Севастополь

В Севастополе глава муниципалитета проследил за большегрузами-вредителями

Максим Мишин поднял вопрос об ответственности за разбитые дороги.

В Севастополе глава муниципалитета проследил за большегрузами-вредителями
Фото:
Максим Мишин

Постоянные жалобы севастопольцев на большегрузы, разбивающие единственную дорогу в балку Бермана, подтолкнули главу Ленинского муниципалитета Севастополя Максима Мишина на собственное расследование. О его итогах он рассказал на своей странице в соцсети.

«Проехав за одним из грузовиков, выяснил, что грунт, который перевозят грузовики, сгружают на территории воинской части. При этом фиксируется каждый завезённый самосвал. Последствия от таких действий можно увидеть на территориях воинских частей Фиолента, Казачьей бухты и других. Грунт завозится выше имеющихся заборов. Что же потом достанется городу, когда части расформируют или передадут их городу? Но сейчас это, видимо, никому не интересно», — написал он.

Читайте также: В Севастополе выясняют, кто и кому нагадил в балке Бермана

Никто не контролирует и разрушительное воздействие большегрузов на дороги, подчеркнул Максим Мишин, а по ним ходит в том числе и общественный транспорт: например, в балку Бермана — автобус № 63.

«Возникает несколько вопросов. Безопасно ли движение общественного и иного транспорта по этой дороге и, самое важное, кто в последующем и за чей счёт будет восстанавливать эту дорогу?» — задаёт вопрос глава муниципалитета.

Он передал информацию в департамент транспорта и выразил надежду, что в ближайшее время будет проведено обследование дороги в балку Бермана и приняты все необходимые меры по её восстановлению и безопасному использованию.

Саша Ахтемко

3767
В Севастополе глава муниципалитета проследил за большегрузами-вредителями
В Севастополе глава муниципалитета проследил за большегрузами-вредителями
В Севастополе глава муниципалитета проследил за большегрузами-вредителями
В Севастополе глава муниципалитета проследил за большегрузами-вредителями
В Севастополе глава муниципалитета проследил за большегрузами-вредителями
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Mikhail2020
171

После большегрузов которые возили глину с Немецкой балки дорогу так никто и не восстановил в районе Орловки.  С Языковой балки  глиновозы тоже колейность выдавили в асфальте. По видимому с департамента транспорта специалисты ни по работе,  ни на пляж не ездят в те края

Profile picture for user змей в очках
453

Наверное не забесплатно складируют? Денежки кто с этого имеет? Может Мишину не проводить свои расследования, а обратиться в следственный комитет? Кстати, кому в МО идут откаты от незаконной разделки судов в Стрелецкой бухте?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Никто не контролирует и разрушительное воздействие большегрузов на дороги, подчеркнул Максим Мишин, а по ним ходит в том числе и общественный транспорт: например, в балку Бермана — автобус № 63.

 А почему говорится только о балке Бермана? Если отследить движение большегрузов прямо с Хрустального, то можно увидеть, что дороги разбиваются по всему пути их следования. И накрытый тентом кузов совершенно не скрывает содержимого. Весового контроля нет от слова "СОВСЕМ", знаков ограничивающих нагрузку на оси, тоже, поэтому как бы ничего и не нарушается.....

Profile picture for user kulekvvv
1402

Смета любого строящегося объекта величина коррупционно-ёмкая. Посчитать можно по-разному .  Кроме воздействия на грунт, существует великое множество негативных последствий на окружающую среду. Культура стройки у нас пока отсутствует зачастую, съэкономленное оседает в карманах одних и в конечном итоге на здоровье других. Яркий пример - демонтаж  и строительство детского садика 122 . Благое дело, но как всегда пофигизм рулит. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

«Проехав за одним из грузовиков, выяснил, что грунт, который перевозят грузовики, сгружают на территории воинской части.

А зачем они это делают и где берут грунт?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to val.prasolov:  

«Проехав за одним из грузовиков, выяснил, что грунт, который перевозят грузовики, сгружают на территории воинской части.А зачем они это делают и где берут грунт?

 Главное место погрузки грунта - мыс Хрустальный и машины ездят в основном ночью.

Profile picture for user Ханты
586

Мишину М. - респект! Болеет за свой муниципалитет.

Только где чиновники Правительства?

Profile picture for user kostoprav
6245

а с кляйстьтера вывозят и разрушают не только Карантинную, но еще и центральные улицы, в том числе и Большую Морскую (идут не только грузовики с грунтом, но и бетономешалки)

Profile picture for user Линьков
32078

Глава муниципалитета не должен заниматься слежкой и, тем более, расследованием.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Линьков:  

Глава муниципалитета не должен заниматься слежкой и, тем более, расследованием.

 Скорей всего Вы правы, но пока НИКТО другой этим не занимался от слова "ВООБЩЕ", а глава муниципалитета, наверняка, в соответствии с каким-то из пунктов  своих должностных обязанностей, должен контролировать соблюдение порядка и законности в своем районе. Максим Мишин просто показал, что при желании выявить нарушение и определитоь виновников проблем НЕТ, а вот что с этим будет дальше.... запасаемся попкорном. Надеюсь, что здесь сможем прочитать продолжение этой истории и, очень надеюсь, оно не будет связано с заменой на этой должности Мишина на какого-нибудь приезжего с Мухосранска.

Profile picture for user sevpro
1417

Самосвалы и бетономешалки, которые разбили свежеотремонтированную дорогу в районе 55-го отделения связи, продавили перекрытие теплотрассы, загадили дорогу бетоном и грязью, уничтожили дорогу к 38-й школе и гоняют по дворам, Мишина не интересуют?

Profile picture for user Dаfna
115

Изучайте материальную часть, господа. У большегрузов давление на дорожное покрытие не на много больше, чем у легковых авто)))))

Profile picture for user Shpaller
378

to Dаfna:  Какого года рождения?Где вас учили?

Например: нормальный легковой автомобиль весом в 1 тонну оказывает давление на дорогу в 500 кг с каждой оси. Грузовик в 30 тонн с его четырьмя осями оказывает давление в 7,5 тонн с каждой оси – то есть в 15 раз больше. Это означает, что, согласно правилу четвертой степени, разрушающее воздействие будет равно 15 в четвертой степени, то есть 50 625 (15 x 15 x 15 x 15).

Наш грузовик имеет вдвое больше осей, чем автомобиль, и таким образом повреждает дорогу в 100.000 раз больше.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Грунтовую дорогу в ГК Тропик и частный сектор постоянно разбивают грузовики. При чем когда они окончательно её превращают в танкодром ездить по ней перестают. Гаражный кооператив по два раза в год нанимает технику чтобы выровнять грунт, как только починят сразу опять начинают кататься грузовики, а люди на лекговушках не могут проехать в свои гаражи.

Profile picture for user Dаfna
115

to Линьков:  

to И снова здравствуйте:  

to sevpro:  

Начальник, который выполняет работу за своего подчинённого - не начальник!

Profile picture for user Dаfna
115

to Shpaller:  Очень мило)))))

Но если бы Ваши познания не ограничивались началом с Ctrl+C и окончанием на Ctrl+V, то прочитав статью повнимательнее, Вы бы возможно сделали другие выводы)))) Год рождения и место обучения, тут не прокатывают)))

 

https://theins.ru/obshestvo/17002

 

Там есть ещё и такая фраза:"Если посчитать, то пустая грузовая машина на асфальт на каждый квадратный сантиметр оказывает давление всего на всего в 2 - 2,5 раза больше, а груженая в 4 - 4,5 раза чем легковая". hysterical

Profile picture for user ulogin_yandex_509195713
65

Максим Мишин один работает не покладая рук,надоело уже его пиарство. Займись районом  как положенно, ул. Толстого разметки не видно, сделана абы как, где новые детские площадки в старых дворах в центральтной части города (Толстого, Пирогова, Гоголя, Коммунистическая, Голубца, Очаковцев)? Поднимись пешочком вверх от муниципалитета, пройдись по дворам, пообщайся после выборов с жителями этих улиц, много услышите о себе и своих избранцах, Обещалки

Profile picture for user БаслеЗавр
849

«Проехав за одним из грузовиков... - дурная голова ногам покоя не дает:

В процессе эксплуатации цифровой тахограф сохраняет следующие данные: ...координаты транспортного средства в системе спутниковой навигации ГЛОНАСС. Устанавливать самостоятельно тахограф не допускается. Сделать это могут только специализированные мастерские, у которых есть необходимые разрешения от госорганов.

Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 "Об утверждении требований к тахографам...

Но кто ж у нас законы то читает...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Мишин в Балаклавском, Горелов в Ленинском.... Порядок даже тут.  Ну как-то так

Profile picture for user chesma
3267

надоело уже его пиарство.

Что Вы, коллега. Это всего лишь скромный ученик сами знаете кого.

Profile picture for user Aleksd
2015

Никак Мишин не бросит тимуровские привычки, хотя согласен, иногда начальник должен а поле поработать, чтобы навыки не потерять. Но вопрос в другом...а в чем собственно нарушение и притензия Мишина к  грузовикам? По дороге этой ездят? А где им ездить, летать то не умеют. Эта дорога ограниченна по тоннажу с соответствующим знаком? Уж Мишину то не знать.. или нарушение в вывозе на территорию вч грунта? Это реально в законе такое есть? Не хочу придираться, но реально как то в статье ерунда написана. Вроде с праведным гневом, но в чем проблема конкретно проблема как то не особо понятно. 

Profile picture for user я филантроп
526

В Севастополе глава муниципалитета проследил за большегрузами-вредителями

Сегодня глава муниципалитета следил за большегрузами-вредителями, а завтра  бабушек (продающих цветы в лукошках)  будет гонять.

Уважаемый Глава! Каждый должен заниматься своим делом! Если Вы сами занимаетесь этими вопросами значит в Вашей команде нет квалифицированных кадров либо отсутствует взаимодействие с другими структурами.  И работу Вы делаете за них. Подумайте об этом!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Dаfna:  

to Линьков:  to И снова здравствуйте:  to sevpro:  Начальник, который выполняет работу за своего подчинённого - не начальник!

 Ну очень сомневаюсь, что всем подчиненным он может доверять)))

Profile picture for user kulekvvv
1402

Мишина поддерживаю, пообещал пешеходный переход -сегодня наконец сделали. Очень ждем изготовление тротуаров, которых также никогда не было. Кстати. Есть у нас в городе сервис, на который можно загружать ролики с безобразиями ? 

Profile picture for user Shpaller
378

to Dаfna:  Не буду декларировать  Лаврова,но повторюсь-Д.Б.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Через Верхнесадовое, Пироговку во Фронтовое несколько месяцев большегрузы ВАД возят грунт со строительства водозабора.Машины тентом не закрыты и дорога постоянно в грязи, пыль вдоль ул.Севастопольской. Хоть бы раз Севавтодор инициировал проверку и разобрался из-за чего и за кем им приходится часто мести дорогу. 

Но они предпочитают проблему не замечать, да и убирают крайне редко, когда уже слой грязи вдоль тротура высотой несколько сантиметров.

Вообще есть объезд и на въезде в Верхнесадовое для большегрузов надо поставить запрет на проезд через село. Проезжать по трассе и спуск организовать на выезде из села Верхнесадовое.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Дачник-Дредд:  Напомню - проблема в разбитых дорогах, в возможно незаконном складировании грунта в запредельных количествах, а не в Мишине.  Мишин в конкретном данном случае - молодец и герой.

 

Так если проблема в разбитых дорогах,  при чем тут грузовики?Да, они тяжёлые и естественно разбивают асфальт, так они вообще то везде разбивают. Выход то какой? Это как если разрушаются ваши ботинки, а вы ноги свои обвиняете потому что они в них ходят. Если играете футбол, то соответственно обувь для этого должна быть спортивная и крепкая, так и тут, если дорога не предназначена для  грузовиков,, значит ставите соответствующий знак и официально запрещает туда заезжать. Если же тяжёлые машины вынуждены туда ездить в силу разных причин, то планируйте ремонт этой дороги с  более качественными материалами и не будут грузовики больше ее разбивать. По поводу своза грунта в вч...вы даже сами написали ВОЗМОЖНО незаконно. И е. уверенности нет, а если нет уверенности законо или нет, то лучший способ сначала все гарантировано выяснить, а потом в партизанов играть. По поводу активности Мишина  дисскусия бессмысленная. Естественно активность лучше, чем не активность, кто ж спорит, но  Мишин сейчас не общественник. У него уже серьезный статус с полномочиями. Я думаю они позволяют ему без игры в детектива, все выяснить в открытую.  Конечно всему учится надо и сразу привычки не бросишь, но как то история непонятная, хотя возможно это так журналист преподнес. 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to Dаfna:  

 Начальник, который выполняет работу за своего подчинённого - не начальник!

 И какие службы имеются в подчинении у главы муниципального округа, в чьи непосредственные обязаности входят функции подобного контроля?  

Profile picture for user Алиса
1849

Поддерживаю Мишина. Хоть кто-то озаботился проблемой. Хорошо бы ещё дорогами в Немецкую и Языковую балку заняться, тоже все разбито и раздлобано было ещё осенью, страшно подумать, что там сейчас. 

После большегрузов которые возили глину с Немецкой балки дорогу так никто и не восстановил в районе Орловки.  С Языковой балки  глиновозы тоже колейность выдавили в асфальте. По видимому с департамента транспорта специалисты ни по работе,  ни на пляж не ездят в те края

 

Profile picture for user Dаfna
115

to Редкий моливдовул:  А Вы знаете, почему глупые вопросы называются глупые?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
400

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2103

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
3017

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1793