В первом полугодии 2019 года исполнение расходов по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя составило менее 25%. Об этом сообщили в Счётной палате РФ, пишет ИА REGNUM.
«Исполнение расходов на уровне менее 25% и ниже уровня за аналогичный период 2018 года осуществлено по пяти госпрограммам: электронная промышленность, Крым, ОПК, Северный Кавказ, фармацевтика», — говорится в докладе ведомства.
По данным специалистов, в аналогичный период прошлого года расходы по ФЦП составляли 31%, а в этом году — 21,6%.
В конце прошлого месяца на совещании по реализации нацпроектов у премьер-министра РФ глава Севастополя Михаил Развожаев объяснил доставшийся ему в наследство от предшественника провал сложностями в согласовании проектов и другими бюрократическими проволочками. Сам же Дмитрий Медведев отметил, что есть проблемы в управленческой сфере, и выразил надежду на то, что новому руководителю города удастся их решить.
Читайте также: «В Севастополе призвали бить во все колокола»
В этом году Минэкономразвития России уже наказал Севастополь за неисполнение ФЦП, оштрафовав городское правительство, которое возглавлял Дмитрий Овсянников, на 161 миллион рублей.
Напомним, в 2018 году из 24 объектов, которые следовало ввести в эксплуатацию в рамках ФЦП, введено только четыре, а программа была исполнена на 43%, считая исчезнувшие при строительстве КОС «Южные» 2 млрд рублей.
Недавно ForPost писал о расторжении ещё нескольких госконтрактов. Срыв строительства в Севастополе объектов федеральной программы развития подтвердили и в севастопольском капстрое.
Напомним, все мероприятия ФЦП включены в 12 государственных программ Севастополя.
Читайте по теме: «Что Севастополь получит к 2024 году»
Ольга Сидорчук

Полностю поддерживаю предыдущего оратора, жизни не дают, еще бы главного юриста дирекции Голубцову (подарок Севастополю от Супруна) с ними отправить и можно работать закатав рукова!!!
Не посадили, а наградили...
старую свору разогнать. с показательными посадками. чтобы новые знали, к чему ведут неправедные дела.
Где нельзя своровать, там и не интересно было для ижевской братвы!
Во-первых, почему нет уголовных дел на мошенников и коррупционеров Пупса и Пономаря?
Во-вторых, почему их подчиненных перелетных бездарностей и.о. не выгнал всех до сих пор? Он думает, что там кто-то способен работать на город? Пока ведь получается, что его этот вопрос мало интересует, или его все устраивает. Пока только обещалкина включил и все на этом.
В любом случае, пока городская власть полностью отстранена от горожан - будет бардак, нарастающее сопротивление горожан, а рейтинги властей будет только палдать. Иных вариантов просто нет даже в теории.
Хоть бы историю города почитали, дельцы залетные.
Ну вот не на йоту не удивили!!!!!!