Лента новостей

Севастополь

2210
26

В Севастополе назвали проектировщика турникетов для Малахова кургана

Документацию будет разрабатывать ялтинская фирма.
ForPost - Новости : В Севастополе назвали проектировщика турникетов для Малахова кургана

В Севастополе определили компанию, которая разработает систему доступа на территорию Ансамбля мемориального комплекса «Малахов курган». Контракт суммой 400 тыс. рублей будет подписан с ялтинской фирмой ООО «Маяк Безопасности».

Будущий проект, как сообщал ForPost, должен предусматривать установку 8 турникетов и рамок у трёх входных групп: по одному со стороны улицы Истомина и Горпищенко и 6 у главного входа – памятника «Ворота-пропилеи», а также включать в себя раздел по обеспечению сохранности ОКН федерального значения.

Разработать проектную документацию, согласно материалам единого портала государственных закупок, подрядчик должен в течение четырёх месяцев с момента заключения контракта.

малахов курган севастополь

Отметим, ранее жители Севастополя неоднозначно восприняли ограждение  другого объекта музея – Ансамбля мемориального комплекса «Сапун-гора». 

По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка металлического забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных.

Как рассказали ForPost в пресс-службе музейного комплекса, безусловные к выполнению требования законодательства и правоохранительных органов в части паспортов безопасности предусматривают неукоснительное выполнение федеральным учреждением норм антитеррористической защиты. 

В музее особо подчеркнили, что принятые меры по установке турникетов на Малаховом кургане не ограничат бесплатный доступ на объект и будут способствовать более комфортному пребыванию жителей и гостей Севастополя.

Читайте также: Сколько стоит вытащить Исторический бульвар из разрухи

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (5 голосов)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
408
VonDorn
- 07/06/2021 в 13:21

Зачем???

Аватар пользователя Solomln
постов:
280
Solomln (Севастополь)
- 07/06/2021 в 13:21

Какие-то слабые у нас маргиналы и бродячие животные! За столько лет не унесли и не сломали объекты культуры! Куда власть смотрит!?

Аватар пользователя ашатан
постов:
440
ашатан (Севастополь)
- 07/06/2021 в 13:23

Защита ОКН? На мысе Хрустальном уже защитили?Сапун-гору защитили? Зачем людям перекрывать места прогулок с детьми, в том числе на самокатах, велосипедах? Всегда было все открыто и ничего не разрушили. Зато Исторический бульвар, музей им. Крошицкого "реконструкторы" разрушили, и неизвестны сроки восстановления - сплошные обещания. На Малаховом кургане мамочки с детьми гуляют всегда - им просто больше негде! Но людей не слышат. Пыль придорожная.

Аватар пользователя 19
постов:
357
19
- 07/06/2021 в 13:28

Очередные 400 000 выкинутые на ветер. Дорого, богато, бессмысленно.

Аватар пользователя strelec
постов:
21472
strelec (Севастополь)
- 07/06/2021 в 13:42

Тупые распильщики бюджета.Параноики сменяют друг друга.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13640
Serggio (Севастополь)
- 07/06/2021 в 13:53

В Севастополе определили компанию, которая разработает систему доступа на территорию Ансамбля мемориального комплекса «Малахов курган».

"Система доступа" - это ступеньки. А всякие заборы, ворота, рамки и турникеты - это системы запрета,  прекращения и ограничения доступа.

Аватар пользователя Chief769
постов:
291
Chief769 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:04

А ещё ров с водой и крокодилами,   подъёмный мост и падающая решётка с острыми  пиками....sorry

Аватар пользователя Chief769
постов:
291
Chief769 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:16

Странные идеи витают в головах руководства городом..

В двух оборонах Курган защищал город от врагов. От кого сейчас хотят защитить Курган??   

Вопрос лично к губернатору:  Вы вообще соображаете что творите?

Аватар пользователя Постовой
постов:
1247
Постовой (Россия Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:44

Ну, как тут не сказать: Россия - страна заборов...

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 07/06/2021 в 14:47

по-моему, это откровенный перебор. Какие к черту турникеты у ОКН? Это же не метро!

Аватар пользователя Шато
постов:
420
Шато (Севастополь)
- 07/06/2021 в 14:48

Можно еще площадку для аэротакси там спроектировать на вырост-Потомству в пример.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
290
Аурелия 77 (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:19

Слов нет!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6503
Скажу (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:26

Какая потребность в ограждении единственного парка на Корабельной? Где взрослым людям, детям гулять, наслаждаться зеленью, общаться, дышать свежим незагазованным воздухом?

Аватар пользователя Solominka
постов:
565
Solominka (Севастополь)
- 07/06/2021 в 15:42

И что будет надо для того, чтобы пройти? Как же мы раньше без этого жили? Отвечу: хорошо!

Аватар пользователя Rosa
постов:
76
Rosa (Севастополь )
- 07/06/2021 в 16:05

Можно ли это как-то остановить, пока всё на уровне проектной документации?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1080
Tigor (Севастополь)
- 07/06/2021 в 17:17

ДБ

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1309
Aleksd
- 07/06/2021 в 17:25

По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка металлического забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных.

Самое интересное, что  уникальность этих культурных объектов разрушают не маргиналы, и уж тем более не бродячие животные,а лощенные хари в дорогих костюмах, выдумывающие каждый день своими опилками абсурды 40 уровня. Бродячие собаки (других бродячих животных в городах не бывает, если только слоны с цирка не сбежали)  не мемориалы военные приходят смотреть, они у рынков обычно крутятся, там мяса больше. Животные вообще по природе рождаются все бродячими, не бродячие на повадке ходят или в аквариумах сидят.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
668
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/06/2021 в 17:35

to Rosa:  
Можно ли это как-то остановить, пока всё на уровне проектной документации?

 Присоединяюсь к вопросу. 

Курган и другие памятники (по новомодному - ОКН) нужно защищать только от мусиенок разных рангов. Но от них, увы, турникеты не спасут. Так зачем уродовать памятник?

Аватар пользователя strelec
постов:
21472
strelec (Севастополь)
- 07/06/2021 в 18:35

СП 42.13330.2016

"9.9 В структуре озелененных территорий общего пользования крупные парки и лесопарки шириной 0,5 км и более должны составлять не менее 10%.
 

Примечание - В сейсмических районах необходимо обеспечивать свободный доступ к паркам, садам и другим озелененным территориям общего пользования. Устройство оград со стороны жилых районов не допускается."

Аватар пользователя avaron
постов:
489
avaron ()
- 07/06/2021 в 20:09

мне кажется, что культурные объекты в Севастополе надо защищать не столько от маргиналов и бродячих животных, сколько от таких личсностей, как Мусиенко

Аватар пользователя Вентура
постов:
1737
Вентура (Севастополь)
- 07/06/2021 в 22:55

 

Каким образом заборы и турникеты смогут воспрепятствовать проникновению террористов, преступников или бродячих животных на якобы охраняемую территорию?

Наоборот, они облегчат ему осуществление преступного замысла. Вспомним недавние события в школе города Казань.

Скорей всего заборы, турникеты и прочее "удивительное рядом" не что иное как крышевание определенного бизнеса. Или "Ну как не порадеть родному человечку?"

Аватар пользователя Aliens
постов:
508
Aliens (Севастополь)
- 07/06/2021 в 23:28

Защищать Севастополь надо от Мусиенок и его последователей! Каким боком Мусиенко опять рядом с Малаховым курганом? Он ещё за Исторический не ответил, а уже тут пристраивается!

С несостоявшемся Днём Исторического бульвара Вас Севастопольцы!

Аватар пользователя Сын маминой подруги
постов:
35
Сын маминой подруги
- 08/06/2021 в 2:43

В 90е пацаном бегал туда с друзьями играть с пушками и корабельными орудиями, и даже в те времена не припомню там ни маргиналов, ни бродячих животных. Впрочем, может, это были мы?

Аватар пользователя ***
постов:
741
*** (Севастополь)
- 08/06/2021 в 4:01

При Царе не было, при СССР не было, при Украине не было! Не убивайте начальную естественность вида! Центральные ворота уже убили заштукатурив, покрасив цифры и нацепив герлянду! Лучше выройте противотанковые рвы!

Аватар пользователя op
постов:
20
op ()
- 08/06/2021 в 10:48

 

Зачем???

 Если это просто турникеты и рамки и свободный вход, то никакой проблемы нет! На Малаховом проходит много культурно массовых мероприятий, люди идут. Турникеты и рамки в этом случае просто положены по закону. Что теперь делать то, раз такие требования? 

Мое мнение что не стоит поднимать крик, если дело касается законных требований. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
774
Andgi (Севастополь)
- 08/06/2021 в 23:10

Лучьше бы шанхай, на остановке снесли, который изуродовал вход на Малахов курган.