Лента новостей

Севастополь

4947
24

В Севастополе грабители магазина вступили в бой с персоналом

На кону стояла бутылка водки и пакетик чипсов.
ForPost - Новости : В Севастополе грабители магазина вступили в бой с персоналом

Двое пьяных мужчин попытались ограбить продуктовый магазин в Севастополе. Несмотря на криминальный опыт, ловкости у них в этом деле не наблюдалось: засунуть бутылку водки под куртку удалось лишь со второго раза, чипсы пришлось хватать какие придется, а в конечном итоге главный преступник пал жертвой гравитации и бдительного гражданина.

Примечательное видео публикует пресс-служба УМВД по Севастополю. Можно видеть, как подвыпившие 28-летний местный житель и его 31-летний приятель на глазах у продавца похитили с прилавка бутылку водки и пачку чипсов, после чего попытались скрыться.

Побег не удался, так как схвативший главный приз - бутылку водки - преступник был остановлен и повержен неравнодушным гражданином. Подельник грабителя попытался принять участие в противостоянии – но без особого энтузиазма.

В дальнейшем оба злоумышленника были задержаны и доставлены в Гагаринский райотдел полиции.

Оказалось, что это не первое приключение двух мужчин. Накануне ночью один из них отобрал на улице телефон у другого своего знакомого. Телефон был изъят и возвращен владельцу.

Пока что в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», что может привести к лишению свободы на семь лет.

Отметим, что это не первый случай, когда сотрудники продуктовых магазинов Севастополя своими силами производят «гражданские аресты». В ноябре прошлого года сотрудники супермаркета на улице Сенявина задержали вора, которого физически критиковали до прибытия полиции.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 01/02/2023 в 10:55

Не было бы "понаехов", местные бы себя так не вели)

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
184
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 01/02/2023 в 10:56

Куда мир катится :)) 7 лет из-за пузыря который стоит с чипсами ну пусть 1000. Кем надо быть...

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 01/02/2023 в 11:07

Название,видео,муз.сопровождение на отлично.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 01/02/2023 в 11:08

Два дебила - это сила!)

Аватар пользователя Январетта
постов:
341
Январетта (СПб)
- 01/02/2023 в 11:23

"физически критиковали" - это сильно, надо запомнить)))

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1128
алекс орехов (севастополь)
- 01/02/2023 в 11:24

А почему после отбора телефона не задержали?thinking

Неравнодушного посетителя -наградить!

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 01/02/2023 в 11:36

 

Не было бы "понаехов", местные бы себя так не вели)

Только они......и часовню 14-го века разрушили тоже они.Больше некому!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/02/2023 в 11:37

Может это были гости из будущего или с параллельной вселенной, где победил коммунизм? А тут такой приём!)))

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2573
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 01/02/2023 в 11:38

Какая смелая девушка)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 01/02/2023 в 11:47

Я в прошлом году наблюдал картинку в ПУДе, два алкаша, спокойно зашли на второй этаж магазина (в Балаклаве). взяли пару пузырей водяры, конфетки закусить и спокойно вышли через вход. Никто не отреагировал, вообщеcrazy

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 01/02/2023 в 11:52

to zitramon:  Странные люди, надо было компанию составить, а они не реагируют)

Аватар пользователя inko68
постов:
320
inko68 (Севастополь)
- 01/02/2023 в 12:00

to zitramon:  Сами то что? Наблюдали, но не отреагировали?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 01/02/2023 в 12:23

Лучший пост этого автора!!! Давно так не смеялся. "Физическая критика" это сильно.

Аватар пользователя cee'd
постов:
52
cee'd (Севастополь)
- 01/02/2023 в 12:25

Персонал магазина из-за бутылки водки бросился на алкаша, рискуя получить от него кулаком, а то и ножом... Такое себе решение защищать чужое имущество (бутылку водки и чипсы)..., даже скорее не очень умное

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 01/02/2023 в 12:40

to inko68:  
to zitramon:  Странные люди, надо было компанию составить, а они не реагируют)

Я несознательный.

Аватар пользователя leo1933
постов:
623
leo1933
- 01/02/2023 в 13:00

На улице нет ППС, хотя бы на время желтого уровня.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 01/02/2023 в 13:08

to leo1933:  Некогда им разгуливать по улице, работы много надо  отчеты писать... 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
155
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 01/02/2023 в 14:13

Девушка и правда не из робкого десятка))) А мужчинам должно быть стыдно воровать: руки, ноги есть! Тьфу!

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 01/02/2023 в 14:55

...задержали вора, которого физически критиковали до прибытия полиции

Это как надо делать!? Автор мог бы пояснить?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 01/02/2023 в 14:59

to cee'd (Севастополь)

Персонал магазина из-за бутылки водки бросился на алкаша, рискуя получить от него кулаком, а то и ножом... Такое себе решение защищать чужое имущество (бутылку водки и чипсы)..., даже скорее не очень умное

 Скорее всего, их бы заставили покрывать убытки из своего кармана, потому и бросились...

 

Аватар пользователя cee'd
постов:
52
cee'd (Севастополь)
- 01/02/2023 в 15:37

 

to cee'd (Севастополь)Персонал магазина из-за бутылки водки бросился на алкаша, рискуя получить от него кулаком, а то и ножом... Такое себе решение защищать чужое имущество (бутылку водки и чипсы)..., даже скорее не очень умное Скорее всего, их бы заставили покрывать убытки из своего кармана, потому и бросились... 

Премию тоже никто не даст. Хозяйская бутылка водки - это хозяйская бутылка. Пусть хозяин и разбирается и с ней, а не наемный работник. Есть камеры, полиция....Если в таком случае кто-то пытается заставить покрывать убытки - бежать с такой работы. Получить в лицо или чем-то острым за 500р - это глупое решение.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 01/02/2023 в 16:03

to inko68:  
to zitramon:  Сами то что? Наблюдали, но не отреагировали?

Если руководство сети не может или не хочет организовать охрану у себя в магазинах, то кто им доктор?
Когда-то там была охрана, потом её разогнали. Почему я должен реагировать?
Владельцу пофиг а я должен регаировать?

Аватар пользователя Томатный компот
постов:
30
Томатный компот (Севастополь)
- 01/02/2023 в 19:39

А стоит ли бутылка водки возможной угрозы жизни или здоровья сотрудниц магазина и неравнодушного гражданина? Если бы у алконавта был нож? 

Аватар пользователя Томатный компот
постов:
30
Томатный компот (Севастополь)
- 01/02/2023 в 19:40

Полностью поддерживаю. 

 to cee'd (Севастополь)Персонал магазина из-за бутылки водки бросился на алкаша, рискуя получить от него кулаком, а то и ножом... Такое себе решение защищать чужое имущество (бутылку водки и чипсы)..., даже скорее не очень умное Скорее всего, их бы заставили покрывать убытки из своего кармана, потому и бросились... Премию тоже никто не даст. Хозяйская бутылка водки - это хозяйская бутылка. Пусть хозяин и разбирается и с ней, а не наемный работник. Есть камеры, полиция....Если в таком случае кто-то пытается заставить покрывать убытки - бежать с такой работы. Получить в лицо или чем-то острым за 500р - это глупое решение.