов и микрохирургов,-которые бы лечили севастопольцев в доступных для всех городских  клиниках. 

 Я думаю вопрос решаемый, если бы была воля и желание Губернатора и Правительства в целом решить организационные вопросы и тем самым уменьшить смертность среди населения... то есть решить вопросы о приёме больных в платных клиниках по полюсу ОМС. Таким образом и очередей меньше стало бы и люди перестали самолечением заниматься и своевременное обращение к врачам уменьшило бы хронические заболевания и саму смертность... Только вот одна проблема: всё это нужно организовать и начать работать фактически, а не для отчётности и показухи... Ну, естественно нужно обеспечить новым оборудованием и квалифицированными медработниками, аттестованными и обученными...  начинайте работать, работайте в этом направлении и проявите смелость в департаменте здравоохранения о предложении и воплощении в жизнь перед вышестоящими... или нам горожанам выйти с предложениями в министерство РФ и лично на президента????... Работайте... чиновники Правительства вы когда начнёте работать, а не писать отчёты, отписки, создавая видимость своей работы ради показухи, КОГДА??????????????????????????????????

Profile picture for user ALfons
1136

не может быть , вы врете ,у них зарплаты судя по отчетам статистов бешеные или то у главврачей ,бухгалтеров и еще у всяких придуманных должностей ,не помню . Жаль что руководство не лечится в обычных поликлиниках ,  я бы обязал их к этому

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

не может быть , вы врете ,у них зарплаты судя по отчетам статистов бешеные или то у главврачей ,бухгалтеров и еще у всяких придуманных должностей ,не помню . Жаль что руководство не лечится в обычных поликлиниках ,  я бы обязал их к этому

 Поддерживаю, лечится всем чиновникам всех рангов вместе в одной палате с горожанами, чтобы все испытали на себе, как они "работают", нужно написать петицию в госдуму о принятии такого законодательно... больше чем уверен вопросы в медицине будут решаться гораздо быстрее и эффективнее... но и не только в медицине, а и в остальном например в сфере ЖКХ... только вот одна проблема: пока почти все крепостные молчат, мычат и бездействуют, ждут подачек от кого-то и чего-то, сидя у разбитого корыта...

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

Пользуясь случаем хотелось бы задать вопрос чиновникам здравоохранения и получить ответы: А показатель смертности больных влияет на вашу заработную плату?? И далее  на продолжительность  занимаемоей должности? Или  у вас одна отговорка и ответ: "Не хватает специалистов??" Когда начнёте наводить порядов в регистратурах с хамством работников и не только, ауди записи фиксации разговоров стоят во всех поликлиниках, в кабинетах у врачей??? Или только на бумаге в отчётах?? Много случаев неиспонения своих обязанностей должным образом медицинскими работниками: например не говорят дигнозы заболеваемости, часто бывают случаи потери сданных анализов, где нужно всегда самому ходить по всей поликлинике и искать... терапевты в кабинетах и другие специалисты работают без медсестер почему-то???... очень много и других вопросов, где чиновники и главврачи не решают в этом направлении организационные вопросы.

Profile picture for user Dimen_777
888

Законодательному Собранию Севастополя просто НЕОБХОДИМО принять документ, запрещающий назначать на любые должности, кроме низших (начальных, специалистами), любых иногородних, не имеющих стаж фактического жительства (постоянной прописки и фактического проживания) в городе менее 5 (10) лет.

И тогда все встане на свои места. Будет должности (работа) не для "белых воротничков-понаехов", а для рядовых дне менее достойных и опытных Севастопольцев !!!!

Profile picture for user Марфа
357

Чтобы не ждать приема терапевта через две ! недели - иду в частную клинику . А что делать ?

Profile picture for user Anno
385

Доктора, приезжающие к нам в Севастополь, по программе "Земский доктор", получают один миллион рублей. Наши, местные доктора, отработавшие в Севастополе по 20-30-и более лет, миллион рублей не получат никогда. И чему мы удивляемся, что не хватает педиатров и терапевтов?

Profile picture for user мерцание
5113

Письма на деревню дедушке в ответ на причитания лисы сокрушающейся об отсутствии яиц в продаже при странном на её взгляд исчезновении пернатых из деревни.hysterical

Profile picture for user Galaxe
8284

Справляются ?  А вы попробуйте, например,  к терапевту записаться, а потом еще и попасть. Я уже молчу про кардиолога.

Profile picture for user Yuras
980

Медпомощи бесплатной никакой. Врачей нет, записаться невозможно. Попробуйте записаться к врачу в поликлинику. Уже и к платным очереди. Зачем вы убиваете медицину???

 

Profile picture for user Turbos
2750

Да не нужны им врачи чтобы лечить людей, а нужны врачи пулеметы 2мин прийом, честно раньше не верил рассказам друга про врача на Чукотке, так оно уже здесь 2мин следующий 

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

Медпомощи бесплатной никакой. Врачей нет, записаться невозможно. Попробуйте записаться к врачу в поликлинику. Уже и к платным очереди. Зачем вы убиваете медицину??? 

 Видимо в избытке крепостных стало...а платить даже нищенске пенсии и з/п жадность и алчность победила каждого "царька-чиновника", видимо яхты и дворцы за границей подорожали...

Profile picture for user emerald
710

Ну раз им кофортнее и сытнее в частных клиниках, и ответственности меньше, и зарплата выше, то куда они пойдут?

Profile picture for user Даккар
6631

У нас хватает только чинуш,а вот с врачами-беда! А по поводу "справляются" ..... .Врачи ответят лучше .По факту-поход в поликлинику тот ещё квест.

Profile picture for user Касмея
646

Была у платного кардтолога на приёме. Прописала врач принимать преператы, отметив самый главный. Прочитала о нём в интернете и обалдела. Данный препарат при моём диагнозе не эффективен, а иногда даже опасен. Это что, задание пенсионного фонда? В госполиклинике на учёт не ставят, даже при показаниях по Холтеру, говорят только после больницы. Это что дурь врача, или всё по плану? Одно враньё. Бог им сволочам судья. Простите накипело.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Жаль что руководство не лечится в обычных поликлиниках ,  я бы обязал их к этому

to ALfons: А где оно лечится? В Москве?

Севастополь не Москва, тут нет поликлиник типа поликлиник УправДеламиПрезидента или МИДа.

Profile picture for user Мицуко
2923

Будут с Красноярска завозить?

Кто хорошо устроен у себя, тот к нам не поедет. Поедут  "плохиши"  за млн. Потом уедут. Млн им возвращать не надо. Так что это не решение проблемы.

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

Жаль что руководство не лечится в обычных поликлиниках ,  я бы обязал их к этомуto ALfons: А где оно лечится? В Москве?Севастополь не Москва, тут нет поликлиник типа поликлиник УправДеламиПрезидента или МИДа.

 Требовать нужно всем, а не соглашаться с их отписками отговорками и враньём...

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

Будут с Красноярска завозить?Кто хорошо устроен у себя, тот к нам не поедет. Поедут  "плохиши"  за млн. Потом уедут. Млн им возвращать не надо. Так что это не решение проблемы.

 А чиновники у нас для чего существуют в том числе и Губернатор, вот и потребуйте, проявите гражданскую позицию...

Profile picture for user ALfons
1136

to val.prasolov:  

Жаль что руководство не лечится в обычных поликлиниках ,  я бы обязал их к этомуto ALfons: А где оно лечится? В Москве?Севастополь не Москва, тут нет поликлиник типа поликлиник УправДеламиПрезидента или МИДа.

 а в Москву они едут на каретах или телегах? на самолете полтора часа наверное лёту ,да и поближе вероятно найдется где полечиться ,типа госпиталей для спецов ,там то наверное получше медицина

Profile picture for user chesma
3267

в 2018 году – все врачебное сообщество Красноярского края поразила новость – завполиклиникой № 14 назначен министром здравоохранения Красноярского края. (А сегодня уже руководит медициной Севастополя) История из серии – как простой фельдфебель министром обороны страны стал!

В Севастополе не хватает участковых терапевтов и педиатров, а на высшие посты продолжают ставить должностных туристов. Вот случайно попалось в сети: Экс-врио главы Хакасии угодил в скандал, взяв на работу начальника над здравоохранением -

https://19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/141468-eks-vrio-glavy-khakasii-ugodil-v-skandal-vzyav-na-rabotu-nachalnika-nad-zdravookhraneniem

Profile picture for user ДЖИ
1205

Из ссылки выше: -- "А жителям прекрасного города Севастополь я хочу пожелать одного - не болейте! При таком руководителе, как господин Денисов, это очень опасно для здоровья!"(с) Гаутляйтер знает, что делает - уничтожает остатки медицины. Парламентарии с ним заодно. У этой публики другая медицина - доступная и безоплатная.

Profile picture for user К-5
6461

Врачей не хватает факт. оставшиеся справляются - не факт.  

Ныне даже контактных, проживающих вместе с больным,  не проверяют на КОВИД. 

Если это не требуется, то так и скажите, если, это наша нерешённая проблема, то тоже скажите, иначе мы так и не решим её, а не факт, что все эпидемии будут такими лёгкими. 

Пока имеем на лицо замыливание проблемы - создаём себе уязвимость на уровне региона, это не по государственному и не патриотично. 

Profile picture for user Ангал
1694

решить вопросы о приёме больных в платных клиниках по полюсу ОМС. 

Одно время  платная поликлиника  на Хрусталева ,84 "Медекс" принимала по полису, но потом отменили .

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

решить вопросы о приёме больных в платных клиниках по полюсу ОМС. Одно время  платная поликлиника  на Хрусталева ,84 "Медекс" принимала по полису, но потом отменили .

 Потому как там беспредел был, вечные жалобы со стороны пациентов, а здравоохранение не контролировало ситуацию так как был бизнес другого региона,а поэтому то Правительство и отказалось от пришельцев... вопрос в этом направлении кардинально никто не хочет решать, нет смелости и воли.. это же надо начать работать, а не показухой заниматься...Губернатор  то не умеет видимо организовать правильную работу всех ведомств и служб, силенок не хватает видимо  или опыта правильной и эффективной работы... в итоге страдаем мы, крепостные...

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

Врачей не хватает факт. оставшиеся справляются - не факт.  Ныне даже контактных, проживающих вместе с больным,  не проверяют на КОВИД. Если это не требуется, то так и скажите, если, это наша нерешённая проблема, то тоже скажите, иначе мы так и не решим её, а не факт, что все эпидемии будут такими лёгкими. Пока имеем на лицо замыливание проблемы - создаём себе уязвимость на уровне региона, это не по государственному и не патриотично. 

 Значит  губернатор не может или не умеет организовать правильную и эффективную работу.

Profile picture for user Solominka
1078

to Vadik kruglov:  Ну что значат осмотры на дому? Пришли, посмотрели - жив или нет.

"Большая часть  в период коронавируса осмотров проходят на дому"

 

Profile picture for user Красотка
486

Поликлиника на Ленина детская в августе 2020года, должна была уже заработать!!!!! Почему до сих пор, на Ленина не работают педиатры???

Profile picture for user Val85
626

Специально для этого, очередного, ....: отсутствует запись, как класс, к терапевту в поликлинике на Силаева. К любому, ее просто нет.

Отсутствует возможность записи на распиаренную прививку. На этом у меня все.

Profile picture for user Val85
626

Хотя нет, ещё. Перед вливанием в организм очередной химии, неплохо было бы элементарно массово протестировать кто, что, как, когда и чем... Зимбабве помогаем, на своих насерить. Это упрек губернатопу, вроде как радеющему за всех и вся

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4864409
108

редакторам Форпоста: переименуйте статью в "Горздрав ВРЁТ, что терапевты справляются!"

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

Хотя нет, ещё. Перед вливанием в организм очередной химии, неплохо было бы элементарно массово протестировать кто, что, как, когда и чем... Зимбабве помогаем, на своих насерить. Это упрек губернатопу, вроде как радеющему за всех и вся

 Всё в точку, показуха и очковтирательство, создавая видимость работы...

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

 

to Vadik kruglov:  Ну что значат осмотры на дому? Пришли, посмотрели - жив или нет."Большая часть  в период коронавируса осмотров проходят на дому" 

 Да-да и поставить галочку, что работают (отметились для отчётности)

Profile picture for user ulogin_yandex_1215335508
46

А где отчётность Денисова по закупке новосго современного медицинского оборудования: сколько закупили, установили, в каких поликлиниках,например аппаратов УЗИ, рентгена, МРТ, КТ, аппаратов для исследования крови (лабораторий), их название и.т.д ???? Или это находится под грифом секретности??? Сколько в количествах и названиях вводится каждый год и в  какие поликлиники??? Или на бумаге в отчетах перед вышестоящими всё тип-топ?? Ведь очевидно всем даже если врачи будут иметь 100% укомплектованность в поликлиниках и больницах, качество медицины не улучшится, к тому же самих врачей нужно обучать и проводить проверки подтверждения квалификации... Где это работа от здравоохранения???????????????? Или только одна показушная отчётность??? Где реальные действия и работа департамента, где?????? Ремонты в помещениях поликлиник сделать, не означает поднять качество лечения.... например: УЗИ щетовидной железы больные не могут по полгода сделать,ожидают очереди на талоны??? А чтобы сделать флюрографию легких нужно ждать по талонам 10-14 дней... ужас просто...Когда перестаните показухой заниматься, а работать фактически???? Очент хотелось бы ,чтобы СМИ донесли до чиновников здравоохранения и лично до Денисова все эти  вопросы, также как и Губернатору.  А то получается в отчетах всё хорошо и замечательно, а фактически почти в большинстве случаев ничего не меняется в лучшую сторону, одна только отчётность и показуха... ждём подробной отчётноси от Денисова для жителей города с предоставлением фактов работы, ждём. И какое медицинское НОВОЕ СОВРЕМЕННОЕ (не Б/У) планируют закупить и установить в работу и обучить персонал грамотно работать на этом оборудовании в 2021году и какие поликлиники и больницы??????????????

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2433

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4415

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1378

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1288