Севастополь

В Севастополе изменили контракт на реконструкцию парка Победы

Сроки завершения работ на объекте снова перенесены.

В Севастополе изменили контракт на реконструкцию парка Победы

В Севастополе официально продлили сроки второй очереди реконструкции парка Победы. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Согласно последнему соглашению, сроки реализации контракта продлеваются ещё на один год. Выполнить работы стоимостью более 400 млн рублей правительственный подрядчик теперь должен до 28 декабря 2024 года.

Напомним: разработать проект и провести вторую очередь реконструкции парка изначально должны были ещё в декабре 2021 года. Однако к июлю 2022-го компания «Севастопольстройпроект» не смогла даже закончить проект, что, впрочем, не помешало сторонам продлить действие контракта до конца 2023 года.

«Была необходимость внесения изменений в проектные решения из-за перепланировки территории и уточнения объектов культурного наследия. В связи с этим и затянулись работы. Строительство планируем выполнить в 2023 году», — объясняли представители заказчика в ноябре 2022-го.

При этом уже спустя несколько месяцев стало понятно — открытия второй очереди парка Победы в 2023 году тоже не произойдёт. В начале марта в департаменте капитального строительства по-прежнему говорили о ведущейся корректировке проекта и продолжении реконструкции уже в следующем — 2024 году.

Напомним, что в Севастополе до конца текущего года должны были сдать почти 50 объектов, предусмотренных государственной программой развития полуострова. Однако недавний анализ Контрольно-счётной палаты показал, что при наилучшем раскладе региональные власти закончат лишь половину из них. Сдачу 24 государственных строек уже переносят на 2024 и 2027 годы.

Андрей Гринев

2608
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user val61
1368

Где-то неделю назад прошла информация-к 28 декабря с.г. будет отремонтирован памятник Авиаторам-черноморцам. Заходил,а там и Конь не валялся.

Profile picture for user борец за справедливость
87

ничего нет лучшего как "закапывать" бюджетные средства, а потом глядишь и не одна пятиэтажная землянка у чуниш появляется (пять этаже это только под землей)

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Может не стоит начинать не закончив начатое?  Сколько можно топтаться на граблях! Не время сегодня так распылять средства.  Бюджет приняли?  Приоритеты определили?  

Где  ГЕНПЛАН ?     aggressive    Сегодня 13-е ноября.   Скоро ещё один год без генплана закончится.

Неужели ещё незастроенная земля осталась? 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Не успели забыть про миллиард из строительства парка Победы, как пришли новые "улучшатели" и требуют "продолжения банкета"( Когда же вы уже нажрётесь?

Profile picture for user seva zelay
2207

to cosmopolit:  

  Безответственность  становится нормой.   

 Это у людей бизнес такой! Ремонт станет вечным...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Тина Севастополь:  

Может не стоит начинать не закончив начатое?  Сколько можно топтаться на граблях! Не время сегодня так распылять средства.  Бюджет приняли?  Приоритеты определили?  Где  ГЕНПЛАН ?         Сегодня 13-е ноября.   Скоро ещё один год без генплана закончится.Неужели ещё незастроенная земля осталась? 

 Землю они всегда найдут. Сядут, подумают и примут решение об изъятии очередного десятка, другого участков.... Всё для победы "девелоперов"

Profile picture for user ulogin_yandex_1750170765
172

Еще НЕ ВСЕМ БЮДЖЕТА ПЕРЕПАЛО?!biggrin Необходимо продолжение дерибана?! 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3724

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1508

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4626