Новости Севастополя

В правительстве Севастополя решили покачать лодку для коммунистов?

Служба новостей ForPost

Именно для этого, видимо, в информационном поле вновь поднят вопрос о гербе города.

В правительстве Севастополя решили покачать лодку для коммунистов?
Д.Овсянников и А.Шишкин на заседании Совета политпартий Севастополя
Фото:
сайт правительства Севастополя

Версия о том, что правая рука правительства Севастополя не в курсе, что делает левая, кажется наименее убедительной.

Как сообщалось ранее, сегодняшнее утро регионального правительства началось с очередной фантазии на тему «заксобрание не работает». Глава правового управления правительства Михаил Вавилов «вдруг» вспомнил, что в заксобрании якобы лежат нерассмотренными девять внесенных правительством законопроектов. В качестве наиболее вопиющего примера были приведены законопроекты о гербе и флаге Севастополя, остро и неотложно необходимые горожанам.

Глава комиссии по законодательству и государственногму строительству Заксобрания Виктор Посметный, которого мы попросили эту информацию прокомментировать, выразился предельно кратко: врут.

Что ни о каких девяти законопроектах, которые якобы лежат без движения, не может быть и речи, подтвердила и спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева.

Единственные два законопроекта, которые действительно остаются не рассмотренными на протяжении нескольких месяцев, - это упомянутые законопроекты о гербе и флаге. Но на то, подчеркнула Екатерина Борисовна, есть свои причины.

«При губернаторе была создана геральдическая комиссия, от которой мы ждали каких-либо заключений, которые могли быть положены в основу рассмотрения законопроекта. Но таких предложений нам не поступило, поэтому мы не сочли возможным вносить эти вопросы в повестку дня», - пояснила спикер.

Так что же решили геральдисты при губернаторе?

За разъяснениями мы обратились к члену Общественной палаты Валерию Дорошко, который выполнял в комиссии роль секретаря. И узнали вещи поистине поразительные: оказывается, комиссия, которую возглавлял замгубернатора Андрей Шишкин, приняла решение не поднимать вопрос о гербе и флаге Севастополя до выборов в Заксобрание!

«Было принято консолидированное решение сосредоточиться на создании и перерегистрации гербов муниципальных образований. Мы не хотели, чтобы вопрос о гербе города был использован в каких-то предвыборных целях, поэтому решили его пока в широкое информационное поле не выносить», - рассказал Валерий Николаевич.

Объяснений тут может быть два: либо левая рука правительства Севастополя не знает, что делает правая, либо информационное поле решено взорвать сознательно.



И второй вариант кажется более близким к истине - особенно на фоне героического демонтажа по решению правительства Севастополя предвыборных билбордов «Единой России» с изображениями Екатерины Алтабаевой и Михаила Чалого.

Еще по теме: Сращивание партии с бизнесом и властью спровоцировало «великий исход» из КПРФ – Максим Сурайкин

Напомним, что тему герба Севастополя активно подхватывали и "качали" местные коммунисты.



Референдум в пользу советского варианта герба был бы для КПРФ в Севастополе лучшим предвыборным подарком - единственным реальным "свершением" на фоне популизма, а также тотальной и некорректной критики оппонентов.



Ранее представителей севастопольского отделения КПРФ уже подозревали в кулуарных договоренностях с правительством Севастополя.

Ольга Смирнова

2924
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
strelec
25657
strelec

Может,хватит уже спекулировать гербом и флагом города-героя? Или перед выборами все средства хороши? Противно.

Lubel
678
Lubel

"Ранее представителей севастопольского отделения КПРФ уже подозревали в кулуарных договоренностях с правительством Севастополя." -это чего ,у кого то сомнения есть? эти и с хохлами договорятся!!! и встречу губернатора с общественниками ,где был В.Пархоменко по ТВ показывали! 

Первая школа (горка)
397
Первая школа (горка)

Похоже Форпост начал "борьбу" с КПРФ.

Это связано с участием сайта в выборах в составе Един. Рос. ?

На фоне роста влияния КПРФ в России такое решение не является удачным.

Опасная Бритва
245
Опасная Бритва

to Первая школа (горка):  А рост влияния еще не дошел до формирования полевых судов? Если нет - тогда решение удачное.

Линьков
32381
Линьков

Про коммунистов- это газетная утка, которая больше рассчитана на то, чтобы

«столкнуть лбами» правительство и единороссов, чем на нас- избирателей.

Андрей04
2388
Андрей04

Опять коммунисты во всём виноваты. Сколько ж нового мы о них узнаем до сентября. Не удивлюсь если пенсионную реформу провести им завещал Сталин. 

vinipuh
138
vinipuh

Боюсь написать коментарий потому что менчя здесь уже раз 5 банили, . и это называеться свобода слова (причем ни матерых слов не против России а наоборот) просто Ваш сайт под либерастическим управлением .Каждый раз захожу чтобы прочитать, что в Севастополе случилось плохого (нет позетивных новостей) Родстаеники проживают в Балаклаве , а я в Мурманске. Проживая в Балаклаве ни когда не любил Севастополь (не как город славы, а как административную единицу) Вот и сей час в Симферополе все нормально , а в Севастополе полный абзац. И это постоянно  - сколько себя помню ( а мне за 55) Постоянное лавирование между деньгами и совестью

Tigor
1228
Tigor

to vinipuh:  Жаль, что не могу вас забаннить. Очень хочется.

Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

История ничему не учит,а только наказывает за незнание уроков. А впрочем Пархоменко и Ко в городе никто особенно и не верит...

Юрий добрый э
173
Юрий добрый э

А причем здесь коммунисты? Не только они выступали за старый советский герб. 

korabel80
348
korabel80

Никогда не был коммунистом (отрицательно отношусь к членам КПСС,не сохранившим СССР), но я (как, уверен, и большинство севастопольцев) за "советский" герб -он лучше идентифицирует Севастополь, чем безликий, аляповатый "псевдоисторический" герб. И "раскачивает лодку" - ЗС, поддерживая "монархистов" и поднимая вопрос о гербе, на который не покушалась даже Украина.

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

to Первая школа (горка):

 

Похоже Форпост начал "борьбу" с КПРФ. Это связано с участием сайта в выборах в составе Един. Рос. ? На фоне роста влияния КПРФ в России такое решение не является удачным.

Причём здесь ФП, если самому надо учиться отделять "зёрна от плёвел", даже на фоне чьих-то растущих влияний, коммунист коммунисту, - большая рознь, в Севастополе, они просто так себя называют!!notme

to vinipuh (Североморск)

Перебежчик, чёт "не в ту степь ты заехал", займись ка лучше самообразованием с правописанием, высшие материи это не твоё!notme

 

Вяженка
155
Вяженка

Осспадииии, ну и причем тут коммунисты. :))) Это уже не смешно даже. 

Aylona
92
Aylona

Не только коммунисты же за старый герб выступали, сейчас почему про них вспомнили, только из-за того, что правительство заговорило о законопроекте о гербе и флаге?

Lubel
678
Lubel

интересно,что Гасанов скажет- зимой он обвинил депутатов ЗС(группу Чалого) в том ,что они вместо того,что бы делать дороги и строить детские сады,тратят время на обсуждение герба Севастополя, в том числе с "каким то двуглавым орлом- символом НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО государства" (хоть бы на монетку посмотрел!)... а это статья -за оскорбление символов государства.....

Васiл
131
Васiл

Уже и коммунисты при чём-то тут окозались, не нужно мешать котлеты с мухами вместе 

Екатерина Сергеева
5
Екатерина Сергеева

Вы настолько точно передали действительность!

Боюсь написать коментарий потому что менчя здесь уже раз 5 банили, . и это называеться свобода слова (причем ни матерых слов не против России а наоборот) просто Ваш сайт под либерастическим управлением .Каждый раз захожу чтобы прочитать, что в Севастополе случилось плохого (нет позетивных новостей) Родстаеники проживают в Балаклаве , а я в Мурманске. Проживая в Балаклаве ни когда не любил Севастополь (не как город славы, а как административную единицу) Вот и сей час в Симферополе все нормально , а в Севастополе полный абзац. И это постоянно  - сколько себя помню ( а мне за 55) Постоянное лавирование между деньгами и совестью

 

Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9018

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1017

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2233

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5047

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
879
Туризм

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
319

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
975

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7920

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3509