Новости Севастополя

Севастопольский танцор на коляске покорил Германию

Игорь Давыдов стал четырёхкратным чемпионом мира.

Служба новостей ForPost

В Германии завершился чемпионат мира по танцам на колясках. На соревнованиях в Бонне севастополец Игорь Давыдов завоевал четыре золотые медали. Всего сборная России привезла домой 24 награды. Успех наших спортсменов отметили как организаторы мероприятия, так и иностранные журналисты.

«Мы гордимся тем, что Бонн является штаб-квартирой паралимпийского движения. Танцы и спорт способны принести радость в нашу жизнь — и именно радость является девизом Бонна. Мы приветствуем спортсменов со всего мира на празднике спорта, радости и интеграции в Бонне», — рассказал мэр города Ашок Шридхаран.

В сентябре воспитанник севастопольского Центра адаптивного спорта «Инваспорт» Игорь Давыдов занял 2-е место в произвольной программе и 3-е место в дуэте с супругой Юлией Давыдовой на Кубке мира — Кубке континентов – 2019, проходившем в Санкт-Петербурге. Однако именно чемпионат мира стал самым масштабным турниром в жизни спортсмена.

«Это самые крупные соревнования. На прошлый чемпионат мира нас не допустили, поэтому я смотрел его онлайн. Смотрел: какие там сильные ребята, какая там большая численность. Она, конечно, превосходила Кубок мира. Я думаю, там будет намного сложнее», — делился танцор в интервью ForPost.

Несмотря на опасения, на чемпионате мира Игорь Давыдов выступил более чем достойно, завоевав две золотые медали в сольных выступлениях (общая и произвольная программы) и ещё два «золота» в дуэте с женой (произвольная и латиноамериканская программы).



Чемпионы и призёры чемпионата мира по танцам на колясках. Бонн, Германия. Фото: World Para Dance Sport (Facebook)

Покорившие всех

«Русский танцор продемонстрировал удивительный перфоманс, чтобы выиграть титул первого класса!» — так описали выступление Игоря Давыдова на странице мероприятия в Twitter.



Скриншот twitter.com/paradancesport

Уровень нашей команды отметили и иностранные журналисты. Репортаж Майкла Павитта о достижениях российских спортсменов на чемпионате мира вышел под заголовком «Российский успех продолжается на чемпионате мира по танцевальному спорту в Бонне».

Коллега журналиста Даниэль Этчеллс описал выступление российской танцовщицы Галины Рыжковой, обошедшей действующую чемпионку Украины Елену Чинку, как «одно из самых ярких выступлений в день открытия чемпионата».

Отметим: ранее на ForPost вышло интервью с Игорем Давыдовым, в котором молодой человек рассказал о травме, приковавшей его к инвалидной коляске, о пути в большой спорт и о своих ежедневных трудностях. С материалом можно ознакомиться по ссылке

Чемпионат мира по танцам на колясках был посвящён 30-летию Международного паралимпийского комитета (МПК). На соревнованиях, которые впервые прошли в Бонне, выступили 225 спортсменов из 26 стран мира.

Олег Турчанович

3946
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Arizona
41
Arizona

Круто!!!

Молодец! Настоящий пример для подражания. Только упорным трудом, преодолевая невозможное можно добиться таких результатов! Как здорово, что у нас такие ЛЮДИ.  

Успехов!

Тина Севастополь
10020
Тина Севастополь

Как приятно видеть счастливые лица!

Поздравляю с победой!

Так держать!

Atos
8091
Atos

Молодец! Поздравляю! Желаю Побед и исполнения всех Ваших желаний! Удачи!

Главное за день

В Севастополе по-разному оценили идею с «премиями за честность» чиновникам

Правильно ли поощрять то, что является обязанностью по закону?
20:00
5
470

До конца года крымский курорт переходит на почасовые графики водоснабжения

Круглосуточную подачу воды обещают вернуть на зимние праздники.
14:30
4
2756

Задержан севастопольский муниципал Сергей Михальчук

Михальчук является заместителем председателя Совета Нахимовского округа.
14:03
5
3672

Что принципиально нового принесла пятичасовая встреча Путина и Уиткоффа

России представили ещё четыре плана США по урегулированию конфликта на Украине.
09:11
4
1164

Как избежать внеплановых чаевых на Ozon

Поддержать сотрудников ПВЗ за счет клиентов – почему бы и нет? Но у Ozon вышло не лучшим образом.
19:10
10
5232
Туризм

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
879

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
486

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
1969

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1929

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
844