Новости Севастополя

В Севастополе нашли скандального дрифтера-позёра

Служба новостей ForPost

21-летний водитель создавал реальную угрозу машинам и людям.

В Севастополе нашли скандального дрифтера-позёра

Полиция Севастополя провела расследование инцидента, о котором сообщал «Первый Севастопольский», опубликовав снятое одним из очевидцев.

Вечером 16 сентября на одном из самых оживленных городских перекрестков на улице Вакуленчука водитель BMW больше 10 минут совершал опасные маневры, игнорируя окружающих.

Ситуация усугублялась «часом пик», и пируэты водителя привели к закономерному результату – микроавтобус въехал в легковое авто. Вышедшие осмотреть повреждения водители не остановили сидящего в BMW гонщика, который продолжил нарушать ПДД и раздражать общественность.

Как сообщили в пресс-службе городской полиции, оперативно удалось установить, что за рулем находился 21-летний гражданин. 19 сентября он был задержан на улице Пожарова.

Видеозапись журналистов была использована в качестве доказательной базы, после чего на антисоциального гонщика было составлено несколько административных протоколов за нарушение ПДД.

Вряд ли это удивило молодого человека. К штрафам он неоднократно привлекался, а в момент задержания на нем «висело» порядка 20 неоплаченных штрафов. В ряде случаев нарушения были связаны с превышением установленной скорости на более чем 60 км/ч.

Кроме штрафов, с молодым человеком провели профилактическую беседу о недопустимости такого вождения автомобиля, которое представляет угрозу безопасности дорожного движения и вызывает справедливое недовольство других его участников.

Насколько, с учетом уже известной коллекции штрафов водителя, это поможет его исправлению – остается открытым вопросом.

Год назад один дрифтер с особым цинизмом устроил гонки на площади Восставших – прямо у главного здания УМВД города-героя, другой – на гостевой парковке музейного комплекса на Сапун-горе.

Николай Сведски

5757
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
VitalySevastopol
53
VitalySevastopol

И всё? "Несколько административных протоколов" к уже 20 имеющимся. Ха! "Провели профилактическую беседу". Детский сад штаны на лямках. В салонах бэмэмвэ дают скидку на колесницу взамен мозгов, в курсе?

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

А что с таким  .... можно сделать по закону?    crybaby

Машину на штрафстоянку нельзя ?

                               Пусть дальше ездит?

алекс орехов
1942
алекс орехов

А почему штрафы разрешают не оплачивать?

И как фамилия "гонщега"?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Видеозапись журналистов была использована в качестве доказательной базы, после чего на антисоциального гонщика было составлено несколько административных протоколов за нарушение ПДД.

 А можно попросить журналистов сделать видеорепортаж по парковке на улице Л. Павличенко, Спуске Шестакова около Суворова, на выезде с ул. Кучера на Ленина, где ЕЖЕДНЕВНО существуют парковки с нарушением ПДД, создающие риск ДТП, а то наши ДПС ездят в шорах, ГИБДД и полиция на обращения не реагируют от слова СОВСЕМ. Хотя что с них взять, если в разгар часа пик какое-то чудо 10 минут дрифтит и никто его не может остановить...

Хома
335
Хома

А лишить за опасное вождение и штрафы можно? Как злостного нарушителя. И, хорошо бы, проверить на наркоту. 

Dimen_777
891
Dimen_777

Изъять авто и продать с аукциона по низкой цене, чтоб знал. А перед этим отправить его авто на пол годика на штрафстоянку, чтоб оплатил ее.

serval73
824
serval73

по-прежнему - полная безнаказанность для "крутых" маменьких сынков  (((( , несмотря ни на что 

Питерский Севастополец
120
Питерский Сева…

А ежедневную стоянку нескольких авто и склад стройматериалов на тротуаре у дома #1по пр. Нахимова, перегораживающие и загадившие пешеходную часть, можно включить в перечень для журналистов? 

Даккар
6818
Даккар

Красавцы-провели беседу. А   А был бы дядя Петя (простой работяга) который заехал к примеру за "стоп линию",посчитали злостным нарушителем и лишили бы прав на года три! А здесь-создание аварийной ситуации, повлекшее дтп и беседа "ай я яй" и всё?!!! Ч интересно сынок безмозглый?! Фамилию назовите.

zitramon
6443
zitramon

Практически ежедневно эти нетрадиционные люди собираются на перехватывающей парrовке в Балаклаве, может уже отреагируют те, кому надо реагировать?

Йоланда
3613
Йоланда

to Питер Крисс:  Не беспокойтесь,люди у нас терпеливые "долго запрягают",но потом... Если власть никак не реагирует,начнется народный суд. Будет вам и желчь и все остальное...

ОлегПеретятко
4631
ОлегПеретятко

Разогнать его до второй космической скорости и отправить на Луну. Пусть там ездит как хочет.

А что с таким  .... можно сделать по закону?    Машину на штрафстоянку нельзя ?                               Пусть дальше ездит?

 

MARGARITA09
185
MARGARITA09

Дебил

САТУРНиЯ
562
САТУРНиЯ

Знаю его, он не местный, с Дагестана чел. Так что вы спрашивали фамилию? - явно не русская)). Машина его с номерами 05 региона... Этот мудень выползает по вечерам и ночам обкатывать свою бэху. Бэха старая и измученная, так что если он ее лишится, сильно не расстроится - купит такую же тыщ за 100, снова в гараже пошаманит и сделает очередной дрифт-кар. Ездит не один. С ним друг и бывают малолетние девчонки... Его область дрифтования от Фиолентовского шоссе через Вакуленчука  до центра. Разгоняется как идиот, не так давно даванул передо мной тапку в пол и на середине красного сигнала светофора промчался на огромной скорости по ул. Пожарова... Я удивляюсь, как он еще не сбил ни одного пешехода... Я живу на Пожарова и его машину уже узнаю по звуку, при сильном разгоне у него из выхлопа резкие хлопки раздаются. Резина слизанная до нельзя.(Видела его в очереди на шиномонтажке перед нами).

САТУРНиЯ
562
САТУРНиЯ

 

Практически ежедневно эти нетрадиционные люди собираются на перехватывающей парrовке в Балаклаве, может уже отреагируют те, кому надо реагировать?

 не путайте, там собираются приличные севастопольские дрифтеры, которые не кошмарят людей в городе, в центре, на оживленных улицах... Там парковка большая и жилые здания далеко. Сама там была в качестве зрителя и знаю некоторых участников-дрифтеров)

YB Nikitin
549
YB Nikitin

Такие персонажи за рулём- недоработка органов, и позор. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8772

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5415

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30360

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3981

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4673

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6056
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
3729

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3456

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7562

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4884

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5974