Лента новостей

Севастополь

8216
57

В Севастополе автомобиль от удара выкинуло на тротуар с пешеходами

ДТП зафиксировала видеокамера «Севстар».
ForPost - Новости : В Севастополе автомобиль от удара выкинуло на тротуар с пешеходами
Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

В Севастополе жертвами столкновения двух автомобилей чуть не стали пешеходы. Авария произошла в среду, 13 октября, в районе остановки «Студгородок». Внедорожник вытолкнул седан на тротуар, где в это время стояли люди. О дорожно-транспортном происшествии горожане сообщили в соцсетях.

На записи с камер наружного наблюдения «Севстар» видно, как серый внедорожник едет по левой полосе в сторону центра города, на перекрестке поворачивает налево и врезается в ехавший по встречной полосе серебристый седан. От удара последний откидывает на тротуар прямо на стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора пешеходов.

В последний момент двоим молодым людям удалось отскочить назад, один из них чудом успел увернуться от стремительно налетевшей массы металла. Как отметили комментаторы, в этот день спасшимся мужчинам можно отмечать второй день рождения.

Отметим, что дорожный знак на этом перекрёстке позволяет водителям, движущимся в сторону центра города, ехать только прямо и поворачивать направо.

В пресс-службе севастопольского УМВД подтвердили, что дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших. Участники самостоятельно оформили ДТП, уточнила замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа.

Напомним, это ДТП стало третьим за вчерашний день. Ранее в тот же день на улице Горпищенко перевернулся автомобиль «Жигули», и отчаянная радость выжившего вызвала отдельное внимание очевидцев. Позже на дороге в районе Фиолента пять машин «сыграли в домино».

Полина Ласькова

Фото и видео из группы «Автопартнер Крым Севастополь ДТП»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя aquila
постов:
7623
aquila (Севастополь)
- 14/10/2021 в 10:16

Ну что за идиоты на дорогах! 

Аватар пользователя Val85
постов:
457
Val85 (Севастополь)
- 14/10/2021 в 10:26

Знаки придумали для дебилов... Главное тачку побольше прикупить..

Аватар пользователя SNV
постов:
6
SNV (Севастополь)
- 14/10/2021 в 10:28

Купил права, а ездить не купил

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
306
Александр Чулков (Севастополь)
- 14/10/2021 в 10:43

Перекресток Ковпака и Симферопольской. Вот это знаки?

Аватар пользователя elise
постов:
267
elise (Sevastopol)
- 14/10/2021 в 10:43

Очень рада за спасшихся мужчин! Здоровья им!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2427
partizzan76 (Севастополь)
- 14/10/2021 в 10:47

Там таких проскакивателей, правда, пока более удачливых полно. Вот где камера нужна - отучит быстро

Аватар пользователя natasensus
постов:
131
natasensus (Севастополь)
- 14/10/2021 в 10:58

Ребята в хорошей форме, потому и живы остались.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 14/10/2021 в 11:01

Конечно поворачивавший должен был посмотреть нет ли по встречке кого-либо. Однако тут есть  вопрос и к водителям  трёх машин  стоявших на перекрёстке(один вообще стоял на пешеходном переходе) ведь из-за них врезавшийся водила имел плохой обзор. Не стояли бы они там, 100% не было бы происшествия.

Какого рожна эти три охламона выехали на перекрёсток и не закончили манёвр? Не иначе как пёрли на жёлтый в надежде проскочить.

Аватар пользователя dva
постов:
170
dva ()
- 14/10/2021 в 11:05

 

Конечно поворачивавший должен был посмотреть нет ли по встречке кого-либо. Однако тут есть  вопрос и к водителям  трёх машин  стоявших на перекрёстке(один вообще стоял на пешеходном переходе) ведь из-за них врезавшийся водила имел плохой обзор. Не стояли бы они там, 100% не было бы происшествия.Какого рожна эти три охламона выехали на перекрёсток и не закончили манёвр? Не иначе как пёрли на жёлтый в надежде проскочить.

 Вы из какого города пишете? Там всю жизнь был запрещен поворот налево.

Аватар пользователя ggg
постов:
31
ggg (Севастополь)
- 14/10/2021 в 11:10

 

Конечно поворачивавший должен был посмотреть нет ли по встречке кого-либо. Однако тут есть  вопрос и к водителям  трёх машин  стоявших на перекрёстке(один вообще стоял на пешеходном переходе) ведь из-за них врезавшийся водила имел плохой обзор. Не стояли бы они там, 100% не было бы происшествия.Какого рожна эти три охламона выехали на перекрёсток и не закончили манёвр? Не иначе как пёрли на жёлтый в надежде проскочить.

 Уважаемый, если Вы не знаете правила дорожного движения - не надо комментировать... 

Аватар пользователя Хипстер
постов:
23
Хипстер (Magdeburg)
- 14/10/2021 в 11:17

 

Конечно поворачивавший должен был посмотреть нет ли по встречке кого-либо. Однако тут есть  вопрос и к водителям  трёх машин  стоявших на перекрёстке(один вообще стоял на пешеходном переходе) ведь из-за них врезавшийся водила имел плохой обзор. Не стояли бы они там, 100% не было бы происшествия.Какого рожна эти три охламона выехали на перекрёсток и не закончили манёвр? Не иначе как пёрли на жёлтый в надежде проскочить.

 Вот из-за таких комментаторов за рулём подобное и происходит.Голову надо включать.

Аватар пользователя Deim
постов:
8
Deim (Севастополь)
- 14/10/2021 в 11:28

 

Конечно поворачивавший должен был посмотреть нет ли по встречке кого-либо. Однако тут есть  вопрос и к водителям  трёх машин  стоявших на перекрёстке(один вообще стоял на пешеходном переходе) ведь из-за них врезавшийся водила имел плохой обзор. Не стояли бы они там, 100% не было бы происшествия.Какого рожна эти три охламона выехали на перекрёсток и не закончили манёвр? Не иначе как пёрли на жёлтый в надежде проскочить.

 У вас водительские права имеются? Без малейшей доли насмешек, очень прошу Вас повторить/освежить знания полученные в автошколе. И потом с интруктором закрепить на практике пройденный материал. Спасибо!

Аватар пользователя GP
постов:
3615
GP (Севастополь)
- 14/10/2021 в 11:42

Кому-то ОЧЕНЬ повезло. А кому-то - не очень. Вот только первого надо лишить прав (если они есть) на всю оставшуюся жизнь. И кастрировать/стерилизовать, чтобы больше таких долбосоколов не рожал.

Аватар пользователя смерч
постов:
3653
смерч (Севастополь)
- 14/10/2021 в 11:44

Про водятла ни слова, кто такой?

Аватар пользователя Deim
постов:
8
Deim (Севастополь)
- 14/10/2021 в 11:46

 

Кому-то ОЧЕНЬ повезло. А кому-то - не очень. Вот только первого надо лишить прав (если они есть) на всю оставшуюся жизнь. И кастрировать/стерилизовать, чтобы больше таких долбосоколов не рожал.

 Логично считать, что ОЧЕНЬ повезло именно тем двум парням, которые стояли на тротуаре. 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
155
Luntikoff ()
- 14/10/2021 в 12:19

в таких местах лучше делать :

1. Поворот через встречку через светофор-стрелку. 

2. Для долбодятлов на светофоре в зеленых секциях дублировать направления проезда (например, только прямо).

3. Разворотно-поворотный карман из крайне правого ряда налево, с отдельной секцией светофора, который освободит перекресток от таких очередей ждущих поворота через встречку и освободит обзор. Правда карман должнен быть длинный, чтобы те кто хотят налево, успевали понять и перестроиться вправо, но там сверху от центра места навалом. Самый сложны, но самый безопасный вариант.

Чувакам на переходе ооочень повезло! Ввторой день рождения.

P.S. не оправдывая летающее существо на кросовере совершенно, который проскакивал вообще даже не притормаживая - реально знак "только прямо/налево" рядом с ярким "пешеходный переход" крайне плохо читаем. Высоко и теряется.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1130
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 14/10/2021 в 12:19

to val.prasolov:  Там поворот налево запрещен (это самое основное в данном случае). И водители на перекрестке начинают движение на разрешающий сигнал светофора и по правилам обязаны пропустить тех кто едет прямо. Но там такой светофор "удобный" что повернуть получается небольшому количеству машин. А при интенсивном движении маневр получается завершить на красный сигнал светофора, что собственно нарушением уже не является поскольку это завершение маневра.

Аватар пользователя Solominka
постов:
633
Solominka (Севастополь)
- 14/10/2021 в 12:30

А что там за тротуар, что там за пространство остановочное, где люди ожидают транспорт? Его там практически нет, узкая полоска. Машина может также и на остановку выскочить. Понастроили магазинов на остановках. Вот где опасность. На Блюхера тоже самое безобразие. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4737
Oberon
- 14/10/2021 в 12:32

у жипера забрать права и на пересдачу.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 14/10/2021 в 12:56

Крупно повезло человеку, что стоял около начала бетонного парапета. Иначе бы раздавило бы об бетоную стену в лепешку.  Повод властям задуматься об этой небезопасной остановке с узенькой пешеходной полоской между которой с одной стороны проезжая часть, с другой бетонная стена.
 

Аватар пользователя Flashpoint
постов:
225
Flashpoint (Hammerfest)
- 14/10/2021 в 12:57

 

в таких местах лучше делать :1. Поворот через встречку через светофор-стрелку. 2. Для долбодятлов на светофоре в зеленых секциях дублировать направления проезда (например, только прямо).3. Разворотно-поворотный карман из крайне правого ряда налево, с отдельной секцией светофора, который освободит перекресток от таких очередей ждущих поворота через встречку и освободит обзор. Правда карман должнен быть длинный, чтобы те кто хотят налево, успевали понять и перестроиться вправо, но там сверху от центра места навалом. Самый сложны, но самый безопасный вариант.Чувакам на переходе ооочень повезло! Ввторой день рождения.P.S. не оправдывая летающее существо на кросовере совершенно, который проскакивал вообще даже не притормаживая - реально знак "только прямо/налево" рядом с ярким "пешеходный переход" крайне плохо читаем. Высоко и теряется.

 И желательно сделать для студентов подземный переход. 
Запрет поворота на заправку с направления Меньшикова! 
Там вообще нужно расширять дорогу до трёх полос в направление Камышей! 

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
177
Oleg_bsss (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:09

Именно. Очень хочется руки оторвать тому, кто так сделал. Так как ежендевно выхожу на этой остановке.

А что там за тротуар, что там за пространство остановочное, где люди ожидают транспорт? Его там практически нет, узкая полоска.

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
155
Luntikoff ()
- 14/10/2021 в 13:09

подземный переход да, решал бы многие вопросы в подобных местах, где трафик пешеходов идет по диагонали... но скорее всего его строительство в таких местах проблематично, либо создаст такие пробки (причем надолго), что нервов не хватит... кстати, система подземных переходов выше у заправки/муссона вообще была-бы крута! там водителям мало того, что надо смотреть при въезде на круг сразу в 3 направления (слева/справа/прямо), так еще и пешеходов пропускать - адище! опытный водитель напрягается, а новичек просто теряется думаю, а цена ошибки очень высока

Там вообще нужно расширять дорогу до трёх полос в направление Камышей! 

 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1088
Andgi (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:12

 

Знаки придумали для дебилов... Главное тачку побольше прикупить..

 Как раз, знаки придумали для нормальных людей, а дебилам знаки не нужны.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1885
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/10/2021 в 13:13

to val.prasolov:  

;

Конечно поворачивавший должен был посмотреть нет ли по встречке кого-либо. Однако тут есть  вопрос и к водителям  трёх машин  стоявших на перекрёстке(один вообще стоял на пешеходном переходе) ведь из-за них врезавшийся водила имел плохой обзор. Не стояли бы они там, 100% не было бы происшествия.Какого рожна эти три охламона выехали на перекрёсток и не закончили манёвр? Не иначе как пёрли на жёлтый в надежде проскочить.

 Очень надеюсь, что когда Вам (и тем кто думает так же) там никто мешать на перекрестке не будет при повороте налево, просто легко вьедет в правый борт какой нибудь мусоровоз. Только так - слегка, что бы Вы до тротуара не долетели, но в ближайшее время, что бы машина была не на ходу.

Аватар пользователя Maker
постов:
850
Maker (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:14

to val.prasolov:  Ваш комментарий столь же не уместный, как и крайне неверный, т.к. по своей сути противоречит ПДД. Внимательно ещё раз пересмотретрите фрагмент выложенного видео. Посмотрите на каком перекрёстке всё произошло, какие знаки установлены, какая дорожная обстановка была, какой был сигнал светофора в момент ДТП. Если вы являетесь водителем, то вам немедленно следует восстановить знания в части ПДД. Пожалуйста, прислушайтесь к обращаниям в ваш адрес.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
177
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:14

Ох и повезло ребятам)) 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:16

Лишение должно быть на 5 лет.

Это умышленное опасное нарушение.

Оправданий нет.  Таким водительское выдавать нельзя вообще

Аватар пользователя Oberon
постов:
4737
Oberon
- 14/10/2021 в 13:16

to Flashpoint:  
 в таких местах лучше делать :1. Поворот через встречку через светофор-стрелку. 2. Для долбодятлов на светофоре в зеленых секциях дублировать направления проезда (например, только прямо).3. Разворотно-поворотный карман из крайне правого ряда налево, с отдельной секцией светофора, который освободит перекресток от таких очередей ждущих поворота через встречку и освободит обзор. Правда карман должнен быть длинный, чтобы те кто хотят налево, успевали понять и перестроиться вправо, но там сверху от центра места навалом. Самый сложны, но самый безопасный вариант.Чувакам на переходе ооочень повезло! Ввторой день рождения.P.S. не оправдывая летающее существо на кросовере совершенно, который проскакивал вообще даже не притормаживая - реально знак "только прямо/налево" рядом с ярким "пешеходный переход" крайне плохо читаем. Высоко и теряется. И желательно сделать для студентов подземный переход. Запрет поворота на заправку с направления Меньшикова! Там вообще нужно расширять дорогу до трёх полос в направление Камышей! 

 всё уже давно предусмотрено. если бы не игры властей с застройщиками в натягивании шагреневой кожи генплана на себя, уже бы шла работа вовсю.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
177
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 14/10/2021 в 13:17

А водила на CRV тоже молодец

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
354
Друг Сеня (от верблюда)
- 14/10/2021 в 13:23

to aquila:  Из числа студентов или преподавателей СевГТУ?

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
52
Kin Bess
- 14/10/2021 в 13:42

Писавшие про подземные переходы, - засуньте свои подземные переходы себе в... сами знаете куда. Люди не черви, чтобы под землей ползать, в то время, как всякие водятлы будут поверху ездить, просто потому что они ездить не умеют. 

Аватар пользователя Deim
постов:
8
Deim (Севастополь)
- 14/10/2021 в 14:00

 

Писавшие про подземные переходы, - засуньте свои подземные переходы себе в... сами знаете куда. Люди не черви, чтобы под землей ползать, в то время, как всякие водятлы будут поверху ездить, просто потому что они ездить не умеют. 

Люди птицы? Нет! Но в то же время летают на самолетах.

Люди рыбы? Нет! Но в то же время бороздят моря и океаны и даже погружаются на глубину.

А в двух подземных переходах Севастополя вы бывали? А на ЖД транспорте тонели проезжали? А в метро бывали? 

Аватар пользователя ВИКТОР КОЛЕСНИКОВ
постов:
5
ВИКТОР КОЛЕСНИКОВ (Севастополь)
- 14/10/2021 в 14:01

А что там за тротуар, что там за пространство остановочное, где люди ожидают транспорт? Его там практически нет, узкая полоска. Машина может также и на остановку выскочить. Понастроили магазинов на остановках. Вот где опасность. На Блюхера тоже самое безобразие. 

Там очень нужны 2 пивбара на остоновке!  какие тротуары?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
261
Sevastopolec 2020
- 14/10/2021 в 14:09

Оно местное?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22003
Банщик
- 14/10/2021 в 14:10

Видимо водитель в жёлтой куртке сказал дурню всё, что мы здесь думаем...ok

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
52
Kin Bess
- 14/10/2021 в 14:17

Не в ту степь побежал. Какие основания для подземного перехода? Просто потому что водятлы не могут на перекрёстке разъехаться? 

 Писавшие про подземные переходы, - засуньте свои подземные переходы себе в... сами знаете куда. Люди не черви, чтобы под землей ползать, в то время, как всякие водятлы будут поверху ездить, просто потому что они ездить не умеют. Люди птицы? Нет! Но в то же время летают на самолетах.Люди рыбы? Нет! Но в то же время бороздят моря и океаны и даже погружаются на глубину.А в двух подземных переходах Севастополя вы бывали? А на ЖД транспорте тонели проезжали? А в метро бывали? 

 

Аватар пользователя Deim
постов:
8
Deim (Севастополь)
- 14/10/2021 в 14:23

 

Не в ту степь побежал. Какие основания для подземного перехода? Просто потому что водятлы не могут на перекрёстке разъехаться?  

 Основания могут быть одни - безопасность людей. 

 

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
348
aleksey2005st (Севастополь)
- 14/10/2021 в 14:44

Из левой полосы поворота налево к университету НЕТ. А еще дальше второй знак "Движение прямо и направо". Это все.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
679
уаз-патриот (севастополь)
- 14/10/2021 в 15:12

to Банщик:  его там до бить надо было

Аватар пользователя elliniko
постов:
603
elliniko (Севастополь)
- 14/10/2021 в 15:57

Страшная остановка, на самом деле. Буквально метра полтора пространства, и отойти некуда. Любая подобная авария достанет всех стоящих на этой остановке

Я, когда жду там тройку, захожу в магазин, благо стеклянный, все видно, и там жду транспорт

Аватар пользователя Solominka
постов:
633
Solominka (Севастополь)
- 14/10/2021 в 16:04

to ВИКТОР КОЛЕСНИКОВ:  Ну да, одурманивание населения прежде всего! А трезвенников пусть давят!
  Там очень нужны 2 пивбара на остоновке!  какие тротуары?

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
614
VonDorn
- 14/10/2021 в 17:04

Ещё бы ту заправку убрали! И сделали нормальный перекрёсток для автомобилей. Сейчас, чблты заехать к студгородку из Камышей или выехать с заправки в сторону Камышей, нужно крюк в 2 км делать, что создаёт тяжёлый трафик на кольце у Муссона.

И первоочередная задача - подземные переходы на кольце Вакуленчука/Меньшикова. 3 штуки, как было в проекте. И подземный переход на студгородке.

Аватар пользователя sonn.
постов:
839
sonn. (( ))
- 14/10/2021 в 17:13

Что удивительно, камеры фиксируют на "красный" и "превышение", а аварийно - опасный поворот налево(который запрещён) - нет. А в том месте особо упёртые бараны, чтобы повернуть налево тупо стоят, ждут, пропуская встречные, создавая заторы сзади. И крендель поворачивал через две сплошные.          

Аватар пользователя тася
постов:
324
тася (Севастополь)
- 14/10/2021 в 17:24

Ну времена - "самостоятельно" оформили" и все?! И что водятлу на черном "автобусе" ничего не будет, видать крутой мэн - для таких правил не существует! За ребят на остановке рада - второй раз родились. А второму водителю, видно много денег отвалил, раз полюбовно разошлись. Да, однако... 

Аватар пользователя sonn.
постов:
839
sonn. (( ))
- 14/10/2021 в 17:51

"самостоятельно" оформили" и все?!

Самостоятельно "разобрались" за ущерб, а нарушения ПДД(за которое лишают вод. удостоверения) на глазах всего города, как рассказывает нам зам. руководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа, получается не было. Просто стукнулись и разъехались. Так бывает )). Да и парню, попавшему под удар, нужно провериться. Удар был,  в состоянии стресса мог не почувствовать, потом может проявиться.     

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1645
Мария Рожкова (Севастополь)
- 14/10/2021 в 17:52

to Deim:  Не обращайте внимания,у человека наверно клаустрофобия :)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 14/10/2021 в 18:48

to dva:  
to И снова здравствуйте:  
to Maker:  
to Deim:  
И прочим спецам.
Я сужу только про предоставленному здесь видео. Над крайней левой полосой, с которой поворачивал внедорожник, знака запрета налево на видео нет. 

Аватар пользователя sonn.
постов:
839
sonn. (( ))
- 14/10/2021 в 18:51

 Над крайней левой полосой, с которой поворачивал внедорожник, знака запрета налево на видео нет. 

На видео отчётливо видно, как внедорожник пересекает две сплошные и поворачивает налево .

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 14/10/2021 в 19:59

На видео отчётливо видно, как внедорожник пересекает две сплошные и поворачивает налево .
to sonn.:  На видео две сплошные заканчиваются на пешеходном переходе, на нём и начинает свой поворот внедорожник. Он только чуть-чуть их задевает. 

Страницы