Новости Севастополя

В Севастополе будут наказывать авторов граффити

Авторов граффити, которые уродуют фасады зданий города, будут находить и наказывать. Этим должны заняться службы контроля городского хозяйства совместно с правоохранителями — заявил на вчерашнем аппаратном совещании губернатор города Сергей Меняйло.

Меняйло уточнил, что главное направление работы, на котором стоит сосредоточиться помимо чистки зданий — выявление и наказание авторов рисунков. Глава города уверен, что для этого необходимо будет привлечь правоохранительные органы и общественность.

По его мнению, зачастую настенные граффити, которыми разрисовывают город, уродуют его внешний вид. Еще год назад в Севастополе активизировались карикатурные граффити, которые на самом деле не добавляют городу привлекательности.

Однако есть и красивые, патриотичные рисунки. К примеру, недалеко от остановки общественного транспорта «Памятник матросу Кошки» на одном из жилых домов московские художники нарисовали и даже недавно восстановили огромное граффити президента Путина, идущего по пшеничному полю в форме матроса с надписью: «С возвращением в родную гавань».

2957
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Serggio
26681
Serggio

"Авторов граффити, которые уродуют фасады зданий города, будут находить и наказывать."



Та-вы-шо?! Неужели? И как? Может, патрулирование вернуть? И муниципальную милицию, наконец, создать? Готов возглавить и организовать!!)))

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Патрулирование вернуть. И муниципальную милицию, наконец, создать - бурно одобрям.

А с графити, нужно организовать и направить эту энергию и желание творить в нужное русло.

А привлечь нужно чиновников ответственных за работу с молодежью, и привлечь к ответу по всей строгости! За такое безответственное разбазаривание талантами среди молодежи

DenZ
409
DenZ

Т.е. руины 16-этажки город не уродуют? Или недавно узаконенные незаконные "шанхаи" не уродуют лицо города? Или проект Фуклева на заказ комерсов не уродует город? Или содранные дороги не уродуют город? По-моему город уродует некая безмозглая биомасса, именующая себя адмирал-губернатором. По теме: в основном граффити рисуют не в самых проходных местах, где они особо никому не мешают. В свое время очень здорово расписали "Чайку", но потом закрасили...

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Поддерживаю. И краску детишкам запретить продавать. Иногда смотришь, как на новом здании намазюканы просто детские каракули и думаешь, кто тебя воспитывал, милое дитя? Родители, уделяйте своим детям хоть немного времени для воспитания.

ФТУСИК
1636
ФТУСИК

А на асфальте детишкам хоть можно графитничать?

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Детям в школе нужно каждый день объяснять, что тот, кто рисует на стенах, бросает мусор на дорогу, или в парке - тот бандеровец.

Для граффити выделить специально унылые заборы и проводить конкурсы.

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Для тех кто действительно владеет искусством графити, нужно сделать официальную организацию, и выделять им места для своих произведений. Можно оставлять для них заказы. Любители графити, пойдите в любой детский сад, и каждая заведующая вас расцелует если вы оформите детские комнаты, площадки. У меня дочь, в д/с на Шевченко рисовала божьих коровок и цветочки, представляю, как могли бы вы это оформить.

aog1996
475
aog1996

Лучший выход - коммерческий штраф:
тому, кто показал на рисовальщика дать 100 денег
с рисовальщика взять 200 денег - 100 тому, кто на него показал, и 100 денег - сами придумайте на что, например на поддержание системы.
До потенциальных рисовальщиков возможную кару доводить ч/з классных руководителей.

vad26
2752
vad26

Если "графиттчик" хочет что-то нарисовать, мог бы представить вариант замысла и предполагаемое место. Да-да, нет-нет. Только вот кому предоставлять?

altadena
1066
altadena

Да не смешите вы наши тапочки! Здесь кого-нибудь когда-нибудь за неправомерные действия наказывали? Наказывают там,где работает ЗАКОН, а у нас в городе-махновщина: если уж узаконили "незаконные ярмарки"- о каком наказании может идти речь? Они живут по своим воровским законам и им наплевать на город и людей, они и во власть рвутся только из "благих намерений"! Превратить Севастополь в захолустный,вонючий и бомжатский городишко-вот их цель,чтобы легче воровать было,какие нахрен графитти, они за невыполнение обязательств Рэпов-шмэпов за раздолбанные дороги,за вонючие шалманы и т.д. не наказывают, а тут невинная шалость "онижедетей"...

Polya
1081
Polya

"Однако есть и красивые, патриотичные рисунки. К примеру, недалеко от остановки общественного транспорта «Памятник матросу Кошки» на одном из жилых домов московские художники нарисовали и даже недавно восстановили огромное граффити президента Путина, идущего по пшеничному полю в форме матроса с надписью: «С возвращением в родную гавань». Это вот это образец хорошего графити?! Эту "Сеть" надо первой оштрафовать за такую мазню. Патриотизм тут не причём. Такое творчество - это явление, позорящее понятие патриотизма, т.к. выглядит карикатурой!

володя
6498
володя

Вопрос уже подымался, и я даже готов был свой забор отдать, пропозиция в силе! Соревнуйтесь! Остановка Факел налево и прямо, в забор упретесь! 3 стороны ваши! Ни мешать, ни ругаться не буду! Для соревнования как раз!

джим
13447
джим

музло конечно,на любителя (,а граффити шикарное!.жаль,что никто его не поддерживает в первозданной красоте (

Serggio
26681
Serggio

to Polya (Севастополь) Однако есть и красивые, патриотичные рисунки. К примеру, недалеко от остановки общественного транспорта «Памятник матросу Кошки» на одном из жилых домов московские художники нарисовали и даже недавно восстановили огромное граффити президента Путина, идущего по пшеничному полю в форме матроса с надписью: «С возвращением в родную гавань».

Это вот это образец хорошего графити?! Эту Сеть надо первой оштрафовать за такую мазню. Патриотизм тут не причём. Такое творчество - это явление, позорящее понятие патриотизма, т.к. выглядит карикатурой!

Не выглядит карикатурой - а карикатура и есть. Давить надо за такое надругательство.

джим
13447
джим

to Serggio (Севастополь) to Polya (Севастополь)

)))

Источник: примечания
вот уж приметили уродство ! если для них это
Однако есть и красивые, патриотичные рисунки,то и говорить с этими ценителями пошлятины, не о чем

kuzaranda
596
kuzaranda

В Москве расписывали бойлерные, ТП, стены коллективных гаражей. Но не невразумительными толстопузыми перепутанными и не читаемыми надписями, а, можно сказать, картинами. Возможно, были согласования, а не одна самодеятельность. Получалось очень неплохо.

Galaxe
9315
Galaxe

Есть красиво нарисованные картины в местах, где они только украшают внешний вид, а есть каляки-маляки портящие стены домов.

nikolaynikolay
103
nikolaynikolay

ШО ! ОПЯТЬ ?

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

кто спец в графити имет свой подчерк и свои подписи,как любой художник.найти половину таких лдей органам найти не составит труда,если начнут работать.В остальном же,городу не мешает выделить места где бы рисовали себе художники и отрывались в самовыражении.

Сатурн
2018
Сатурн

Детям в школе нужно каждый день объяснять, что тот, кто рисует на стенах, бросает мусор на дорогу, или в парке - тот бандеровец.

В далёкие школьные годы нам объясняли, что на политую кровью Севастопольскую землю плевать и мусорить нельзя. Объяснял это и залётным дебилам, но в глазах непонимание, хоть и прекращают гадить.
Фильтрация решила бы многие проблемы преступность и чистоты. В закрытом городе мы оставляли ключи под ковриком и не боялись за детей в любое время суток.

NVN
394
NVN

Не о красивых художественных графити идет речь. Пройдите по кольцу города. На белых стенах домов, на жалюзи магазинов просто каракули! То же самое во всех районах города. Надо искать, тех кто это делает и заставлять отчищать свою мазню. Если это подростки, то родители могут помочь, если не смогли научить жить в чистоте. Любителей профессиональной графити ждут фестивали и специальные площадки.

chesma
3267
chesma

Этим должны заняться службы контроля городского хозяйства совместно с правоохранителями. 1.Должны, но не занимаются и ответственности за порядок в городе не несут.
2.Распущенность графитчиков, собаководов, организаторов свалок в городе настолько велика, что требуются многоплановые мероприятия и не только правоохранителей.
С детского сада (не говоря о семье) в школе, среднем и высшем учебном заведении надо вести массированную и продуманную работу. Чем занимаются многочисленные "молодёжные организации"? Готовят детей к административной и законотворческой работе, флэшмобами с шариками и сердечками и прочей ...
А надо ВСЕМ ПОСТАВИТЬ ОДНУ ЗАДАЧУ: город должен быть чистым.

Viktor Time
433
Viktor Time

А оклеенные объявлениями всякого рода столбы, заборы, здания с указанными в них телефонами, адресами, тех кто это лепил, не является таким же "графити"? И искать нарушителей не надо, сами подставляются под наказание рублём. Потом для уничтожения этой грязи нанимают рабочих. А почему бы не предоставить принудительную обязанность самим зачищать свою лепнину. С предварительной оплатой штрафа за сею "культуру"

третий бастион
1507
третий бастион

to Viktor Time (Севастополь)

А почему бы не предоставить принудительную обязанность самим зачищать свою лепнину. С предварительной оплатой штрафа за сею "культуру"

Чудо
665
Чудо

Френь полнейшая-родителей штрафовать,а ,,художников,, на учёт ставить,а когда надписи новые появятся уже можно будет привлекать к их стиранию в добровольно принудительном порядке. Можно по другому -городские комун. работы часов на 20-30. Или сортировка мусора на свалке ТБО,тоже на пару дней,можно вместе с родителями. Второй раз неповадно будет.

55555
7839
55555

Как поймать, как оштрафовать с помощью правоохранителей? Надпись граффитимана IDALS присутствует в городе в количестве, близком к миллиону. Последнее время, правда, не вижу новых, что-то в жизни у него поменялось, наверное. Для того, чтобы так метить город, нужно иметь много краски, транспортное средство и работу, связанную с передвижением по городу. Я бы предположил, что это парень, на работе которого используется краска в баллонах и нужны постоянные поездки по городу. Или у него работа связана с поездками по всему городу в ночное время (доставка зелья, проституток) и достаточно средств на краску. Кто такого поймает? На стенах и столбах полно коммерческих объявлений с мобильным телефоном, если их продолжают клеить, несмотря на то, что по номеру правоохранителям доступен и владелец, привлечь к ответственности сложно. Разве что, губернатор добьётся порядка.

Светлана Исаева
193
Светлана Исаева

А кто-нибудь видел кто рисует граффити? Особенно на высотных зданиях или в центре на Б.М. и Ленина....

КМД
3460
КМД

в дореволюционной России главными блюстителями чистоты и порядка были городовые и дворники.и было чисто и был порядок.сейчас таких санитаров улицы нет и мы имеем то что имеем.я уже предлагал институт добровольных народных дружин/ДНД/-вернемся к доброму прошлому.в мою молодость даже устраивали фестивали детского рисунка-мелками на асфальте-с вручением призов и приглашением для особо одаренных учиться в художествееной мастерской.прекратились фестивали-появились граффити.свято место пусто не бывает.давай ГОРОНО-подключайся-а горожане тебе помогут

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
416

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
14
2140

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
3
1419

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3740

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
355

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
853
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4139

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1614

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
372

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6203

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386