Севастополь

Медведев и Развожаев назвали причины торможения Севастополя

Разными словами они сказали об одном и том же.

Медведев и Развожаев назвали причины торможения Севастополя
Фото:
government.ru

Несмотря на огромные средства, которые выделяются на развитие Крыма и Севастополя, для города-героя 2018 год стал провальным в плане государственных инвестиций. Об этом и.о. губернатора Михаил Развожаев сообщил премьер-министру России Дмитрию Медведеву сегодня на совещании по реализации национальных проектов.

«К сожалению, несмотря на огромные объёмы средств, запланированных по ФЦП развитию Крыма и Севастополя, стройки никакие начаты не были, и мы просели по государственным инвестициям», — сообщил Развожаев.

Причины этого провала, доставшегося ему в наследство от предшественника, глава исполнительной власти объяснил многократными циклами лицензирования, согласования и публичного ценового аудита, которые бесконечно проходили проекты.

«Но сейчас уже многие проекты на выходе, и в этом году мы рассчитываем все важные объекты начать», — отметил он.

В свою очередь, причиной того, что «очень медленно всё разворачивается», Дмитрий Медведев назвал медленное принятие управленческих решений.

«Я надеюсь, вы сможете наверстать упущения, которые были, и решить проблемы, которые накопились в управленческой сфере. Я уже выяснил, что это получится у вас», — заметил он.

Общую социально-экономическую ситуацию в городе Михаил Развожаев назвал достаточно оптимистичной. По его данным, в Севастополе растут объём валового регионального продукта и уровень налоговых поступлений. В сумме налоговые и неналоговые поступления должны достичь в 2019 году 15 миллиардов рублей.

Саша Ахтемко

7226
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Paul_S
5438

Причины этого провала, доставшегося ему в наследство от предшественника, глава исполнительной власти объяснил многократными циклами лицензирования, согласования и публичного ценового аудита, которые бесконечно проходили проекты.

Ну началось уже... Не долго музыка играла... Развожаев начал песню всю ту же петь?! На слова Овсянникова?

 Обозначенная "причина" - это НЕ прчина! Это - одно из следствий!

 ПРИЧИНА: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ КОМПЕТЕНЦИИ И ОТВЕТСВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ, НЕ СПОСОБНЫХ ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ Требования Заказчика, ОСУЩЕСТВИТЬ ТЕКУЩИЙ КОНТРОЛЬ И ПРИЕМКУ ПРОЕКТОВ! И - ИХ ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ЗА ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИХ РАБОТЫ!

 И я так понял - эта безнаказанность будет и далее, судя по тому, как быстро новый ВРИО начал юлить.

Profile picture for user ФТУС
966

Медведев и Развожаев назвали причины торможения Севастополя

Судя по заголовку, мы все с вами,товарищи севастопольцы, тормозы!hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Своевременная смена власти в городе-это залог начала позитивных изменений.

Profile picture for user allusa
8019

ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ЗА ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИХ РАБОТЫ!

До тех пор пока тка  будет,  дела не будет. Но верх это устраивает, к сожалению, коль благодарности выдаются по результатам деятельности. Свои своих понимают.

Profile picture for user Мацак Андрей
404

"Разными словами они сказали об одном и том же".

Весь город уже не первый год, разными словами говорит об одном и том же. hysterical

Profile picture for user Влад-N
815

 ПРИЧИНА: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ КОМПЕТЕНЦИИ И ОТВЕТСВЕННОСТИ ЧИНОВНИКОВ, НЕ СПОСОБНЫХ ГРАМОТНО СОСТАВИТЬ Требования Заказчика, ОСУЩЕСТВИТЬ ТЕКУЩИЙ КОНТРОЛЬ И ПРИЕМКУ ПРОЕКТОВ! И - ИХ ПОЛНАЯ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ЗА ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИХ РАБОТЫ!   -----------  полнейшее отсутствие компетенции и профессионализма в ДГХ,ДКС,ДАиГ,Деп.транспорта,мысли и телодвижения направлены только одно:   срубить бабло,любыми путями и любыми способами.  Начали грубо и примитивно пилить 530 млн на 2-ю часть парка Победы-инфа на эл.торг.площадке. Профессионализм показали на Камышовом шоссе и особо ярко на спуске Котовского-это вообще отстой,захочешь,но так не сможешь придумать,одно слово -инопланетянеnotme

 

Profile picture for user Москит
2175

Я уже(Медведев) выяснил, что это получится у вас», — заметил он. " -   Где же это он выяснил?  Россияне давно уже выяснили как "это" получается у него самого..

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

«Я уже выяснил, что это получится у вас», — заметил Медведев.

Приехал, увидел, победил! (Гай Юлий Димон)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_832302870853
1

to ФТУС:  абсолютно верно тормоза, деньги осваиваются и все делается чрезвычайно медленно и уродски

 

Profile picture for user Всё просто
2361

Чтой-то я на них смотрю и думаю: а они, случайно, не близнецы? И думают одинаково, и говорят про одно и тоже, прям как рОдные братья. Чиновники, одним словом...      crazy

Profile picture for user strelec
23918

Провалы проектов закладываются при выдаче техзадания на проект некомпетентными упраленцами,набранными в ОПГ Овсянникова без конкурса,по принципам землячества и способностям к распилу и отжиму,склонных к пофигизму законодательства.

   Учитывая,что "Кадры решают все!",надо на конкурсной основе сменить ДАГ, ДИЗО, Капстроительство с Севнаследием,Севприроднадзором,Севгосстройнадзором.Иначе саботаж  и пофигизм законодательства с возвратом проектов для приведения в соответствие  с законодательством тупо продолжится.

Profile picture for user Oberon
6358

коррупционная составляющая - одна из основных причин. вводите уже скорей конфискацию ВСЕГО нажитого имущества за коррупционные преступления. хоть это прижмёт "эффективных манагеров".

Profile picture for user Топотушка
2463

Неужели всё-таки не жители города виноваты , а  "управленческие кадры"? А за что ж тогда нас так все пять лет...

Profile picture for user kostoprav
6245

новые перлы не выдумали? эх, компот уже не тот. среди причин ЕдРо не назвали?

Profile picture for user Aleksd
2015

С Айфончиком  давно уже было все понятно... А  с Развожаевым  после  очередного пустословия с  самым антирейтинговым политиком России тоже все стало на свои места: система основаная на преданости и лояльности к начальству вместо профессионализма  и отвественности не может  "родить"  высокоуровневых управленцев.  

Profile picture for user СССР2018
565

Надо проводить правильную кадровую политику, не надо было гнать местных с работы и садить своих друзей, однокласников, родственников, поэтому результат на лицо. В Севастополе много грамотных и умеющих руководить професионалов, верните их на предприятия. Уберите эту нечисть из города.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Aleksd:  "С Айфончиком  давно уже было все понятно... А  с Развожаевым  после  очередного пустословия с  самым антирейтинговым политиком России тоже все стало на свои места: система основаная на преданости и лояльности к начальству вместо профессионализма  и отвественности не может  "родить"  высокоуровневых управленцев."

За Дмитрия Анатольевича Медведева буду и дальше заступаться. Не всё показывается, но его предыдущий приезд весьма ускорил отставку сергуна в Сибирь. Дмитрий Анатольевич всегда, еще со времен укры, был главным заступником Севастополя: продлил до 2025 года срок пребывания ЧФ в Севастополе как только стал Президентом России. Вспомните как мы все тогда ликовали. И ОЧЕНЬ помог по угольному терминалу. Те, кто тогда не на "Форпосте", а реально пытался спасти Севастополь, надеюсь, никогда этого не забудут. Верю - он разберётся. А его шутка насчёт "Вы держитесь", так куда хуже была фраза другого нашего лидера "Она утонула". 

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Крымский обозреватель:  

Вот же много сегодня тебя, Обозреватель! Наверное, после праздника в Штабе многие отдыхают, у тебя не вахта, а веселье.

Форпост тебя уже изучил, как облупленного. Впереди у тебя получение звание почетного спасителя города (медаль из позолоченного металла с удостоверением и коробкой).

Но как выжать из тебя еще больше пользы для города?

Есть вариант, если согласишься. Ты мог бы перед дежурством или после него делать на общественном транспорте круг по центру или от центра в Камыши, на Остряки и назад. В беседах с бабушками и дедушками ты мог бы дополнительно к форпостовским рассказам вживую доносить истину о спасении города собой. Попробуешь? Арно пользовался возможностями и добился успехов, пусть не таких громких, как у тебя, но прибыльных и признанных мировым сообществом.

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Пегий пес, бегущий:  "Впереди у тебя получение звание почетного спасителя города (медаль из позолоченного металла с удостоверением и коробкой)"

А ведь ты меня так толком еще и не поздравил. Генерал армии Михаил Алексеевич Моисеев поздравил: http://soyuzveteranov.ru/content/bitva-za-sevastopol-prodolzhaetsya, а ты пока так и не удосужился. В этом - главная печалька всех моих последних дней и часов.crybaby

КСТА: Специалисты рекомендуют: меньше лазайте по помойкам, можно чего-нибудь не то подцепить. Хотя о чём это я, ты же культурный пёс.smile

Profile picture for user Пегий пес бегущий
225

to Крымский обозреватель:  

Ты постоянно предлагаешь пройти по ссылкам на свои графоманские изыскания, сейчас - на награждение тебя блестящей штучкой. Предлагаешь это настойчиво, хотя мог бы уже заметить, что просмотров по твоим ссылкам не прибавляется, количество почитателей не изменяется и близко к кругу зависимых (заместители).

Какие помойки тебя печалят, битвак (вчитался в слова ссылки: ветераны продолжают битву)? Ты свой комп превратил в помойку, служебный - тоже.

Откуда в тебе столько хитрости, на вопросы отвечаешь уходом в сторону.

Я предложил усилить твое воздействие на электорат. Реальным вариантом в общественном транспорте. Ты ответил - помойка. Что за характер, ты не с Украины случайно?

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to Пегий пес, бегущий:  "Какие помойки тебя печалят, битвак (вчитался в слова ссылки: ветераны продолжают битву)? Ты свой комп превратил в помойку, служебный - тоже. Откуда в тебе столько хитрости, на вопросы отвечаешь уходом в сторону. Я предложил усилить твое воздействие на электорат. Реальным вариантом в общественном транспорте. Ты ответил - помойка. Что за характер, ты не с Украины случайно?"

Я из Ростова-на-Дону, из Ростова-папы. А донские казаки всегда отличались хитростью, особенно военной. А ты всё-таки шлялся опять по помойкам... Огорчил меня, ведь я просил...cry

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
350

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27270

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9358

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11627