Севастополь

Севастопольское поручение Путина по Хрустальному потребует значительного финансирования

Ранее на месте парка просили возвести один или два дома для сотрудников культурного кластера. 

Севастопольское поручение Путина по Хрустальному потребует значительного финансирования
Фото:
kremlin.ru

Большое парковое пространство, которое в ходе своего посещения Севастополя поручил создать президент России Владимир Путин, потребует значительного финансирования. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Несколько раз были обращения с просьбой построить, может быть, один или ещё два дома для сотрудников культурного кластера, но так как президент сказал, что жильё нужно найти где-то в другом месте, а здесь сделать парковую зону – собственно так мы и будем действовать», – рассказал глава региона. 

Разбить парк, по его словам, планируется на территории, которая сейчас находится в распоряжении Министерства обороны. Несмотря на то, что благоустройство большой площади потребует дополнительных объёмов финансирования, губернатор уверен, что будущий парк станет знаковым местом для севастопольцев.

«На мой взгляд, это существенный вклад в развитие Севастополя и его общественных пространств в центральной части. Соответственно, это навсегда закрывает вопрос о возможности на этой территории построить какие-то объекты, условно говоря, жилые. Предусмотреть только общественное пространство», – сказал Развожаев, при этом не уточнив, куда планируется перенести дома для сотрудников кластера.

Олег Турчанович

3795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (35)

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

Я готова сама финансировать посадку одного дереве в этом парке. 

Главное, чтобы это дерево было не единственным.                                   crazy

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Если объявить всем севастопольцам прийти и посадить деревья  на мысе Хрустальный, то парк будет огромный!

Profile picture for user HnD2
140

Там кроме парка вообще ничего не должно быть... Никакой застройки.

Profile picture for user ZV21
245

Что за сказки? Когда это парки требовали значительного финансирования? Перераспределите выделенные средства. И трехметровый забор с камерами и КПП  не надо было изначально городить. Тоже попросили?crazy

Profile picture for user Линьков
32078

Конечно, строительство кластера потребует дополнительных денег, если запретили строить дома.

Profile picture for user Serggio
21689

Большое парковое пространство <...> потребует значительного финансирования. 

— Степан! У гостя карета сломалась.

— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.

— За сколько сделаешь?

— За день сделаю.

— А за два?

— Ну… За… Сделаем и за два.

— А за пять дней?

— Ну, ежели постараться — можно и за пять.

— А за десять?

— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!

biggrin

 

Profile picture for user aquila
7878

Уже я не знаю, какому богу помолиться за то, что на Хрустальном Путин запретил строить жильё. 

Profile picture for user PT-unit
99

Раньше на этом месте была так называемая Кислота, советский недострой который в свое время облюбавали алкаши и наркоманы и еще там регулярно гуляли дети без присмотра. Хорошо что это место снесли и скоро там будет парк!

Profile picture for user Serggio
21689

to aquila:  

Уже я не знаю, какому богу помолиться за то, что на Хрустальном Путин запретил строить жильё. 

 Он уже не запретил. Только сказал, чтобы БОЛЬШЕ не строили. А им больше и не надо.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Так планировали построить еще 1-2 жилого дома около памятника к тем,что строятся уже на Капитанской ? Нам про это не рассказывали... А теперь радость какая,будет парк,который жители просили с самого начала. А жителям готовили сюрприз -вместо парка жилые дома,но обошлось

Profile picture for user Elsa lebn
1916

 

Уже я не знаю, какому богу помолиться за то, что на Хрустальном Путин запретил строить жильё. 

 ... осталась одна "мелочь" - какая территория имеется ввиду под наименованием "мыс Хрустальный"? Сдается мне, что еще немало будет скандалов на эту тему.

А потом сверху скажут : "Путин сказал на Хрустальном не строить? Вот мы и не строим."

Так что расчитывать на какие-то глобальные изменения особо не стоит...

Profile picture for user sonn.
942

И не собирались строить для балерунов. Зачем паразитам в соседях ещё танцоры. Классический развод по старой притче: "Сделать людей счастливым очень просто: НАДО СПЕРВА ОТОБРАТЬ У НИХ ВСЁ, ПО МАКСИМУМУ ВОЗМОЖНОГО, а затем, когда надежда уже почти покинет людей, – ВЕРНУТЬ часть отнятого".. и так по кругу, раз за разом .. черти делают нас счастливыми! 

Profile picture for user Маклюра
2665

А ещё снести пару улиц напротив  памятника "примерения",тогда будет полное примерение!

Profile picture for user Маклюра
2665

«Несколько раз были обращения с просьбой построить, может быть, один или ещё два дома для сотрудников культурного кластера, но так как президент сказал, что жильё нужно найти где-то в другом месте, а здесь сделать парковую зону – собственно так мы и будем действовать», – рассказал глава региона. От кого были эти обращения? Кто такой скромный имя стесняется своё назвать! Просьба построить один или два....а лучше 10 и нахрен никакого парка!

Profile picture for user Uta
3903

Поэтому я продолжаю быть убеждена, если как следует постараться и поднять как можно бОльшую волну, то ее брызги все таки долетят наверх !

Profile picture for user Serggio
21689

to Uta:  

Поэтому я продолжаю быть убеждена, если как следует постараться и поднять как можно бОльшую волну, то ее брызги все таки долетят наверх !

 Абсолютно с Вами согласен. Есть ситуации, которые уже невозможно игнорировать. 

Profile picture for user Даккар
6631

Парк дороже хатынок?!!!!!!! Его что,золотым покрытием будут "покрывать"?!Деньги от хатынок пустить на парк!

Profile picture for user strelec
23924

Неужто Развожаев усвоил сказанное ему лично Президентом В.Путиным "Меньше коммерции,больше внимания к людям!" ?  Только зачем вымогать дополнительно деньги на парк,если он,как уверялось раньше,входит в состав проекта? И землю для Мемориального комплекса защитников Севастополя 1941-42г.г. С ПАРКОМ ,согласно поручению Президента В.Путина №1772 от 2017 г.,МО уже передало.Проблема в том,что вместо музея защитников Севастополя и парка эту землю по-хамски отжали для монстров бескультурного кластера.Не факт,что ,если МО снова выделит свою территорию,ее по-хамски не застроят  МКД-хатынками.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Ха-Ха!Жопорук ещё и сказочный! Оказывается  не строить дома- это очень дорого! Вырубать деревья -легко, а сажать -дорого...сами посадим!  Как в парке Победы раньше! Главное - сдрысните со своим частным капиталом с Хрусталки!

Какой сказочник - на месте воинской части? это он имеет ввиду - ГРушников городок новенький на Амурской? Или всё же пятачок в 100 кв.м. на Капитанской?Только там вояки остались числиться....

Ему сказал Президент - от Катерной до Артбухты парк - вот пусть выполняет, а не брешет, что кто -то там хотел частный дом! И общагу на крепостной стене 14 века  разрушим незаконную - ни одной пяди севастопольской земли врагу!!!

Profile picture for user Пять пятерок
2650

Пришла пора за госсчет озеленить и благоустроить "пустыри" вокруг частных высоток и ресторанов.

Все свои деньги элита на дармовой земле втюхала в бетонные этажи, на деревья и уход она расходами теперь снова напряжет государство. 

Самое время дать клич: вы же хотели парк? Мы, лидеры всея Руси, объявляем строительство парка народным! Все - на строительство парка, каждый - посади дерево! Каждой высотке - десять деревьев! Кто не с нами - тот против парка!

В Форосе хапнули парк под застройку и предложили недовольным показуху - поучаствовать в посадке деревьев. 

Profile picture for user суржик
5878

Севприроднадзор стрижет пенки, выдавая порубочные листы! и обещая компенсационые посадки....

кто-нибудь и где-нибудь видел эти посадки? ауу?

вот на те денежки пусть и высадят парк, а если мало - значит неправильно калькулировали стоимость вырубки , за счет чиновников их подписавших....

Profile picture for user byrgik
2064

to суржик:  

Севприроднадзор стрижет пенки, выдавая порубочные листы! и обещая компенсационые посадки....кто-нибудь и где-нибудь видел эти посадки? ауу?

 На Лебедя в сосняке десяток сосенок появилось. Не знаю - компенсационных ли. Там же уже довольно много деревьев пропало, много "залысин".

Profile picture for user суржик
5878

to byrgik:  

to суржик:  ..... На Лебедя в сосняке десяток сосенок появилось. Не знаю - компенсационных ли. Там же уже довольно много деревьев пропало, много "залысин".

 вырубили гектары, а компенсировали десятком сосенок, причем с залысинами(а поливать не пробовали)...........crazyhysterical

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Лучше построить красивый парк и дворец бракосочетания...молодежи стыдно расписываться на 1-х этажах и в комнатах где рядом регистрируют смерти...

 

Profile picture for user GeX
1004

Стабильность и развитие! Добрый царь стабильно пеняет чиновникам на малое внимание с их стороны к сирым и убогим подданным, которые стабильно шлют ему челобитные на завравшихся и заворовавшихся бояр, и стабильно вещает о развитии и стабильности в отечестве, стабильно заботясь о подданных и их развитии (пока правда с отрицательным коэффициентом, но роста!) не в пример смутных времен печенегов и большевиков. Бояре стабильно разв.. "осваивают" государеву казну на развитие благосостояния  (в отчетах народного, по факту своего), культуры (как они ее понимают), развивают импортозамещение ( замещая латинское слово complex англицким cluster)  и протчая протчая, в рамках  их скудоумия, о котором им стабильно, но крайне вежливо напоминает царь под камеры и вспышки. Лепота! Идиллия! Полный стабилизец!

Profile picture for user GP
4683

Несколько раз были обращения с просьбой построить, может быть, один или ещё два дома для сотрудников культурного кластера,

Простите за любопытство, а от кого были обращения ? Если можно, поименно и с должностями.

 

Profile picture for user GeX
1004

to Бродягa Чарли:  Дык они и тратятся, и все не просто так, а во благо человека, мы все знаем  этого человека, он "своих не бросает"!

Profile picture for user Татьяна777
1474

Кто же этот аноним, который обращался с просьбой построить "может быть, один или ещё два дома для сотрудников кластера" ? Хотим знать, г-н Развожаев, поясните, пожалуйста. Слово не воробей,  вылетело уже. Кстати, прекрасную идею здесь предложили по парку. Это должен быть парк для людей с кедрами, можжевельниками, кипарисами и т.д. Не надо всё плиткой покрывать, пергол тоже не надо, т.к. не будучи украшены вьющимися растениями, они представляют в городе унылое зрелище какой-то модной конструкции, уродующей панорамные виды нашего любимого Севастополя.

Profile picture for user Матрос в окошке
27

Боже мой! Они народ за тупых считают! Многоэтажный дом значительно дешевле парка? Они эту чухню нам будут впаривать? Слов нет.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Понимаю когда говорят об экономическом развитии, но когда произносят "существенный вклад в развитие Севастополя", хочется спросить - Скажите в чем Севастополь недостаточно развит? - В культуре, театрально, искусстве, духовно или патриотически? Может кто-то забыл, что наш Севастополь, был признан Патриотической столицей России до прибытия Михаила Развожаева. Человек, определенный Президентом России быть Губернатором Севастополя, не благодетель, присланный нас развивать, а чиновник, которому доверена исполнительная власть для развития экономики и обеспечения порядка, чистоты и достойной жизни граждан Города-Героя Севастополя.

Пояснение. Не Михаил Развожаев и не Дмитрий Овсянников явились инициаторами строительства Оперного театра в Севастополе. Обязательность в этом предусмотрена нормативными документами, которые Ваш покорный слуга назвал для обоснования необходимости строительства Оперного театра. Единственное, что действительно огорчает - выбор места и проект театра, ни только не учитывающие, но и идущие против общественного мнения горожан.

Profile picture for user Andgi
3110

"Несколько раз были обращения с просьбой построить, может быть, один или ещё два дома для сотрудников культурного кластера..." Они, что нас держат за идиотов? Изначально дом для жилья и планировали строить у рынка, а про другие речи не было. А тут лихо закрутили, показать себя благодеятелями. Народ не провести.

Profile picture for user ДЖИ
1205

 

Я готова сама финансировать посадку одного дереве в этом парке. Главное, чтобы это дерево было не единственным.                                   

 Вот это и есть классический развод буратин.  И посмотрите сколько "повелось"  доверчивых душ )). 

Profile picture for user Пять пятерок
2650

 

 Вот это и есть классический развод буратин.  И посмотрите сколько "повелось"  доверчивых душ )). 

Согласен, уверенно играют на добрых чувствах.

А по парку и жилой застройке бомба заложена в зонах, ведь Путин, Хуснуллин, Голодец, тем более Развожаев и Овсянников не строят в будущих парках, музеях и набережных! Они строят в некой ЗОНЕ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ. 

Когда мы здесь и на живых публичных слушаниях (результаты которых позже по-путински и -жукаловски были изменены результатами голосования специальных граждан в интернете) говорим, как в посте № 3, набравшем больше плюсов:

Там кроме парка вообще ничего не должно быть... Никакой застройки,

не забывайте, что это уже бито козырем Голодец - Путина, Развожаева и Овсянникова:

Вся застройка только в ЗОНЕ Застройки! Никакой застройки в парках. Там только парки.

Нам просто позволяют быть заранее облапошенными по вопросу застройки, который элитой со слугами в правительстве решен тихо и железобетонно - определены зоны.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3505

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1191

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1163

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3545