Новости Севастополя

В Севастополе нашлись решения для ремонта причалов и поддержания морского транспорта

Служба новостей ForPost

За счет сэкономленного удалось отремонтировать и несколько незапланированных ранее дорог.

В Севастополе нашлись решения для ремонта причалов и поддержания морского транспорта

Несколько важных для городской транспортной инфраструктуры решений принято 6 декабря на заседании правительства Севастополя. Они касаются поддержания в жизнеспособном состоянии морского транспорта и ремонта городских дорог.

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев, «Севэлектротрансу» будет перечислено 24 млн рублей в качестве компенсации межтарифной разницы (т. е. разницы между тарифом экономически обоснованным и реально действующим, которую, напомним, перевозчику оплачивает бюджет). Эти деньги предприятие, в ведении которого находится и морской транспорт, использует на его поддержание в рабочем состоянии, а также на приведение в порядок «причальной инфраструктуры».

Причальная инфраструктура, напомним, очень сильно пострадала от урагана, пронесшегося над городом 26 ноября. Из-за этого движение катеров через Севастопольскую бухту было восстановлено только 3 декабря.

И еще одна новость - сложившаяся по итогам года экономия позволила дорожникам отремонтировать еще пять дорог, ремонт которых не был запланирован на 2023 год. Общая их протяженность — 1,13 километра. Каким именно улицам повезло, у себя в телеграм-канале рассказал губернатор Михаил Развожаев.

«Это переулки Братский и Яблоневый, улицы Сумская, Минная и Вологодская. Также запланирован капремонт переходно-скоростных полос на Вакуленчука — ПОР и тротуаров на Фиоленте», — написал он.

Как сообщил на заседании правительства и. о. замгубернатора Павел Иено, работы на этих объектах практически закончены, осталось только их оплатить.

Ольга Смирнова

2997
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Uta
4464
Uta

И где "приведение в порядок причальной инфраструктуры" на Радиогорке ? на Северной есть шевеление, у нас ноль ! 2 недели после шторма aggressive

sapun
9267
sapun

Пора отделить мух от котлет. Почему портами занимается Севэлектротранс?

Bip1
2186
Bip1

to sapun:  А потому что кому-то захотелось сложить яйца в одну корзину.

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Слава Богу, что всё налаживается.

sevdeel
5542
sevdeel

17 марта 2023



В Севастополе рассмотрят возможность ремонта территории у Графской пристани

С просьбой привести популярное место в порядок к губернатору обратилась местная жительница.


https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-rassmotryat-vozmozhnost-remonta-territorii-u-grafskoy-pristani?ysclid=llzh3kpz8q617793395

В Севастополе рассмотрят возможность ремонта территории, прилегающей к кассам Севморпорта у Графской пристани. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.



Поводом для подобного заявления стала жалоба на состояние покрытия, озвученная дозвонившейся в студию местной жительницей.



«Там плитка тротуарная уже пришла в негодность – бесконечные дыры, освещения мало. Когда вечером идёшь, если женщина на каблуках, может просто без ног остаться. Этот вопрос нужно решить в скором времени, потому что прямо напротив здания морпорта – ямы, там плитки практически нет», – отметила горожанка.



По словам губернатора Севастополя, сообщения о подобной проблеме в его адрес ранее не поступали, но ситуация, безусловно, заслуживает внимания. Если территория действительно требует работ – они будут проведены в ближайшее время, подчеркнул глава региона.



Ещё один вопрос местной жительницы касался стихийной торговли у площади Нахимова. Проблему в очередной раз пообещали проработать.



Андрей Гринев

sevdeel
5542
sevdeel

Причальная инфраструктура, напомним, очень сильно пострадала от урагана, пронесшегося над городом 26 ноября. Из-за этого движение катеров через Севастопольскую бухту было восстановлено только 3 декабря.

Причальная инфраструктура значительно сильней, чем от шторма, пострадала от бесхозяйственности при нескольких руководителях города подряд.

Причал ГРЭС совершенно без внимания стоит более 20 лет и в планы ремонта "не попадает". Начхать на него.

Причал Малый Инкерман - стоит утопший десятилетие. Никакие планы ремонта его не касаются. Спросите Павла Иено.

Голландия и Троицкая - новые причалы - ржавые почти насквозь леерные ограждения, оборванная пластиковая "тактильная плитка", не работающие толком с рождения светильники на "солнечных батареях" и фееричная плоская табличка с напечатанной шрифтом Брайля надписью.

Причал Аполлоновки не имел и не имеет освещения, да и техническое состояние его оставляет желать лучшего.

Причал катеров на Северной вывели и только-толко начали собираться проектировать... и проектировать будут три года, не меньше.

Паромный причал Северной частично разрушился - вымыло грунт из под лестницы, но кто его обслуживал, чтобы  предотвратить подобное?

А понтон на Радиогорке утонул , находясь в полной исправности и соответствии его конструкции месту расположения открытого всем штормам?

Причалы в центре города у Графской тоже оставляют желать лучшего. Хотя они, пожалуй, в наиболее приличном на вид состоянии, стали в последние пару лет. Вернее стал - один. Второй стоит разрушенный и заброшенный. Как и вся инфраструктура морского пассажирского транспорта города.

Нет, не шторм им "всё испортил".

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
244

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
0
305

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4225

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1438

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
937
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
718

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
844

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4968

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522