Новости Севастополя

В Севастополе началась продажа новых приемников проводного радио

Филиал федерального государственного унитарного предприятия "Российские Сети Вещания и Оповещения" ("РСВО-Севастополь") приступил к продажам приемников проводного радиовещания в Севастополе.

Слушателями проводного радиовещания в Севастополе является каждый пятый житель. В основном, это люди пожилого возраста, часто с ограниченными возможностями. Проводное радио для них, по-прежнему, остается единственным источником информации и неотъемлемой частью жизни, намного важнее телевидения и Интернета.

Приемник, подключенный к радиотрансляционной сети, является гарантированным, своевременным и адресным средством оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

В соответствии с Указом Президента РФ от 4 августа 1997 года №823 «О совершенствовании структуры государственного радиовещания в Российской Федерации» по сети проводного вещания и оповещения передаются государственные программы «Радио России», «Маяк».

Третья программа проводного радиовещания в соответствии с Указом устанавливается за государственной региональной телерадиокомпанией. Работы над созданием "третьей кнопки" - регионального радиоканала Правительством Севастополя завершаются.

У большинства слушателей проводного радио в Севастополе сейчас однопрограммные приемники с возможностью прослушивания только одной радиостанции - первой программы "Радио России".

С запуском продаж "Российскими сетями вещания и оповещения" новых трехпрограммных приемников жители Севастополя получают дополнительную возможность узнавать новости и местной радиостанции, и из федерального эфира.

Продажи организованы в офисе РСВО-Севастополь на улице Генерала Петрова, 15. Стоимость трехпрограммного приемника проводного вещания начинается от 600 рублей. Самый дорогой "трехпрограммник" со встроенными электронными часами обойдется в 710 рублей. В продаже также имеются новые однопрограммные приемники с возможностью регуляции звука, стоимостью от 140 рублей.

Справка

Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) – один из крупнейших российских операторов связи, входящий в ТОП-10 по количеству абонентов. Предприятие обслуживает сети проводного вещания и оповещения в городах федерального значения - Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Инфраструктура сети проводного вещания (ПВ) Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя являются технической основой систем оповещения о чрезвычайных ситуациях и охватывают 97% территории городов федерального значения.

Сети проводного вещания (ПВ) Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя являются технической основой систем оповещения о чрезвычайных ситуациях на территории, где проживает более 20 миллионов человек.

Сети ПВ сохраняют свою работоспособность при отключении электроэнергии в жилых и офисных зданиях, многократно резервированы, обеспечивают адресное оповещение людей, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

 

3847
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
LEON
8445
LEON

Госкомпания "Севтелеком" начала модернизацию системы проводного радио.


А чего там модернизировать ???
Приемник с тремя кнопочками...это 20 век !!! И него нового там не придумаешь.
Лет пять назад отказался от этой услуги...но недавно подключил....работает.... даже без оплаты !!!

Ayup-han
556
Ayup-han

Cевастополь, как военно-морская база должен иметь проводное радио, скажем так, по инструкции...

СВ
1098
СВ

мощная новость от правительства!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь ясно чем они занимались последнее время! молодцы, не ЗРЯ зарплату получают! через пару лет может начнут появляться телефоны в квартирах!!!!!!!!!!!!!!!!!

Линьков
32381
Линьков

Приемники должны быть бесплатными, а услуги- платными. При этом, руководству предприятия нужно быть "ближе к народу". Быть ближе- значит, сначала установить льготы населению, а затем собирать деньги. Пожелание

vipkontakt
394
vipkontakt

Интересно! на сайте ни слова, какие модели, цены - пойди туда не знаю куда купи то не знаю что.

Aleksander Hapov
104
Aleksander Hapov

Спасибо,посмеялся!

narumbol
16397
narumbol

to Линьков (Севастополь) Приемники должны быть бесплатными, а услуги- платными. О том же подумалось! Особливо, если старикам изделие прошлого века в коробочке за этот век впыжить пытаются...и за грошики!
ЗЫ."Похоронил" провод под штукатуркой за ненадобностью. Есть уверенный прием FM с (даже не считал, скока там станций)...и то дома не слушаю! Зато дальше "Вести ФМ" на работе шкалу не кручу! Хватает новостей с головой!

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Aleksander Hapov


Смейтесь не смейтесь, но мы, например, пользуемся проводным - "брешет" себе потихоньку на кухне, и кстати говоря иногда "доносятся" предупреждения о каких либо ЧП и отключениях - по большому счету это его главное предназначение - своевременно предупредить жителях о каких либо проблемах.
А те бабушки которые привыкли к ниму - для них это и "окно в мир" - не все такие "продвинутые" как ВЫ.

Alex37
2263
Alex37

to Aleksander Hapov

А зря, бывают по радио сообщения МЧС, водоканала, теплосети, энерго, газовой службы о информации отключения во время аварийных работ и графики. Вот у меня уже 23 года исправно работает радио ''ЛАСПИ ПТ 203". По обычному FM вам информацию не передадут.

Александр3
9831
Александр3

Трёхпрограммник- вещь удобная.
Только у меня давно уже работает только две станции. Третья кнопка - помалкивает.
У кого работае - какая там станция?

морячек
848
морячек

Ласпи 37

С языка сняли!Пользуюсь с 1985 г.и считаю в НАШЕМ городе-это строгая необходимость!А станции FM выполняют др.функции..

СВ
1098
СВ

to Линьков (Севастополь)

Добрый вечер, спасибо Вам за полезную информацию, в другой ветке обсуждения.

Я, робот
1698
Я, робот

to Ayup-han (Россия) Cевастополь, как военно-морская база должен иметь проводное радио, скажем так, по инструкции...
Вот, пусть военные его себе и ставят, скажем так, по долгу службы.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
528

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
850

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2014

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5429

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2664

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5611
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2442

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4550

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1485

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5782

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5985