Лента новостей

Севастополь

5152
23

В Севастополе нашли скандального дрифтера-позёра

21-летний водитель создавал реальную угрозу машинам и людям.
ForPost - Новости : В Севастополе нашли скандального дрифтера-позёра
Фото: Pixabay

Полиция Севастополя провела расследование инцидента, о котором сообщал «Первый Севастопольский», опубликовав снятое одним из очевидцев.

Вечером 16 сентября на одном из самых оживленных городских перекрестков на улице Вакуленчука водитель BMW больше 10 минут совершал опасные маневры, игнорируя окружающих.

Ситуация усугублялась «часом пик», и пируэты водителя привели к закономерному результату – микроавтобус въехал в легковое авто. Вышедшие осмотреть повреждения водители не остановили сидящего в BMW гонщика, который продолжил нарушать ПДД и раздражать общественность.

Как сообщили в пресс-службе городской полиции, оперативно удалось установить, что за рулем находился 21-летний гражданин. 19 сентября он был задержан на улице Пожарова.

Видеозапись журналистов была использована в качестве доказательной базы, после чего на антисоциального гонщика было составлено несколько административных протоколов за нарушение ПДД.

Вряд ли это удивило молодого человека. К штрафам он неоднократно привлекался, а в момент задержания на нем «висело» порядка 20 неоплаченных штрафов. В ряде случаев нарушения были связаны с превышением установленной скорости на более чем 60 км/ч.

Кроме штрафов, с молодым человеком провели профилактическую беседу о недопустимости такого вождения автомобиля, которое представляет угрозу безопасности дорожного движения и вызывает справедливое недовольство других его участников.

Насколько, с учетом уже известной коллекции штрафов водителя, это поможет его исправлению – остается открытым вопросом.

Год назад один дрифтер с особым цинизмом устроил гонки на площади Восставших – прямо у главного здания УМВД города-героя, другой – на гостевой парковке музейного комплекса на Сапун-горе.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя VitalySevastopol
постов:
41
VitalySevastopol (Севастополь)
- 20/09/2022 в 11:28

И всё? "Несколько административных протоколов" к уже 20 имеющимся. Ха! "Провели профилактическую беседу". Детский сад штаны на лямках. В салонах бэмэмвэ дают скидку на колесницу взамен мозгов, в курсе?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4137
val.prasolov (Севастополь)
- 20/09/2022 в 11:30

Закрыть на 1,5 года придурка на лесоповале, там подлечится. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6374
Тина Севастополь
- 20/09/2022 в 11:50

А что с таким  .... можно сделать по закону?    crybaby
Машину на штрафстоянку нельзя ?
                               Пусть дальше ездит?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
750
алекс орехов (севастополь)
- 20/09/2022 в 12:12

А почему штрафы разрешают не оплачивать?

И как фамилия "гонщега"?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3157
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/09/2022 в 12:33

Видеозапись журналистов была использована в качестве доказательной базы, после чего на антисоциального гонщика было составлено несколько административных протоколов за нарушение ПДД.

 А можно попросить журналистов сделать видеорепортаж по парковке на улице Л. Павличенко, Спуске Шестакова около Суворова, на выезде с ул. Кучера на Ленина, где ЕЖЕДНЕВНО существуют парковки с нарушением ПДД, создающие риск ДТП, а то наши ДПС ездят в шорах, ГИБДД и полиция на обращения не реагируют от слова СОВСЕМ. Хотя что с них взять, если в разгар часа пик какое-то чудо 10 минут дрифтит и никто его не может остановить...

Аватар пользователя Хома
постов:
114
Хома (Севастополь)
- 20/09/2022 в 12:34

А лишить за опасное вождение и штрафы можно? Как злостного нарушителя. И, хорошо бы, проверить на наркоту. 

Аватар пользователя nord
постов:
10328
nord (севастополь)
- 20/09/2022 в 12:44

Видимо, мажорчик чей-то сынок или родственник какой-то городской шишки,раз его так ласково пожурили и отпустили. Не боится разбить свой BMV, папа-мама-любовница-дядя-тетя купят новый.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
836
Dimen_777 (Севастополь)
- 20/09/2022 в 12:46

Изъять авто и продать с аукциона по низкой цене, чтоб знал. А перед этим отправить его авто на пол годика на штрафстоянку, чтоб оплатил ее.

Аватар пользователя serval73
постов:
47
serval73 (Севастополь)
- 20/09/2022 в 13:05

по-прежнему - полная безнаказанность для "крутых" маменьких сынков  (((( , несмотря ни на что 

Аватар пользователя ашатан
постов:
869
ашатан (Севастополь)
- 20/09/2022 в 13:10

 Фамилию владельца авто огласите, пожалуйста. Возможно, сразу прояснится почему так ласково обошлись с дрифтером в полиции.

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
90
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 20/09/2022 в 15:24

А ежедневную стоянку нескольких авто и склад стройматериалов на тротуаре у дома #1по пр. Нахимова, перегораживающие и загадившие пешеходную часть, можно включить в перечень для журналистов? 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6264
Даккар (Севастополь)
- 20/09/2022 в 16:02

Красавцы-провели беседу. А   А был бы дядя Петя (простой работяга) который заехал к примеру за "стоп линию",посчитали злостным нарушителем и лишили бы прав на года три! А здесь-создание аварийной ситуации, повлекшее дтп и беседа "ай я яй" и всё?!!! Ч интересно сынок безмозглый?! Фамилию назовите.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2946
zitramon (Севастополь)
- 20/09/2022 в 16:30

Практически ежедневно эти нетрадиционные люди собираются на перехватывающей парrовке в Балаклаве, может уже отреагируют те, кому надо реагировать?

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
42
Питер Крисс
- 20/09/2022 в 16:33

Почаще надо дрифтовать, чтоб желчь быстрее у всех повыходила.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2753
Йоланда (Севастополь)
- 20/09/2022 в 16:43

to Питер Крисс:  Не беспокойтесь,люди у нас терпеливые "долго запрягают",но потом... Если власть никак не реагирует,начнется народный суд. Будет вам и желчь и все остальное...

Аватар пользователя Питер Крисс
постов:
42
Питер Крисс
- 20/09/2022 в 16:53

to Йоланда:  hysterical
Вы умеете поднять настроение))) Вам будут дверь в квартиру болгаркой вскрывать, ни один сосед в полицию не позвонит, всё будут на телефон снимать)))

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2025
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/09/2022 в 18:48

Разогнать его до второй космической скорости и отправить на Луну. Пусть там ездит как хочет.

А что с таким  .... можно сделать по закону?    Машину на штрафстоянку нельзя ?                               Пусть дальше ездит?

 

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
94
Τοξοτης (Севастополь)
- 20/09/2022 в 20:36

На участке Репина-Руднева-Вакуленчука- Меньшикова это частое явление. 

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
167
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/09/2022 в 20:58

Дебил

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 20/09/2022 в 21:37

+

Дебил

 

Аватар пользователя САТУРНиЯ
постов:
499
САТУРНиЯ (Севастополь)
- 21/09/2022 в 11:26

Знаю его, он не местный, с Дагестана чел. Так что вы спрашивали фамилию? - явно не русская)). Машина его с номерами 05 региона... Этот мудень выползает по вечерам и ночам обкатывать свою бэху. Бэха старая и измученная, так что если он ее лишится, сильно не расстроится - купит такую же тыщ за 100, снова в гараже пошаманит и сделает очередной дрифт-кар. Ездит не один. С ним друг и бывают малолетние девчонки... Его область дрифтования от Фиолентовского шоссе через Вакуленчука  до центра. Разгоняется как идиот, не так давно даванул передо мной тапку в пол и на середине красного сигнала светофора промчался на огромной скорости по ул. Пожарова... Я удивляюсь, как он еще не сбил ни одного пешехода... Я живу на Пожарова и его машину уже узнаю по звуку, при сильном разгоне у него из выхлопа резкие хлопки раздаются. Резина слизанная до нельзя.(Видела его в очереди на шиномонтажке перед нами).

Аватар пользователя САТУРНиЯ
постов:
499
САТУРНиЯ (Севастополь)
- 21/09/2022 в 11:28

 

Практически ежедневно эти нетрадиционные люди собираются на перехватывающей парrовке в Балаклаве, может уже отреагируют те, кому надо реагировать?

 не путайте, там собираются приличные севастопольские дрифтеры, которые не кошмарят людей в городе, в центре, на оживленных улицах... Там парковка большая и жилые здания далеко. Сама там была в качестве зрителя и знаю некоторых участников-дрифтеров)

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
218
YB Nikitin
- 21/09/2022 в 23:59

Такие персонажи за рулём- недоработка органов, и позор.