Новости Севастополя

В Севастополе изменили контракт на реконструкцию парка Победы

Сроки завершения работ на объекте снова перенесены.

В Севастополе изменили контракт на реконструкцию парка Победы

В Севастополе официально продлили сроки второй очереди реконструкции парка Победы. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Согласно последнему соглашению, сроки реализации контракта продлеваются ещё на один год. Выполнить работы стоимостью более 400 млн рублей правительственный подрядчик теперь должен до 28 декабря 2024 года.

Напомним: разработать проект и провести вторую очередь реконструкции парка изначально должны были ещё в декабре 2021 года. Однако к июлю 2022-го компания «Севастопольстройпроект» не смогла даже закончить проект, что, впрочем, не помешало сторонам продлить действие контракта до конца 2023 года.

«Была необходимость внесения изменений в проектные решения из-за перепланировки территории и уточнения объектов культурного наследия. В связи с этим и затянулись работы. Строительство планируем выполнить в 2023 году», — объясняли представители заказчика в ноябре 2022-го.

При этом уже спустя несколько месяцев стало понятно — открытия второй очереди парка Победы в 2023 году тоже не произойдёт. В начале марта в департаменте капитального строительства по-прежнему говорили о ведущейся корректировке проекта и продолжении реконструкции уже в следующем — 2024 году.

Напомним, что в Севастополе до конца текущего года должны были сдать почти 50 объектов, предусмотренных государственной программой развития полуострова. Однако недавний анализ Контрольно-счётной палаты показал, что при наилучшем раскладе региональные власти закончат лишь половину из них. Сдачу 24 государственных строек уже переносят на 2024 и 2027 годы.

Андрей Гринев

2715
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Profile picture for user val61
1420
val61

Где-то неделю назад прошла информация-к 28 декабря с.г. будет отремонтирован памятник Авиаторам-черноморцам. Заходил,а там и Конь не валялся.

Profile picture for user seva24
425
seva24

Прямо как с Историками.

 

Profile picture for user борец за справедливость
92
борец за справ…

ничего нет лучшего как "закапывать" бюджетные средства, а потом глядишь и не одна пятиэтажная землянка у чуниш появляется (пять этаже это только под землей)

 

Profile picture for user Тина Севастополь
9944
Тина Севастополь

Может не стоит начинать не закончив начатое?  Сколько можно топтаться на граблях! Не время сегодня так распылять средства.  Бюджет приняли?  Приоритеты определили?  

Где  ГЕНПЛАН ?     aggressive    Сегодня 13-е ноября.   Скоро ещё один год без генплана закончится.

Неужели ещё незастроенная земля осталась? 

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Не успели забыть про миллиард из строительства парка Победы, как пришли новые "улучшатели" и требуют "продолжения банкета"( Когда же вы уже нажрётесь?

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

  Безответственность  становится нормой.   

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to cosmopolit:  

  Безответственность  становится нормой.   

 Это у людей бизнес такой! Ремонт станет вечным...

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

to Тина Севастополь:  

Может не стоит начинать не закончив начатое?  Сколько можно топтаться на граблях! Не время сегодня так распылять средства.  Бюджет приняли?  Приоритеты определили?  Где  ГЕНПЛАН ?         Сегодня 13-е ноября.   Скоро ещё один год без генплана закончится.Неужели ещё незастроенная земля осталась? 

 Землю они всегда найдут. Сядут, подумают и примут решение об изъятии очередного десятка, другого участков.... Всё для победы "девелоперов"

Profile picture for user аквариум
1287
аквариум

По размеру не парка а сквера скорее всего

Profile picture for user ЯРусский
172
ЯРусский

Еще НЕ ВСЕМ БЮДЖЕТА ПЕРЕПАЛО?!biggrin Необходимо продолжение дерибана?! 

Profile picture for user Captain Nemo
481
Captain Nemo

отчуждение властей и народа

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

конструкторы -реконструкторы 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Будущее Северной стороны / Сбер возле Артбухты / Экономические перемены

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
14:01
0
198

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
2
990

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
704

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3183

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
524
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
1832

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3502

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
734

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
340

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1148