Лента новостей

Севастополь

2097
2

В Севастополе наградили лучших спортсменов 2019 года

А также отметили профессиональных тренеров и других спортивных деятелей.
ForPost - Новости : В Севастополе наградили лучших спортсменов 2019 года

В Севастополе прошла церемония награждения победителей регионального физкультурного спортивного конкурса «Спортсмен года 2019», в рамках которой были отмечены лучшие спортсмены города-героя, их тренеры и спортивные деятели Севастополя.  

«Я поздравляю вас, я поздравляю нас с замечательным праздником! Потому что спорт во все времена давал возможность жить в мире. Начиная с древних времен, когда выходили на арену спортсмены – прекращались все войны, и, соответственно, мир начинал говорить языком красивых, сильных, мужественных людей, которые предлагали сражаться – на арене и выяснять, кто действительно сильнее – на арене», - сказала заместитель губернатора города Севастополя Ольга Тимофеева.

Хорошо, что такая традиция сохранилась и в наши дни. И то, что после определенного «забвения» спорт снова массово возвращается в нашу жизнь, по словам Ольги Тимофеевой, – замечательно. Севастопольцы сегодня не только имеют возможность говорить об олимпийских видах спорта, но и чествовать своих чемпионов.

«Спорт – это труд, труд во благо города Севастополя, его прославление. Я верю, что Севастополь будет спортивной базой России, и я думаю, мы приложим для этого все усилия», - пожелала заместитель председателя Законодательного собрания города Татьяна Лобач.

Лучшие из лучших  

Третье место в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта 2019 года» заняла мастер спорта по боксу Елена Гапешева. Второе место в этой номинации досталось мастеру спорту по дзюдо и самбо Антону Брачеву. Победителем стала мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ  Анастасия Долгова.

Призером в номинации «Лучший спортсмен по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта 2019 года» стал кандидат в мастера спорта по спортивным танцам на колясках Игорь Давыдов. Второе место заняла мастер спорта международного класса по спорту глухих (шахматы) Ольга Лагутина. Победителем в номинации стал заслуженный мастер спорта по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Гриничка.

Читайте по теме: Севастопольский танцор на коляске покорил Германию

«Бронзу» в номинации «Лучший спортсмен по не олимпийским видам спорта 2019 года» взял мастер спорта международного класса по спорту сверхлегкой авиации Глеб Сухоцкий, «серебро» завоевала мастер спорта по кикбоксингу  Анастасия Омалиновская, «золото» в этой номинации взяла мастер спорта по сумо Татьяна Борисова.

Читайте также: Севастопольские сумоистки показали себя на Кубке Европы

Всего на конкурсе было представлено 18 номинаций, среди которых: «Лучшая команда по игровым видам спорта 2019 года», «Лучший тренер 2019 года»,  «Лучшее спортивное мероприятие 2019 года» и другие. Примечательно, что выделить самых достойных удалось не в каждой категории. Организаторы, например, посчитали, что победы достойны все участники номинаций: «Лучшая спортивная школа 2019 года» и «Лучшая спортивная федерация 2019 года».

Отметим, что далеко не все призеры и победители конкурса смогли поприсутствовать на мероприятии и забрать заслуженные награды. Многие спортсмены в данный момент либо готовятся на сборах, либо прямо сейчас защищают честь города-героя на соревнованиях.

Также на мероприятии севастопольским спортсменам торжественно вручили удостоверения «Мастера спорта России» и отметили профессионализм тренеров благодарственными грамотами  от правительства и Законодательного собрания Севастополя.

«Понимаю, что все мы отслеживал и новости этой недели. И все мы понимаем, в какой тупик и в какую ловушку нас пытаются опять наши западные партнеры в очередной раз загнать. Но то, что я сегодня вижу – я понимаю, что мы справимся и все равно мы будем лучшими!» - подчеркнула заместитель губернатора города Севастополя Ольга Тимофеева.

Олег Турчанович
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 15/12/2019 в 21:23

Молодцы! Примите мои Поздравления! Желаю Вам ПОБЕД!!!!!

Аватар пользователя tosha
постов:
464
tosha (Севастополь)
- 15/12/2019 в 21:47

Организаторы, например, посчитали, что победы достойны все участники номинаций: «Лучшая спортивная школа 2019 года» и «Лучшая спортивная федерация 2019 года».

   Если  в  номинации «Лучшая спортивная школа 2019 года» участвовали все спортивные школы города, то по мнению организаторов,  достойна победы и СШ №5, которая своим ученикам - участникам  этапа Детского Кубка России «Алуштинское лето» отказала в присвоении соответствующих разрядов, нормативы которых они выполнили в этом турнире?

 Если в  номинации «Лучшая спортивная федерация 2019 года» участвовали все спортивные федерации города, то,  по мнению организаторов, достойна победы  и  Федерация шахмат Севастополя,  которая с мая 2018 года не обсчитывает ни один проведённый в городе детский турнир и таким образом полностью лишает  маленьких  шахматистов возможности повышать свои рейтинги?

«Спорт – это труд, труд во благо города Севастополя, его прославление. Я верю, что Севастополь будет спортивной базой России, и я думаю, мы приложим для этого все усилия», - пожелала заместитель председателя Законодательного собрания города Татьяна Лобач.

  Слова, слова, слова без реальных дел (более 5 лет). На протяжении последних 12 месяцев в СМИ было опубликовано 5 статей на тему шахматного спорта в Севастополе:

https://sevastopol.su/news/pochemu-v-sevastopole-ne-obrashchayut-vnimanie-na-shahmaty

https://sevastopol.su/news/replika-sevastopolcy-ne-poehali-na-pervenstvo-rossii-po-shahmatam-chto-delat

https://colonelcassad.livejournal.com/5045600.html

https://sevastopol.su/news/nabolelo-pochemu-v-sevastopole-po-prezhnemu-ne-obrashchayut-vnimaniya-na-shahmaty

https://sevastopol.su/news/primer-perepiski-roditeley-s-chinovnikami-pravitelstva-sevastopolya-otvechayushchih-za-sport

 В этих статьях был дан не только анализ сложившейся ситуации в шахматном спорте города, но и  давались реальные предложения по изменению ситуации в лучшую сторону. Шахматы - один из наиболее массовых видов спорта, которым занимаются как малые дети 5-6 лет, так и люди весьма преклонного возраста.  Также этот вид спорта не требует больших  финансовых затрат по сравнению с другими,  для которых нужны стадионы, бассейны,  корты,  ледниковые катки, оборудованные лыжные трассы и т.д.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
2621
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
565
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
452
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3429
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
717
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1261
1

ТОП 5