Севастополь

Севастопольские стритрейсеры устроили нелегальное шоу на музейной стоянке

И потребовали оборудованных площадок для тренировок.

Севастопольские стритрейсеры устроили нелегальное шоу на музейной стоянке

Полиция Севастополя прекратила неожиданное соревнование дрифтеров, решивших в воскресенье, 23 мая, организовать заезд на гостевой парковке музейного комплекса на Сапун-горе. Несколько десятков дрифтеров и сочувствующих собрались на никем не согласованное мероприятие – и были вынуждены разойтись после вмешательства полиции.

«Органы правопорядка после обращения сотрудников музея прервали гонки стритрейсеров на гостевой парковке комплекса. При этом организаторы сетовали, что пошли на этот самовольный шаг, так как в городе нет специально оборудованных площадок», — сообщает администрация музейного комплекса, официально поблагодарив сотрудников УМВД по Севастополю.

Как уточнил в беседе с ForPost представитель музейного комплекса Алексей Конотопов, подобные заезды на площадке возникали и раньше, поэтому коллектив музея направил заявление в УМВД с просьбой обеспечить порядок в отношении подобных соревнований.

«Чтобы это либо было согласовано сначала с музеем, либо вообще не происходило», — описал позицию музейного учреждения Алексей Конотопов.

Со своей стороны в пресс-службе УМВД по Севастополю сообщили о проведении проверки. Как уточнили в ведомстве, 23 мая 2021 года в 14 часов:20 минут на телефон службы 112 поступило обращение от работника ФГБУК «Музей обороны Севастополя», о том, что в 12 часов 50 минут на территории площадки, расположенной возле мемориального комплекса, происходит спортивное мероприятие на автомобилях.

На место проведения мероприятия оперативным дежурным дежурной части были направлены сотрудники полиции.

«По прибытии полицейских установлено, что данное мероприятие не относится к официальным спортивным, физкультурным соревнованиям и публичным мероприятиям. В „дрифте” принимало участие 6 автолюбителей. По данному факту сотрудниками ОМВД России по Балаклавскому району проводится проверка», — сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по городу Севастополю Мария Нажа.

Напомним: инцидент на Сапун-горе нельзя назвать самым странным в истории дрифтеров города-героя. В 2016 году особо инициативных автолюбителей пришлось выдавливать от памятника Матросу и Солдату, где дрифтеры также решили устроить автодром.

Николай Сведски

4485
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

А что ж руководитель Музея долгое время бездействовал  до сегоднейшего дня .Ведь это появилось не сегодня?

Profile picture for user Худи
864

При этом организаторы сетовали, что пошли на этот самовольный шаг, так как в городе нет специально оборудованных площадок

А что, организаторы уже пытались с кем то это обсуждать, договориваться, организовывать? С чего вдруг нет площадок. Вон, НВ отхватили территорию и устраивают шоу, а эти горе-организаторы, только на оборудованных стоянках проявить себя могут? Флаг в руки и вперёд договариваться. 

Profile picture for user kostoprav
6245

Поддержу ребят. Эти соревнования могут стать одним из пунктов привлечения туристов. Однозначно нужно выделить место для проведения подобных заездов. Идеально у ДОСААФ отобрать автодром и на его базе сделать площадку и гоночный трек

Profile picture for user 19
830

Секундочку... а это точно территория Музея? Если нет, то о чем тогда разговор?

Profile picture for user Tutsy
301

 

А что ж руководитель Музея долгое время бездействовал  до сегоднейшего дня .Ведь это появилось не сегодня?

Видать не заплатили)))

Profile picture for user Аллегро
3532

to Tutsy:  а вы сразу клеймо повесить решили? Так пишите Тут, если что-то знаете, чего уж. 

Либо зачем человека в подонки записывать...

 

По сути - дело хорошее, как раньше мотогонками автоЛордыbiggrin занимались, незабалуешь. Это зрелищно и по-мужски: сделайте кольцо с площадкой, да зрительный сектор, ТО, медосмотр. Сочи в помощь как образец

Profile picture for user VonDorn
1042

На кадастровой карте эта площадка не принадлежит музею.

Profile picture for user Даккар
6631

Изначально это была вообще то вертолётная площадка.И к музею она не имела никакого отношения.

Profile picture for user Vaskes
2398

to kostoprav:  

Поддержу ребят. Эти соревнования могут стать одним из пунктов привлечения туристов. 

 Я их потдержу, когда они по ночам будут свои глушители затыкать или на велосипеде передвигаться.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_84034961
1

Лучше бы директор музея предложил помочь организовать совместное мероприятие. А запрещать все умеют. 

На этой площадке нет ни одного знака, что это парковка. И нет ни одного знак что это территория музея. Так что директор музея занялся не своим делом. Если площадка музея - пусть благоустраивает. А то эти "стритрейсеры" там мусор вывозят, асфаль метут, а как начали кататся так и хозяин нашелся.

P.S. И самое главное! Директор музея нужен для того, чтобы жители и гости города могли комфортно отдыхать на территории музея и с ним прилегающих территориях. И это жители города его наняли на роботу и своими налогами платят ему зарплату. А он вместо комфортных условий создает социальную напряженность. 

Profile picture for user zitramon
4262

Эти уродцы-дрифтеры ну достали уже население в разных районах города. И днём и глубокой ночью.

Уже не раз писали в разные инстанции по поводу перехватывающей парковки на ул. Крестовского, где эти персонажи будят визгом колес две улицы и в два ночи и в 4 утра. Реакции никакой.

 

Profile picture for user vredina
104

Пускай лучше директор музея верхнюю парковку заасфальтирует, а то в такое убожество туристов со всей страны привозят. Да и ресторанному комлексу "Лесной"  со своим отвратительным сервисом пора бы поменять владельца или поднимать сервис.!!!!

Profile picture for user Sharikof
42

Интересно, а почему никто не выразился, чтобы организовать там ПАРКОВКУ для автомобилей.

Обычную автомобильную парковку для желающих посетить "Диораму."

Тем более перед НАШЕСТВИЕМ туристов.

 

 

Profile picture for user ALfons
1136

мототрэк возле авторынка восстановить и пущай гарцуют бензиновые души )))

Profile picture for user STERO
301

...................какие то "дрифтеры", "стритстрейсеры".........граждане, Вы где находитесь - в легендарном городе-герое Севастополе или в гейевропе,ААА??? Нет на Вас И.В. СТАЛИНА : Он бы Вам, .любителям засирать русскую речь заморскими словами повырывал бы языки! Отчего Вы  не любите своё Отечество. свой родной русский язык???

Profile picture for user GaLex
126

Какой ужас, не согласованное мероприятие! Больше одного собираться нельзя, разговаривать нельзя, дышать нельзя! Покатушки на этой площадке абсолютно никому не мешают, в отличие от Муссона

Profile picture for user Karavan
305

Неужели правительство не может выделить кусок земли 50х50 метров где-нибудь в поле вдали от всех домов, где можно было бы любителям "подрифтить" ? Например на территории бывшего мусоросжигательного, от всех далеко .

Profile picture for user Йоланда
3613

to Karavan:Подрифтить к "волкам"  ,там места много,думаю с их мотохламом не покусаются. Владельцы авто уже достали. Понакупят корыт,потом-нам подавай парковку! Другим поле ,чтоб погонять. Машинами все дворы и тротуары забиты,пешеходы должны летать или топать по проезжей части мимо припаркованных на тротуарах машин. А потом другие автовладельцы кричат ,что пешеходы придурки,ходят где не попадя.

Profile picture for user Com_Bat_
75

А че слабо "дрифтерам" ворваться на аэродром в Каче и дрифтануть? Верно, быстро "дрифтилки" в пепел превратятся. Три-четыре мудака решили резину пожечь и ой, сразу "дайте им земли, выделите участок, нюни-слюни-сопли...". Им надо, пусть скинуться и прикупят себе участок САМИ!  Вон в степном Крыме в деревне пусть изолируются и гарцуют, но только на свои кровные =))) Земли не хватит всяким придуркам раздавать. И "касту маргеналов волков" туда же отправить.

Profile picture for user Неудобный
653

И потребовали оборудованных площадок для тренировок.

Наглость второе счастье. Плохо в РФ со штрафами.

Для таких как они штрафы должны быть в 100 раз больше чем для обычных водителей, тогда и на оборудованные площадки для их тренировок быстро соберём. :)

Profile picture for user Tutsy
301

to Аллегро:  

Несколько раз наблюдали, как там ребята дрифтят. Мне понравилось.

Не на дорогах, не в жилых кварталах, не мешая жителям города. А тут директору помешали...

И где Вы предлагаете мотокольцо сделать и кто выделит для этого место ребятам? Возле авторынка? Не факт. Скорее всего уже к чьим-то руккам прилип  тот трек.

Profile picture for user Karavan
305

 

to Karavan:Подрифтить к "волкам"  ,там места много,думаю с их мотохламом не покусаются. Владельцы авто уже достали. Понакупят корыт,потом-нам подавай парковку! Другим поле ,чтоб погонять. Машинами все дворы и тротуары забиты,пешеходы должны летать или топать по проезжей части мимо припаркованных на тротуарах машин. А потом другие автовладельцы кричат ,что пешеходы придурки,ходят где не попадя.

 Да хоть бы и у волков, какая разница?? был бы о чем разговор! требуется всего-то мини участок земли на любом поле/свалке. А вот машины во дворах и тротуарах - это совсем другой разговор. Конечно будут покупать, когда они стали доступными. При Украине корыто стоило 2000$, а сейчас можно за 200$ купить такое же. У Вас есть автомобиль? А пешеходы в основном нормально ходят, по переходам. есть придурки, конечно, но на дорогах их гораздо больше)))biggrin

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3238

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1124

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3403