Лента новостей

Севастополь

5692
45

В Севастополе начинают работу над созданием «путинского парка»

Обустроить большое общественное пространство президент поручил во время посещения города-героя.
ForPost - Новости : В Севастополе начинают работу над созданием «путинского парка»
Фото: kremlin.ru

В Севастополе объявили конкурс на проведение инженерных изысканий, результаты которых будут использованы при создании парка в районе мыса Хрустального. Начальная стоимость первого контракта, связанного с обустройством нового общественного пространства в центральной части города, превышает полтора миллиона рублей. 

Заказчиком работ, согласно данным государственной закупки, является ГАУ Севастополя «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды». Работы, на проведение которых подрядчику будет отведено всего 15 рабочих дней, оплатят из городского бюджета. 

закупки парк севастополь земля новости форпост

Напомним, что создать большое парковое пространство вместо жилых домов для сотрудников будущего культурного кластера в ноябре текущего поручил президент России Владимир Путин. Под обустройство общественного пространства, как позже уточнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, планируется отвести территорию, которая сейчас находится в распоряжении Министерства обороны. 

Вероятно, в скором будущем севастопольцам стоит ожидать конкурса на «Реконструкцию ул. Капитанская в рамках реализации мероприятий по созданию парка музейно-мемориального комплекса защитникам Севастополя в 1941-1942 гг. на мысе Хрустальном». Конкретная или хотя бы предположительная стоимость реализации этого проекта пока не озвучивалась, но, по словам главы Севастополя, создание нового паркового пространства потребует значительного финансирования.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Евгений1
постов:
352
Евгений1 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:11

Главное тему в сторону увести. https://youtu.be/9xZS_JCfNUM

Аватар пользователя strelec
постов:
22831
strelec (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:12

 Похоже, Развожаев усвоил сказанное ему лично Президентом В.Путиным "Меньше коммерции,больше внимания к людям!"   Только зачем вымогать дополнительно деньги на парк,если он,как уверялось раньше,входит в состав проекта? И землю для Мемориального комплекса защитников Севастополя 1941-42г.г. С ПАРКОМ ,согласно поручению Президента В.Путина №1772 от 2017 г.,МО уже передало.Проблема в том,что вместо музея защитников Севастополя и парка эту землю по-хамски отжали для монстров бескультурного кластера.Не факт,что ,если МО снова выделит свою территорию,ее по-хамски не застроят  МКД-хатынками.

    Парк должен быть у моря,а не на задворках высоток бескультурного кластера.

Аватар пользователя Uta
постов:
2957
Uta (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:22

Пендель получили и зашевилились aggressive

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 17/11/2021 в 19:23

Если поручил лично Путин то сроки должны соблюдаться вовремя. Мы знаем как выполняються работы когда их курирует президент!

ПАРКУ БЫТЬ!

Аватар пользователя карапупс
постов:
423
карапупс (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:41

Хорошо бы, чтобы парк после окончания работ выглядел на эти же немалые деньги.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/11/2021 в 20:17

На этот раз все сделают вовремя...

Аватар пользователя суржик
постов:
4991
суржик (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:35

to sergey-ka:  
На этот раз все сделают вовремя...

 свежо питание, а вот ............... с трудом......crazyhaha

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 17/11/2021 в 20:39

У меня одного дежа-вю?

Аватар пользователя карапупс
постов:
423
карапупс (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:44

to Бродягa Чарли:  да(
 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/11/2021 в 20:45

Бред какой-то..на 1 772 000 рубликов можно весь Крым засадить деревьями!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3975
Иоанн (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:00

Президент распорядился, и на этом всё? Следует отгородить проект от развожаевцев и их кукловодов. Иначе лучшее место уйдёт под клястер и бездомным балеринам, а всё остальное вокруг оборудуют лавочками, писуарами и клумбами, а по центру поставят табличку "Парк имени Путина"  

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1780
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:16

Мудр, терпелив Лидер. И последователен. Поручил построить Хрустальный - строят гигантскими темпами. Поручил поселить поближе к сцене и учебному заведению танцоров и певцов с обучающим и обслуживающим персоналом - поселят. Поручил больше внимания уделить не коммерции, а общественному пространству - и ведь уделят теперь! Той коммерции, которая расцвела при выполнении предыдущих поручений, теперь добавят зелени и скамеек. Будет пышная коммерция в окружении парковых зон. Раньше казалось, что Парк Победы служит придомовой зеленой зоной Аквамарину, Некой Академии и прочим Парковым улицам. Это мы еще не видели улиц Хрустальных, Артиллерийских и Балетных - с их зеленой зоной и пропускной системой. Возведенных по просьбам специальных жителей и поручениям самого доброго человека страны.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 17/11/2021 в 21:27

to Пять пятерок: " Это мы еще не видели улиц..." - Можем и не увидеть, если там "специальные жители", то их могут защитить (разумеется в рамках антитеррора!) спец забором, проход за который будет по спец пропуску. А как иначе, поручение же президента, а его надо ответственно выполнять!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3975
Иоанн (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:27

Всё шутки шутите. А если серьёзно, то с этим уже бесполезно на что-то надеяться. 

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 17/11/2021 в 21:31

to Иоанн:  Ну, зачем Вы так уничижительно - "с этим", он - Владимир Владимирович, всенародно избранный президент....

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:36

Забегали )))

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3975
Иоанн (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:41

Всенародно избранный обязан прислушиваться к тем, кто его избрал. Пока он слушает местных жуликов и прохвостов на госслужбе.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 17/11/2021 в 21:50

to Иоанн:  Хотел бы с Вами не согласиться, но, увы, не могу, тем более, что те о ком Вы говорите, вообще из его "кадрового резерва" и  он неоднократно говорил, что их работой удовлетворен.

Аватар пользователя d dd
постов:
1065
d dd (Севастополь)
- 17/11/2021 в 22:39

Не оправдал доверия ,увы товарищ Берия

пока будет действовать система - севастопольцы и их мнение отдельно(мухи), а Правительство и его решения (котлеты) отдельно -ничего не поменяется

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3549
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/11/2021 в 23:01

Вспомнил, как в середине в 80-х обмывали получение моим другом его звания "старший лейтенент". Он тогда жил, как сейчас называется, за Юмашевским рынком. Ночью пошли купаться через парк Победы. До сих пор помню - почти все пространство было в различных деревьях. Увы, большую часть этой красоты порубили. А с другом, Сергеем, мы и сейчас друзья.   

Аватар пользователя Александр Кплиманов
постов:
33
Александр Кплиманов (Севастополь)
- 17/11/2021 в 23:15

Город Севастополь всегда будет дотационным не зависимо от всех времен, так как это уже не СССР, а Москва всегда даст,, так как не кто не хочет жить в морозильнике, а Сочи потянут уже не многие

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 17/11/2021 в 23:18

Снова одно и тоже....

Картинка для вас:

Аватар пользователя Andgi
постов:
1776
Andgi (Севастополь)
- 17/11/2021 в 23:27

Какое-то сплошное лицемерие. Стройка идёт полным ходом, а они только хотят объявить конкурс на инженерные изыскания для создания парка. Получается, что изначально начали строить не парк. Маски сброшены госпада! И где они его теперь будут делать, когда всё пространство уже занято этой хренью, которую там строят? Очередное пустословие, для введения нас в заблуждение.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
777
Устроительница (Севастополь)
- 18/11/2021 в 0:06

Вот с какой скоростью построили эти балерунские общаги, так пускай и сносят! Если ещё и чайку аннулируют, то сразу куча места освободится под парк. Нечего воду мутить губернаторской братии. А то, что пустили средства на несогласованное жилье - это уже нецелевое со всеми вытекающими. 

Аватар пользователя UVK
постов:
170
UVK (Севастополь)
- 18/11/2021 в 6:41

 

Бред какой-то..на 1 772 000 рубликов можно весь Крым засадить деревьями!

 Можно, но пока только рубят. Сотни гектаров уничтожено только при Развожаеве! А где обещанные им скверы и парки?

Аватар пользователя Anga
постов:
146
Anga ()
- 18/11/2021 в 6:58

Где Музей обороны Севастополя? На него было 12 га, потом 5 га, теперь 2 га? И где начало строительства. Ветеранов почти нет уже. Совесть есть? Город-Герой, а музея, за что город это звание получил, нет! Опять в Диораме бедные мущейщики будут 250 дней обороны в две витрины щемить?

Парк парком, это лучше, чем апарты для бездельников. Но, господа, не забывайте о главном предназначении этого места! 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/11/2021 в 7:00

to суржик:  
 свежо питание, а вот ............... с трудом......

 Много сказано, а теперь на русском...

Аватар пользователя Пешеход
постов:
536
Пешеход (Севастополь)
- 18/11/2021 в 7:15

Снос частных домов не избежен

 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4373
Mir vsem (Севастополь)
- 18/11/2021 в 8:06

to strelec:  "Развожаев усвоил сказанное ему лично Президентом В.Путиным "Меньше коммерции,больше внимания к людям!" 
Для начала, надо понять кого в нынешнее время называют "ЛЮДЬМИ", тогда многое прояснится в речи. Должны же люди отдохнуть в этом городе после спектакля, в ожидании личного самолёта, а в перспективе - яхты. Не среди податного населения им время коротать!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
582
Александр Чулков (Севастополь)
- 18/11/2021 в 8:55

to Алексей Макушин:  
 
Ночью пошли купаться через парк Победы. До сих пор помню - почти все пространство было в различных деревьях.
Хорошие воспоминания, я тоже вспоминая 85 год с удовольствием, тогда было все лучше, а главное молодость и здоровье. А вот фото Парка Побебы 2008 года по моему сейчас он стал намного красивее, а как считаете Вы?
 
 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
582
Александр Чулков (Севастополь)
- 18/11/2021 в 9:42

В 2008 году пришла беда — пожар поглотил большой участок цветущего парка. Но природа взяла своё — на сожженном участке вновь появилась молодая поросль. Так её в 2012 г. повторно сожгли, а ночью выкорчевали. Сожгли аллею деревьев на том месте, где сейчас выложена плитка. Сожгли сосновую аллею вдоль дороги со стороны вертолетного завода, уничтожили рощу в честь 200-летия Севастополя, две кипарисовые аллеи ветеранов-«афганцев», аллею олимпийцев.На месте домика-бытовки озеленителей уничтожили посадки деревьев, занесенных в Красную книгу: пять магнолий, кипарисы, 5 пальм и другие деревья.

А вот и цитата из статьи, что происходило в Парке Победы в те годы. А я запомнил горы мусора, кругом кострища, в кустах пастельные принадлежности в виде матрасов.

Аватар пользователя Протий
постов:
305
Протий (достойный поклонения)
- 18/11/2021 в 9:47

Хоть и не хочется так шутить, но на выходе может получиться сад камней (в т.ч. с неба).  

Аватар пользователя elise
постов:
385
elise (Sevastopol)
- 18/11/2021 в 10:39

И бесполезными перголами!

Президент распорядился, и на этом всё? Следует отгородить проект от развожаевцев и их кукловодов. Иначе лучшее место уйдёт под клястер и бездомным балеринам, а всё остальное вокруг оборудуют лавочками, писуарами и клумбами, а по центру поставят табличку "Парк имени Путина"  

 

Аватар пользователя elise
постов:
385
elise (Sevastopol)
- 18/11/2021 в 10:44

Парк - он ведь должен быть с деревьями и цветами! И их надо не забывать поливать!

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 18/11/2021 в 10:55

to elise:  
И их надо не забывать поливать!

Архимудро 

А если по сути, то не надо складывать все яйца в одну корзину. В частности, это относится к тем, кто тут пытается мнения баламутить. Он только сказал, а они уже строют.

Так вот товарищи, строются капитальные сооружения, в т.ч. театр, музей, общежития и т.д. и т.п. А парки разбивают.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
817
Шо, опять? ()
- 18/11/2021 в 12:24

Товарищи горожане! Мосты, тоннели, вертолётные площадки и канатные дороги у вас уже были. Точно так же будет и культурный парк по над бухтою.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 18/11/2021 в 12:40

to PT-unit:  Вы вот тут скажите как согласны и похвалите кое кого...

Аватар пользователя Андроник
постов:
52
Андроник
- 18/11/2021 в 14:20

Всёпропальщики заскулили,значит всё правильно делается.Вы же не за распил печётесь,а за то что  в нём не участвуете.Страшно подумать ,что бы было если вас к корыту подпустить. Ну а теперь нытики дружной гурьбой минусуйте,мне все равно.

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 18/11/2021 в 17:31

Было б тебе все равно ты б тут не гундосил, ахинею про "правильно делается", видать денежное довольствие требует отметиться. По себе обо всем и всех судишь, вот и страшно тебе, что распил может прекратиться, а от корыта отлучат.

Аватар пользователя Андроник
постов:
52
Андроник
- 18/11/2021 в 20:40

 

Было б тебе все равно ты б тут не гундосил, ахинею про "правильно делается", видать денежное довольствие требует отметиться. По себе обо всем и всех судишь, вот и страшно тебе, что распил может прекратиться, а от корыта отлучат.

 Один отозвался.Ошибочка,дикция в норме ,не гундошу.Довольствия своего хватает,так что боятся нечего.Что не нравится,это тебе не по  клаве дубасить.ЖАБА тебя погубит! Вам что не сделай всё плохо.

Аватар пользователя Андроник
постов:
52
Андроник
- 18/11/2021 в 20:51

 

Было б тебе все равно ты б тут не гундосил, ахинею про "правильно делается", видать денежное довольствие требует отметиться. По себе обо всем и всех судишь, вот и страшно тебе, что распил может прекратиться, а от корыта отлучат.

 А ответь-ка  дружище, чей Крым? Президент и его команда  тебе судя по риторике не очень нравится?

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 18/11/2021 в 22:10

В друзья набиваешься? Мне такие без надобности, а с вопросом "Чей Крым?" у тебя скорее друзья с той стороны Перекопа. Это их любимый вопрос на лояльность, но я отвечу: И де факто и по исторической справедливости Крым сегодня часть России. Отвечу и на второй: да, "не очень!" с тенденцией к "очень не!". В истории с Крымом роль президента была значительной и позитивной, но не первичной, а с той командой, что он засылает сюда сейчас - отрицательная.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 19/11/2021 в 7:24

to Александр Чулков:  
А вот фото Парка Побебы 2008 года по моему сейчас он стал намного красивее, а как считаете Вы?  

 Стал красивее издалека. Если прогуляться по парку, то сразу возникает чувство строительного обмана. Бросается в глаза повреждённая (сколы, трещины) и шатающаяся плитка центральной аллеи парка. Скамейки с подлокотниками из тонкой фанеры и на второй год после грандиозного ремонта за три последних месяца эти подлокотники уже пора менять. Досыхающие платаны и другие деревья парка без автополива. Частенько сухие и грязные фонтаны с уже отколотыми и острыми углами внешней конструкции. До ремонта было скромнее, но без большинства таких недостатков. Кто придумал люки для обслуживания бассейнов на дороге, в месте массового передвижения людей?! Если раньше можно было по центральной аллее прокатиться на велосипеде чмтая газету, то сегодня на прямом пути понаставили фонтанов. Не свернув, обязательно угодишь в бассейн. Столько непродуманных и дешёвых косяков, что наконец стало красивее назвать невозможно.

Аватар пользователя Андроник
постов:
52
Андроник
- 19/11/2021 в 9:33

 

В друзья набиваешься? Мне такие без надобности, а с вопросом "Чей Крым?" у тебя скорее друзья с той стороны Перекопа. Это их любимый вопрос на лояльность, но я отвечу: И де факто и по исторической справедливости Крым сегодня часть России. Отвечу и на второй: да, "не очень!" с тенденцией к "очень не!". В истории с Крымом роль президента была значительной и позитивной, но не первичной, а с той командой, что он засылает сюда сейчас - отрицательная.

 А ты вот это поддержи и будет тебе счастье.