Новости Севастополя

В Севастополе справороссы выступили перед депутатами заксобрания

Служба новостей ForPost

В Севастополе представитель СРЗП выступил перед городскими депутатами в сессионном зале законодательного собрания

В Севастополе справороссы выступили перед депутатами заксобрания
Законодательное собрание Севастополя. Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

В Севастополе представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) выступил с трибуны законодательного собрания. Выступление особых сюрпризов не преподнесло, но примечателен тот факт, что партия, не прошедшая по итогам последних выборов в заксобрание, воспользовалась законной возможностью и обратилась к севастопольским парламентариям с рядом предложений.

В частности, Марина Гладущенко, выступавшая от СРЗП, заявила о необходимости строительства моста или тоннеля через Севастопольскую бухту. При этом отметила, что «важно провести тщательное планирование».

Комментируя её высказывание, председатель заксобрания Владимир Немцев («Единая Россия») заявил, что власти уже решили строить тоннель, а не мост.

«Принято решение, что в генплане будет предусмотрено строительство тоннеля. Для этого потребуются инвестиции, но это решит многие проблемы, в том числе и логистические: соединит северную и южную сторону города», — сообщил Немцев.

Кроме того, Гладущенко предложила запретить дистанционные кредиты, в связи с зашкаливающим количеством связанных с ними мошенничеств. Также она предложила не вводить туристический налог в Севастополе, а сосредоточиться на других способах пополнения городского бюджета со стороны туриндустрии.

Напомним, каждая официально зарегистрированная и не представленная в городском парламенте партия имеет право раз в году выступить в сессионном зале перед севастопольскими парламентариями. В прошлые несколько лет этого не делала ни одна политическая сила.

В последний раз с трибуны заксобрания представители непарламентских партий выступали в 2020 году. Тогда эту возможность использовали «Родина» и «Патриоты России».

В 2024 году Марина Гладущенко участвовала в выборах депутатов заксобрания третьего созыва по одномандатному избирательному округу №8, где по итогам голосования заняла четвертое место, набрав чуть менее семи процентов голосов.

Стоит отметить, что севастопольские справороссы утратили представительство в городском парламенте по итогам выборов в этом году. В заксобрании предыдущего созыва фракцию СРЗП представлял один депутат – Евгений Дубовик, завершивший в 2024 году свою политическую карьеру.

106
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
2173

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
6419

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1498

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1480

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3289

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1828
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
330

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3313

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3030

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1230

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1180

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1682