Новости Севастополя

Непарламентские партии отказались выступать в парламенте Севастополя

Ни одна из непарламентских партий не воспользовалась правом выступить перед депутатами законодательного собрания Севастополя

Служба новостей ForPost

Ни одна из зарегистрированных, но не представленных в парламенте Севастополя партий не воспользовалась правом выступить перед депутатами законодательного собрания. Об этом в ходе пленарного заседания севастопольского заксобрания рассказал председатель комитета по законодательству и государственному строительству Василий Зубенко.

По его словам, первоначально воспользоваться таким правом изъявили желание две политических силы: Демократическая партия России и «Партия дела». Но они не предоставили в указанный срок необходимые для такого выступления документы и лишили себя возможности выступить, пояснил Зубенко.

Стоит сказать, что аналогичная картина сложилась и в прошлом году. Тогда о намерении выступить заявляла Демократическая партия, но в итоге решила отказаться от этой возможности.

Тогда представители партии объяснили своё решение логистическими трудностями, а именно отсутствием авиасообщения между Москвой и Крымом. Небо над полуостровом закрыто для полётов гражданской авиации с февраля 2022 года.

Напомним, в последний раз правом выступить перед депутатами Севастополя партии воспользовались в ноябре 2020 года. Тогда это сделали сразу две политические силы. Региональное отделение одной из них – «Патриоты России» (уже не существует. – ред.) – представлял Иван Ермаков. Реготделение второй – партия «Родина» – представлял Иван Комелов, который сейчас работает в Запорожской области.

Согласно федеральному законодательству, непарламентские партии имеют право выступить хотя бы раз в году в ходе пленарного заседания регионального парламента. В частности, эта норма прописана и в регламенте заксобрания Севастополя.

Стоит сказать, на сегодня, согласно данным Минюста РФ, в стране зарегистрировано 25 непарламентских партий. К слову, не смогла пройти регистрацию и пополнить их число партия «За семью!».

139
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
1219

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
2598

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
5567

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17103

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
15567
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1532

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
949

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1245

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4489

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2205