Новости Севастополя

В Севастополе часть партий «не подаёт признаков жизни»

Служба новостей ForPost

В Севастополе партии, не представленные в законодательном собрании, получили возможность выступить с его трибуны. Использовала её лишь одна политическая сила – «Справедливая Россия». Причины пояснил эксперт.

В Севастополе часть партий «не подаёт признаков жизни»
Фото: ForPost

В Севастополе партии, не представленные в законодательном собрании, получили возможность выступить с его трибуны. Использовала её лишь одна политическая сила – «Справедливая Россия».

«Эта думская партия не представлена в заксобрании, поэтому представитель «СР» воспользовалась возможностью выступить, чтобы донести позицию политической силы до широкой общественности», — прокомментировал для «ForPost.Политика» политолог Иван Мезюхо.

По его словам, другие отделения партий в Севастополе ведут деятельность «от случая к случаю».

«От одних выборов к другим, да и то не всегда участвуют во всех избирательных процессах и выборах различного уровня», — добавил политолог.

Ближе к выборам в Госдуму в 2026 году некоторые партии в городе, видимо, всё же «подадут признаки жизни».

«Но яркой агитационной кампании они вести не будут — в силу отсутствия средств, и в целом ограниченных ресурсных возможностей, сравнивая с возможностями думских политических сил», — отметил Иван Мезюхо.

Опять же, в преддверии думских выборов вероятны решения о самороспуске некоторых малых партий, и их слиянии с более крупными.

О застройке: белый камень и красные линии

Представила «СР» на трибуне парламента член совета регионального отделения партии Марина Гладущенко.

Городская среда должна быть гармоничной, жизнь горожан – комфортной, а архитектура – учитывать «красные линии», осведомила слушателей представитель «Справедливой России». Также она отметила преимущества использования белого камня при строительстве.

Конкретных примеров городской проблематики, конфликтных ситуаций с застройщиками и так далее, не прозвучало.

Напомним, в законодательном собрании Севастополя третьего созыва представлены четыре партии. Два депутата представляют «Новых людей», по одному – КПРФ и ЛДПР. Все остальные – «Единую Россию», у которой, таким образом, достаточно голосов, чтобы принимать любое решение.

Каждая официально зарегистрированная и не представленная в городском парламенте партия имеет право раз в году выступить в сессионном зале перед севастопольскими парламентариями. Год назад этим правом также воспользовалась «СР» (на тот момент ещё «СРЗП»). До 2024 года в течение нескольких лет этого не делала ни одна политическая сила. В 2020 году эту возможность использовали «Родина» и «Патриоты России».

323
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3339

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2536

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
917

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1378

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
3020
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1008

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
634

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1279

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23324

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
687