Новости Севастополя

В Севастополе идёт работа над проектом закона "Об административных правонарушениях"

На совместном заседании комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению и комитета по городскому хозяйству депутаты рассмотрели поправки к законопроекту «Об административных правонарушениях», который 10 февраля был принят в первом чтении.

Для обсуждения, внесенных дополнений, были приглашены представитель Правительства города в Законодательном собрании Александр Свечников, начальник управления контроля городского хозяйства города Владимир Соколов и представитель разработчика сотрудник прокуратуры Сергей Неудахин.

Среди прочего, принято решение расширить полномочия Правительства в сфере законодательства об административных правонарушениях разделами:

1) создание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав;

2) создание административных комиссий, иных коллегиальных органов.

Отдельные статьи законопроекта решено исключить, так как пока не приняты основные нормативные акты, в том числе правила благоустройства города, которые регулируют вопросы продажи товаров в неустановленных местах.

Также исключен пункт «уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и (или) растений, занесенных в Красную книгу города Севастополя» так как на сегодняшний день не издана Красная книга по Крыму и Севастополю.

Принято решение конкретизировать статью «нарушение тишины и покоя граждан» - наказание не распространяется на действия юридических лиц и граждан, направленные:

1) на предотвращение правонарушений,

2) предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций,

3) выполнение работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности инфраструктуры города, в том числе санитарно-эпидемиологического благополучия населения (вывоз отходов, санитарная очистка территории города)

4) проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством РФ.

Поправки, противоречащие или дублирующие кодекс уголовно-административных правонарушений РФ и санитарно-эпидемиологические требования, по предложению прокурора депутаты решили отклонить.

Для рассмотрения во втором чтении законопроект будет вынесен с учетом поправок, поддержанных профильной комиссией.

1879
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Олег Олегов
508
Олег Олегов

Нечего сказать. Уже почти год... ГОД... ОДИН ГОД не могут выродить КоАП...
Есть основополагающие законы которые должны быть приняты в кратчайшие сроки... А тут все мусолят поправками. Просто создают видимость работы.

madagarova
6298
madagarova

to Олег Олегов

Не путайте.
КоАП РФ существует с 30.12.2001.
В статье же речь идет о проекте закона города Севастополя "Об административных правонарушениях".

Pharaon
2077
Pharaon

Отдельные статьи законопроекта решено исключить, так как пока не приняты основные нормативные акты, в том числе правила благоустройства города, которые регулируют вопросы продажи товаров в неустановленных местах.

То есть-опять нет механизма избавиться от торговли в неустановленных местах.На это ссылались все чиновники,что нет закона принимать меры.Теперь задумаешься: не выгодна ли вся эта вакханалия с торговлей кому-либо ? Скоро гости поедут,а у нас весь город в клетках и палатках,в ящиках и газетках(с которых торгуют)

Олег Олегов
508
Олег Олегов

to Олег Олегов Не путайте. КоАП РФ существует с 30.12.2001. В статье же речь идет о проекте закона города Севастополя Об административных правонарушениях .
А вы понимаете разницу между федеральным и региональным законодательством и что одно без другого не работает?

madagarova
6298
madagarova

to Олег Олегов

Уже 33 года как понимаю

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
10956

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1957

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5263

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
6255
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
1573

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1289

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1289

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4641

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
66728

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27528