20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя так и не научилось распоряжаться деньгами

Вместе с деньгами город теряет время и возможности. Но правительству города это неинтересно.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3203
Тина Севастополь
- 25/04/2019 в 9:41

Я бы тоже никуда не явилась, если бы знала точно, что меня будут ругать.
Вот  когда  В.Путин  приглашает,  то  идти  приходится  и
остаётся только  надеяться,  что  враньё  "прокатит".
                               notme

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
606
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 25/04/2019 в 9:47

Ничто так не способствует развитию потребностей,как отсутствие способностей. А от отсутствия положительного результата явно не в восторге на самом верху...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20541
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:24

Не упустило возможности, а сорвало исполнение.

Аватар пользователя Ramir
постов:
268
Ramir (Севастополь)
- 25/04/2019 в 11:27

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1846
Oberon ()
- 25/04/2019 в 11:55

там ещё авансы пересчитать небось нужно. в прошлом году, вон, аванс со свистом удалился. до сих пор найти не могут.

хехе.. вчера управдом передал, что ремонт Большой Морской согласован Чалым в Москве. ремонт будет включать снос всех кондиционеров, остеклений, пристроек и магазинно/офисных лестниц. Т.е. походу, команда туристов пытается спровоцировать социальное недовольство против отдельно взятой личности таким вот подленьким образом. иначе людей настроить против не получается. а выборы уже вот-вот. ну, если они по себе о людях судят, то "вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь" (с). 

Аватар пользователя Дузер
постов:
118
Дузер (севастополь)
- 25/04/2019 в 12:02

Ну, не удивлен.

Затраты будут если работаешь, а языком чесать деньги только на туалетную бумагу уйдут.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:05

Думаю тут ещё  и законы подкачали. Почему в федеральном законе при проведении аукциона побеждает тот кто даст меньшую цену. И иных требований ты предъявлять не можешь. Можно конкурсом провести, но это в два раза дольше и все равно при равных условиях цена решает. Вот и выигрывают либо неумехи либо дулики. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 25/04/2019 в 12:51

За такое увольнять с позором как минимум, показательно на всю страну. А рыжие за это еще и премии себе выписали.

Аватар пользователя strelec
постов:
16271
strelec (Севастополь)
- 25/04/2019 в 14:25

ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ САБОТАЖ.Какого развития Севастополя можно ожидать от тандема Овсянникова с И.Пономаревым,отрицательно относящегося к Русской Весне и возвращению Севастополя в Россию ?

Аватар пользователя Svetlana Klueva
постов:
13
Svetlana Klueva (Севастополь)
- 25/04/2019 в 14:54

Я бы увольняла безбожно за такое. 

Аватар пользователя Marina Bondarovskaya
постов:
16
Marina Bondarovskaya (Sevastopol)
- 25/04/2019 в 14:59

Мдаа уж.... осовоение фцп меньше чем на половину это сильно. Чем занимается правительство? При украине все ныли что денег нет. Сейчас деньги дали. И? На что теперь будем жаловаться? Если только на отсутствие мозгов.

Аватар пользователя Сандаков
постов:
25
Сандаков
- 25/04/2019 в 15:53

А говорите деньги разваровают их даже освоить не успевают ... 

а не успевают потому что наверное бюрократических действий очень много с федеральными деньгами 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3203
Тина Севастополь
- 25/04/2019 в 16:01

to Oberon:
 А  каким  боком  Чалый  к  капремону  Б.Морской?
По плану эти дома (10 штук) будут делать в 2019г.
Сегодня 25-е  апреля.  Еще нет даже обсуждения техзадания.
По закону все работы должны согласовываться с собственниками.
                                  crazy
Вопрос на  засыпку:  Когда наше правительство объявит тендер?
Вся  надежда  на  Собянина.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
673
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/04/2019 в 17:37

to Юрий добрый э:  44-ФЗ, безусловно, несовершенен. Но он не помешал соседям - Республике Крым - исполнить ФЦП на 93%. И только нашим танцорам все время что-то мешает

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
673
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/04/2019 в 17:39

to Oberon:  Это управдому в правительстве Севастополя рассказали? Что Чалый лично согласовал снос кондиционеров на Б. Морской?))

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 25/04/2019 в 18:21

 

А говорите деньги разваровают их даже освоить не успевают ...  а не успевают потому что наверное бюрократических действий очень много с федеральными деньгами 

 Да там на самом деле масса причин может быть, и бюрократические действия, и недобросовестные подрядчики, и отсутствие нужных навыков. 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
380
∆∆∆ (Севастополь)
- 26/04/2019 в 2:38

Они не научились быть правительством!

Аватар пользователя Marina Bondarovskaya
постов:
16
Marina Bondarovskaya (Sevastopol)
- 26/04/2019 в 11:14

Да-да. Я тоже этого не понимаю. Очевидно же, что при низкой цене страдает качество. Денег на севастополь выделяют более чем достаточно. Так почему бы не выбрать качество???

Думаю тут ещё  и законы подкачали. Почему в федеральном законе при проведении аукциона побеждает тот кто даст меньшую цену. И иных требований ты предъявлять не можешь. Можно конкурсом провести, но это в два раза дольше и все равно при равных условиях цена решает. Вот и выигрывают либо неумехи либо дулики. 

 

Аватар пользователя Marina Bondarovskaya
постов:
16
Marina Bondarovskaya (Sevastopol)
- 26/04/2019 в 11:16

Вот так проблема)) деньги деть некуда! Кому скажи не поверят 

А говорите деньги разваровают их даже освоить не успевают ...  а не успевают потому что наверное бюрократических действий очень много с федеральными деньгами 

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3523
sosedka (Севастополь)
- 26/04/2019 в 11:23

to Marina Bondarovskaya:  
Мадам, название города "Севастополь" пишется с заглавной буквы.
Это неуважение к городу, к правилам русского языка ? Или для Вас это принципиально?