Новости Севастополя

В Севастополе главу структуры Минобороны подозревают во взятке

В Севастополе передано в суд уголовное дело в отношении руководителя стройуправления Главного управления обустройства войск РФ.

Служба новостей ForPost

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, руководитель стройуправления акционерного общества с государственным участием обвиняется в коммерческом подкупе, получении взятки в особо крупном размере и легализации имущества, полученного преступным путём.

По сведениям ForPost, обвиняемый руководил стройуправлением Главного управления обустройства войск РФ.

По версии следствия, обвиняемый в 2014–2015 годах получил от гражданина, действовавшего в интересах компаний-подрядчиков, автомобиль Mercedes-Benz стоимостью более 4 млн рублей и деньги (около 30 млн руб.) для приобретения особняка и двух земельных участков. Недвижимое имущество затем было оформлено на тёщу взяточника.

Подарком от другой подрядной организации стали денежные средства в размере более 1 млн рублей. Кроме этого, в благодарность за оказанную «любезность»  подрядчик осуществлял охрану ранее приобретённого обвиняемым особняка.

В качестве ответной услуги обвиняемый во взятке, используя своё служебное положение, способствовал заключению акционерным обществом и его подрядными организациями контрактов со строительными фирмами на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на сумму около 3 млрд рублей.

Дело, возбужденное по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация имущества приобретенного в результате совершения преступления), расследовало Следственное управление СК России по городу Севастополю. Сейчас оно уже передано в Нахимовский суд.

Ольга Смирнова

5156
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to PPSh:  

to morpeh_su@mail.ru:  ну чё Вы врёте?? Много платили.

Я за 29 лет ни за что не платил. И всё получал. И должности и звания и квартиру. Ну и пенсию...

И ЧЕ? 

 

Андрей04
2388
Андрей04

Ерунда какая то. Слишком маленькая взятка или назначили ответственным. 

zitramon
6478
zitramon

 

Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих. 

Тэкс-тэкс, на карандашик возьмем, адресочек куда-надо передадим. За базар отвечать надо...

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

 

  Соответствующим структурам уже давно пора обратить серьёзное внимание на коорупцию в ВС РФ. сейчас там надо платить за всё; и за должность, и за звание, квартиру, место службы, учебу в академии и чуть ли не за обмундирование, а чего стоит сообщение о том, что нижнее бельё после окончания срока носки надо сдавать на склад - информация от ныне служащих.  Тэкс-тэкс, на карандашик возьмем, адресочек куда-надо передадим. За базар отвечать надо... 

А вот и стукачок нарисовался...

Амазонка
2668
Амазонка

А между тем "Директора ООО «Тверь Водоканал» Дмитрия Капустина возглавлявшего ООО «Тверь Водоканал» с декабря 2011-го по май 2017 года, обвинили в преступлении по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Как полагает следствие, при непосредственном участии бывшего директора со счетов компании незаконно выведено свыше 22 миллионов рублей. Деньги перечислялись под видом оплаты услуг, якобы оказанных «Водоканалу». Уже на стадии расследования бывший директор «Тверь Водоканала» полностью признал свою вину. И итог: вчера, 21 февраля, глава «Тверь Водоканала» Капустин получил три года общего режима." https://cont.ws/@oleglurie/860821

Лед тронулся?

Понаехавший
108
Понаехавший

А что, в 1987 году  доллары уже легально ходили?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5429

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1204

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3642
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
2024

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4172

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1371

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11116

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14182