Лента новостей

Севастополь

5574
74

Медицину Севастополя усилит очередной управленец из Красноярска

Замглавы департамента здравоохранения назначен Юрий Дранишников.
ForPost - Новости : Медицину Севастополя усилит очередной управленец из Красноярска
Фото: zapad24.ru

Заместителем главы департамента здравоохранения Севастополя назначен экс-замглавврача по амбулаторной работе районной больницы из города Назарово Юрий Константинович Дранишников. Информация об этом появилась на официальном сайте департамента здравоохранения Севастополя. 

Как сообщил СМИ Красноярского края сам Юрий Дранишников, в Севастополе ему предложили «более выгодные условия на новом интересном месте». По мнению региональных СМИ, супруга нового замглавы департамента здравоохранения Анастасия Дранишникова присоединится к нему в ближайшее время.

Официальная биография Юрия Дранишникова на сайте департамента здравоохранения Севастополя в данный момент отсутствует. Известно лишь, что внутренним приказом департамента от 20 января 2021 № 48 он введен в состав экспертного совета по проведению оценки достижений и работ на соискание премии в области здравоохранения. По данным открытых источников, последние четыре года Юрий Дранишников работал в Назаровской РБ, где в том числе несколько месяцев возглавлял ковидный госпиталь на базе терапевтического отделения, и уволился в конце 2020 года. 

Напомним, непосредственным начальником Юрия Дранишникова, директором департамента здравоохранения Севастополя, с ноября 2020 года работает Виталий Денисов, до прибытия в город-герой занимавший различные должности в Красноярском крае, уроженцем которого является действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (10 голосов)

Обсуждение (74)

Аватар пользователя sevpro
постов:
838
sevpro (Севастополь)
- 22/01/2021 в 11:09

Скоро санитарки, сами знаете откуда, главврачами в Севастополе станут

Аватар пользователя Алиса
постов:
1065
Алиса (Севастополь)
- 22/01/2021 в 11:10

А при чем тут супруга? Или она «присоединится» к департаменту?

Аватар пользователя alexo
постов:
13
alexo (Севастополь)
- 22/01/2021 в 11:16

Ну правильно. Все свои постепенно подтягиваются.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
467
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/01/2021 в 11:22

А в Севастополе уже не осталось грамотных спецов, которым можно было бы предложить более выгодные условия? 

Или дело именно в том, что "шибко" грамотные как раз и не нужны? Дык, у нас и таких навалом, даже искать не нужно!

Аватар пользователя Solomln
постов:
235
Solomln (Севастополь)
- 22/01/2021 в 11:23

Не заметил наверное в поправках к конституции. Новороссийск, Ижевск, Красноярск - видимо таков порядок!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
346
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/01/2021 в 11:26

Очередной понаехов чиновничий туризм

Аватар пользователя val61
постов:
803
val61 ()
- 22/01/2021 в 11:36

Поймем и простим. Холодно в Сибире.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1629
Командор. (Севастополь.)
- 22/01/2021 в 11:41

И квартиру за счёт бюджета Севастополя.

Супруга одобрит.

Аватар пользователя reflexia
постов:
212
reflexia (sevastopol)
- 22/01/2021 в 11:44

Пусть едут, но сначала поработают рядовыми врачами. Себя покажут, сориентируются в ситуации на месте. Почему сразу в руководящие работники, в главные специалисты из сельской амбулатории - в город федерального значения?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5436
madagarova (Севастополь)
- 22/01/2021 в 11:50

to Редкий моливдовул:  
"А в Севастополе уже не осталось грамотных спецов, которым можно было бы предложить более выгодные условия?"
Остались. Но, если назначать местных, то тогда дурь материковая особенно ярко видна будет.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
185
Tutsy (Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:04

 

А при чем тут супруга? Или она «присоединится» к департаменту?

Тоже видать в экспертный совет войдет.

Надеюсь, хоть этот грамотнее большаковой будет.

А так, севастопольских врачей из больниц разогнали, заменили теми, кто едет на "интересные места" пристраиваться

Аватар пользователя Левентик
постов:
174
Левентик (Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:05

А он, этот новый, еще своих подтянет сюда. Пошел неуправляемый лавинообразнеый процесс. Неужели на столько "Нет пророка в своём Отечестве"? Кстати, а конкурс был?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1055
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:06

Кто утверждает такие безобразные назначения. Он же не работал в городе врачом, почему сразу в руководство! Почему наши доктора лопатой машут, а другие жар загребают. Какой у них рост, с такими назначениями. Все и так рвут когти в столицы. Как же так....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1055
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:08

to madagarova:  да и задницу лизать наши не привыкли

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1553
ФТУСИК (Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:09

Медицину Севастополя усилит очередной управленец из Красноярска

 Правильно! Зачем нам доктора? Только управленцы! Да, по этому поводу вспомнил анекдот почему нельзя изнасиловать  на площади?crybaby

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
296
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:31

Новороссийск-Ижевск-Красноярск-что дальше?hysterical

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 22/01/2021 в 12:38

Посмотрим. Какая разница от куда...лишь бы пользница сюда Ну как-то так

Аватар пользователя Uta
постов:
2437
Uta (Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:43

Страна безграничных возможностей ! работает себе человек в обычной районной больничке, и тут БАЦ,и его специально такого красивого отыскали ,чтоб предложить( может еще и упрашивали) место зам.департамента crazy

Аватар пользователя Линди
постов:
134
Линди (Любимый Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:50

Говорящая фамилия....бедные наши работники здрава

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
540
Dimen_777 (Севастополь)
- 22/01/2021 в 12:55

Что и требовалось доказать: все "белые воротнички" опыть понаехи и в шоколаде!

А рабы за копейки = все местные.

Раньше "рыжий" всех своих тянул к "кормушке", а теперь история повторяется, только персонажи другие.

За Державу и Севастопольцев обидно ...

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
957
Nik Nik (Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:03

При мне служащие чужие очень редки;
Все больше сестрины, свояченицы детки;
        Один Молчалин мне не свой,
        И то затем, что деловой.
Как станешь представлять к крестишку ли,
                                                        к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..
 

Аватар пользователя strelec
постов:
20696
strelec (Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:04

     Вот вам и кадровый резерв с конкурсной основой ,анонсированные Развожаевым,создавшим очередную видимость  своего намерения привлекать местных управленцев! Ложь и профанация.

"Но он пролез — он сибиряк,
Настырные они,
И я сказал ему: «Чудак!
Устал ведь — отдохни!»

Но он не услышал — он думал, дыша,
Что жить хорошо и жизнь хороша"

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
855
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:14

Понаех на Понаехе Понаехом погоняет. Одна ОПГ сменяет другую. Может пора уже Севаспольцам выразить своё отношение к этой тенденции не на словах, а на выборах этого года. Где оппозиционные партии КПРФ, ЛДПР, СР? Или получили свои откаты в виде госконтрактов своим сопартийцам и сидят сопли жуют?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 22/01/2021 в 13:16

Как человек, проработавший более 10 лет на материке отвечу: это было ожидаемо. Со сменой начальника меняется вся верхушка на лояльных лично людей. Чтобы не подсидели. Умения и профпригодность вторичны.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
216
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:18

to strelec:  во-во,  а как же развожаевский конкурс??? А конкурс для лохов, чтоб заткнулись и отстали от важных людей. Ну посмотрим, что за кадр. Нусинов по концовке уехал в браслетахhysterical

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
654
Дальневосточница ()
- 22/01/2021 в 13:22

Каждый раз при назначении новых управленцев появляется надежда на улучшение ситуации. Проходит время и ничего не меняется, и уже никаких надежд не остается.Вчера послушала Зубаревич у Венедиктова. Теперь стыдно перед другими регионами, что подумают люди. Крыму, а нам еще больше добавили оказывается баснословные деньги в ущерб других регионов. Так куда они деваются в таком количестве?

Аватар пользователя jrist77
постов:
50
jrist77 (севастополь)
- 22/01/2021 в 13:29

"Более выгодные условия" не предложило руководство города местным врачам,имеющим стаж работы 20-30 лет в медицине?Или конкурс на вакантное мнсто провести не зазорно?Поэтому и медицина в Севастополе ниже плинтуса.Только,что стоит сделать флюрографию на территории 1-й горбольнице(куда направляют со всего города),где передвижной пункт(автомобиль) стоит на "отшибе",прямо за корпусом травматологии(в 10 метрах),где сейчас ковидное отделение и люди стоят в очереди(на ветру,холоде) по 2.5-3 часа,не присесть,так как всего две маленькие лавочки,остальные переломаны и торчат ржавые гвозди!!!

Аватар пользователя DimosA
постов:
22
DimosA (Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:40

Читая комменты на Форпосте, порой становится жутко даже москвичам от того насколько озлоблены, и узколобы местные комментаторы... Как они постоянно брызжут слюной и задыхаются в бессильной злобе под любой новостью...

"Понаехи" - любимое слово... Желчь и слюна - сочатся прямо сквозь монитор... Базарные бабки бы перекрестились, почитав данные словесные экскрименты в комментариях...

Мне, как севастопольцу, невыносимо стыдно за этих людей, что только называют себя "севастопольцами", так как они бросают тень на всех жителей моего родного города. Не удивлюсь, если большая их часть сами "понаехали" из Херсона и Жмеринки...

Объявляю перепись в графе "дизлайк" всех вышеописанных экземпляров человеческой злобы.

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 22/01/2021 в 13:40

 

Может пора уже Севаспольцам выразить своё отношение к этой тенденции не на словах, а на выборах этого года. Где оппозиционные партии КПРФ, ЛДПР, СР? Или получили свои откаты в виде госконтрактов своим сопартийцам и сидят сопли жуют?

 "Оппозиционные" партии? Выборы? Вы это серьёзно? Страну не попутали? (Только четыре слова: "общественные слушания по Хрусталке").

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2776
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/01/2021 в 13:40

Лучше врачами усиливайте, а не управленцами. А то Вася один копает в окружении ста начальников

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 22/01/2021 в 13:43

 

Крыму, а нам еще больше добавили оказывается баснословные деньги в ущерб других регионов. Так куда они деваются в таком количестве?

 Как куда? Осваиваються. Реальные результаты никого не интересуют. "Освоение средств" и есть "результат".

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 22/01/2021 в 13:46

to AlexNSN:  Где оппозиционные партии КПРФ, ЛДПР, СР?

 

Таки ДА!

Аватар пользователя byrgik
постов:
835
byrgik (Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:53

Из интернета о Назаровской ЦРБ удалось только узнать, что веб-сайт отключен. За неуплату.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
216
Город русских моряков (Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:56

 

Читая комменты на Форпосте, порой становится жутко даже москвичам от того насколько озлоблены, и узколобы местные комментаторы... Как они постоянно брызжут слюной и задыхаются в бессильной злобе под любой новостью..."Понаехи" - любимое слово... Желчь и слюна - сочатся прямо сквозь монитор... Базарные бабки бы перекрестились, почитав данные словесные экскрименты в комментариях...Мне, как севастопольцу, невыносимо стыдно за этих людей, что только называют себя "севастопольцами", так как они бросают тень на всех жителей моего родного города. Не удивлюсь, если большая их часть сами "понаехали" из Херсона и Жмеринки...Объявляю перепись в графе "дизлайк" всех вышеописанных экземпляров человеческой злобы.

 На счёт мАсквичей - чемпионы по недовольству и нытью. И да, уж где, где а в Москве понаехов то поболее.

Аватар пользователя Линди
постов:
134
Линди (Любимый Севастополь)
- 22/01/2021 в 13:58

раньше - рыжий, а теперь- лысый. а заботливый севастополец КОГДА будет у нас????

"Что и требовалось доказать: все "белые воротнички" опыть понаехи и в шоколаде!А рабы за копейки = все местные.Раньше "рыжий" всех своих тянул к "кормушке", а теперь история повторяется, только персонажи другие.За Державу и Севастопольцев обидно ..."

 нееее...то его жену  , наверное, долго упрашивали..прямо, как о первой лЭди написали ;))))))

"Страна безграничных возможностей ! работает себе человек в обычной районной больничке, и тут БАЦ,и его специально такого красивого отыскали ,чтоб предложить( может еще и упрашивали) место зам.департамента"
 

Аватар пользователя strelec
постов:
20696
strelec (Севастополь)
- 22/01/2021 в 14:03

to DimosA:  
    Видимо, вы  все 7 лет проспали на печи,раз пишете,как ударенный после падения с нее.
   Ведь только слепоглухонемой не видит,что Севастополь используется должностными туристами в качестве территории для своего трудоустройства с оплатой проживания и распила российских миллиардов вместо развития экономики города.

Аватар пользователя alex1127
постов:
23
alex1127 (Севастополь)
- 22/01/2021 в 14:07

Все севастопольские врачи практикующие, предложи им место чиновничье то сразу получим отказ. В департаменте здравоохранении нужны управленцы способные заняться организацией работы в здравоохранении.

Аватар пользователя Линди
постов:
134
Линди (Любимый Севастополь)
- 22/01/2021 в 14:11

а дальше - КОЛЫМА

Новороссийск-Ижевск-Красноярск-что дальше?

 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
654
Дальневосточница ()
- 22/01/2021 в 14:17

to DimosA:  Узколобые комментаторы, даже москвичам....Кто вы такой, чтобы обзывать людей узколобыми? Перепись он объявил. Никакой вы не севастополец. Севастопольцы показали себя в 14 году, а сейчас не хотят мириться с недостатками.  Понаехов пожалел. Так пусть они своей работоспособностью, интеллектом, заботой о городе и  жителях покажут свою состоятельность. Вот тогда мы скажем спасибо и оценим их нелегкий труд на благо города. А пока наблюдаем  во многом обратное.А если вы живете по принципу "все хорошо ,прекрасная маркиза" и "прошу меня не кантовать", то этот принцип не севастопольцев. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
484
Мицуко
- 22/01/2021 в 14:22

Вот это особенно понравилось: smile

 По мнению региональных СМИ, супруга нового замглавы департамента здравоохранения Анастасия Дранишникова присоединится к нему в ближайшее время.

Аватар пользователя Линди
постов:
134
Линди (Любимый Севастополь)
- 22/01/2021 в 14:31

to DimosA:  

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4964
Даккар (Севастополь)
- 22/01/2021 в 14:47

Очередные "отличники" "боевой и политической" млетаются на деребан?! 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
136
ДЖИ (Торманс)
- 22/01/2021 в 14:51

По мнению региональных СМИ, супруга нового замглавы департамента здравоохранения Анастасия Дранишникова присоединится к нему в ближайшее время.

Видимо главное действующее лицо - это супруга.  Лоббист и бенефициар назначения . 

Аватар пользователя Ангал
постов:
936
Ангал (Севстополь)
- 22/01/2021 в 15:09

 
Для того,чтобы организовать нужно знать проблемы из опыта работы в этом городе.
Это характерно для  любой отрасли и в первую очередь в здравохранении, т.к.там нет времени на изучение проблем,люди болеюти умирают.
Лет 20 назад горздрав состоял из 3 человек.При этом получить направление на лечение в столицу не составляло труда.А записаться к врачу можно было в этот же день.В крайнем случае и по телефону на завтра.Если сейчас ссотрудников горздрава разбросать по поликлиникам, там очередей станет значительно меньше.
Может с этого и начать ? Сократить горздрав  до минимума ,и помещение освободится и кадры
 
 
 
alex1127:  

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 22/01/2021 в 15:21

 

Как они постоянно брызжут слюной и задыхаются в бессильной злобе под любой новостью..."Понаехи" - любимое слово... Желчь и слюна - сочатся прямо сквозь монитор...
Не удивлюсь, если большая их часть сами "понаехали" из Херсона и Жмеринки...

 Когнитивный диссонанс, нет?

Аватар пользователя Касмея
постов:
155
Касмея
- 22/01/2021 в 15:28

 

to Редкий моливдовул:  "А в Севастополе уже не осталось грамотных спецов, которым можно было бы предложить более выгодные условия?"Остались. Но, если назначать местных, то тогда дурь материковая особенно ярко видна будет.

               Да их дурь уже всех достала.  Скоро семь лет, как этот примитив к нам едет и едет, потом опозорившись  и наворотив дел, уезжают. И всё по новой. А медицина в том же месте.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
136
ДЖИ (Торманс)
- 22/01/2021 в 15:38

Это пожинаем плоды федерального статуса. Кто-то очень постарался.

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
191
Lana Wolf (Севастополь)
- 22/01/2021 в 15:57

to DimosA:  
...Мне, как севастопольцу

Севастопольцу с какого года? 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
191
Lana Wolf (Севастополь)
- 22/01/2021 в 16:02

to Мицуко:  
Вот это особенно понравилось:  По мнению региональных СМИ, супруга нового замглавы департамента здравоохранения Анастасия Дранишникова присоединится к нему в ближайшее время.

 "Первая леди" (супруга 100500-го чиновника) обещалась прибыть)))

Смешно.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1054
лаиш (севастополь)
- 22/01/2021 в 17:11

А как он может усилить здравоохранение Севастополя ? Городок откуда прибыл новый назначенец с 50 тыс. населением (Бахчисарай, Джанкой-Армянск )....Одна больничка -ЦРБ, а Севастополе 700 тыс. населения ...И больниц соответвенно в 12-ть раз больше...Усиливать можно кадрами с центральных больших городов и регионов : чтобы они смогли помочь организовать работу медицинских учреждений, поделиться опытом...А из Бахчисарая в Севастополь на начальника , наверное, не нужно идти...

Страницы