Новости Севастополя

В правительство Севастополя поступило предложение уменьшить зарплаты высокопоставленных чиновников

Об этом нам сообщили в аппарате губернатора. Сегодня депутаты направили письмо с предложением изменить ставки денежного содержания лиц, замещающих государственные должности – это заместители губернатора и руководители департаментов, - в среднем на 20 процентов.

По словам источника, законопроектом почти на четверть урезается зарплатная ведомость депутатов, работающих на постоянной основе.

Возможно, этот вопрос будет поднят на сегодняшней сессии Заксобрания в 14.00. Смотрите трансляцию на Народном канале.

4945
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (25)
SeaDog
61
SeaDog

Да всем зарплату по 13 тыс рублей!

Линьков
32362
Линьков

"В правительство Севастополя поступило предложение уменьшить зарплаты высокопоставленных чиновников".
Чтобы "операция" прошла безболезненно, необходимо сократить аппарат чиновников, как минимум в три раза. Я подсчитал, что это даст возможность сократить расходы бюджета с 2,7 млрд.руб до 900 млн.руб. в год. Скажу так- это революционное решение.
Если оно пройдет, побреюсь наголо.

Воин Света
17671
Воин Света

Для того, что бы понимать, что такое
"урезать почти на четверть",
надо знать от чего урезать-то,
от какой суммы

Русский
7241
Русский

Нет ничего более дорогого, чем чиновник с низкой зарплатой... Не обожглись разве времен украинства, когда чиновники по 200 баксов зарплату получали, а дела крутили на многие миллионы?

Русский
7241
Русский

to SeaDog (Sevastopol) Да всем зарплату по 13 тыс рублей!
Да вообще не платите, главное больше с них требуйте патриотизма, ну и чтоб круглые сутки на благо народа работали

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

Да всем зарплату по 13 тыс рублей! + премиальные!!

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Ну-ну! Хотелось бы посмотреть на это!

KOREHACTbIy
411
KOREHACTbIy

неужели из ушей полезло?

Максим Волков
112
Максим Волков

Полностью согласен. Чиновникам нужны хорошие зарплаты, но только по результатам работы. Пока их давать просто не за что. Авансом? Нет для этого никаких предпосылок. Дать 2-3 средних, если уровень жизни в городе реально вырастет - добавить

Максим Волков
112
Максим Волков

Нет ничего более дорогого, чем чиновник с низкой зарплатой... Не обожглись разве времен украинства, когда чиновники по 200 баксов зарплату получали, а дела крутили на многие миллионы?

Нет ни одного высокопоставленного чиновника без бизнеса (в т.ч. на родственников). Там сплошь владельцы сетей магазинов, строительных компаний и прочего. Зачем им добавка, которая обходится нам в десятки млн рублей в год? ))

Линьков
32362
Линьков

"изменить ставки денежного содержания лиц, замещающих государственные должности – это заместители губернатора и руководители департаментов, - в среднем на 20 процентов".
Подсчитал на досуге.
В Правительстве- 10 департаментов, значит, столько же руководителей.
У Губернатора- один "чистый" зам.
Всего- одиннадцать чиновников.
Все они- государственные гражданские служащие федерального значения.
По данным Росстата, в 2014 году ср.зарплата чиновников составляла около 95 тыс.руб.
Воин Света.
Ты, правильно задал вопрос, от какой суммы урезать. Это очень существенно. Почему? Давай, разберемся в этом. Чиновник получает зарплату, в которую входят:
А.Денежное содержание.
Б.Должностной оклад.
Денежное содержание- это различные компенсационные выплаты и доплаты, которые в разы превосходят должностнй оклад. Для примера, оклад за классный чин может составлять в среднем 4 должностных оклада, надбавка за выслугу лет - 3 должностных оклада, ежемесячная надбавка за особые условия - 14 должностных окладов. Получается, что только пятнадцатая часть дохода чиновника составляет непосредственно его оклад, остальное - надбавки, да еще ежемесячная надбавка, которая может быть сколь угодно большой.Я, предполагаю, что урезать будут от того должностного оклада, который указан в штатке, а это "копейки".
Если к этим "копейкам"+ количество чиновников, которые попадают под раздачу, а их напомню- 11 человек, то получается "пшик". Это означает, что урезание зарплат 11 чиновникам на 20% не изменит "картину маслом", то есть на фоне огромной армии чиновников, которые работают в Правительстве, этот "чик" , как маленький пук в большой толпе (извиняюсь за подробности).
Что делать? Нужно сокращать "армию" чиновников, до роты.

Вадан
1628
Вадан

Никакой взаимосвязи между размером зарплаты и взятками не существует! Это только слегка убаюкивает совесть, вроде как аргумент появляется.

borisss5353
26
borisss5353

Чем занимается правительство севастополя в настоящий момент совершенно не ясно.Читаешь на новостных порталах крыма,что прокуратура занимается вопросом завышения в разы (до 145 %) торговой надбавки в розничной сети торговли продуктами питания,медикаментов и других предметов первой необходимости. А в севастополе тишь да гладь...Вот только зарплату решили пересмотреть,да непонятно от какой суммы она начинается.

Mamuro
448
Mamuro

Кто смотрит в интернете, адрес сайта: http://tvnk.ru

UHLH
29
UHLH

Нет ничего более дорогого, чем чиновник с низкой зарплатой...

Под этим лозунгом на Украине повышали зарплату судьям, прокурорам, депутатам. Результат известен - денег много не бывает.

Гражданин Империи
22
Гражданин Империи

Возможно, этот вопрос будет поднят на сегодняшней сессии Заксобрания в 14.00. Смотрите трансляцию на Народном канале.

Ждём!

OlegY
3360
OlegY

Нет ничего более дорогого, чем чиновник с низкой зарплатой... Не обожглись разве времен украинства, когда чиновники по 200 баксов зарплату получали, а дела крутили на многие миллионы?

Угу, как в старом советском анекдоте про завскладом: как, тут ещё и зарплату платят? :)
Уменьшение ЗП это глупость. Надо не ЗП уменьшать, а повышать ответственность. Если будет низкая зп, то будут там работать одни энтузиасты и бестолковые дегенераты. Т.к. я не очень большой оптимист, то скорее энтузиастов там не будет совсем.
Плюс низкие ЗП и безответственность на выходе будут разгонять коррупцию, т.к. законно будет долго, криво и нудно, а за деньги быстро и без лишних вопросов.
Итого, моё мнение простое: все кто ратует за уменьшение зарплат - идиоты, т.к. действуют по принципу: корову надо меньше кормить и больше доить.

aog1996
475
aog1996

to Линьков (Севастополь) Нужно сокращать армию чиновников, до роты.И оценивать работу чиновника с орг. выводами.
И эти орг. выводы должны быть приняты населением, на чье благо работает чиновник.

Русский
7241
Русский

Всем со мной не согласным. Вы слишком долго жили вна украине и совершенно перестаете ощущать разницу между правовой Россией и украиной, все эту Руину тащите с собой. Забудьте. Россия - правовое государство, зарплата бюджетникам, чиновникам, государственным служащим определяется в соответствии с бюджетом и Законами. Либо сново, как в припадашной усрании - каждый сам себе закон? В России давным давно гос.служащими, чиновниками подаются декларации о доходах не только этих людей, но и на каждого члена семьи. Если вскроется факт, что что-то куплено и не задекларировано - прокуратура и вплоть до уголовного дела. Если установлен факт приобретения кем-то из членов семьи чего-то, что явно идет вразрез с доходами - прокуратура, проверка и вплоть до уголовного дела и посадки. Вот такие Законы и дела в России, а Вы все бред несете - зарплаты урезать....Устанавливать факты жизни, покупок чиновниками чего-то не по средствам...Проводить проверки и садить их нужно за коррупцию, а не стрелять из рогаток вроде - не платить зарплаты.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

По-моему ими так сильно дорожить не стоит. Надо платить нормально, но и спрашивать нормально. Не справился - увольнение, без выходного пособия, и ничего страшного. Тогда - пока будет текучка, коррупция не успеет прорасти, круговой поруки не получится, помощников ненужных они же и повыгоняют. Деятели будут в постоянном напряжении, а значит в постоянном тонусе и можно предположить что - что-то таки начнут делать качественно и быстро.

Nik Revagres
191
Nik Revagres

Кроме зартплат нужно ещё уменшить и аппетиты.

Владимир Даниленко
313
Владимир Даниленко

ty Линьков=если взять за основу Вашу информацию и в т.ч. о маленьком пуке в толпе то бриться наголо Вам не придется точно.а если серьезно то сладкая мечта о сокращении чиновничьего сословия-так это мечта и есть.это как в том анекдоте....... да кто же ему столько дасть? ТАК ЧТО НЕ ПАРЬТЕСЬ УВАЖАЕМЫЙ-этого не будет потому что этого не будет НИКОГДА. ну а помечтать конечно можно в т.ч. и посчитать сколько народных денежек уходит в эту черную дыру.нам с детства в бошки вдалбливали закон- от каждого по-возможности-каждому по труду.а у чиновников другой закон- от каждого по возможности-КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ.ну и чо? КАРТИНА МАСЛОМ

Владимир Даниленко
313
Владимир Даниленко

Дополняю ty русский медведь-это ВЫ несете бред уважаемый-такой наив встречается в тургеневских романах и ВЫ что серьезно верите что в России с этой проблемой ажур? Я СОЧУВСТВУЮ вАМ ЛЮБЕЗНЫЙ -носите и дальше розовые очки только не надо блеять об этом серьезным людям на ФП это Вам не партсобрание в колхозе. ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Линьков
32362
Линьков

Владимир Даниленко
Очень надеялся поменять свой имидж Ничего, наберусь терпения.
А, о деньгах на содержание гос.аппарата написано в бюджете, если не ошибаюсь, 2,7 млрд.руб. Для сравнения, на правохранительные органы выделено112 млн.руб. Правда, нет времени уточнить цифры. Что касается штата чиновников, то думаю,что остановятся наицифре 500 человек

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1090

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4969

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1826

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3321

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5039

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1536
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3679

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41130

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1144

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
928

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217