Лента новостей

Севастополь

7023
41

В Севастополе назвали сроки появления Гераклейской рокады

Средства на строительство важного объекта будут предусмотрены государственной программой.
ForPost - Новости : В Севастополе назвали сроки появления Гераклейской рокады
Фото: pixabay.com

Строительство объездной дороги, позволяющей связать разные районы города, будет предусмотрено государственной программой «Развития транспорта и дорожно-транспортной города Севастополя». Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 27 января.

«В рамках реализации основного мероприятия на плановый период 2026 – 2030 год запланировано строительство автомобильной дороги, связывающей Нахимовский, Ленинский и Гагаринский районы города так называемой Гераклейской рокады», – сообщил директор департамента транспорта Павел Иено.

О том, что региональные власти не отказываются от планов строительства скоростной автомагистрали, создание которой обсуждалось ещё в СССР, Павел Иено заявлял в октябре 2021 года. На тот момент, как утверждал чиновник, грандиозный проект, реализация которого оценивалась в 30 млрд рублей, проходил технико-экономическое обоснование.

По словам главы региона Михаила Развожаева, Гераклейская рокада наряду с мостом через Севастопольскую бухту являются «мегапроектами», которые требуют очень высоких компетенций и сверхэффективной организации труда. В 2019 году губернатор рассматривал их как составляющие плана дальнейшего развития города, но не как вопрос условного завтрашнего дня.     

Но если проект объездной трассы может быть реализован в течение 2026 – 2030 годов, то будущее моста через главную бухту Севастополя совсем туманно. Его, как выяснилось в конце прошлого года, пока не планируют включать даже в проект генерального плана.

Олег Турчанович  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (41)

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 27/01/2022 в 18:15

А как пройдет рокада? Проект посмотреть можно?

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 27/01/2022 в 18:20

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 27/01/2022 в 18:21

Мост на Северную,тоннель через центр,городскую электричку,очистные,кучу кластеров, пассажирский терминал в Бельбеке,теперь вот рокаду...

Кто больше?

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 27/01/2022 в 18:24

 

Кто больше?

 Метро )

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 27/01/2022 в 18:25

В 2019  мегагубернатор заявил, что город не нуждается в рокаде, а существующей дорожной сети ему, городу, хватает. Просьба не замалчивать этот факт...

В 2019 году губернатор рассматривал их как составляющие плана дальнейшего развития города

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 27/01/2022 в 18:42

to Val85:  а потом сел посчитал и понял что пчелы не могут быть против меда!

Аватар пользователя boxx2507
постов:
108
boxx2507 (Севастополь)
- 27/01/2022 в 18:43

Это как в анекдоте: "к этому времени или падишах сдохнет, или верблюд, или я".

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/01/2022 в 19:11

Уже писали, что Крым и Севастополь больше не в ФЦП. И тут опять?

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
543
las-orlinos
- 27/01/2022 в 19:13

Секунду...а вертолеты в Симферопольский аэропорт уже запустили?

Был и такой проект.

П.С еле еле добили Камышовскую обьездную...какая рокада? Да и перспектива на 8 лет вперед...

 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
299
Victorblind (Севастополь)
- 27/01/2022 в 19:13

Ох, как сладко, должно быть, звучит "30 миллиардов"! Тем более, что в процессе пути собачке придется подрасти! (Раза в 2-3)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6643
Даккар (Севастополь)
- 27/01/2022 в 19:29

И биться серце перестало! Когда же космопорт построят?yak

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 27/01/2022 в 19:29

"Гераклейская рокада наряду с мостом через Севастопольскую бухту являются «мегапроектами», которые требуют очень высоких компетенций... "

Да уж. Это не ремонт причала год проектировать и год строить.

На схеме изображено не всё, что было задумано. Видел схему, где после нового моста в Инкермане, на подъёме к Мекензиевым горам, не доезжая до жд путепровода, рисовали поворот влево и новую прямую дорогу на Северную, без жд переездов. Кроме того, на представленном варианте схемы уже видны упрощённые кольцевые одноуровневые пересечения со всеми существующими улицами и проспектами - Хрусталева, Острякова, Мельника, Победы, Горпищенко и Жидилова. Первоначально обещали двухуровневые развязки везде, кроме двух последних пересечений. 

При реализации такого проекта время в пути от кольца на Фиолентовском шоссе у авторынка до улицы Богданова на Северной (~ 23 км) будет занимать 20 - 25 минут. Никакого моста на Северную будет не нужно. 

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 27/01/2022 в 19:32

Хоть участки где должна пройти рокада не раздавайте.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 27/01/2022 в 19:35

Три года "капитально реконструировали" Ракушку. Исторический бульвар. Очистные сооружения: "КОС Южные" и Балаклавы. Ремонт общежитий СевГУ. Реконструкция "всех причалов" Севморпорта. Пять новых катеров по лизингу (уже в "этом..." году). Что там ещё у нас по плану, да по срокам?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 27/01/2022 в 19:42

региональные власти не отказываются от планов строительства скоростной автомагистрали, 

На которой будет куча пешеходных переходов и скорость 60 км\час.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 27/01/2022 в 20:04

Дирижабль спасёт всех!!!

Аватар пользователя rb
постов:
387
rb (Севастополь)
- 27/01/2022 в 20:20

to sevdeel:  больница скорой помощи, онкодиспансер

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1871
Elsa lebn (Севастополь)
- 27/01/2022 в 20:23

При реализации такого проекта время в пути от кольца на Фиолентовском шоссе у авторынка до улицы Богданова на Северной (~ 23 км) будет занимать 20 - 25 минут. Никакого моста на Северную будет не нужно. 

Моста на Северную действительно будет не нужно, правда при наличии таких "мелочей" как советские цены на бензин и автобус по маршруту "Захарова - Нахимова", куча новых катеров/паромов и 10-ти этажные, БЕСПЛАТНЫЕ парковки на тех же Захарова и Нахимова или, согласно новых "идей", где-то около ж/д вокзала... 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 27/01/2022 в 20:41

Эти все "планы на будущее" особенно контрастно выглядят на фоне довольно странного настоящего.

Два рейса катеров в сутки - они только до Троицкой, в неудобное время и то лишь по будням. Причина: неисправность причалов и нехватка катеров. Вот так.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 27/01/2022 в 20:41

Но если проект объездной трассы может быть реализован в течение 2026 – 2030 годов, то будущее моста через главную бухту Севастополя совсем туманно. Его, как выяснилось в конце прошлого года, пока не планируют включать даже в проект генерального плана.

Пешеходный мост с велодорожками на Северную откуда-нибудь с Радиогорки в сторону "Штыка и Паруса" вполне подойдёт(там высоко да и широкой дороги с обоих не требуется). При закрытии рейда очень поможет, да и туристам будет на радость, а не только жителям Северной. Можно раздвижной. И это точно не бешенный мегапроект. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 27/01/2022 в 20:56

to Иван Карцев:  
 Кто больше? Метро )

 Ну за это время и за эти деньги вполне можно было бы и метро построить

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 27/01/2022 в 21:02

Главное не построить, главное - деньги "освоить" , ну Вы знаете про 30%.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 27/01/2022 в 21:04

to Elsa lebn:  даже при соблюдении всех условий согласитесь что поездка на автобусе займет на много больше времени чем на катере! вот прям в разы учитывая пробки!

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 27/01/2022 в 21:19

о, вновь соревнование в остроумии и нытье в разгаре))

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 27/01/2022 в 21:33

to Luntikoff:

о, вновь соревнование в остроумии и нытье в разгаре))

 Если не смеяться, то нужно горько рыдать. Лучше смеяться.

 – Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! (Ильф, Петров)

 

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
208
Денис Пришедько
- 27/01/2022 в 22:13

 

То,что нарисовано на схеме, практически полностью идёт по охранной зоне ЛЭП, наверно увидели на карте пустое место и туда втулили свою рокаду, а что там на самом деле - кому оно надо

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 27/01/2022 в 22:14

Рокада - жвачка для обсуждения аборигенами, не больше. Пока хватает менее ответственных и сложных объектов для тупого освоение денег. Вон, один ремонт театра им. Луначарского уже требует 1/15 средств на рокаду. 15 ремонтов типа театра - и 30млрд. освоено.

А когда этим мелким распилочным объектам придёт конец, уже давно прекратится ручеёк федеральных денег. А самому городу из местных источников не собрать 30млрд даже за 10 лет.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 27/01/2022 в 23:17

 

 

 Судя по всему опять многих владельцев  собственности попросят с вещами на выход . 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 28/01/2022 в 1:18

 

 Кто больше? Метро )

 Маглев и гиперлуп )

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 28/01/2022 в 1:20

 

   Судя по всему опять многих владельцев  собственности попросят с вещами на выход . 

 А кого в Севастополе уже попросили с вещами на выход? Разговоров было много, но пока мне не удалось найти ни одного описанного случая, когда собственника выкинули из принадлежащей ему недвижимости и не дали достойной компенсации. Может, Вы в курсе?

Аватар пользователя Никомуневерю
постов:
60
Никомуневерю (Севастополь)
- 28/01/2022 в 1:31

to sapun:  Можно но ни вам и ни нам

Аватар пользователя Бумер
постов:
92
Бумер (Севастополь)
- 28/01/2022 в 7:18

Почему рокада!

По военной терминологии РОКАДА - ДОРОГА ПЕРПЕНДИКУЛЯРНАЯ ЛИНИИ ФРОНТА.....

 

Аватар пользователя МамZелЬ
постов:
77
МамZелЬ (Москва)
- 28/01/2022 в 7:31

to Luntikoff:  Вы как всегда вмешиваетесь в процесс управления государством. Вы или присоединяйтесь, или просто наблюдайте crazy

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 28/01/2022 в 8:04

to Бумер:  Эт вы спутали - параллельная.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 28/01/2022 в 8:23

"Жаль, что в это время счастливое жить не придётся ни мне ни тебе... " Сен-Симон... 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 28/01/2022 в 8:56

Город не развивается!!!!!! Город методично уничтожают. И когда некоторым чиновникам нужно прикрыть свое жо...Начинается вброс Прожектов на Наше счастливое будущее...которое как всегда наступит через десяток лет. А вот сейчас нужно проникнуться пониманием и еще немножко потерпеть, выкрутасы правящих династий.

По сути вопроса... Какие нафиг Рокады, когда нет Генерального Плана!!!

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
125
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 28/01/2022 в 10:13

 

Город не развивается!!!!!! Город методично уничтожают. И когда некоторым чиновникам нужно прикрыть свое жо...Начинается вброс Прожектов на Наше счастливое будущее...которое как всегда наступит через десяток лет. А вот сейчас нужно проникнуться пониманием и еще немножко потерпеть, выкрутасы правящих династий.По сути вопроса... Какие нафиг Рокады, когда нет Генерального Плана!!!

Нормальные герои - всегда идут в обход.

Аватар пользователя Корабельный
постов:
115
Корабельный (Севастополь)
- 28/01/2022 в 10:39

При нынешней команде вряд ли что-то будет двигаться вперед. Если только ВАД не возьмется за проект. Уровень наших чиновников непомерно низкий и ожидать от них чего-то прорывного можно очень долго. Обычные среднестатистические чиновники уездного уровня.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1393
Устроительница (Севастополь)
- 28/01/2022 в 10:44

Для начала пускай все самострои снесут, которые там возводили со страшной скоростью с 2014 года, как только про рокаду заикнулись. С молчаливого попустительства моложавенков и иже с ними.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 28/01/2022 в 11:30

Для начала пускай все самострои снесут, которые там возводили со страшной скоростью с 2014 года, как только про рокаду заикнулись. С молчаливого попустительства моложавенков и иже с ними.
to Устроительница:  Тогда пусть снесут и позорные торговые шалманы построенные на Юмашева до 2014-го.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 28/01/2022 в 19:51

 

   Судя по всему опять многих владельцев  собственности попросят с вещами на выход . 

 Просто зачистка аборигенов. Мы никому не нужны. Нужна наша земля...