Лента новостей

Севастополь

3746
35

Севастопольское поручение Путина по Хрустальному потребует значительного финансирования

Ранее на месте парка просили возвести один или два дома для сотрудников культурного кластера. 
ForPost - Новости : Севастопольское поручение Путина по Хрустальному потребует значительного финансирования
Фото: kremlin.ru

Большое парковое пространство, которое в ходе своего посещения Севастополя поручил создать президент России Владимир Путин, потребует значительного финансирования. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Несколько раз были обращения с просьбой построить, может быть, один или ещё два дома для сотрудников культурного кластера, но так как президент сказал, что жильё нужно найти где-то в другом месте, а здесь сделать парковую зону – собственно так мы и будем действовать», – рассказал глава региона. 

Разбить парк, по его словам, планируется на территории, которая сейчас находится в распоряжении Министерства обороны. Несмотря на то, что благоустройство большой площади потребует дополнительных объёмов финансирования, губернатор уверен, что будущий парк станет знаковым местом для севастопольцев.

«На мой взгляд, это существенный вклад в развитие Севастополя и его общественных пространств в центральной части. Соответственно, это навсегда закрывает вопрос о возможности на этой территории построить какие-то объекты, условно говоря, жилые. Предусмотреть только общественное пространство», – сказал Развожаев, при этом не уточнив, куда планируется перенести дома для сотрудников кластера.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6164
Тина Севастополь
- 17/11/2021 в 16:15

Я готова сама финансировать посадку одного дереве в этом парке. 
Главное, чтобы это дерево было не единственным.                                   crazy

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1800
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 17/11/2021 в 16:24

Если объявить всем севастопольцам прийти и посадить деревья  на мысе Хрустальный, то парк будет огромный!

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 17/11/2021 в 16:27

Там кроме парка вообще ничего не должно быть... Никакой застройки.

Аватар пользователя ZV21
постов:
245
ZV21 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:35

Что за сказки? Когда это парки требовали значительного финансирования? Перераспределите выделенные средства. И трехметровый забор с камерами и КПП  не надо было изначально городить. Тоже попросили?crazy

Аватар пользователя Линьков
постов:
30412
Линьков (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:35

Конечно, строительство кластера потребует дополнительных денег, если запретили строить дома.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:44

Большое парковое пространство <...> потребует значительного финансирования. 

— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
biggrin

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:44

Уже я не знаю, какому богу помолиться за то, что на Хрустальном Путин запретил строить жильё. 

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 17/11/2021 в 16:45

Раньше на этом месте была так называемая Кислота, советский недострой который в свое время облюбавали алкаши и наркоманы и еще там регулярно гуляли дети без присмотра. Хорошо что это место снесли и скоро там будет парк!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 17/11/2021 в 16:48

to aquila:  
Уже я не знаю, какому богу помолиться за то, что на Хрустальном Путин запретил строить жильё. 

 Он уже не запретил. Только сказал, чтобы БОЛЬШЕ не строили. А им больше и не надо.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
374
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 17/11/2021 в 17:14

Так планировали построить еще 1-2 жилого дома около памятника к тем,что строятся уже на Капитанской ? Нам про это не рассказывали... А теперь радость какая,будет парк,который жители просили с самого начала. А жителям готовили сюрприз -вместо парка жилые дома,но обошлось

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1138
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/11/2021 в 17:19

 

Уже я не знаю, какому богу помолиться за то, что на Хрустальном Путин запретил строить жильё. 

 ... осталась одна "мелочь" - какая территория имеется ввиду под наименованием "мыс Хрустальный"? Сдается мне, что еще немало будет скандалов на эту тему.

А потом сверху скажут : "Путин сказал на Хрустальном не строить? Вот мы и не строим."

Так что расчитывать на какие-то глобальные изменения особо не стоит...

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 17/11/2021 в 17:42

И не собирались строить для балерунов. Зачем паразитам в соседях ещё танцоры. Классический развод по старой притче: "Сделать людей счастливым очень просто: НАДО СПЕРВА ОТОБРАТЬ У НИХ ВСЁ, ПО МАКСИМУМУ ВОЗМОЖНОГО, а затем, когда надежда уже почти покинет людей, – ВЕРНУТЬ часть отнятого".. и так по кругу, раз за разом .. черти делают нас счастливыми! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1532
Маклюра
- 17/11/2021 в 17:44

А ещё снести пару улиц напротив  памятника "примерения",тогда будет полное примерение!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1532
Маклюра
- 17/11/2021 в 17:47

«Несколько раз были обращения с просьбой построить, может быть, один или ещё два дома для сотрудников культурного кластера, но так как президент сказал, что жильё нужно найти где-то в другом месте, а здесь сделать парковую зону – собственно так мы и будем действовать», – рассказал глава региона. От кого были эти обращения? Кто такой скромный имя стесняется своё назвать! Просьба построить один или два....а лучше 10 и нахрен никакого парка!

Аватар пользователя Uta
постов:
2960
Uta (Севастополь)
- 17/11/2021 в 17:54

Поэтому я продолжаю быть убеждена, если как следует постараться и поднять как можно бОльшую волну, то ее брызги все таки долетят наверх !

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 17/11/2021 в 17:56

to Uta:  
Поэтому я продолжаю быть убеждена, если как следует постараться и поднять как можно бОльшую волну, то ее брызги все таки долетят наверх !

 Абсолютно с Вами согласен. Есть ситуации, которые уже невозможно игнорировать. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6233
Даккар (Севастополь)
- 17/11/2021 в 18:44

Парк дороже хатынок?!!!!!!! Его что,золотым покрытием будут "покрывать"?!Деньги от хатынок пустить на парк!

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
147
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/11/2021 в 19:02

Конечно.Это ж первое дело.

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:07

Неужто Развожаев усвоил сказанное ему лично Президентом В.Путиным "Меньше коммерции,больше внимания к людям!" ?  Только зачем вымогать дополнительно деньги на парк,если он,как уверялось раньше,входит в состав проекта? И землю для Мемориального комплекса защитников Севастополя 1941-42г.г. С ПАРКОМ ,согласно поручению Президента В.Путина №1772 от 2017 г.,МО уже передало.Проблема в том,что вместо музея защитников Севастополя и парка эту землю по-хамски отжали для монстров бескультурного кластера.Не факт,что ,если МО снова выделит свою территорию,ее по-хамски не застроят  МКД-хатынками.

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/11/2021 в 19:12

Ха-Ха!Жопорук ещё и сказочный! Оказывается  не строить дома- это очень дорого! Вырубать деревья -легко, а сажать -дорого...сами посадим!  Как в парке Победы раньше! Главное - сдрысните со своим частным капиталом с Хрусталки!

Какой сказочник - на месте воинской части? это он имеет ввиду - ГРушников городок новенький на Амурской? Или всё же пятачок в 100 кв.м. на Капитанской?Только там вояки остались числиться....

Ему сказал Президент - от Катерной до Артбухты парк - вот пусть выполняет, а не брешет, что кто -то там хотел частный дом! И общагу на крепостной стене 14 века  разрушим незаконную - ни одной пяди севастопольской земли врагу!!!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1786
Пять пятерок (Севастополь)
- 17/11/2021 в 19:44

Пришла пора за госсчет озеленить и благоустроить "пустыри" вокруг частных высоток и ресторанов.

Все свои деньги элита на дармовой земле втюхала в бетонные этажи, на деревья и уход она расходами теперь снова напряжет государство. 

Самое время дать клич: вы же хотели парк? Мы, лидеры всея Руси, объявляем строительство парка народным! Все - на строительство парка, каждый - посади дерево! Каждой высотке - десять деревьев! Кто не с нами - тот против парка!

В Форосе хапнули парк под застройку и предложили недовольным показуху - поучаствовать в посадке деревьев. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4994
суржик (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:09

Севприроднадзор стрижет пенки, выдавая порубочные листы! и обещая компенсационые посадки....

кто-нибудь и где-нибудь видел эти посадки? ауу?

вот на те денежки пусть и высадят парк, а если мало - значит неправильно калькулировали стоимость вырубки , за счет чиновников их подписавших....

Аватар пользователя byrgik
постов:
2038
byrgik (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:21

to суржик:  
Севприроднадзор стрижет пенки, выдавая порубочные листы! и обещая компенсационые посадки....кто-нибудь и где-нибудь видел эти посадки? ауу?

 На Лебедя в сосняке десяток сосенок появилось. Не знаю - компенсационных ли. Там же уже довольно много деревьев пропало, много "залысин".

Аватар пользователя суржик
постов:
4994
суржик (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:30

to byrgik:  
to суржик:  ..... На Лебедя в сосняке десяток сосенок появилось. Не знаю - компенсационных ли. Там же уже довольно много деревьев пропало, много "залысин".

 вырубили гектары, а компенсировали десятком сосенок, причем с залысинами(а поливать не пробовали)...........crazyhysterical

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:36

Лучше построить красивый парк и дворец бракосочетания...молодежи стыдно расписываться на 1-х этажах и в комнатах где рядом регистрируют смерти...

 

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 17/11/2021 в 20:40

Стабильность и развитие! Добрый царь стабильно пеняет чиновникам на малое внимание с их стороны к сирым и убогим подданным, которые стабильно шлют ему челобитные на завравшихся и заворовавшихся бояр, и стабильно вещает о развитии и стабильности в отечестве, стабильно заботясь о подданных и их развитии (пока правда с отрицательным коэффициентом, но роста!) не в пример смутных времен печенегов и большевиков. Бояре стабильно разв.. "осваивают" государеву казну на развитие благосостояния  (в отчетах народного, по факту своего), культуры (как они ее понимают), развивают импортозамещение ( замещая латинское слово complex англицким cluster)  и протчая протчая, в рамках  их скудоумия, о котором им стабильно, но крайне вежливо напоминает царь под камеры и вспышки. Лепота! Идиллия! Полный стабилизец!

Аватар пользователя Бродягa Чарли
постов:
73
Бродягa Чарли (Стрелка)
- 17/11/2021 в 20:42

Главное, чтоб деньги в стране тратились.

Аватар пользователя GP
постов:
4035
GP (Севастополь)
- 17/11/2021 в 20:47

Несколько раз были обращения с просьбой построить, может быть, один или ещё два дома для сотрудников культурного кластера,

Простите за любопытство, а от кого были обращения ? Если можно, поименно и с должностями.

 

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 17/11/2021 в 20:52

to Бродягa Чарли:  Дык они и тратятся, и все не просто так, а во благо человека, мы все знаем  этого человека, он "своих не бросает"!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
702
Татьяна777 (Севастополь)
- 17/11/2021 в 21:38

Кто же этот аноним, который обращался с просьбой построить "может быть, один или ещё два дома для сотрудников кластера" ? Хотим знать, г-н Развожаев, поясните, пожалуйста. Слово не воробей,  вылетело уже. Кстати, прекрасную идею здесь предложили по парку. Это должен быть парк для людей с кедрами, можжевельниками, кипарисами и т.д. Не надо всё плиткой покрывать, пергол тоже не надо, т.к. не будучи украшены вьющимися растениями, они представляют в городе унылое зрелище какой-то модной конструкции, уродующей панорамные виды нашего любимого Севастополя.

Аватар пользователя Матрос в окошке
постов:
15
Матрос в окошке (Севастополь)
- 17/11/2021 в 22:25

Боже мой! Они народ за тупых считают! Многоэтажный дом значительно дешевле парка? Они эту чухню нам будут впаривать? Слов нет.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3550
Алексей Макушин (Севастополь)
- 17/11/2021 в 22:44

Понимаю когда говорят об экономическом развитии, но когда произносят "существенный вклад в развитие Севастополя", хочется спросить - Скажите в чем Севастополь недостаточно развит? - В культуре, театрально, искусстве, духовно или патриотически? Может кто-то забыл, что наш Севастополь, был признан Патриотической столицей России до прибытия Михаила Развожаева. Человек, определенный Президентом России быть Губернатором Севастополя, не благодетель, присланный нас развивать, а чиновник, которому доверена исполнительная власть для развития экономики и обеспечения порядка, чистоты и достойной жизни граждан Города-Героя Севастополя.
Пояснение. Не Михаил Развожаев и не Дмитрий Овсянников явились инициаторами строительства Оперного театра в Севастополе. Обязательность в этом предусмотрена нормативными документами, которые Ваш покорный слуга назвал для обоснования необходимости строительства Оперного театра. Единственное, что действительно огорчает - выбор места и проект театра, ни только не учитывающие, но и идущие против общественного мнения горожан.

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 18/11/2021 в 0:03

"Несколько раз были обращения с просьбой построить, может быть, один или ещё два дома для сотрудников культурного кластера..." Они, что нас держат за идиотов? Изначально дом для жилья и планировали строить у рынка, а про другие речи не было. А тут лихо закрутили, показать себя благодеятелями. Народ не провести.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
921
ДЖИ (Торманс)
- 18/11/2021 в 8:08

 

Я готова сама финансировать посадку одного дереве в этом парке. Главное, чтобы это дерево было не единственным.                                   

 Вот это и есть классический развод буратин.  И посмотрите сколько "повелось"  доверчивых душ )). 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1786
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/11/2021 в 9:11

 

 Вот это и есть классический развод буратин.  И посмотрите сколько "повелось"  доверчивых душ )). 

Согласен, уверенно играют на добрых чувствах.

А по парку и жилой застройке бомба заложена в зонах, ведь Путин, Хуснуллин, Голодец, тем более Развожаев и Овсянников не строят в будущих парках, музеях и набережных! Они строят в некой ЗОНЕ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ. 

Когда мы здесь и на живых публичных слушаниях (результаты которых позже по-путински и -жукаловски были изменены результатами голосования специальных граждан в интернете) говорим, как в посте № 3, набравшем больше плюсов:

Там кроме парка вообще ничего не должно быть... Никакой застройки,

не забывайте, что это уже бито козырем Голодец - Путина, Развожаева и Овсянникова:

Вся застройка только в ЗОНЕ Застройки! Никакой застройки в парках. Там только парки.

Нам просто позволяют быть заранее облапошенными по вопросу застройки, который элитой со слугами в правительстве решен тихо и железобетонно - определены зоны.