Севастополь

В Севастополе назвали проектировщика турникетов для Малахова кургана

Документацию будет разрабатывать ялтинская фирма.

В Севастополе назвали проектировщика турникетов для Малахова кургана

В Севастополе определили компанию, которая разработает систему доступа на территорию Ансамбля мемориального комплекса «Малахов курган». Контракт суммой 400 тыс. рублей будет подписан с ялтинской фирмой ООО «Маяк Безопасности».

Будущий проект, как сообщал ForPost, должен предусматривать установку 8 турникетов и рамок у трёх входных групп: по одному со стороны улицы Истомина и Горпищенко и 6 у главного входа – памятника «Ворота-пропилеи», а также включать в себя раздел по обеспечению сохранности ОКН федерального значения.

Разработать проектную документацию, согласно материалам единого портала государственных закупок, подрядчик должен в течение четырёх месяцев с момента заключения контракта.

малахов курган севастополь

Отметим, ранее жители Севастополя неоднозначно восприняли ограждение  другого объекта музея – Ансамбля мемориального комплекса «Сапун-гора». 

По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка металлического забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных.

Как рассказали ForPost в пресс-службе музейного комплекса, безусловные к выполнению требования законодательства и правоохранительных органов в части паспортов безопасности предусматривают неукоснительное выполнение федеральным учреждением норм антитеррористической защиты. 

В музее особо подчеркнили, что принятые меры по установке турникетов на Малаховом кургане не ограничат бесплатный доступ на объект и будут способствовать более комфортному пребыванию жителей и гостей Севастополя.

Читайте также: Сколько стоит вытащить Исторический бульвар из разрухи

Олег Турчанович

2280
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Solomln
359

Какие-то слабые у нас маргиналы и бродячие животные! За столько лет не унесли и не сломали объекты культуры! Куда власть смотрит!?

Profile picture for user ашатан
871

Защита ОКН? На мысе Хрустальном уже защитили?Сапун-гору защитили? Зачем людям перекрывать места прогулок с детьми, в том числе на самокатах, велосипедах? Всегда было все открыто и ничего не разрушили. Зато Исторический бульвар, музей им. Крошицкого "реконструкторы" разрушили, и неизвестны сроки восстановления - сплошные обещания. На Малаховом кургане мамочки с детьми гуляют всегда - им просто больше негде! Но людей не слышат. Пыль придорожная.

Profile picture for user 19
831

Очередные 400 000 выкинутые на ветер. Дорого, богато, бессмысленно.

Profile picture for user strelec
23931

Тупые распильщики бюджета.Параноики сменяют друг друга.

Profile picture for user Serggio
21697

В Севастополе определили компанию, которая разработает систему доступа на территорию Ансамбля мемориального комплекса «Малахов курган».

"Система доступа" - это ступеньки. А всякие заборы, ворота, рамки и турникеты - это системы запрета,  прекращения и ограничения доступа.

Profile picture for user Chief769
540

А ещё ров с водой и крокодилами,   подъёмный мост и падающая решётка с острыми  пиками....sorry

Profile picture for user Chief769
540

Странные идеи витают в головах руководства городом..

В двух оборонах Курган защищал город от врагов. От кого сейчас хотят защитить Курган??   

Вопрос лично к губернатору:  Вы вообще соображаете что творите?

Profile picture for user Постовой
1424

Ну, как тут не сказать: Россия - страна заборов...

Profile picture for user Шато
1351

Можно еще площадку для аэротакси там спроектировать на вырост-Потомству в пример.

Profile picture for user Скажу
6578

Какая потребность в ограждении единственного парка на Корабельной? Где взрослым людям, детям гулять, наслаждаться зеленью, общаться, дышать свежим незагазованным воздухом?

Profile picture for user Solominka
1080

И что будет надо для того, чтобы пройти? Как же мы раньше без этого жили? Отвечу: хорошо!

Profile picture for user Rosa
119

Можно ли это как-то остановить, пока всё на уровне проектной документации?

Profile picture for user Aleksd
2015

По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка металлического забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных.

Самое интересное, что  уникальность этих культурных объектов разрушают не маргиналы, и уж тем более не бродячие животные,а лощенные хари в дорогих костюмах, выдумывающие каждый день своими опилками абсурды 40 уровня. Бродячие собаки (других бродячих животных в городах не бывает, если только слоны с цирка не сбежали)  не мемориалы военные приходят смотреть, они у рынков обычно крутятся, там мяса больше. Животные вообще по природе рождаются все бродячими, не бродячие на повадке ходят или в аквариумах сидят.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Rosa:  

Можно ли это как-то остановить, пока всё на уровне проектной документации?

 Присоединяюсь к вопросу. 



Курган и другие памятники (по новомодному - ОКН) нужно защищать только от мусиенок разных рангов. Но от них, увы, турникеты не спасут. Так зачем уродовать памятник?

Profile picture for user strelec
23931

СП 42.13330.2016

"9.9 В структуре озелененных территорий общего пользования крупные парки и лесопарки шириной 0,5 км и более должны составлять не менее 10%.

 

Примечание - В сейсмических районах необходимо обеспечивать свободный доступ к паркам, садам и другим озелененным территориям общего пользования. Устройство оград со стороны жилых районов не допускается."

Profile picture for user avaron
1029

мне кажется, что культурные объекты в Севастополе надо защищать не столько от маргиналов и бродячих животных, сколько от таких личсностей, как Мусиенко

Profile picture for user Вентура
4467

 

Каким образом заборы и турникеты смогут воспрепятствовать проникновению террористов, преступников или бродячих животных на якобы охраняемую территорию?

Наоборот, они облегчат ему осуществление преступного замысла. Вспомним недавние события в школе города Казань.

Скорей всего заборы, турникеты и прочее "удивительное рядом" не что иное как крышевание определенного бизнеса. Или "Ну как не порадеть родному человечку?"

Profile picture for user Aliens
548

Защищать Севастополь надо от Мусиенок и его последователей! Каким боком Мусиенко опять рядом с Малаховым курганом? Он ещё за Исторический не ответил, а уже тут пристраивается!

С несостоявшемся Днём Исторического бульвара Вас Севастопольцы!

Profile picture for user Сын маминой подруги
57

В 90е пацаном бегал туда с друзьями играть с пушками и корабельными орудиями, и даже в те времена не припомню там ни маргиналов, ни бродячих животных. Впрочем, может, это были мы?

Profile picture for user ***
1340

При Царе не было, при СССР не было, при Украине не было! Не убивайте начальную естественность вида! Центральные ворота уже убили заштукатурив, покрасив цифры и нацепив герлянду! Лучше выройте противотанковые рвы!

Profile picture for user op
19

 

Зачем???

 Если это просто турникеты и рамки и свободный вход, то никакой проблемы нет! На Малаховом проходит много культурно массовых мероприятий, люди идут. Турникеты и рамки в этом случае просто положены по закону. Что теперь делать то, раз такие требования? 

Мое мнение что не стоит поднимать крик, если дело касается законных требований. 

Profile picture for user Andgi
3112

Лучьше бы шанхай, на остановке снесли, который изуродовал вход на Малахов курган.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
528

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1511

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3532