Лента новостей

Севастополь

4575
60

Севастопольский музей планирует установку турникетов на Малаховом кургане

На входной группе у памятника «Ворота-пропилеи» должны появиться 6 турникетов с рамками.
ForPost - Новости : Севастопольский музей планирует установку турникетов на Малаховом кургане
Фото: ForPost

«Севастопольский военно-исторический музей-заповедник» планирует установить 8 турникетов с рамками у входов на территорию Ансамбля мемориального комплекса «Малахов курган». Информация о проведении конкурса на разработку соответствующей проектной документации была опубликована на портале государственных закупок.

Будущий проект, согласно техническому заданию, должен предусматривать установку 8 турникетов и рамок у трёх входных групп: по одному со стороны улицы Истомина и Горпищенко и 6 у главного входа – памятника «Ворота-пропилеи», а также включать в себя раздел по обеспечению сохранности ОКН федерального значения. 

Проектная документация должна быть разработана в течение 4 месяцев с момента подписания контракта, начальная стоимость которого составляет 530 тысяч рублей. 

музей малахов курган севастополь

Отметим, ранее жители Севастополя неоднозначно восприняли ограждение  другого объекта музея – Ансамбля мемориального комплекса «Сапун-гора». 

По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка металлического забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя CyMpak
постов:
255
CyMpak (Севастополь)
- 07/05/2021 в 16:12

страна заборов! везде! везде заборы!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21439
Serggio (Севастополь)
- 07/05/2021 в 16:22

Камеры для личного досмотра будут, или раздевать будут прямо на улице? smile

Аватар пользователя strelec
постов:
23879
strelec (Севастополь)
- 07/05/2021 в 16:24

Заборомания и турникетомания.К нам понаехали параноики?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/05/2021 в 16:29

А это не помешает окольными путями и козьими тропами со стороны Горпищенко проходить, как делали всегда

Аватар пользователя Алиса
постов:
1842
Алиса (Севастополь)
- 07/05/2021 в 16:34

to kostoprav:  

Зачем информацию сливаете? Найдут и озаборят и эти тропы.  

Аватар пользователя Novichek
постов:
80
Novichek (Севастополь)
- 07/05/2021 в 16:43

Ей ей надоела эта заборомания

Аватар пользователя лаиш
постов:
1936
лаиш (севастополь)
- 07/05/2021 в 16:45

Это парк !!! Мемориальный парк !!! Нигде турникетов в парки не ставят !!!

Аватар пользователя select all
постов:
59
select all (Севастополь)
- 07/05/2021 в 16:47

Да ладно. Вы на Сапуне как-нибудь пойдите справа вдоль этого высокого нового забора, призванного "защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных" - он заканчивается метров через 200! Потому что маргиналам, видимо, столько не пройти))) Фикция это все, распил бюджета.

to kostoprav:  Зачем информацию сливаете? Найдут и озаборят и эти тропы.  

 

Аватар пользователя Шурин
постов:
2615
Шурин (Севастополь)
- 07/05/2021 в 16:56

Ну и? Турникеты будут защищать Малахов курган от бродячих собак? А заодно и от местных жильцов с домашними собаками, которые там имеют выгул по утрам? Да и просто с местных, наконец-то, денежки драть будут за вход (это я про себя конкретно). Вот только Ушакову балку забыли огородить

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 07/05/2021 в 17:03

По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка металлического забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных.

Как всегда чисто коммерческие цели прикрываются благородной заботой, ни одно  преступное или аморальное деяние никогда не признается в гнусности и корысти, все под личиной добра. Это интересно как бродячая собака (а больше их и не бывает в городе ) испортит гаубицу или полотно диарамы, кто ж ей билеты внутрь продаст?    Они бы так культурные объекты спасали когда их навалом нашли на месте "культурного кластера". Все просто, нынешняя власть из за дефицита собственных настоящих достижений пытается сфокусировать внимание людей на прошлом,  эксплуатируя на исторической памяти людей,которые ей верят. Поэтому упор и делается на знаковые исторические места: Херсонес, Сапун гора, Малахов курган и др. Неважно какая эпоха, главное сделать из этого шоу и привлекательный тур.объект, чтобы монетизировать память. Про свободу передвижения к которой люди  привыкли даже не говорю, тенденция налицо, все озаборить. Кто то хотел закрытый город... А кто то наверху это понимает по другому, снаружи заезжай кто хочет, а внутри всех и все разделим.  

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4542
Patriot1. (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:05

Вот такие действия по ограничению доступа к историческим памятникам ( и не только) и есть один из ответов на последующий  пост,  как детям привить любовь и знания к истории и не нарушить их психику...

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:05

Началось! Деньги девать некуда? Оставьте в покое, не уродуйте вид! При Царе, без турникетов было, при СССР без них, при Украине не было! Что за патологическая тяга везде заборы, рамки, колючая проволока! Весь город в заборах!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21439
Serggio (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:07

to Aleksd:  
Это интересно как бродячая собака (а больше их и не бывает в городе ) испортит гаубицу или полотно диарамы, кто ж ей билеты внутрь продаст? 
Не менее интересно, как рамка с металлодетектором защитит объект от этой бродячей собаки...smile

Аватар пользователя Даккар
постов:
6630
Даккар (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:10

 А вышки не забудут установить?! Ну на кой тогда ОГСО?!ли они уже не охраняют?yakТогда "гвардейцев" наймите-хоть так пользу будут приносить.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:17

Там есть охрана, много видеокамер, что даст турникет, кроме озлобления людей? 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:20

Граждане! Отнеситесь с пониманием. РэФ в кольце врагов, пятая колонна поднимает голову. Кроме заборов надо через каждые десять метров видеонаблюдение поставить. Ни один засланный казачок не должен пройти мимо всевидящего ока....

Всех причастных - С днём Радио!!!

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:21

Прогуляться негде - все озаборили, взяли под камеры. Все под зорким глазом. Вспоминаю счастливое детство, когда по "Малашке" бегали в казаки-разбойники, а зимой с горок катались на санях . И ничего не разрушали и не разрушилось. Много времени с тех пор прошло , и сегодня, оказывается, это мемориальный парк с чинно прогуливающимся людом. Только патриотизма нет, а ранее - был.Так может дело не в создании мемориальных парков, окруженных заборами? Истина лежит на поверхности, только тем, кому надо, проще ее не видеть в упор. Горько все это , а еще мне вот жалко внуков - простые истины подменяются фальшью.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 07/05/2021 в 17:34

to ашатан:  Как Вы правы!!!

Аватар пользователя Elena Kazurova
постов:
1
Elena Kazurova
- 07/05/2021 в 17:34

О каких  турникетах речь? На майские праздники не смогли парапет на леснице восстановить, все не могут договориться кто ответственен.перед гостями города стыдно...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/05/2021 в 17:50

А если турникет задудит?
Что делать?
Арестуют?
У меня как-то в магазине на входе не задудел (зашел с ноутбуком).
А на выходе задудел (купил банку консервов).
Вот, переполоху, то было.
Мдя...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2898
Мицуко
- 07/05/2021 в 17:54

И что, вход платный сделают? yak

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 07/05/2021 в 18:07

Отвратительно!

Аватар пользователя avaron
постов:
1007
avaron
- 07/05/2021 в 18:13

Категорически против!

В качестве примера можно привести главный вход на территорию музея-заповедника Херсонес Таврический, который, как мне кажется,  уже изуродовали. Видим как это все выглядит и как это работает. Подходишь к главному входу в МУЗЕЙ, а ощещения такие, словно на зону собираешься зайти.

Мождет хватит издеваться и уродовать Севастополь? 
 

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 07/05/2021 в 18:48

 

И что, вход платный сделают? 

 И вход и выход.

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 07/05/2021 в 18:52

 

Заборомания и турникетомания.К нам понаехали параноики?

 К нам понаехали распильщики бюджета, использующие любой повод для распила, и один из удобных для Крыма - страшилки про украинцев-террористов, спрятавшихся за каждым углом и ожидающих удобного случая. 21 век, камеры на каждом углу, законы Лавровой про хранение всего интернет - трафика ВСЕХ пользователей в течение 6 месяцев (в этом году примут новые про хранение в течении уже 3 лет всей информации - 95% которой зашифрована, не поддаётся расшифровке по определению и поэтому бесполезна - специалисты знают, так что ждём очередного повышения стоимости интернета). А они всё заборы строят. Предлагал - озаборьте Ленина 2, 3, а заодно площадь Нахимова, театр Луначарского, все кинотеатры и торговые центры да успокойтесь уже. Деб.. лы! 

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 07/05/2021 в 18:59

надо центр озаборить что б моргиналы и бродячие собаки боярам глаза не мозолили! ну а там уже и до вышек с пулеметами не далеко!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8255
Galaxe (Севастополь)
- 07/05/2021 в 19:22

Вертухаев с автоматами не забудьте еще расставить crazy

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 07/05/2021 в 19:24

По словам экс-директора учреждения Николая Мусиенко, установка металлического забора была обусловлена имеющимися требованиями и призвана защитить культурные объекты от маргиналов и бродячих животных. 

А может лучше и тех и других куда-нибудь вывезти из города?

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 07/05/2021 в 19:38

Заборомания и турникетомания.К нам понаехали параноики?

Нет, уважаемый strelec. Не "понаехали". Это МЫ, добровольно и радостно въехали в это счастье. Некого винить, кроме самих себя. 

Началось! Деньги девать некуда? Оставьте в покое, не уродуйте вид! При Царе, без турникетов было, при СССР без них, при Украине не было! Что за патологическая тяга везде заборы, рамки, колючая проволока! Весь город в заборах!

Двухметровые заборы вокруг школьных спорт-площадок молча проглотили? Заборы вокруг авто- и ж/д-вокзалов - не поперхнулись? Забор вокруг Сапун-горы скушали? Скушаем не подавившись и турникеты на Малаховом кургане...

to Edvard:  Понимаю, что это - ирония, Но звучит, как план благоустройства города:

 ... А они всё заборы строят. Предлагал - озаборьте Ленина 2, 3, а заодно площадь Нахимова, театр Луначарского, все кинотеатры и торговые центры да успокойтесь уже. Деб.. лы! 

 ...или - не ирония?

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 07/05/2021 в 19:45

Весеннее обострение у мусиенок

 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 07/05/2021 в 20:07

А это было предусмотрено основателями ? Очень "хорошо" будет смотреться исторический вход с турникетом. Д.Б.

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 07/05/2021 в 20:47

Раньше заборов нигде не было а сейчас  понатыкали везде , скоро севастопольцу пройти нигде не дадут  это как помягче сказать чтоб не посадили    о-- ц---я

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/05/2021 в 21:22

to ашатан:  О, я теперь понимаю,почему они некоторые объекты долго ремонтируют. Где могут озаборили,где не могут развалили(Исторический бульвар,Ракушка) Нечего простому люду по красивым историческим местам прогуливаться,как то так.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6219
dimitro (Севастополь)
- 07/05/2021 в 21:24

Ну это уже конец. Посмотрим, как это проглотят севастопольцы в этот раз 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 07/05/2021 в 21:41

Севастополь по деградации стремительно догоняет Украину? Там, вот уже 7 лет строят "стену" на границе с Россией, "чтобы предотвратить агрессию".

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
114
Антон Ильин (Севастополь)
- 07/05/2021 в 22:07

Альтернативу для прогулок для местных жителей сделайте сначала!!!! Вокруг одни свалки и заброшенные дома!!! 

Аватар пользователя sinergi
постов:
583
sinergi (Севастополь)
- 07/05/2021 в 22:25

Автоматчиков, Автоматчиков на вышках не забудьте!!!! А то как ещё культуру прививать!!!! 

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
66
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 07/05/2021 в 22:28

Как они достали уже, тупые ....... Самый патриотичный и свободолюбивый город превращают в концлагерь. Такие действия вынуждают задуматься, а всё ли мы правильно сделали в недалёком прошлом. Это что, благодарность за наш выбор? Почему понаехавшим позволено делать в нашем городе всё, не спрашивая мнения коренных жителей. Нас что, не существует? Везде и всюду растут заборы. Вокзалы озаборили, раздули штаты дармоедов на всех этих досмотровых точках, а ради чего всё это? Если в целях безопасности, то что мешает злоумышленнику зайти в электричку на любой другой станции по маршруту следования? Получается вся эта безопасность просто какая то фикция, ничего не дающая, но нервирующая законопослушных граждан. Просто кормушка для дармоедов за народные деньги. Сейчас даже нет жалания на психологическом уровне пользоваться электричками. Как же мы раньше жили без всего этого, с момента возникновения города и ничего не случалось за столетия. Теперь вот до Малахова кургана добрались. А ведь это святое место для севастопольцев. Его тоже крайне необходимо осквернить?

Аватар пользователя loran
постов:
592
loran (Sudak)
- 07/05/2021 в 22:34

Продолжается  в городе установка ограждений и турникетов, несмотря на то, что металл в этом году подорожал в 2 раза. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1068
Solominka (Севастополь)
- 07/05/2021 в 22:45

Вот честно, уже не хочется никуда ходить.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 07/05/2021 в 22:46

 

 раздули штаты дармоедов 

 ключевая фраза.

Скоро будет, как в анекдоте:

Знакомая предложила в следующую субботу погулять в центре.
- Ребята, подскажите, за сколько дней нужно подать заявку в мэрию?

 

Аватар пользователя rb
постов:
383
rb (Севастополь)
- 07/05/2021 в 22:47

парапет, разбитый автомобилем, до сих пор не то, что не восстановлен, куски так и валяются, как было после аварии. но его неинтересно ремонтировать. вот турникеты установить - это другое дело)))

Аватар пользователя gevi
постов:
1872
gevi (Sevastopol)
- 07/05/2021 в 23:14

Сдается , " коренные "  дальше носа не приучены смотреть.  Заборофилия бушует по всей большой гавани. Грядущие поколнния таки должны понимать свои рамки.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 07/05/2021 в 23:29

нужен местный закон запрещающий заборы и турникеты. 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 07/05/2021 в 23:42

А вдруг, какой-то маразматик всё это придумал? У общества должна же быть страховка от "дурака с полномочиями"? Или если примут закон о всеобщем прыжке с крыши - будем дружно прыгать? 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 07/05/2021 в 23:52

Похоже,  появится некая корпорация с директором...и штатом охранников. Но жителям - большая скидка. Как бы еще прилепить турникеты на "Матросский бульвар" и "Приморский бульвар"? Была некогда такая акция - "Давай, до свидания!". Нарываются благодетели?

Аватар пользователя Евгений1
постов:
516
Евгений1 (Севастополь)
- 08/05/2021 в 1:22

Законодательное собрание нашего Города-героя Севастополя в действии. О чём разговор?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 08/05/2021 в 3:09

to Алекс Бывший

Севастополь по деградации стремительно догоняет Украину? Там, вот уже 7 лет строят "стену" на границе с Россией, 

Там семь лет просто говорят, а у нас семь лет уже строят. Не согласовывая с наследниками потомков Героев памятных мест их подвигов и даже могил. Преследуя непонятные для севастопольцев интересы.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 08/05/2021 в 3:29

to Loran (Sudak)

Продолжается  в городе установка ограждений и турникетов, несмотря на то, что металл в этом году подорожал в 2 раза. 

Из постулатов «Денег нет, но вы держитесь» и «Если в одно место что-то прибывает – значит из другого места оно убывает» - нетрудно догадаться – из какого?

Хорошо, что наш народ покладистый. С пенсиями и зарплатами подождет.

Аватар пользователя Севпол
постов:
623
Севпол (Севастополь)
- 08/05/2021 в 6:43

Животные маргиналы ходят через турникет?????? Турникеты для людей видимо....и чтоб деньги удобней считать за вход. Дожили!!! Позор! .....а где здесь патриотизм????? за что боролись?....вот .....   ....за Севастополь ответите!

Страницы