Новости Севастополя

В Севастополе 115 полицейских ловили пьяных подростков

Операция проходила под лозунгом «Каникулы!»

На прошедших зимних каникулах отдыхали далеко не все севастопольцы. Трудились участковые полицейские и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних. Они провели профилактическую операцию «Каникулы», целью которой являлось «выявление и пресечение фактов употребления наркотических средств, психотропных веществ и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними, а также предупреждение распространения наркомании среди молодёжи». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В общей сложности выявлением и пресечением занимались 115 полицейских. Они проверяли места, где скапливаются подростки — компьютерные залы, ночные клубы, бары, парки и скверы. На 30 правонарушителей были составлены административные протоколы, в том числе 21 — по статье о неисполнении родителями своих обязанностей. Причиной появления шести протоколов стало опьянение несовершеннолетних, ещё двух — вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции. Зафиксирован также один случай побоев (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

В отношении двух подростков составлены протоколы об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. С детьми и родителями полицейские провели профилактические беседы.

Олеся Панько

4913
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user philipp
273
philipp

Растёт достойная смена

 

Profile picture for user суржик
6743
суржик

Только обьявления о закладках, по прежнему, по всему городу.....

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Если по объявлению на стене наркоман может найти продавца и закладку, то почему это же НЕ МОГУТ сделать правоохранительные органы?

Profile picture for user Александр Грец
227
Александр Грец

Профилактика-лучший метод предотвращения любого преступления среди подростков.

Profile picture for user Шо, опять?
2167
Шо, опять?

115 к 30 Вот это производительность......

Как там дела на Родине?

Вовсю идёт борьба с Зелёным Змием

И как успехи?

3:0 - в пользу Змия (из фильма о Резиденте)hysterical

Profile picture for user А будет ли...
82
А будет ли...

to Александр Грец:  Вы это расскажите ночным посетителям "БиирЛоги" на пр. Победы.....

Profile picture for user Салгир
1097
Салгир

Дети и поростки бегали на каникулах по квартирам "Колядовали", "Щедровали". Добрые люди одаривали колядовщиков не только сладостями, но и деньгами. К моей родственнице в квартиру позвонила группа поростков и напрямую заявили: "Нам лучше денег дайте". Вот вам и на спиртное и на петарды и на прочее.... Сами даем!

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

Бандитов ловить ссыкотно, а вот обдолбанных подростков - в самый раз.

Profile picture for user stasumc
23
stasumc

По-поводу подростков!Пусть полиция посмотрит (если ей  позволят) на молодежь на пл.Зазарова 1,возле бывшей пиццерии после 21:00.И когда соседи вызывают полицию,совсем необязательно,начиная с к\т Моряк включать сирену и мигалку!А раз так делается-кто-то из наших "важных" людей там просто имеет бизнес!И про алкоголь тут речи нет!!!

Profile picture for user stasumc
23
stasumc

 

Только обьявления о закладках, по прежнему, по всему городу.....

 Вот-вот!Товар с материка - и крыша оттуда!Полиция этого не видит( или не хочет видеть ).Это явно кому-то выгодно,а молодежь,купив по закладке наркоту превратится в дебила!"Ура" приехавшим с материка товарищам!(((

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

На прошедших зимних каникулах отдыхали далеко не все севастопольцы. Трудились участковые полицейские и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Это радует, что участковые работают. При СССР участковых знали в лицо, а сейчас они неизвестны.

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

По поводу подростков.

Полиция, проведите проверку на углу  пр.Нахимова,12 и ул.Маяковского,2. Там подростки "тусят" ежедневно, в основном вечером: мат и прочее...

Profile picture for user Виктор_Соколец
195
Виктор_Соколец

Почему облавы не делают на пьянь малолетнюю...

Улице за улицей можно прочёсывать(пьянь, без регистр.,подозрит., прод. краден.)

Не благодарите...

Profile picture for user Lubel
678
Lubel

вся наркота продаётся под "крышей" ментов!!!

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
1
534

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3294

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
19:01
4
265

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
713

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
8065

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8064

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1082