Новости Севастополя

В Севастополе изменили контракт на строительство КОС «Южные»

Служба новостей ForPost

Стороны согласовали продление действия документа до конца 2025 года.

В Севастополе изменили контракт на строительство КОС «Южные»
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе продлили контракт на строительство канализационных очистных сооружений «Южные». Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Согласно последнему соглашению ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» (заказчик) и ООО «Региональная строительная компания» (подрядчик), действие государственного контракта продлевается на один год. Финансирование работ на объекте также перераспределяется до конца 2025 года.

кос южные севастополь новый контракт

Напомним: первоначальная версия контракта предусматривала платежи с 2020-го по 2024 год, срок завершения работ в документе обозначался 30 ноября 2024 года.

При этом региональные власти анонсировали досрочную сдачу объекта. В июне 2022 года, выступая с отчётом в Законодательном собрании, губернатор Михаил Развожаев сообщал о планах завершения стройки в течение 2023 года.

Исполняющий обязанности директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов, который, правда, уже оставил свою должность, заявлял, что КОС заработают в первом квартале 2024-го.

Добавим, что это не единственный крупный объект, контракт на строительство которого продлили в этом году. Ранее ForPost сообщал об аналогичной ситуации с больницей скорой медицинской помощи (должна войти в состав медицинского кластера).

Андрей Гринев

3507
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (18)
zhenyas
2778
zhenyas

И так до бесконечности, потом смена губернатора и членов депутатов в правительстве Севастополя ещё перенесут срок на десяток лет...

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Жесть одни спионерили 2 лярда, этот объект уже по цифрам почти 6 лярдов... Даже с учетом изменения мощности, удорожание в два раза? 

Мицуко
3353
Мицуко

А до 25-го года "или шах помрёт, или ишак сдохнет". И много  воды   канализации утечёт.

Sana0206
718
Sana0206

Это Севастопольский кошмар или по-новому ТРЕШ!

Ёпара-балет,Новый Херсонес,Балаклавская марина строятся сутками в 3 смены без перерыва!

А строительство КОС,Больницы скорой помощи,онкобольницы озвучили с 2014 года и до сих пор не могут построить?!

Хватить врать и тырить!

 

 

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

Потому что не посажен оВсянников….

Mir vsem
5546
Mir vsem

губернатор Михаил Развожаев сообщал о планах завершения стройки в течение 2023 года.

...а там "конь не валялся"!

Ладно бы врать горожанам привык, но так увлёкся, что с президентом так же себя ведёт!

Совесть и здравый смысл.
151
Совесть и здра…

Дай Бог построят! Видимо Владимир Владимирович услышал!

sapun
9619
sapun

А ведт при СССР начинали строить что за заколдованный объект

Маклюра
2665
Маклюра

Не правильно всё это ! Нужно до 2035....! С запасом! Балерины едят мало, гадят ещё меньше, купаться им некогда! Так что очистные не к спеху!

znak26
1082
znak26

Просто увольняются и все! Отвечать за срыв сроков некому! ?

vasillisa20
23
vasillisa20

А с кластером тоже самое? Через два года  на выборах опять это обещать будут? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to igorlvov:  

ну по деньгам и срокам потятно,а что сделано уже можно узнать?  более 2 млрд уже освоено и более 2.5 млрд в этом году будут осваивать,отчёт о работе можно узнать?

 Про "хатынки" в Греции, Кипре или Македонии мы потом узнаем, когда Овсянников о них позаботится. По протореным путям... Тот то же млд-ы там "закапывал". Сейчас не до этого, надо дела делать! "Куй железо..."

Евгений1
785
Евгений1

to Игорь Сыроежкин:  .Потому что не посажен оВсянников….

Кто ж его посадит, он же памятник

https://youtu.be/-xxtE3kX_Mw

 

geragera
1644
geragera

Работы на КОС Южные идут как-то странно: 3 недели на одном месте без движения стоял экскаватор, потом и вовсе пропал! А камеры там работают? Кто-то контролирует стройку?

Ceme4ka
20
Ceme4ka

Задолбали

lara-lr3
900
lara-lr3

to geragera:  

Работы на КОС Южные идут как-то странно: 3 недели на одном месте без движения стоял экскаватор, потом и вовсе пропал! А камеры там работают? Кто-то контролирует стройку?

А что тут странного то? Первоочередные задачи у нас,попам купол раздвигающийся соорудить,да кластер рекордными темпами достроить,а мы тут все про дермо,стекающее в море. У нас же всё просто,загадим общими усилиями море(населения всё больше и организмы по другому жить не могут),а потом просто запретят купание,как в Херсонесе и проблема решена.

zhenyas
2778
zhenyas

Потом юанями рассчитываться будут...

ну по деньгам и срокам потятно,а что сделано уже можно узнать?  более 2 млрд уже освоено и более 2.5 млрд в этом году будут осваивать,отчёт о работе можно узнать?

 

Serggio
28011
Serggio

Да ладно, не к спеху,... Жили без очистных, и ещё проживём. А вот без кластера с мариной - даже не представляю....haha

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
1540

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7583

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3558

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2419

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22084
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3558

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1311

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10866

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14088

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9933

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3558