Новости Севастополя

В Севастополе ежедневно поступают сотни жалоб от замерзающих горожан

Севастопольцы говорят как о холодных батареях, так и об их прорывах.

Служба новостей ForPost

Сотрудники служб жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний города Севастополя в последние дни получают сотни жалоб о проблемах с отоплением. В большинстве случаев жители города сообщают о холодных батареях в своём доме или его отдельных комнатах.

Наибольшее количество жалоб, по сведениям ForPost, поступает из густонаселённых районов города: о проблемах сообщают жители домов по проспекту Победы, Октябрьской Революции, Генерала Острякова, Героев Сталинграда, улицам Очаковцев, Адмирала Юмашева и других.

На старте отопительного сезона ответственные органы получают сообщения от жителей разных районов города, среди которых - и аварийная ситуация, произошедшая в многоэтажном доме на Сахарной головке.

Как сообщил директор «Управляющей компании «Инкерман» Юрий Чайкин, подобных заявок по Инкерману не так много, однако одна из вчерашних заявок, как рассказал Юрий Чайкин, была связана с прорывом трубы.

«Выехала аварийная бригада – это было ночью – отключили отопление на весь дом. Сегодня с самого утра там работает бригада, которая всё устраняет», – рассказал Юрий Чайкин.

Поломка в доме №16 по улице Тимирязева произошла накануне вечером – нагрузки не выдержала труба, расположенная в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома, сообщила ForPost местная жительница Елена Сердюченко.

В момент аварии владелец помещения отсутствовал, пустовала и расположенная под ним квартира, из-за чего местные жители не сразу забили тревогу. О происшествии собеседница издания узнала от соседа из другого подъезда, тот рассказал о сильном шуме за стеной и выходящем из окон паре.

«Когда воду перекрыли и течь угомонилась – в доме был пар, смрад, ржавчина, вонь эта ужасная. Мы всем домом выгребали эту воду до часа ночи», – отметила Елена Сердюченко и прислала ролик, на котором видно вчерашнее состояние подъезда.

Насколько известно ForPost, на момент публикации в доме на улице Тимирязева закончили ремонтные работы и готовятся к подаче отопления, но местных жителей теперь волнует будущее затопленного подвала и собственных квартир, требующих ремонта после вчерашней аварии. По словам главы ГУПС «Управляющая компания «Инкерман», вопрос компенсации будет решаться с жильцами в индивидуальном порядке.

Отметим, что прошлогодний старт отопительного сезона в Севастополе также не прошёл гладко. В сети в тот период появлялось множество гневных записей, посвящённых как холодным батареям, так и работе управляющих компаний, дозвониться в которые было практически невозможно.

Проблемами на старте отопительного сезона, в частности, можно объяснить отставку вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, курировавшего до середины ноября 2020 года сферу ЖКХ.

Олег Турчанович

3658
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (23)
love19596
3203
love19596

Батареи холодные, сегодня второй день жду слесаря из УК Стрелецкая бухта и наверное и сегодня не будет,завтра опять надо подавать заявку и как в такой ситуации поступить,куда обращаться?

kostoprav
6245
kostoprav

Простите, но за батареями жильцы обязаны сами следить, если у них приватизированные квартиры. Почему я летом никого не дожидаясь провел ревизию и заменил два радиатора, потому как на чугунных свищи появились? У меня тоже денег нет, но вы ержитесь. Взял б/у в нормальном состоянии, пока стоили они по 1000 за штуку. Поискал и нашел. А другим лень? Вот соседи вообще эпоксидкой и бинтами устранили течь радиаторов пять лет назад, и до сих пор пользуются. В чем проблема? Снова ЖКХ виновато или Трамп?

byrgik
2064
byrgik

А у нас котельную запустили ещй 17 числа. УК Балаклавского района  по сей час не открыла центральный вентиль -  мёрзнут 40 квартир. Едут уже третий день.

morf102p
169
morf102p

Острякова 240 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!?

 

Владимир Дозорцев
11
Владимир Дозорцев

на ул.Симферопольская д.13 тоже уже три дня нет отопления.ООО УК Центр на звонки не отвечает как всегда,Вацап для жалоб молчит,три дня пишу-звоню не ответа ни привета.Гнать таких горе руководителей в три шеи надо.Лето красное проели а толку ни какого.Позорище.

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

На Корчагина  в батареях" еще мороз"

Йоланда
3613
Йоланда

to love19596:  Холодные батареи не самое страшное..Вчера у моих родителей живущих на первом этаже вдруг из трапика в ванной и унитаза полезла вода с фикалиями. Позвонили в УК "Север" аварийная служба. Ответ:"Ой зарплаты маленькие сантехников не хватает,нам даже некого прислать! Завтра приедут" старший по дому закрыл на стояках воду,чтоб не лили,в подвале фикалии по щиколотку. Сегодня спросили  когда будут сантехники,диспечер долго напрягалась,чтоб вспомнить была ли заявка,потом снова стала"плакаться",ответ":ждите в течении дня,прийдет посмотрит"   люди без воды и канализации в подтопленном состоянии. Хочется спросить,куда уплывают деньги "квартплата на содержание жилья"?! Жильцы должны платить всегда и без задержек.а как сделать свою работу УК,так сразу миллион отмазок.

Alex Cross
179
Alex Cross

 

Острякова 240 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!? 

 Идти в подвал и сбрасывать воздух со стояка как вариант, ещё довести до ума радиаторы отопления, типа чтобы был кран Маевского

Alex Cross
179
Alex Cross

 

Простите, но за батареями жильцы обязаны сами следить, если у них приватизированные квартиры. Почему я летом никого не дожидаясь провел ревизию и заменил два радиатора, потому как на чугунных свищи появились? У меня тоже денег нет, но вы ержитесь. Взял б/у в нормальном состоянии, пока стоили они по 1000 за штуку. Поискал и нашел. А другим лень? Вот соседи вообще эпоксидкой и бинтами устранили течь радиаторов пять лет назад, и до сих пор пользуются. В чем проблема? Снова ЖКХ виновато или Трамп?

 А если неприватизированная квартира? Тут бабушки вообще получают пенсию в 10 тыщ и как то особо не разгуляешься.

Линьков
32363
Линьков

Каждая нерабочая батарея должна караться по законам сурового времени- штрафом с коммунальщиков. По- другому их не назовёшь.

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Я считаю,что Горлов должен уйти на повышение с грамотой и все скажут спасибо за это!

Топотушка
2567
Топотушка

Вас должна согревать одна мысль , что гейропейцам сейчас ещё хуже. Правда , за эту мысль вы всё равно в следующем месяце заплатите по полному тарифу...

Serggio
27114
Serggio

to Е П:  

Острякова 240 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!? 

 Очень просто - разные стояки. На одном воздушной пробки нет, на другом - есть. Воду надо спускать с того стояка, который холодный.

Galaxe
9400
Galaxe

А у нас батареи греют, но еле-еле, где-то чуть-чуть выше комнатной температуры.  Вот только, что-то мне подсказывает, что оплату возьмут совсем не еле-еле.

суржик
6813
суржик

Верхние пр Победы

5-й этаж. достало каждые 1,5-2 часа воздух спускать из стояков. такое впечатление его к нам сгоняют со всей Победы.....crazy

смерч
4049
смерч

Вчера, темой ниже, писали каждый час, если не читали отзывы.

кириллудовенко
527
кириллудовенко

 

 Острякова 240 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!?  Идти в подвал и сбрасывать воздух со стояка как вариант, ещё довести до ума радиаторы отопления, типа чтобы был кран Маевского

 Такой умный!? Там вентиля на чердаке,а ключи у сантехников УК!!! Было бы так легко-народ слил бы всю воду в "канашку",стравливая воздух со "стояков"!!!!А  кран маевского нужен ,если у тебя в радиаторе скопился воздух....УМНЫХ МНОГО ,только что строем не ходят!

паук
169
паук

Интересно, как теплоинспекция подписывает акты о готовности домов к отопительному сезону без утеплителей труб. Сколько же им пошлют УК

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

to паук:  

Интересно, как теплоинспекция подписывает акты о готовности домов к отопительному сезону без утеплителей труб. Сколько же им пошлют УК

 Нисколько,а просто пошлют по телефону,если поднимут.....bye2

∆∆∆
2329
∆∆∆

to love19596:  В Госжилнадзор и Прокуратуру

Александр Чулков
699
Александр Чулков

 

 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!? 

 У меня тоже не пошел один стояк, позвонил слесарям они очень заняты, а впереди нерабочая неделя и что теперь делать, кто виноват? Но есть одно но. Этот стояк проблемный после модернизации на пятом этаже системы отопления, его сначала нужно продавливать обратной и потом он трудится весь сезон, так было раньше. Это мне надоело и стал упрашивать соседей поменять все трубы на пятом этаже, за мой счёт, пятый этаж уговорил но соседку сверху не смог, у нее гибсокартон плюс старая трубы обрезана год потолок и стоит переходник на пластмассовую трубу и все это скрыто за фальшстеной, такие же переходники и на пятом этаже плюс 45 летние трубы, даже слесарей пригласил, они постояли пожелали здоровья и ушли. Теперь отгадайте кто всех больше ругает начальство? Восемь квартир без тепла и когда освободится слесаря не ясно, они под чутким руководством мастера на авариях. Теперь пишу письма, чтобы мастер позвонил, не проси никого ни о чем сами предложат. Если меняете трубы, то меняйте их от батареи до батареи и не оставляйте огрывки полувековых труб в стенах.

P.S. Обидно в подвале трубы горячие, а в квартире нет.

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Мария Рожкова:  

Ой зарплаты маленькие сантехников не хватает,нам даже некого прислать! 

У меня наши сантехники поменяли трубы отопления и батареи, осталось килограмм 100 металлолома, я их попрасил его  забрать, сказали через пару дней заберут, так и не пришли, говорят ни кто не хочет связываться тогда я позвонил металлоломщикам приехали забрали за треть цены через пол часа, за тысячу никто и не захотел потратить пол часа, а главное работать в ЖЭКе сантехником это не писать объявления о услугах, а клиенты есть всегда и в избытке. Нормальные работники и имеют нормально.

паук
169
паук

 

to паук:  Интересно, как теплоинспекция подписывает акты о готовности домов к отопительному сезону без утеплителей труб. Сколько же им пошлют УК Нисколько,а просто пошлют по телефону,если поднимут.....

 Я вообще-то о другом, о том что ТИ не подписывает акты  с таким наоушением бюджетникам, а для УК - ни каких проблем

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3064

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5990

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1353

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
6913

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4857
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
3533

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2272

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1241

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2142