Севастополь

В Севастополе арестовано 10 объектов недвижимости украинского олигарха Ахметова

Под арестом также оказались симферопольские и белгородские объекты его компании.

10 объектов недвижимости структур украинского олигарха Рината Ахметова арестованы в Севастополе до декабря 2024 года. Об этом со ссылкой на судебные материалы сообщает РИА «Новости».

Речь идёт об активах компании «Метинвест Евразия» группы магната SCM Holdings Limited. По данным следствия, с расчётного счёта ООО «Метинвест Евразия», зарегистрированного в Москве, перечисляли средства военнослужащим вооруженных сил Украины и иных украинских воинских формирований.

В связи с этим Басманный районный суд города Москвы наложил арест на имущество и активы компании «Метинвест Евразия», в том числе дочернего ООО «Белгородметаллоснаб» и учредителя – ООО «Метинвест Б.В.».

По информации РИА «Новости», судом были арестованы доли в нескольких компаниях, сооружение и 10 зданий в Севастополе, 6 зданий в Симферополе, земельный участок в Белгороде площадью 75 301 м2, а также шесть железнодорожных путей общей протяженностью 1 км 335 м.

Помимо этого, арест был наложен на денежные средства в банках и машины, ограничения коснулись даже металлопрокатных листов и рулонов по 15 тонн.

Отметим, что об аресте имущества, принадлежащего Ринату Ахметову и его структурам, стало известно летом прошлого года. Журналисты писали, что в рамках расследования уголовного дела о финансировании терроризма суд арестовал десятки объектов компании на территории крымского полуострова и Белгородской области.

Журналисты уточняют, что сейчас речь идёт о продлении уже наложенных арестов, однако о том, каких именно объектов на территории Севастополя коснулись подобные ограничения, в материалах федеральных СМИ не сказано.

Андрей Гринев 

14048
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user sapun
8875
sapun

Когда уже имущество всех этих богачей будет национализировано?!

Profile picture for user val.prasolov
7327
val.prasolov

sapun,

Либерастня социально близких трогать не будет, а то ведь им самих себя придётся раздевать.

Profile picture for user Casper
2026
Casper

Не слишком ли рано? Всего то 10 лет только прошло. 

Profile picture for user Мельников
3959
Мельников

10 объектов недвижимости структур украинского олигарха Рината Ахметова арестованы в Севастополе до декабря 2024 года. 

А после декабря? Скажут, что все норм?

Profile picture for user Устроительница
1670
Устроительница

Да уж! Фантастическое быстродействие!

Profile picture for user Galaxe
8986
Galaxe

А чего так долго тянули?

Profile picture for user d dd
8264
d dd

МИК, Авлита и ведомственные жд пути в районе Инж.б? Или еще где успел нахватать?

По данным следствия, с расчётного счёта ООО «Метинвест Евразия», зарегистрированного в Москве, перечисляли средства военнослужащим вооруженных сил Украины и иных украинских воинских формирований.

 А расчетный счет анонимный или фирме с названием принадлежит?

Profile picture for user Sevastopolec 2020
617
Sevastopolec 2020

А почему только сейчас это сделали? 
Мы на таком тугом ручнике всегда это просто слов не хватает

Profile picture for user Верещагин
14733
Верещагин

А-й-яй-яй! До чего дошло, уже "уважаемого партнера" решили немного раскулачить, эдак ведь можно "неожиданно" узнать (если прижмет, пока видимо не очень, но дальше.. ), что и "свои", которых не бросают, тоже не так что бы уж и все "свои", а может и все, но не совсем что бы "свои", деньги то они до сих пор выводят к другим "своим"?

Profile picture for user Саша 68
446
Саша 68

Опять Басманный суд... Горлов - Басманный суд, Ахметов-Басманный суд,Тимур Иванов - Басманный суд. Остальные только для брако-разводных процессов? Видимо только в Басманном суде самые честные судьи собрались.  

Profile picture for user Топотушка
2546
Топотушка

Не прошло и десяти лет... Ждали Ахметку , думали , что одумается (после Мариуполя и Азовстали).

Но бизнеспартнёр опять обманул наших доверчивых , девственно-наивных кремлёвских мечтателей . Каков редиска!

Profile picture for user старый русский
2042
старый русский

Феноминальная оперативнасть! Так мы ребята Россию будущего не построим, просто история не оставит нам времени.

Profile picture for user zelma
1652
zelma

Кто на самом деле владеет ПАО Севастопольгаз? Почему деньги севастопольцев идут за границу? 

Profile picture for user Tatyanochka
1424
Tatyanochka

А куда денежки эти деваются, в яей кармашек

Profile picture for user Prigovor
76
Prigovor

Быстро однако 

Profile picture for user sergey-ka
4948
sergey-ka

...арестованы в Севастополе до декабря 2024 года.

А после декабря арест будет отменён?

Profile picture for user Игорь Чалый
253
Игорь Чалый

....Не уже ли!!! Не прошло и 10 лет. Украинцы расправились с нашими владельцами иммущества чуть ли не на следуюший день после начала СВО, а наши бездари-чинуши были очень заняты распилом народныз бабок, а не национализацией вражеского иммущества.

Profile picture for user UINSHEDOW
2812
UINSHEDOW

Уважаемый партнёр...десять лет в России, два года СВО. Оно прямо врагу помогает. А чинушам некогда. Они и сами не прочь свинтить потом срубив деньжат, как наш бывший губер Овсянничков за бугорок. И кто ж его выпустил? Как же оно уехало? 

Главное за день

В Крыму седьмой день ищут пропавшего дайвера из Чувашии

Обследовано 55 километров суши и 45 квадратных метров акватории.
11:16
0
495

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
0
413

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
444

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
7593

Россиян ожидает ещё одна трёхдневная рабочая неделя

Продолжительные выходные начнутся ровно через месяц.
08:28
0
684