Севастополь

19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе назначили цену за защиту Херсонеса

В первую очередь необходимо выбрать способ защиты заповедника.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4950
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2018 в 12:16

"...и на облике Херсонеса абсолютно не скажутся" Вообще то там в прибрежной зоне тоже остатки строений и артефактов. Есть занесенные песком останки галеры. и т.д. и т.п. Поэтому надо было сначала проводить исследования и экспертизу историко-культурную, разрабатывать проект сохранения,  а потому же - формировать ТЗ на конкурс по берегоукреплению. Но у нас же много, этих артефактов! А средства ФЦП - нужно осваивать срочно!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 22/10/2018 в 12:29

Всё нужно деревом обшить! Дорожки из дерева,пляж из дерева,все строенния из дерева,храм из дерева! И нназовёми всё это Нью Кижи Херсонесский! Видать мадам скоро посодють! За распил и нанесение ущерба культуре РФ в особо крупных размерах! И придёт новый зацикленный на Бухарском периоде и будет всё в юртах и мечетях!

Аватар пользователя maxs
постов:
838
maxs (Севастополь)
- 22/10/2018 в 12:33

эти деньги будут успешно украдены, освоены за незначительные, мизерные по себестоимости проекты и реализацию. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 22/10/2018 в 14:02

Природу не обманешь, поэтому деньги на берегоукрепление- это «деньги на ветер».

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
210
Иван Салад (Севастополь)
- 22/10/2018 в 14:09

Ничего не делать-сложное занятие. Никогда не знаешь, когда это закончится.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1524
rjnz (Балаклава)
- 22/10/2018 в 14:38

Хотелось бы знать, где заключение ученых после глобального обследования проблемы??? А то получим то же, что и заключение берегов рек Черной и Бельбек в габионы, чтобы предотвратить их разлив, которого никогда не бывает. А облик Херсонеса уже испоганили, куда еще дальше. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 22/10/2018 в 14:57

Купаться нельзя - потому- что от купающих волна и солённые брызги разрушают Херсонес. А дамбы и волноломы защищают... оказывается. Может море осушить?

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/10/2018 в 14:58

   Несомненно радует всё то, что сделано, делается и ещё будет сделано для Херсонеса нашего.

   

    

Аватар пользователя scilla-1
постов:
408
scilla-1 (Севастополь)
- 22/10/2018 в 14:58

В как дирекция Херсонеса планирует обойти статус ООПТ - там гидрологический памятник природы "Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического"? 

"Создан для охраны оригинальных прибрежных биоценозов.Особую ценность представляет каменисто-глыбовый навал, где доминируют цистозировые сообщества, играющие важную роль в процессе самоочищения акваторий, особенно мелководной зоны, где развита купально-пляжная рекреация. В акватории Песочной и Карантинной бухт осуществляются сезонные миграции промысловых видов рыб, она имеет значение для зимовки гидрофильных птиц. Здесь отмечено около 40 подводных объектов и памятников историко-культурного наследия."

http://ecosev.ru/images/Vladimir_Kristof/OOPT/kadastr/106_Hersones.pdf

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4950
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2018 в 15:32

to 1965:  Насколько же надо ненавидеть Севастополь, его историю и ценности, его жителей чтобы постоянно и везде так гадить, как делаешь ты!  Только вот если один человек плюнет в толпу - может двух-трех заденет. А вот если толпа плюнет в одного - он и утонуть может...

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/10/2018 в 16:10

   С нами Бог и Владимир Красное солнышко. Всё у нас получится!

   

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4950
Paul_S (Севастополь)
- 22/10/2018 в 16:38

 

   С нами Бог и Владимир Красное солнышко. Всё у нас получится!   

 

to 1965:  

 Да вы вообще шестерка. То за Меняйло топили, теперь за Овсяннкиова. Хозяева меняются, вы под каждого меняете цвет. И чем хуже городу - тем лучше вам. Ничего у вас лично - не получится, провокатор мелкий. Сколько красивых высокопарных слов не говори, картинок "богоугодных"  - душонка то мелкая за ними видна.

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/10/2018 в 16:55

   "...за два последних тысячелетия море отобрало у древнего города полосу земли шириной не менее 50 метров, и хотя разрушение берега идет не очень интенсивно, вопрос о берегоукреплении археологического памятника актуален."

   

   Всё будет хорошо!

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 22/10/2018 в 17:00

   Светлана Евгеньевна - умница и профессионал высокого класса. Удачи ей!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2353
Breeze (Россия)
- 22/10/2018 в 17:04

Очередной распил денег. Сколько их "смоет" море у берега Херсонеса решат приближенные к фин.потоку.

В первую очередь необходимо выбрать способ защиты заповедника. (из статьи)

Наверное в первую очередь убрать с должности руководителя заповедника, которая имеет уч.диплом переводчика и рабочую должность экскурсовода (не историка, не археолога, не музейщика). Возможно хотя бы это спасет то что стояло веками до прибытия на землю "варваров-специалистов" Иначе бетон и экскаваторы добьют то что не смогли сделать набеги кочевников, авиаударов фашисткой авиации во время войны....

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 22/10/2018 в 17:32

деревом общить внутри, снаружи закатать в бетон, ну и внутри главное воссоздать с нуля бардель и театр- опЭрный. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2353
Breeze (Россия)
- 22/10/2018 в 17:47

Согласно техническому заданию, размещенному на сайте госзакупок, исполнителю за почти 29 млн рублей будет необходимо выполнить «комплексные инженерные изыскания, включая литодинамические исследования береговой полосы, научно-исследовательские работы и предпроектные проработки для выбора вариантов и определения планируемого размещения волногасящих мероприятий в акватории моря для снижения подмыва в зоне береговой полосы».

Аватар пользователя техник
постов:
539
техник (Sevastopol)
- 23/10/2018 в 6:16

У Светланы Евгеньевны действительно все будет хорошо как и у любого чиновника в России. Удачи ей.

Аватар пользователя дронго
постов:
117
дронго (sevastopol)
- 06/12/2018 в 18:55

Пусть у нее все будет хорошо в Суздале!!