Лента новостей

Севастополь

3447
23

В Севастополе ежедневно поступают сотни жалоб от замерзающих горожан

Севастопольцы говорят как о холодных батареях, так и об их прорывах.
ForPost - Новости : В Севастополе ежедневно поступают сотни жалоб от замерзающих горожан

Сотрудники служб жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний города Севастополя в последние дни получают сотни жалоб о проблемах с отоплением. В большинстве случаев жители города сообщают о холодных батареях в своём доме или его отдельных комнатах.

Наибольшее количество жалоб, по сведениям ForPost, поступает из густонаселённых районов города: о проблемах сообщают жители домов по проспекту Победы, Октябрьской Революции, Генерала Острякова, Героев Сталинграда, улицам Очаковцев, Адмирала Юмашева и других.

На старте отопительного сезона ответственные органы получают сообщения от жителей разных районов города, среди которых - и аварийная ситуация, произошедшая в многоэтажном доме на Сахарной головке.

Как сообщил директор «Управляющей компании «Инкерман» Юрий Чайкин, подобных заявок по Инкерману не так много, однако одна из вчерашних заявок, как рассказал Юрий Чайкин, была связана с прорывом трубы.

«Выехала аварийная бригада – это было ночью – отключили отопление на весь дом. Сегодня с самого утра там работает бригада, которая всё устраняет», – рассказал Юрий Чайкин.

Поломка в доме №16 по улице Тимирязева произошла накануне вечером – нагрузки не выдержала труба, расположенная в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома, сообщила ForPost местная жительница Елена Сердюченко.

В момент аварии владелец помещения отсутствовал, пустовала и расположенная под ним квартира, из-за чего местные жители не сразу забили тревогу. О происшествии собеседница издания узнала от соседа из другого подъезда, тот рассказал о сильном шуме за стеной и выходящем из окон паре.

«Когда воду перекрыли и течь угомонилась – в доме был пар, смрад, ржавчина, вонь эта ужасная. Мы всем домом выгребали эту воду до часа ночи», – отметила Елена Сердюченко и прислала ролик, на котором видно вчерашнее состояние подъезда.

Насколько известно ForPost, на момент публикации в доме на улице Тимирязева закончили ремонтные работы и готовятся к подаче отопления, но местных жителей теперь волнует будущее затопленного подвала и собственных квартир, требующих ремонта после вчерашней аварии. По словам главы ГУПС «Управляющая компания «Инкерман», вопрос компенсации будет решаться с жильцами в индивидуальном порядке.

Отметим, что прошлогодний старт отопительного сезона в Севастополе также не прошёл гладко. В сети в тот период появлялось множество гневных записей, посвящённых как холодным батареям, так и работе управляющих компаний, дозвониться в которые было практически невозможно.

Проблемами на старте отопительного сезона, в частности, можно объяснить отставку вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, курировавшего до середины ноября 2020 года сферу ЖКХ.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя love19596
постов:
2412
love19596 (Севастополь)
- 20/10/2021 в 15:08

Батареи холодные, сегодня второй день жду слесаря из УК Стрелецкая бухта и наверное и сегодня не будет,завтра опять надо подавать заявку и как в такой ситуации поступить,куда обращаться?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/10/2021 в 15:13

Простите, но за батареями жильцы обязаны сами следить, если у них приватизированные квартиры. Почему я летом никого не дожидаясь провел ревизию и заменил два радиатора, потому как на чугунных свищи появились? У меня тоже денег нет, но вы ержитесь. Взял б/у в нормальном состоянии, пока стоили они по 1000 за штуку. Поискал и нашел. А другим лень? Вот соседи вообще эпоксидкой и бинтами устранили течь радиаторов пять лет назад, и до сих пор пользуются. В чем проблема? Снова ЖКХ виновато или Трамп?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1312
byrgik (Севастополь)
- 20/10/2021 в 15:49

А у нас котельную запустили ещй 17 числа. УК Балаклавского района  по сей час не открыла центральный вентиль -  мёрзнут 40 квартир. Едут уже третий день.

Аватар пользователя Е П
постов:
167
Е П
- 20/10/2021 в 16:29

Острякова 240 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!?

 

Аватар пользователя Владимир Дозорцев
постов:
11
Владимир Дозорцев
- 20/10/2021 в 16:55

на ул.Симферопольская д.13 тоже уже три дня нет отопления.ООО УК Центр на звонки не отвечает как всегда,Вацап для жалоб молчит,три дня пишу-звоню не ответа ни привета.Гнать таких горе руководителей в три шеи надо.Лето красное проели а толку ни какого.Позорище.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
390
Друг Сеня (от верблюда)
- 20/10/2021 в 17:02

На Корчагина  в батареях" еще мороз"

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1786
Мария Рожкова (Севастополь)
- 20/10/2021 в 17:09

to love19596:  Холодные батареи не самое страшное..Вчера у моих родителей живущих на первом этаже вдруг из трапика в ванной и унитаза полезла вода с фикалиями. Позвонили в УК "Север" аварийная служба. Ответ:"Ой зарплаты маленькие сантехников не хватает,нам даже некого прислать! Завтра приедут" старший по дому закрыл на стояках воду,чтоб не лили,в подвале фикалии по щиколотку. Сегодня спросили  когда будут сантехники,диспечер долго напрягалась,чтоб вспомнить была ли заявка,потом снова стала"плакаться",ответ":ждите в течении дня,прийдет посмотрит"   люди без воды и канализации в подтопленном состоянии. Хочется спросить,куда уплывают деньги "квартплата на содержание жилья"?! Жильцы должны платить всегда и без задержек.а как сделать свою работу УК,так сразу миллион отмазок.

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
162
Alex Cross (Севастополь)
- 20/10/2021 в 17:13

 

Острякова 240 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!? 

 Идти в подвал и сбрасывать воздух со стояка как вариант, ещё довести до ума радиаторы отопления, типа чтобы был кран Маевского

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
162
Alex Cross (Севастополь)
- 20/10/2021 в 17:17

 

Простите, но за батареями жильцы обязаны сами следить, если у них приватизированные квартиры. Почему я летом никого не дожидаясь провел ревизию и заменил два радиатора, потому как на чугунных свищи появились? У меня тоже денег нет, но вы ержитесь. Взял б/у в нормальном состоянии, пока стоили они по 1000 за штуку. Поискал и нашел. А другим лень? Вот соседи вообще эпоксидкой и бинтами устранили течь радиаторов пять лет назад, и до сих пор пользуются. В чем проблема? Снова ЖКХ виновато или Трамп?

 А если неприватизированная квартира? Тут бабушки вообще получают пенсию в 10 тыщ и как то особо не разгуляешься.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28218
Линьков (Севастополь)
- 20/10/2021 в 17:40

Каждая нерабочая батарея должна караться по законам сурового времени- штрафом с коммунальщиков. По- другому их не назовёшь.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 20/10/2021 в 17:52

Я считаю,что Горлов должен уйти на повышение с грамотой и все скажут спасибо за это!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1819
Топотушка (севастополь)
- 20/10/2021 в 17:55

Вас должна согревать одна мысль , что гейропейцам сейчас ещё хуже. Правда , за эту мысль вы всё равно в следующем месяце заплатите по полному тарифу...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 20/10/2021 в 18:15

to Е П:  
Острякова 240 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!? 

 Очень просто - разные стояки. На одном воздушной пробки нет, на другом - есть. Воду надо спускать с того стояка, который холодный.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7011
Galaxe (Севастополь)
- 20/10/2021 в 18:18

А у нас батареи греют, но еле-еле, где-то чуть-чуть выше комнатной температуры.  Вот только, что-то мне подсказывает, что оплату возьмут совсем не еле-еле.

Аватар пользователя суржик
постов:
4724
суржик (Севастополь)
- 20/10/2021 в 19:07

Верхние пр Победы

5-й этаж. достало каждые 1,5-2 часа воздух спускать из стояков. такое впечатление его к нам сгоняют со всей Победы.....crazy

Аватар пользователя смерч
постов:
3695
смерч (Севастополь)
- 20/10/2021 в 19:08

Вчера, темой ниже, писали каждый час, если не читали отзывы.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
384
кирилл удовенко (Севастополь)
- 20/10/2021 в 20:28

 

 Острякова 240 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!?  Идти в подвал и сбрасывать воздух со стояка как вариант, ещё довести до ума радиаторы отопления, типа чтобы был кран Маевского

 Такой умный!? Там вентиля на чердаке,а ключи у сантехников УК!!! Было бы так легко-народ слил бы всю воду в "канашку",стравливая воздух со "стояков"!!!!А  кран маевского нужен ,если у тебя в радиаторе скопился воздух....УМНЫХ МНОГО ,только что строем не ходят!

Аватар пользователя паук
постов:
108
паук (Севастополь)
- 20/10/2021 в 20:28

Интересно, как теплоинспекция подписывает акты о готовности домов к отопительному сезону без утеплителей труб. Сколько же им пошлют УК

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 20/10/2021 в 21:13

to паук:  
Интересно, как теплоинспекция подписывает акты о готовности домов к отопительному сезону без утеплителей труб. Сколько же им пошлют УК

 Нисколько,а просто пошлют по телефону,если поднимут.....bye2

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
829
∆∆∆ (Севастополь)
- 21/10/2021 в 3:34

to love19596:  В Госжилнадзор и Прокуратуру

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
404
Александр Чулков (Севастополь)
- 21/10/2021 в 6:48

 

 пол квартиры - горячие батареи а вторая половина-холодные!? Как так то!? 

 У меня тоже не пошел один стояк, позвонил слесарям они очень заняты, а впереди нерабочая неделя и что теперь делать, кто виноват? Но есть одно но. Этот стояк проблемный после модернизации на пятом этаже системы отопления, его сначала нужно продавливать обратной и потом он трудится весь сезон, так было раньше. Это мне надоело и стал упрашивать соседей поменять все трубы на пятом этаже, за мой счёт, пятый этаж уговорил но соседку сверху не смог, у нее гибсокартон плюс старая трубы обрезана год потолок и стоит переходник на пластмассовую трубу и все это скрыто за фальшстеной, такие же переходники и на пятом этаже плюс 45 летние трубы, даже слесарей пригласил, они постояли пожелали здоровья и ушли. Теперь отгадайте кто всех больше ругает начальство? Восемь квартир без тепла и когда освободится слесаря не ясно, они под чутким руководством мастера на авариях. Теперь пишу письма, чтобы мастер позвонил, не проси никого ни о чем сами предложат. Если меняете трубы, то меняйте их от батареи до батареи и не оставляйте огрывки полувековых труб в стенах.

P.S. Обидно в подвале трубы горячие, а в квартире нет.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
404
Александр Чулков (Севастополь)
- 21/10/2021 в 8:14

to Мария Рожкова:  
Ой зарплаты маленькие сантехников не хватает,нам даже некого прислать! 
У меня наши сантехники поменяли трубы отопления и батареи, осталось килограмм 100 металлолома, я их попрасил его  забрать, сказали через пару дней заберут, так и не пришли, говорят ни кто не хочет связываться тогда я позвонил металлоломщикам приехали забрали за треть цены через пол часа, за тысячу никто и не захотел потратить пол часа, а главное работать в ЖЭКе сантехником это не писать объявления о услугах, а клиенты есть всегда и в избытке. Нормальные работники и имеют нормально.

Аватар пользователя паук
постов:
108
паук (Севастополь)
- 21/10/2021 в 19:51

 

to паук:  Интересно, как теплоинспекция подписывает акты о готовности домов к отопительному сезону без утеплителей труб. Сколько же им пошлют УК Нисколько,а просто пошлют по телефону,если поднимут.....

 Я вообще-то о другом, о том что ТИ не подписывает акты  с таким наоушением бюджетникам, а для УК - ни каких проблем